Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чего начать?

появилось навязчивое желание развестись с мужем((
9лет вместе.устала от него наверное.
он не пьет,не бьет,детей обожает,карьера в гору пошла,перспективы...а у меня на душе тоска смертная-от того,что развода я однозначно не получу,да и не могу я себе пока этого позволить.нужно начать самой зарабатывать,так чтобы на себя и детей хватало,что бы квартиру снимать(не хочу в его квартире жить,даже если он съедет),мои родители от москвы далеко-значит и на няню деньги нужны-млииин((( 2штуки как минимум.
с чего начать-то?
14.03.2006 12:39:48,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрели фильм "Афоня"? Как сказал милиционер: "от себя убежать можно, от милиции - не убежишь". Уйдете вы от мужа, а от себя-то никуда не уйдешь... 15.03.2006 11:38:47, КрысаШушара
а вы поработайте так, как здесь большинство вкалывает, силы на дорогу потратьте, на общение с начальством, на поиск няни,или на устройство детей в ясли\сад,глядишь, тоска и пройдет? а то, знаете, прямо смешно 15.03.2006 10:33:30, Настёник
Прочитала всю ветку и просто обалдела от такой наглости :))))))))) 27 лет, никогда не работала, ни одного образования нет, не москвичка, видимо двое детей - мечта поэта!!!!! И это не все - даже поэт такой нашелся, любит и обеспечивает! А МЕЧТЕ СКУЧНО!!!!!! Я в шоке!!!! Я представляю вас еще через 10 лет! Наверно ВАМ с мужем будет еще скучнее! Пойдите на работу, учитесь, там и скучно не будет, только почему все это нельзя было делать вместе с ним? В общем, очень извиняюсь, не кидайтесь ничем, но мне страшно жалко вашего мужа! Конечно уходите от него! И как можно скорее, дайте хоть ему еще шанс быть счастливым! 14.03.2006 16:50:34, Мамулечка
ZAIA
я всю ветку не читала, но пааадпишусь "на основании исходного топика!":))))
14.03.2006 17:17:03, ZAIA
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
+1 обеими руками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну почему мужики так любят тех, кто не любит их?!!!!!!!!!! 15.03.2006 09:54:19, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Лерес
Правы подруга и свекровь!Скучно Вам. Себя нужно менять а не все вокруг.
Если разведетесь жизнь, конечно, станет НА МНОГО разнообразнее: пока разрулите все с мужем :уважительные причины для своих закидонов придется предъявить, потом раздел имущества,урегулирование отношений детей, мужа и его родни, возможно переезд - если квартиру разменяете, там ремонт и пр.пр Зарабатывать придется(может и на двух работах пахать,одну зарплату няне, на другую жить)+ найти время на детей, на себя (личную жизнь нужно-же устраивать, пусть хоть через несколько лет)Подруги пойдут просто побоку (некогда Вам будет) В общем "веселеньких" пару лет(пока не втянетесь) точно обеспеченно.
Вы уверенны, что именно так стоит разнообразить жизнь?
14.03.2006 14:57:28, Лерес
С чего начать - перестать "жевать сопли". Либо Вы можете позволить себе развод, либо не можете - всё остальное "жевать сопли" и докабызмы. Жалеть себя надо, но не увлекаться. Это просто жизнь (авитаминоз, весенее обострение, и т.п. - выбрать по вкусу) и её надо жить. 14.03.2006 14:26:20, Я_Сама
Леший
А знаете, после прочтения Вашего постинга, мне лично кажется, что разводиться в Вашем случае - большая ошибка. Вы не мужа не любите. Вы себя любить перестали. А на мужа свою обиду на себя лишь проецируете. Причем, на мой взгляд, проблема прежде всего в Вашей неудовлетворенности Вашей же жизнью. Вроде и муж нормальный, и семья/дом/дети. Словом, все в порядке, только в этом как-то сама потерялась и невесть во что превратилась. Если я не ошибаюсь, Вы давно не работаете, сидите дома и Вам попросту скучно. Круг общения обеднел. Круг интересов сузился. Даже с мужем все чаще общаться напряжно.

В общем, я бы порекомендовал просто для начала выбраться из дома. Найти работу и хотя бы пол года поработать, но дома ничего не менять. Если на то пошло, то развестись Вы всегда успеете. За пол года, можете мне поверить, очень многое изменится. Прежде всего Ваше душевное состояние. А это именно та призма, сквозь которую мы и воспринимаем жизнь. Если призма помутнела и заросла пылью, то даже самая классная жизнь через нее выглядит серой и унылой. :)
14.03.2006 13:35:24, Леший
Ох оптимист! Но правильно говорите и я с Вашим мнением солидарна, но всё-таки "ох, оптимист Вы". Жизнь она совсем другая. 14.03.2006 14:24:13, Я_Сама
Леший
Жизнь такая, какой мы делаем ее сами. 14.03.2006 15:07:38, Леший
ZAIA
не всегда. Ты слово "судьба" когда-нибудь слышал? 14.03.2006 17:53:29, ZAIA
Леший
Судьба, как и многие другие аналогичные обозначения рока, люди используют для обозначения того, что не могут понять и не могут принять без обьяснения. Так что это не более чем вспомогательный инструмент сознания, но ни как не факт мироздания. 15.03.2006 09:29:17, Леший
Manibu
"Используй то,что под рукою и не ищи себе другое"-мультик помните "80 дней вокруг света".предлагаю заново открыть для себя мужа!
Вот например,если бы вы узнали что он погуливает,то его ценность для вас ой как возросла бы...все силы бросили бы на возврат в семью.
14.03.2006 13:32:46, Manibu
ленУля
А может переосмыслить Ваше желание разводиться? Очень странно - причин нет, условий нет, другуго варианта спутника жизни нет - а Вы - разводиться :) Может, сначала подумать еще раз, съездить отдохнуть, с мужем пообщаться еще немного... 14.03.2006 13:13:11, ленУля
А мне нравится! Сама постановка вопроса.

