Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исповедь

Девочки, привет!
Не знаю, радоваться или плакать… В течении нескольких последних лет я так мечтала о втором ребёнке (дочке, есть сын подросток), старались с мужем по мере сил, но всё никак не получалось. Однажды ясновидящая мне сказала «Я так и вижу, как сперматозоиды бегут и БОЯТСЯ – БОЯТСЯ!! Очевидно, один из вас не хочет, и понятно – кто». Теоретически муж никогда не был против, ну а практически: возраст, материальные проблемы, недовольство работой, усталость и т.д. и т.д. Я решила положиться на волю случая (или судьбы). И вот Судьба распорядилась по-своему. Почему так?????? Я так не хочу!
По горящей путевке я отдыхала на курорте (вернулась неделю назад). Там у меня случился маленьких курортный роман, очень неожиданный, романтичный, страстный. И КОРОТКИЙ – всего 3 дня. БЕЗ ВСЯКОГО НАМЕКА НА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Голову снесло, как школьнице! И вот, вернувшись, не успела я оклиматизироваться, как поняла, что беременна. Задержка 11 дней, 2 теста положительны.
Теперь мучаюсь, как быть? Сделать аборт? Но ведь я так хотела ребенка…Все так банально, глупо и теперь противно. Не испытываю никаких нежных чувств к будущему ребенку, кроме раздражения, почему он решил появиться на свет таким способом? Если я его рожу, то всю жизнь буду чувствовать свою вину и перед мужем за измену и обман, и перед ребенком за сокрытие правды о настоящем отце. Смогу ли я его любить? Имею ли право так поступить с мужем?
Абортов я не делала ни разу. Не хочу, но, видно, придется…
14.03.2006 14:43:06,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное!

Я благодарна каждой из вас за ваши мнения, советы, и даже за обвинения и ругань в мой адрес. Все это помогло мне самой разобраться в ситуации и принять решение. Я теперь точно знаю, чего я хочу и знаю, как этого добиться, рассчитываю только на себя.

Особое спасибо Джуме.

Наш брак в последнее время неминуемо катился под откос и развод, думаю, был бы только вопросом времени. После моего возвращения (когда даже я ещё не догадалась о своей беременности) муж очень сильно изменился. Наверное, многое осознал за 3 недели моего отсутствия, может даже, почувствовал перемену во мне, вызванную романом, думаю, даже испугался, что может реально потерять меня. Словом, у нас сейчас всё хорошо.

Аборт для меня сейчас равен однозначно разводу с мужем. И отказу от дальнейших попыток иметь ребенка. Но я хочу ребенка. Поэтому его оставлю. Вчера я сказала мужу о своей беременности. Если будет настаивать на аборте, то это однозначно одновременный развод. Пока не буду раскрывать правду отцовства. Если этот ребёнок сплотит и осчастливит нашу семью, то никто и никогда не узнает правду. Если наш брак будет продолжать разрушаться, то я расскажу всё мужу и уйду от него с детьми. А сейчас уже начну готовиться к этому, как и говорила Джума. У меня есть план и силы для его осуществления.

P.S. Никаких венерических заболеваний нет, кстати, это невероятно, но мы предохранялись :)) И тем не менее первое, что я сделала по приезду, это обследование и анализы. Всё чисто. Спасибо, что так беспокоились за меня по этому поводу :))
17.03.2006 16:28:21, ananimno
masyanya
если бы я была уверена, что муж не догадается , я бы конечно родила. А так - 100 раз бы подумала :( 15.03.2006 15:23:25, masyanya
Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам
15.03.2006 13:42:23, задумайтесь
Я просил: не губи! - ОК, не буду
Я молил: полюби! - насильно мил не будешь. Лучше уж вообще не родиться на свет, чем у родителей, ктр тебя ненавидят и считают причиной всех своих бед ( развод; "никто замуж не берет"; ухудшение мат. положения...)
----
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам - если мама-крольчиха не съест. Многие животные съедают/бросают на голодную смерть свое потомство, если инстинкт им говорит, что выкормить их будет трудно (засуха, неурожай, внепланоая беременность не в тот сезон, etc.)
15.03.2006 15:51:29, задумалась...
Джума
Знаете.. я бы очень постаралась понять именно свое желание. Чего я хочу- я хочу этого ребенка или нет? Если хочу- варианты- говорить мужу или нет. Если говорить - готова я воспитывать двоих одна или нет. Если не говорить- готова ли я с этим жить и если я не готова воспитывать одна, то что делать если он узнает... В общем, я бы расчитывала на себя в любом случае. Но это если я действительно хочу ребенка. Я одновременно сильно против абортов и в то же время не считаю их убийством...
Мое мнение- как ВЫ лично считаете для себя правильным- без оглядки на общепринятое, без оглядки на подруг и соседей...так и поступайте. Как только станете подлаживаться под всех возможных тараканов потеряете и себя и свою жизнь.
Сама я пошла бы на аборт скорее всего. Но только потому что не хочу рожать. Совершенно замечательные детки ждут меня в ДР и ДД. Но это мое. Если бы хотела ребенка (Я бы хотела) я бы родила. Постаралась найти отца и выяснить все важные вопросы- группу крови, болезни какие-то... Если совпадает группа крови или хотя бы не ловится- не говорила бы... если в будущем могут быть проблемы с неожиданно открывшейся тайной.. честно говоря, носила бы, рожала, прожила бы самый сложный период с мужем, параллельно откладывала деньги и вообще готовилась к жизни отдельно... потом скорее всего призналась бы. Для меня такой обман слишком сложен для всей жизни.
15.03.2006 09:30:08, Джума
Спасибо!!!

Ваши рассуждения наиболее близки к моим. Я очень рада, что смогла прочитать это от вашего имени.
Я начинаю понимать, что и как мне делать. Ещё раз спасибо.
17.03.2006 16:31:07, ananimno
Зачем делать аборт, если вы хотите ребенка, а от мужа не получается? Мужу даже врать не надо, просто "заметьте" беременность на пару недель попозже, и дату последней менстурации тоже "сдвиньте" на 2 недели. По идеи у него вряд-ли воникнет вопрос - "мой ли ребенок?" или он вряд-ли решится его задать. Если все же спросит - первый раз бы отшутилась, типа "откуда вдруг такие вопросы?" Если бы проявил настойчивость - призналась бы. Т.е. если бы увидела, что он все равно знает и точно хочет знать наверняка - обманывать бы не стала, и вам не советую. А умолчать, при его попустительстве, - считаю допустимо в вашей ситуации.
Мое мнение - рожать, естественно. Ведь вы этого хотите.
15.03.2006 00:46:53, _Ирунчик
Если бы она хотела,я думаю она не спрашивала бы здесь совета и не мялась... 15.03.2006 09:03:35, юина
Да? Мне показалась, что она хочет родить своего ребенка, но не знает - что делать с мужем, отцом первого ребенка. Конечно, тут решать не нам. Но обсудить, предложить какие-то варианты мы же можем? 15.03.2006 18:05:37, _Ирунчик
А может этот ребеночек будет большим счастьем вашей жизни? 14.03.2006 23:49:05, Puzikus
Пионерка
вам там правильно ответили - вы получили все, что хотели.
И наверно стоит воспользоваться шансом ,подаренным свыше - ребенок появился.
ну а что говорить мужу - решать вам.
и еще. Я знаю точно - даже самые желанные и запланированные дети появляются совершенно неожиданно, поверьте.... И даже жданные часто получаются именно тогда, когда их нее ждали.
мою нынешнюю позицию про аборты здесь знают - она изложена выше. Но повторюсь. Я теперь вот так мыслю. Хотя много-много лет назад мое мнение было другим и я сделала много абортов подряд.
остальное решать вам.
удачи. и пусть ваш выбор будет для вас правильным. Чтобы не было угрызений совести о несделанном...
14.03.2006 23:11:55, Пионерка
Что-то все советуют или аборт, или рожать, скрыв правду от мужа. А я бы первым делом все мужу рассказала. И вместе бы решали, как дальше быть... 14.03.2006 22:45:34, мама-аня
Ага все проблемы переложить на мужа...Класс!!!Вот мужу -то радость будет!!!!Узнать как отдохнула жена... 14.03.2006 23:02:37, юина
Вместе решать - это не значит снимать с себя ответственность за решение 15.03.2006 09:49:31, мама-аня
Сима Полосатая
я конечно не знаю мужа автора, но "вместе решать" не у многих бы получилось в данной ситуации, мне думается - немного найдётся мужчин, спокойно прореагировавших на такое известие. 15.03.2006 13:53:15, Сима Полосатая
Я и не предполагаю, что он прореагирует "спокойно". А разве супругам положено сообщать друг другу только то, на что реагируют спокойно? 15.03.2006 13:58:43, мама-аня
Ну если автор готова, что из-за ребенка разрушится ее жизнь,(90%) ...то можно оставить ребенка...
Интересно, что это за мужья , которые должны обсуждать измену своей жены...Я таких не встречала...Просто ума не приложу , что за разговор будет???
15.03.2006 14:10:28, юина
ИМХО, вероятность того, что ее жизнь разрушиться из-за аборта выше - 99.9% 15.03.2006 18:23:45, мама-аня
Как это Вы так точно процент определили?
Все-таки все люди разные. И отношение к абортам тоже разное. Для кого-то, как для Вас, наверное, - аборт абсолютно неприемлем ни при каких условиях. Кто-то не одобряет аборты, но допускает, что в некоторых ситуациях это - единственно возможное средство. А для кого-то что на аборт сходить, что зубы почистить - одинаково. Потому, имхо, не нужно стараться навязать автору свою точку зрения, пугая её страшилками про конец света после аборта. Пусть она сначала в себе разберется, что для нее самой важнее.
15.03.2006 19:12:54, Сестрица Алёнушка
Почему-то те, кто высказывается за аборт - просто высказывают свое мнение. Те, кто высказывается против - "навязывают свое мнение окружающим", почему так, странная логика у Вас. 16.03.2006 15:13:35, мама-аня
Те, кто "высказывается за аборт", не пугает автора всякими страшилками и не ссылается на точные проценты:))) 17.03.2006 09:12:41, Сестрица Алёнушка
Потрясающе,.....Оставлять ребенка!!!
.................. а главное все вместе подумали о муже этой женщине...
Родить и всю жизнь с этим жить....Класс!!! А в чем виноват муж??? Почему муж должен растить чужого ребенка, только потому, что его благоверной захотелось пуститься во все тяжкие????И какой для него будет ШОК, потом узнать правду!!!
14.03.2006 19:31:00, юина
А почему Вы думаете, что для мужа это будет наказанием? У меня есть знакомые, воспитывающие не своего ребенка и от этого не несчастливы, даже зная, что биологичискими родителями не являются. А в данном случае, вероятность отцовства мужа очень высока. 14.03.2006 19:36:48, Блоха
Вот именно , что зная!!! 14.03.2006 20:30:11, юина
Да!!! Я думаю муж очень обрадуется , что его жена нагуляла ребенка, в то время, как он отпустил его гулять.... 14.03.2006 19:39:56, юина
т.е ее на курорт... 14.03.2006 19:40:41, юина
А зачем ему узнавать? 14.03.2006 19:42:36, Блоха
Группа крови может в глаза броситься. Да и почему вообще человек должен жить во лжи? 14.03.2006 20:05:20, KB
Действительно ЗАЧЕМ????? Наражать кучу детишек от разных, пуская воспитывает!!! Вот логика!!! 14.03.2006 19:48:02, юина
Сима Полосатая
В. Долина вспомнилась:)
"Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей, от всех кого любила, всех видов и мастей..."
15.03.2006 13:55:21, Сима Полосатая
Отец - не тот, кто породил, а кто воспитал. Не делайте аборт, Вы думаете, что этим решите проблему, а скорее всего породите новую. Сейчас Вы испытываете чувство вины перед мужем, а потом будете всю жизнь мучится, что не дали жизнь ребенку. Мужу ничего не говорите о курортном романе, пусть считает ребенка своим. Лучше исповедайтесь священнику. Удачных Вам родов и счастливой семейной жизни! 14.03.2006 19:21:04, Блоха
Понятия не имею, что следует делать с этой нежданной беременностью. У меня другой вопрос. Почему Вы не предохранялись - пусть не от беременности - а от инфекции, например. Ведь Вы же толком не знаете, с кем легли в постель и от кого забеременели. Думали, что поскольку этот мимолётный принц по совместительству чей-то муж и отец, то он чист как слеза ребёнка? Не знаю, я бы не на беременность тесты сдавала, а на заболевания, половым путём передающиеся - пока муж не заразился. Мне кажется, Вы легкомысленно поступили. Неужто про презервативы не слышали? 14.03.2006 18:48:00, KB
После драки кулаками не машут. Уж что вышло, то вышло, видать, совсем крышу снесло. Но теперь-то чего судить-рядить? 14.03.2006 19:22:32, Блоха
Никто не судит. Или по крайней мере я не сужу за снесение крыши. Но вот мне кажется, своими маникюрными ножницами теперь не стоит ребёнку заученицы состригать - неровён час.... Да и муж помимо нагулянного кукушонка рискует получить СПИД, Гепатит, генитальный папиломатоз, генитальный герпес и много других радостей. Сифилис с гонореей за радость сойдут. Чем муж-то виноват? Я считаю, что надо пойти к венерологу и пройти обследование. А потом уж гадать на ромашке, чей ребёнок растёт под сердцем. 14.03.2006 20:04:16, KB
Ну на вен. заболевания по-любому она анализы сдаст: если оставит ребенка, то при постановке на учет, если нет, то перед абортом всё равно сдаст. А муж виноват тем, что не берег семью, ведь если бы в семье отношения были бы идеальные, то не снесло бы у девушки крышу. Когда муж изменяет, все здесь ворчат, что жена виновата. Так почему в ситуации, когда гульнула жена, муж ни при чем? 14.03.2006 23:09:43, Блоха
А во время раздумий о дальнейших планах надо жить с мужем, понятия не имея о том, чего помимо беременности набралась на курорте. Сам виноват, правда. Раз не берёг семью, пусть наберётся курортной заразы. Поделом ему! 15.03.2006 01:57:07, KB
Всем спасибо за ваши РАЗНЫЕ мнения!!!!
Мне надо решиться сделать свой окончательный выбор. Думаю. И дело не в б-ве или больших муках совести, меня мучает вопрос, что все наши решения в жизни только видимость решений, когда мы решаем и планируем, часто ничего не получается, как задумано, но если что-то должно быть, то оно обязательно будет и без нашей воли на то.
14.03.2006 17:54:13, ananimno
Если сто процентов папа не муж (а все-таки может Фяка права? она тут за вас очень здорово подсчитала, а?), то ИМХО быстро за таблетками (есть такой метод) и забыть, и все-таки ВАМ С МУЖЕМ ЗАХОТЕТЬ ;) 14.03.2006 17:42:35, Мамулечка
Ой как я с вами согласна!!!Нужен ли вам ребенок не известно от кого?? 14.03.2006 19:49:35, юина
Фяка-Пфяка
Математика: 11 дней задержки, вы вернулись неделю назад, то есть уже с задержкой на 4 дня. На курорте сколько были, когда имел место роман? Последние 3-4 дня перед месячными считаются безопасными для зачатия, плюс эта задержка: получается, что если роман ваш состоялся за неделю до отъезда или позже, 90%, что этот ребенок - ребенок мужа, а не любовника, и крыша у вас поехала в большой степени от начинающихся гормональных изменений. 14.03.2006 16:56:47, Фяка-Пфяка
Скажите, а тот человек, от которого ребенок, совершенно непохож на вас или мужа? Например вы с мужем блондины, а тот брюнет, да еще из южной республики... Тогда, конечно, все будут догадываться... А если нормальный человек, у которого с цветом волос и кожи все в порядке, почему тогда сомнения?
Я сама очень хотела ребенка и он у меня есть - ситуация почти такая же, как у вас - ребенка хотел, а секса - не очень. Нашла "донора". А теперь - см. ник
14.03.2006 16:41:15, Счастливая мама :)
Вы получили удовольствие - Вы заплатили. Теперь Вы знаете цену измене.
Вы хотели ребенка - Вы его получили.
Ваш ребенок - прежде всего человек. А потом уже - он Ваш ребенок. На 100%. А биологическим отцом может быть кто угодно.
Мужу совершенно необязательно знать, что он не отец этого ребенка. Поверьте, это не самое страшное в жизни- хранить тайну отцовства. Что конкретно может Вас вынудить сказать правду? Пытки в Гестапо?