"А от меня ушла жена.
Не потому что сильно пью
И не к другому, просто так,
Взяла ребенка и ушла.
На кухне борщ остыл давно.
Радиоточка на стене
Твердит, наверно, битый час
О том что мир сошел с ума,
Что в Казахстане недород,
А в Никарагуа война.
Соседи слева за стеной,
Переходя порой на мат,
О чем-то спорят день-деньской,
На улице идождь и град
И скучно, скучно, Баже мой..."
14.03.2006 13:29:35, Случайно прочитавший
ленУля
Да вот поэтому и несерьезно это как-то... Из-за личной нереализованности пойти по пути наименьшего сопротивления: ВО получать - напрягаться, работу искать - сложно, себя менять - хлопотно... а поменять что-то хочется... Давай мужа выгоню!
...А некоторые мебель переставляют...
14.03.2006 13:39:22, ленУля
А мужа поменять легче, чем мебель переставить? По-моему автор как раз идет по тяжелому пути - хочет поменять ВСЕ! (Хотя нет, не все - про детей непонятно, но, в принципе, логично их оставиь мужу, пока автор не раскрутится, это сильно сэкономит деньги, в частности на няню).

Главное, что тут нет никаких самооправданий - измена, неправильное поведение, малозарабатывание... Автор понимает внутреннюю причину возникновения потребности в смене мужа. Проще говоря: автор перерос своего мужа, вырос из него. Змея тоже вырастает из своей кожи...
14.03.2006 13:48:00, Случайно прочитавший
ленУля
Или наоборот - муж слишком "перерос" автора... имхо - сложно кого-то "перерасти", без ВО, без работы, сидя с детьми и так отчаянно скучая... Скорее уж поверю, что муж слишком далеко ушел вперед и автору с ним неинтересно...

А про поменять ВСЕ - это Вы понимаете, что все :) А автор, похоже, нет... Как можно менять все, не пытаясь хоть как-то подготовить "отступление" - поиск работы, получение ВО, решение жилищного вопроса? Только если об этом не задумываешься, имхо, конечно. А если об этом недумать - то ничего проще, чем выгнать мужа :)
14.03.2006 13:54:03, ленУля
Вот то что муж может уйти далеко налево - это я тут читал неоднократно. А вот что он может уйти далеко вперед - впервые от Вас слышу.

В принципе, Земля круглая, так что слишком далеко ушедший скоро появится сзади.

Надо бы посоветовать уехать в другую страну - Канаду, Германию или на Таити, как Гоген. Это будет очень сильная встряска.
14.03.2006 14:10:06, Случайно прочитавший
ленУля
А далеко вперед кто угодно может уйти - и муж, и жена :) По-моему, для этого всего-то надо жить, интересоваться чем-то, работать, видеть перспективы, иметь друзей и мечты... А если супруг(а) все это время сидит дома и скучает - то как-бы замирает в том времени, в котором остановился...

А я тоже думаю, что лучше всего уехать куда-то, развеяться - и с новыми силами - к жизни :)) Но не так далеко, наверное :))
14.03.2006 14:25:36, ленУля
"А далеко вперед кто угодно может уйти - и муж, и жена :)"