Если Вы сделаете аборт - то вот что в сухом остатке получится? Мужу Вы УЖЕ изменили. И аборт получается УЖЕ сделали. Наплевали в душу одному живому человеку и убили другого ни в чем не повинного. Ситуация (для меня лично) ни чуть не лучше, а даже и хуже чем аборт не сделать и жить с чувством вины перед мужем.
Чувство вины перед мужем останется все-равно. Мужья приходят и уходят. А дети остаются навсегда.
Теперь Вам решать, будет ли у вас по жизни чувство вины перед убитым ребенком.

14.03.2006 16:31:38, Такая-сякая
Вынудить сказать правду может собственная совесть (прошу прощения за высокопарность). Далеко не каждый сможет спокойно жить, постоянно обманывая близкого человека. 14.03.2006 16:37:45, Сестрица Алёнушка
Да, это трудно. Но от этого не умирают. 14.03.2006 16:42:46, Такая-сякая
Так и от аборта тоже в общем-то не умирают... Это каждая женщина для себя сама должна решать, что для неё тяжелее: всю жизнь врать близким людям или решиться на прерывание беременности. 14.03.2006 20:00:35, Сестрица Алёнушка
От аборта умирает плод. Зародыш. Эмбрион. Ребенок. 15.03.2006 10:22:53, Такая-сякая
бывает, что и умирают... 15.03.2006 08:45:46, Irikosha
Ну, знаете ли, от душевных мук тоже бывает с ума сходят, да и умирают. Каждому свое.
Просто мне кажется, что если бы автор действительно хотела оставить этого ребенка, топика здесь не было бы. А так она уже сейчас его не любит. И именно потому, имхо, что совесть неспокойна. А что дальше будет?
15.03.2006 09:15:28, Сестрица Алёнушка
не обязательно от душевных мук. Всякое бывает, к сожалению, сталкивались... увы... 15.03.2006 11:14:30, Irikosha
вот только не надо этого "убили". Пожалуйста. Не все относятся к аборту как к убийству. 14.03.2006 16:33:34, Hel
А почему не надо?

Я вот, закоренелый атеист, но тоже считаю человека человеком с момента зачатия. Я совершенно невоинствующий абортоборец, наклейки антиабортные в метро тоже коробят, как и многих, но тем не менее крайне отрицательно отношусь к абортам и считаю его убийством. И то и то - прерывание жизни.

Поэтому если кто-то спрашивает - делать аборт или нет - то пусть будет готова и к таким ответам.

Тем более что мне непонятна разница - а после аборта совесть будет спокойна? Обмана мужа тогда не будет?
14.03.2006 16:51:22, Случайно прочитавший
Обман будет в любом случае. Но мужу, по крайней мере, не придется растить не своего ребенка. Да к тому же, насколько я поняла, не очень-то и желанного... 14.03.2006 20:02:57, Сестрица Алёнушка
А какой глагол будет более политкорректным? 14.03.2006 16:36:24, Такая-сякая
Убрать свидетеля 14.03.2006 17:03:38, Случайно прочитавший
ленУля
ППКС :( 15.03.2006 11:05:06, ленУля
Просто "Делать аборт" или "Не делать аборт" 14.03.2006 16:37:41, Hel
ленУля
Но от этого смысл действия не меняется, к сожалению :( 14.03.2006 16:35:37, ленУля
Леший
Смысл - это то, что люди сами ПРИПИСЫВАЮ тому, о чем говорят. Обычно каждый приписывает исходя из собственных тараканов. 14.03.2006 16:43:37, Леший
ленУля
Нет, здесь смысл - в физическом результате, как его не обзови - убийство, прерывание беременности... А какой может быть смысл приписан без уничтожения нового существа? Видимо, у меня тараканы такой величины - я не понимаю... 14.03.2006 16:54:15, ленУля
Леший
Простой пример. Для того чтобы сварить хороший борщь, обязательно нужно получить мясной бульон. Для чего нужно сварить мясо. Так вот, для одних это бульон из мяса, а для других это бульон из трупа.

Теперь об абортах. Это тема вообще крайне скользская. Что такое человек? Когда он становится человеком? С какого дня? Минуты? А является ли геноцидом любой вид предохранения? Ведь, если на то пошло, традиции осуждают контрацепцию в любом ее виде. Или взять аборт по медицинским показаниям. Если беременность угрожает жизни матери, допустим. Тогда как? Ведь она лишь угрожает. И почему жизнь матери ценнее чем жизнь ребенка?

Словом, тут можно очень много говорить такого, на что нет и никогда не будет однозначных ответов. Так что мы именно обзываем, а не называем. Прикладываем тот смысл, который сами для себя считаем единственно верным. Вот только забывая, что верно это в первую очередь только для себя. Совершенно не факт, что оно же будет верным для кого-то еще. И что для них? Навязывать? Мол, если это правильно для меня, то автоматом должно быть правильно для всех остальных, так что-ли?
14.03.2006 17:21:54, Леший
Почти согласна. Одно но:
"традиции осуждают контрацепцию в любом ее виде". Не совсем. Опять что считать контрацепцией. В протестантизме (если не путаю), например, мужчина и женщина могут спать вместе, только для продолжения рода. Т.е. не собираются рожать - не спят. Т.е. люди ОТВЕТСТВЕННО подходят к своим действиям. В православии столько ограничений-постных дней, что времени для зачатия остается не так много. Это ведь своеобразная контрацепция, не так ли? В других религиях тоже что-то есть, конкретно сказать не могу.
Религией (традицией) осуждается та контрацепция, когда мужчина и женщина живут вместе, но ребенка иметь не хотят (чаще не хотят, чем не могут). По мнению церкви это - блуд.
14.03.2006 17:58:45, Тутошняя
И навязывание - это именно мнение о бульоне из трупа? А мнение о бульоне из мяса - не навязывание?

Смысл всех этих гордых заявлений? "Не учите меня жить" (с)?

По-моему все наоборот - во вчсяком случае тут - тем кто считает борщ - супом из трупа - затыкают рот.
14.03.2006 17:54:27, Случайно прочитавший
Kokos
Мне больше нравится формулировка Гоблина "трупная вытяжка" :-) Но я сама мясо ем и не мучаюсь :-) 14.03.2006 17:57:17, Kokos
Да я тоже ем.

И меха ношу.
14.03.2006 18:03:52, Случайно прочитавший
ленУля
Саш, для меня - бульон из трупа... И шубы не люблю :)
Кстати - увлечение мужа охотой - единственное наше СЕРЬЕЗНОЕ расхождение во взглядах...
Аборт по медицинским - когда 100% смерть матери или угроза ребенку (краснуха или выявленные паталогии). А "угроза матери" - и у меня была, и что теперь? :)