У нас однажды ребенок далеко вперед ушел. Минут пятнадцать за ним потом с женой гонялись чтобы в коляску посадить.
14.03.2006 14:54:19, Случайно прочитавший
ленУля
Ни фига себе вы с женой "отвлеклись", что деть так далеко убежал :))) 14.03.2006 15:17:14, ленУля
Просто он в этом возрасте был очень верткий и целеустремленный. И умел ловко проскальзывать мимо кустиков. 14.03.2006 15:41:37, Случайно прочитавший
С жиру беситесь,извините. 14.03.2006 12:59:26, Элара
Вы лучше на работу устройтесь, а там видно будет- от мужа устали или от домашних дел и скуки. 14.03.2006 12:53:12, Puzikus
вот уж воистину!! 14.03.2006 13:10:12, Пантя
А что муж говорит? Меняться хочет?
Или может Вам изменится...
Тоску ведь можно победить. ;)
14.03.2006 12:51:18, Шел мимо
мужу все нравится и его все устраивает.
он слепой наверное...и глухой...
14.03.2006 12:56:22, кб
Так ему и скажите. Давай меняться или разводимся.
Но мне почему то кажется, что Вы этого не хотите.
14.03.2006 14:25:26, Шел мимо
Ой, а вдруг он поменяется? Похерит карьеру, начнет пить, жену бить и т д? 14.03.2006 14:51:03, Случайно прочитавший
ZAIA
так. Давайте срочно координаты мужа, у меня есть, куда его пристроить.
ишь, раскидались тут:)))) ща мы его быстренько определим в хорошие руки.
14.03.2006 12:47:29, ZAIA
Браво. ;) 14.03.2006 16:48:42, Шел мимо
Dixi
искать спонсора? 14.03.2006 12:47:23, Dixi
дрянная ситуация получается(
14.03.2006 12:53:50, кб
Может это полечить? (без шуток). Правда. Так не должно быть. К психологу сходить там, или к психотерапевту. 15.03.2006 11:34:08, КрысаШушара
Dixi
Угу... Есть полная материальная зависимость от мужа, от которого очень хочется уйти.
Быстро (относительно) решить можно только найти другого, согласного на содержание Вас и детей. Очень сложно, если не сказать нереально, и опять та же материальная зависимость.
По-другому - два варианта (как понимаю). Искать работу, без опыта, даже с образованием несколько лет нужно, что бы заработать столько, чтобы существовать в Москве независимо(смотря в какой области, конечно). На это время "готовить тылы". Второй вариант - ехать к родителям, опять же искать работу, но с меньшим напрягом, т.к. бытовые проблемы более-менее решатся.
Есть еще вариант - работать над отношениями с мужем (ведь Вы когда-то его любили, раз вышли замуж, детей родили). Насколько там всё запущено. Может действительно быт заел?
Ну Вы и сама все это понимаете. И решить сможете только сама.
14.03.2006 13:10:15, Dixi
Neo_
Так Вы же сами на свой вопрос ответила - занимайтесь карьерой...
А если Вы надеетесь, что Вам тут сразу скажут куда за этими двумя штуками идти - сомневаюсь...
14.03.2006 12:45:07, Neo_
никогда не работала,мне 27 уже-без опыта меня возьмут лишь на четверть необходимой суммы.и растянется все на долгие годы(
может плюнуть на все,не быть очень гордой и уехать к родителям?ну ее москву(((
14.03.2006 12:50:24, кб
а где родители? 15.03.2006 11:30:41, КрысаШушара
хотя детей жалко. По отношению к ним это будет свинство корытное. 15.03.2006 11:35:19, КрысаШушара
а дети? 14.03.2006 14:06:36, AleXXX
ленУля
А Вы думаете, там проще найти работу и дать детям образование? И родители будут счастливы принять на ПМЖ Вас с детьми? Без перспектив хороших заработков и ВО (не знаю, как там с ВУЗами...)? И еще - там, наверное, полно знакомых, и Вы будете навиду - без образования, без мужа, с детьми, сбежавшая из большого города, без работы...
имхо - только хуже станет, уж не веселее - точно. Съездить погостить, даже на пару месяцев - одно, а на ПМЖ - совсем другое...
14.03.2006 13:45:27, ленУля
Леший
Можно подумать, у родителей будет лучше. Все те же 27 и без опыта работы. Только в дополнение, там Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ работать за любые деньги, ибо детей нужно по любому кормить/одевать/обувать. 14.03.2006 13:37:09, Леший
Хлопушка
А образование есть? 14.03.2006 12:55:12, Хлопушка
целых 2 не законченных высших
планировала этой весной очередной раз "переквалифицироваться",поступить в другой вуз((((
мечусь,как ... в проруби-толку,естественно,-0
подруга и свекровь считают,что я с жиру бешусь
а я думаю,что с ума схожу
14.03.2006 13:01:31, кб
NatalyaLB
сочувстую вашему мужу... уверена, что он 10 раз уже пожалел, что на вас женился, да только" что теперь сделаешь-то? только терпеть - детей жалко" 14.03.2006 13:26:37, NatalyaLB
два незаконченных=ни одного :-((( 14.03.2006 13:17:27, мда...
Хлопушка
Они сильно незаконченные или немного осталось? Если немного - есть смысл закончить, а не переквалифицироваться.
Сочувствую вам, столько лет заниматься только домом и детьми сложно, жизнь становится однообразной и делается немила...
Советы вам надавали правильные - изменить ситуацию, выбраться из дома, заняться хоть каким-то другим делом. Только серьезно, не временно, а надолго.
И к родитлям можно съездить, пожить у них месяц-другой и посмотреть - сможете ли вы там вообще находиться. А то ведь и родители изменились и вы в своей самостоятельной жизни
14.03.2006 13:17:18, Хлопушка
Manibu
Вот и делайте как планировали,учитесь,работайте.тоску тут развели от избытка времени,реализовывайтесь как-то!Детям в случае ухода от мужа что говорить будете "Ушла я от нашего хорошего папы потому что мне скучно было"? 14.03.2006 13:07:11, Manibu
ленУля
согласна 14.03.2006 13:15:06, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!