Конечно, для всех своя правда есть.
14.03.2006 17:45:28, ленУля
NatalyaLB
а внизу пишу о том же, но др словами :) 14.03.2006 17:44:54, NatalyaLB
смысл - прекращение беременности. 14.03.2006 16:38:24, Hel
ленУля
А беременность - это вынашивание ребенка... Хоть круть-верть, хоть верть-круть, как моя бабуля говорит :( 14.03.2006 16:44:01, ленУля
до какого-то момента медицина не считает зародыш человеком. Это зигота.
И как тогда быть женщине, у которой аборт по медицинским показаниям? Ощущать себя убийцей? Поэтому и проше не бросаться словами "убить" и "убийство"
14.03.2006 19:15:39, Hel
ленУля
А я и не бросаюсь... Просто не считаю, что свою глупость и безответственность стоит прикрывать таким способом :( 15.03.2006 09:43:13, ленУля
Не стоит. Но зачем давить на человека, говоря ему о том, что он кого-то убивает, вызывая чувство вины? Этого ребенка потом растить не тем, кто советует его оставить. 15.03.2006 11:10:07, Hel
ленУля
А зачем давить на человека, убеждая его, что аборт - ЛУЧШИЙ выход из положения и давить на чувство вины перед мужем? Автору нужны РАЗНЫЕ мнения, желательно - обоснованные хоть чем-то... Насильно никто автора ребенка оставить не заставляет, да и невозможно это... А вот узнать, как можно посмотреть на ситуацию - это всегда полезно. Вот вы сейчас насоветуете, автор сделает аборт, потом муж узнает случайно, и разведется - потому что он тоже считал, что аборт - неприемлимо. Ну вот вдруг. И куда автору деваться? имхо, она должна знать, какие ВОЗМОЖНЫ взгляды и мысли, а уж выберет - по ситуации, по своим убеждениям - оптимальный вариант.
Вот у Вас же не появляется "чувство вины"? Так почему Вы думаете, что автор настолько внушаема? :)
16.03.2006 08:23:34, ленУля
Хорошо, я заберу ребенка. 15.03.2006 13:57:10, мама-аня
погодите
Вернулись неделю назад. Задержка 11 дней. Получается, что начаться должно было еще там? А еще недели за две до этого должна была быть овуляция? Сколько Вы отдыхали и когда был последний секс с мужем?:)Просто крайне сложно забеременеть в последние дни цикла, скорее, это случилось недели за две до предполагаемого дня начала менструации и Вы на курорте уже, возможно, были беременны.
14.03.2006 16:31:22, Hel
Все точно – отец ребенка не муж. Отдыхала 21 день, цикл 24 дня, зачатие пришлось на 9, 10 или 11 день, приехала с двумя днями задержки. 14.03.2006 17:52:45, ananimno
Ребёнок-то ВАШ!!! Чего ж вы к нему так неприязненно? Отнеситесь к этому философски. Он решил появиться на свет именно так. Но ни какой катастрофы в этом нет. Я читала исследования, котрые проводили в америке. Где-то полмилиона семейных пар приняли в нём анонимное участие, оказалось, что 11% детей не от их законных отцов. Так, что это не только в мексиканских сериалах встречается, но и в жизни, и чаще, чем вы думаете. 14.03.2006 16:26:55, Лютик
Вы хотели ребенка? Вот вам ребенок...Пути Господни неисповедимы.
Вы не делали абортов? А я делала. В молодости, когда жила с мужем и 9-ти месячной дочкой в студенческом общежитии. Мы не могли позволить тогда себе еще одного ребенка :(((. Я делала на ранних сроках, большого желания родить не было (еще не выветрились "радости" от рождения дочери), но, почему-то, я до сих пор уверена что это был мальчик...
Роман на 3 дня? Голову снесло?
Взрослая женщина, а ведете себя ...
14.03.2006 15:56:53, Тутошняя
Это не ребенок решил,это Вы сами решили,не надо на еще не родившегося ребенка списывать свою безответственность и бл-во.А если вы не родите,то не будете "чувствовать свою вину и перед мужем за измену и обман"?Это неплохой урок для Вас.Удачи! 14.03.2006 15:46:04, Элара
а Вы уверены, что это ребенок Вашего любовника? Посчитаем, задержка 11 дней, ПРИБАвляем примерно 15 дней (если цикл 28-30 дней). Значит эмбриончику уже как минимум 26 дней. Вернулись Вы с курорта 7 дней назад... где еще 19 дней, на курорте или дома? есть подозрение, что вряд ли Вы больше 2 недель отдыхали. Может я не права, можете кидать в меня тапками за мои "неправильные" подсчеты. Но у меня есть опыт совершенно осознанного и запланированного зачатия, и почему-то мне кажется что в вышеописанном случае я не ошибаюсь:) Да, еще бывает такое, что сперматозоиды могут подождать немного, когда яйцеклетка созреет (по идее можно еще несколько дней прибавить, чтоб уточнить дату соития, но не зачатия). А у ребеночка Вашего уже сердце бьется, уже глазки есть, ушки, и ручки-ножки:) жаалко... Но такое важное решение, как рожать или не рожать, женщина должна принимать сама. 14.03.2006 15:29:57, Irikosha
а по моему надо не ребенка винить, а думать почему так случилось. вы так описываете , словно танец с мужчиной станцевали и разошлись. ведь почему-то вы поехали одна, ведь почему-то вам так захотелось, что аж голову снесло, ведь почему-то ваш муж не настаивает на ребенке. и вы все еще будете умалчивать, что "в остальном прочем-у нас прочная семья?" ведь если семья крепкая-то и такой финт ушами можно было бы принять и стать еще крепке, но сдается мне-что ваш брак далеко не идеален, тогда зачем вообще в этом браке заводить ребенка. вы что к мужу чувствуете? кроме своей вины? он реально будет счастлив от второго ребенка? если вас это сплотит-оставляйте. если же вы только для себя рожать хотите-по хорошему бы надо признаться. подумайте-что вашему ребенку еще хреновее. 14.03.2006 15:25:47, веруня
когда то давно похожий вопрос задала одна женщина в беременной конфе, и меня поразило, что все(!) ей стали советовать "рожай, муж не о чем не догадается" и т п Как же меня тогда удивило, сколько женщин считает любого мужчину идиотом в данном вопросе...
Рада, что вы мыслите трезво. Вопрос, похоже, стоит "чего я больше хочу, сохранить ребенка или сохранить мужа". И вы на него уже ответили - муж вам дороже, аборт делать не хочется, но и не "ни за что и никогда!"
Просто показать, что бывают др ситуации, расскажу о своей: у меня тоже один ребенок, и очень-очень хочется второго. И муж теоритич не против, но с тех пор, как я не предохраняюсь, потерял интерес к сексу - то ему не хочется, то "голова болит", то "не стоит", то "падает" до того, как он кончил...
Я завела любовника с целью забеременнеть. То есть заранее решила: лучше одной с 2мя детьми, но счастливой, чем с мужем, но несчастливой...
14.03.2006 15:24:06, cвои-свои
ленУля
А я бы наверное, оставила... Если и Вы и муж хотели ребенка... Не знаю, сложно очень... Но вот раздражение к будущему ребенку - мне вообще не понять и не осознать :(( 14.03.2006 15:15:47, ленУля
Kokos
Но это же наполовину ВАШ ребенок! И потом, какая разница, какие у него там хромосомы будут? Может, Ваш роман как раз для того и был нужен, чтобы дать кому-то жизнь? Я бы мужу не сказала, что это не от него ребенок, и все. Раз у мужа не получается, считайте, что это был просто донор. Искусственное оплодотворение :-) 14.03.2006 15:12:50, Kokos
Только у мужа надо узнать,понравится ли ему поднимать ребенка,нагулянного от чужого мужика.Повод подумать на тему б-ва. 14.03.2006 15:17:04, Элара
Kokos
Зачем на мужа сваливать свои проблемы? Чтобы тоже помучался? 14.03.2006 16:01:24, Kokos
А скрывать от него,что ребенок нагуляный-это подлость. 14.03.2006 19:45:59, Элара из дома
Теоретически скрывать от супруга факт измены - тоже подлость. Надо, чтобы обязательно знал. 15.03.2006 10:25:46, Такая-сякая
Kokos
Вот именно, скрывать-то все равно придется. А если не скрывать, то уж лучще не скрывать беременность. 15.03.2006 11:10:34, Kokos
по телевизору не так давно слышала, что в США около 40% отцов "поднимают" чужих детей, не зная на самом деле правды.
Не знаю, правда или нет, и как они посчитали, но цифра меня несколько шокировала. И живут же люди, почти не парятся:)
14.03.2006 15:36:34, Irikosha
Главное за себя знать и жить с чистой совестью,а уж отцы в США сами как-нибудь разберутся:)) 14.03.2006 15:40:11, Элара
А мужу-то зачем об этом говорить?
И вообще, куча мужчин воспитывают чужих детей и не догадываются об этом, поэтому все вполне счастливы. Главное в дальнейшей жизни в пылу ссоры с мужем не сболтнуть лишнего, что-б уже ребенку не повредить.
14.03.2006 15:34:33, Марги
Извините,у нас с Вами слишком разные понятия о морали.Боюсь,мне Ваших рассуждений не понять никогда.Просто когда б-во является нормой жизни,тогда конечно. 14.03.2006 15:37:47, Элара
Ну по Вашему получается, что убийство ребенка - это норма жизни. Остается понять, что более морально - бл*дство или убийство. 14.03.2006 16:18:24, Такая-сякая
Одинаково.Просто ,чтобы не допускать убийства,надо сначала ноги держать поплотнее друг к другу на курорте. 14.03.2006 19:48:25, Элара из дома
Это-то понятно. Второе вытекает из первого. Но тут уже свершившийся факт. Кулаками махать и справедливость искать поздно.
15.03.2006 10:26:55, Такая-сякая
NatalyaLB
1.по моему, 4х недельная беременность называется эмбрионом, а не ребенком.
2.Убийство - тяжкое преступление, но только то, ктр упоминается в уголовном кодексе.
14.03.2006 16:24:00, NatalyaLB
Вы знаете, я дискутировать по этому поводу не хочу. Моя позиция - вот такая, какую я написала.
14.03.2006 16:34:09, Такая-сякая
NatalyaLB
так вы имеете на нее право! а автор имеет право поступать согласно своей позиции, зачем ее отговаривать, навязывать ей свое мнение?
Как бы вы отнеслись, если бы толпа индусов стала бы вас уговаривать никогда не есть говядину, а толпа мусульман - не притрагиваться к свинине? (а толпа буддистов - жить в любви и согласии с комарами, блохами, тараканами и т д, потому что их религия учит, что ВСЕ живые твари перед богом равны?)
14.03.2006 16:43:09, NatalyaLB
МарикаЧ
ОФФ. В буддизме нет понятия Бога, и убивать насекомых и пр. не стоит совсем по другой причине, и то не во всех традициях:) 14.03.2006 18:29:28, МарикаЧ
Я ей ничего не навязываю. Я высказываюсь по существу написанного автором, заметьте, по собственной воле. И в частности отвечаю на вопрос - как поступить - делать или не делать аборт.
Если бы автор была уверена в своей позиции на все 100 - она бы пошла, сделала свое дело и тут бы не писала, ожидая разных (ключевое слово) мнений.
14.03.2006 16:49:40, Такая-сякая
ленУля
А вариант на текущую ситуацию - аборт? Только у ребенка надо узнать,понравится ли ему не жить,потому что он "нагулянный от чужого мужика"...
Здесь надо как-то середину искать...
14.03.2006 16:16:28, ленУля
А какая тут может быть середина? ИМХО, либо ты любишь и уважаешь мужа и произошедшее считаешь страшной ошибкой, а соответственно, ребенка - плодом этой ошибки, тогда - аборт. Либо ты ну очень хочешь ребенка и тебе все равно, кто его отец и в каких обстоятельствах он (ребенок) появился, и ты не будешь чувствовать себя некомфортно, обманывая всю жизнь мужа и этого же ребенка, тогда - оставлять ребенка и жить себе спокойно. Середины не вижу. 14.03.2006 16:22:21, Сестрица Алёнушка
ленУля
Ага, только стоит думать кроме как о себе, еще и о интересах всех остальных - мужа, будущего ребенка и сына-подростка... Раз уж один раз только о себе подумала... И найти вариант, при котором всем будет максимально комфортно...

имхо - аборт - это убийство фактически :( Я понимаю как-то по медицинским показаниям, но вот так - потому что "от постороннего мужика"... Для кого "постороннего"? Для того ребенка - очень даже не постороннего...
14.03.2006 16:27:27, ленУля
Да нет еще ребенка, есть 4-х недельный эмбрион. Поэтому про его интересы как-то странно рассуждать, ИМХО. А что касается интересов мужа, то, по-моему, редкий мужчина с радостью воспримет информацию о том, что его жена беременна не от него, но ребенка хочет оставить, и рассчитывает на его поддержку. А уж про сына-подростка я вообще не говорю! Для него это будет совсем непонятно!!! 14.03.2006 16:33:01, Сестрица Алёнушка
Kokos
Знаете, лучше действительно не затевать этот спор. Для многих это убийство и человек может тут решать только сам. Мы же не УК обсуждаем, тут не может быть однозначности. Но только если считаешь все таки убийством, то ЭТО будет с тобой ВСЮ жизнь....... 14.03.2006 16:46:23, Kokos
ленУля
"редкая птица долетит до середины Днепра..." :) Однако же находятся и такие...

Честно? Уж если бы я попала в такую ситуацию (в вероятности очень сомневаюсь), варианты:
1. - Не говорить мужу и посчитать дни получше :)
2. - Уйти от мужа вместе с сыном и растить всех самой
3. - Покаяться мужу, будучи готовой как с ним остаться, так и уйти...

Аборт - как-то не проходит... По-моему - это только дополнительная тяжесть на душе, измена мужу-то останется, и еще и это будет... А если потом ребенка уже не случится? Что мужу объясним? имхо - скрывать от мужа аборт или чей ребенок - где-то близко, не находите? :(
14.03.2006 16:42:31, ленУля
Эмбрион - это что? Прыщ? Биомасса? Кусок мяса? Что такое эмбрион? И в какой конкретно день/час эмбрион становится человеком? Вы можете сказать?
Вот 4 недели - это не человек. А 5 - человек?
Не смешно.
14.03.2006 16:41:23, Такая-сякая
Вопрос сложный. Тут нужно спрашивать компетентного человека. Есть тут врачи с юристами?

Что считать смертью? Некоторые считают остановку сердца, а некоторые продолжают борьбу за жизнь до того, пока жив мозг.

Наверно аналогично и к эмбриону. Он становится человеком, когда у него начинает или стучать сердце, или появляется функционирующий мозг.
14.03.2006 16:46:25, Жора.
NatalyaLB
есть. У врачей эмбрион становаться ребенком в 22 нед беременности. Примерно в этом возрасте, появившись по какой то причине на свет, он имеет шанс выжить. То есть определяющим фактором является способность САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЫШАТЬ.
У юристов эмбрион становится становится ребенком в момент своего первого вдоха (реб, ктр родился, но не дышит, наз мертворожденным), не важно по какой причине и на каком сроке. То есть если мать сделает себе что то, что повлечет вред ребенку или даже его смерть (наркотики, длит голодание, попытка самоубийства, или, проще и более жизненно: врач говорит "у вас угроза выкидыша, если не хотите потерять ребенка не вздумайте поднимать тяжелое или заниматься сексом", а женщина делает по своему и теряет ребенка - так вот, в таких случаях юрид ответственности она не несет). Правда, есть страны, где несет - то ли в Америке, то ли в Австралии (то ли в обоих) слышала, что женщину могут посадить в тюрьму за это самое.
14.03.2006 17:03:02, NatalyaLB
Благодарю за ответ. А то устроили тут: человек, не человек. Для некоторых это психологическая, а то и психическая травма, а для некоторых как спорт - чем больше, тем круче. 14.03.2006 17:08:49, Жора.
Kokos
А с чего Вы взяли, что врач или юрист компетентен в этом вопросе? Мы же не о законах говорим, а о жизни и смерти. Тут компетентых нет вообще :-) 14.03.2006 16:56:18, Kokos
Ну я вообще-то про реальность, а не о религиозно-атеистических войнах. 14.03.2006 17:04:24, Жора.
Kokos
Так это и есть реальность... мы же не на суде и не законы рассматриваем. Люди рождались и умирали много тысяч лет, а у врачей и юристов мнение на этот счет меняется постоянно и зависит от их географического положения :-) Ну и о какой компетентности можно говорить? :-) 14.03.2006 17:08:23, Kokos
О какой? О компетентности применительно к данному социуму.
У некоторых народов при рождении двойняшек, одного ребёнка убивали и что? Для них это норма, для нас дикость. Зато для нас норма борьба за жизнь мамы в случае сложных родов, а ребёнок уже как получится, на втором плане.

Если ещё более утрировать, то примерно так:

Генная инженерия, клонирование и искусственное зачатие. Это не компетентность в рождении?

Отключение человека от аппарата искусственного дыхания или прекращение реанимации. Это некомпетентность в смерти? Палач, приводящий в действие приговор? Ранняя диагностика даунизма у ребёнка?

Всё материальное в этом мире состоит из атомов. Человек - это тоже материя. Способность мыслить, радоваться, плакать, любить, ненавидить, иметь черты характера и пр. и пр. отличает его от всей остальной материи.
14.03.2006 17:18:20, Жора.
Kokos
А в данном социуме нет четкого мнения на этот счет, как видите :-) Люди верующие и некоторые не верующие тоже считают это убийством. Другие люди не считают убийством. Кто прав? Почему нужно слушать юриста, а не священника? Или почему священника, а не врача? Каждый, я думаю, выбирает тот путь, который для него ближе и говорить, что одни ТОЧНО знают, как верно, нельзя. Просто если сказать человеку - иди и убей, так как на последнем заседании Думы решили, что это НЕ убийство.... а человек через пару лет придет к тому, что это было все таки убийство и будет всю жизнь жить с этой мыслью. Или даже не будет считать убийством. Но все равно.
Реальная история. У моей бабушке двое детей, сын и дочь, дружная семья (уж и правнук имеется), все прекрасно. И тут прошлым летом бабушка начала мне рассказывать, как у нее должен был быть третий ребенок, и она точно знает, что мальчик, и что она бы его назвала ХХХХ. И было бы ему сейчас ХХ лет. Но она сделала аборт, так как вроде бы считала, что двух ей достаточно. Всю жизнь она была атеисткой, никогда не морочила себе голову на тему, было ли это убийство. Но вот теперь переживает. Не потому, что убила, а потому что у нее МОГ БЫ БЫТЬ еще сын и она сама сделала так, чтобы его не было. И никуда теперь она от этих мыслей деться не может, и ей абсолютно плевать, что на эту тему думают юристы и врачи. И на атомы ей тоже наплевать.....
Такие вещи не проходят бесследно, как бы не хотелось все упростить. И их нельзя уже переделать, никак.
14.03.2006 17:47:05, Kokos
NatalyaLB
а я знаю историю, где чел не сделал аборт и всю жизнь, до самой смерти, жалел. Всякое в жизни бывает... 14.03.2006 18:05:24, NatalyaLB
Kokos
Тогда для него подходит фраза "я тебя породил я тебя и убью" - НЕ сделать аборт, во всяком случае, обратимо... ну, может, не так кардинально, но прервать отношения с человеком и забыть о его существовании можно, а вот вернуть к жизни - нет. 14.03.2006 18:13:45, Kokos
NatalyaLB
"но прервать отношения с человеком и забыть о его существовании можно" - то есть лучше родить, а потом сдать в детдом? 14.03.2006 19:35:54, NatalyaLB
Kokos
Не знаю... для меня невозможно ни первое ни второе. Просто я о необратимости некоторых поступков. Убийство необратимо, сдача в детдом - обратима, можно забрать обратно. Но вообще, еще лучше, предохраняться :-) 15.03.2006 11:09:14, Kokos
На самом деле, мы высказываем здесь свои точки зрения. Автор в любом случае сделает так, как сочтет нужным. Изначально тема скользкая, потому что позиции людей разные. И совершенно естесственно, что эти позиции тут высказываются.
Чтобы никого не коробить и "не заставлять есть мясной бульон и давить муравьев" - давайте дружно напишем модератору просьбу запретить обсуждение тем об абортах, ГВ , че там ещё ядерное-то?
14.03.2006 17:53:26, Такая-сякая
Dixi
- вина женщин в провокации при насилии
- гражданский брак - за и против
- алименты, как рычаг воздействия на БЖ
Вообщем, можно закрывать конфу.
14.03.2006 18:09:20, Dixi
NatalyaLB
-об эмиграции - как можно бросать Родину?!
-о работе - я как то вякнула, что "работать не хочу, а муж заставляет"... что было, что было!!!
-о телесных наказаниях - можно или нет дать ребенку по попе...
14.03.2006 17:59:35, NatalyaLB
А, ещё тема измен - мужчины изменяют потому что жены плохие, а жены мужьям - потому что бл*ди (и наоборот:) 15.03.2006 10:28:53, Такая-сякая
Kokos
Нет, не думаю, что тему нужно убрать. Если человек определился, то ему чужие мнения просто не нужны, а если сомневается, то лучше ознакомиться с разными мнениями и понять то, что ближе :-) 14.03.2006 17:55:22, Kokos
NatalyaLB
А не у врачей и юристов это мнение не зависит от их географического положения? Вы знаете, в нек странах для очень немалого кол-ва людей убийство новорожд девочки - взрослой женщины не является преступлением и поводом к угрызениям совести? 14.03.2006 17:15:44, NatalyaLB
Kokos
По-этому я и говорю, что компетентных в этом вопросе нет - каждый должен решать только для себя. 14.03.2006 17:34:33, Kokos
А в нашей-то стране для некоторых убийство любого человека любого пола и возраста тоже не является поводом для угрызения совести.
В любую колонию зайдите - и попросите таких показать. Предоставят кучу интересных экземпляров:)
14.03.2006 17:18:12, Такая-сякая
NatalyaLB
а я то, наивная, думала, что они мучаются (угрызениями совести). Как в анекдоте: "плачу и трахаю" 14.03.2006 17:24:26, NatalyaLB
Сказать мужу правду и посмотреть на его реакцию. 14.03.2006 16:26:15, Середина
ленУля
Это хорошо - если есть варианты приемлимые для всех при ЛЮБОЙ его реакции... Думать надо, а не "красиво" делать :( 14.03.2006 16:30:13, ленУля
:)))) 14.03.2006 16:27:05, Сестрица Алёнушка
Ну с бл-вом вы явно погорячились, и здесь не просто измена мужу, а увы с последствиями. По моей морали гораздо сложнее избавиться от ребенка, чем не сказать правды мужу. 14.03.2006 16:14:30, Марги
Igla
а что в вашем понимании б-во? можно какое то более точное определение? 14.03.2006 16:12:00, Igla
Kokos
А убийство ребенка жизненной нормой является? 14.03.2006 16:02:34, Kokos
Думать надо прежде,чем ноги раздвигать,тогда никакого убийства не надо будет. 14.03.2006 19:53:04, Элара из дома
Ну тут уже раздвинуто было:( 15.03.2006 10:30:04, янч
По моим наблюдениям это не то чтобы норма, скорее - жизненная обыденность. 14.03.2006 15:50:22, Жора.
Пойду снимать розовые очки. 14.03.2006 15:52:28, Элара
Не надо. Ещё не все белые вороны вымерли. Иногда попадаются, но всё реже. 14.03.2006 15:53:50, Жора.
Если уже сейчас чувствуете плохое свое отношение к будущему ребенку - наверное, нужно идти на аборт. Вы на аборт запишитесь, а с окончательным решением подождите - а вдруг передумаете еще. :) 14.03.2006 15:03:22, МоЗайка
Я бы сделала аборт, чем меня это будет преследовать всю жизнь, мне кажется, что так и крыша однажды может поехать, если всю жизнь хранить какую-то тайну от самых близких людей.
14.03.2006 15:00:13, Лампедуза
Тоже согласна. 14.03.2006 16:16:02, Мамулечка
Согласна с Вами. 14.03.2006 15:41:24, Элара
У меня похожая ситуация, осложняющаяся тем, что с мужем секса не было много месяцев (то "не может", то "не хочет"), так что нет возможности "выдать" это за беременность от него. Вот сижу и думаю, может напоить мужа и "изнасиловать"? -- Жду "какая же Вы и сво---" посланий. Но аботрт ещё хуже, чем фальсификация. А, сказав правду, я ничего хорошего не достигну, просто к несчастливой МНЕ, добавится несчастливый муж, анши родители, дети и все, кто нас любит. Так что, или аборт, или фальсификация, третьего не дано.

Так, что Ваша ситуация всё же проще.
14.03.2006 22:22:59, ;
Напоите. и "изнасилуйте". 15.03.2006 10:31:10, янч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!