Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу гадалку.

Гадалка нужна. Хорошая. Проверенная. Нужна хоть призрачная надежда, что все у меня будет хорошо. Или уж настрой на то, что будет плохо и надо потерпеть. Посоветуйте. Все, что от меня зависит, я уже сделала. Не могу просто ждать... :-(((((((
13.03.2006 21:43:40,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
Это не у вас муж в Грузию уехал?

14.03.2006 12:51:51, Хлопушка
тогда НЕ ЖДИТЕ... то есть скажите себя "я не жду, не жду, не жду" и поэтому планирую то-то и то-то... Планирую отпуск, ремонт, гостей и шопинг... И вперед... На первых порах запланировать всякую мелочь но времязатратную - гости к вам, в гости вы, парикмахерская, шопинг, ну и прочее. Причем работа должна быть двух направлений 1)-приятная для развеятся...2) тяжелая для "устать и отрубится"...
Если совсем ждять трудно пойдите в церковь, помолитесь и ОТПУСТИТЕ.... чисто и искренне ОТПУСТИТЕ того, кого ждете...
Но вот в этим шарлатанам за деньги - не надо... Найдут у вас сглаз, порчу, энергетический хвост и родовое проклятие... за снятие всего этого добра "снимут" с вас все деньги - ну и все на этом закончится... Действительно, после этого ждать будет трудно, т.к. все время будет уходить на добычу денег и пополнение "снятого"
14.03.2006 10:46:15, Пантя
Вы сходите, только ждите больше психотерапивтического эффекта. Я вот два раза была, денег взяли, ничего не сбылось, но настрой у меня был после посещения такой положительный, настолько верилось в сщастливое будующее с любимым человеком, что не жаль мне потраченных денег нисколько:) на тот момент меня это и спасло, да еще посещение церкви Св.Матроны, где я просила, не вернуть мне мужа (он не ушел, а начал гулять), а покоя... 14.03.2006 10:36:44, читательница
ZAIA
вот - правильно. Когда уходит муж, надо силы тратить не на то, чтобы его вернуть, а на то, чтобы учиться жить без него.
14.03.2006 10:38:32, ZAIA
Теоретизировать - мастеров много, а как самой лично коснётся, то можешь повести себя абсолютно непредсказуемо. 14.03.2006 10:48:17, ттчнс
ZAIA
согласна...... 14.03.2006 11:20:05, ZAIA
Абсолютно точно, поэтому я и пользуюсь больше всего этой конфой :) Потому что подруги и близкие слишком субъективны и у них есть СВОЕ мнение что вам например точно надо послать этого подонка подальше, психологические книжки слишком объективны и не учитывают особенностей характера и всех условий и предлагают порой абсолютно неприемлемые варианты :) 14.03.2006 11:18:29, Мамулечка
ZAIA
а в конфе - другая проблема. Собеседники недостаточно информированы.
Сколько я не пыталась обсудить что-то тут, сталкиваюсь с тем, что в посте из 3х абзацев по-настоящему проблему не изложишь. А людям, которые реагируют, главное вставить свои 5 копеек. А то, что в изложенной ситуации и 50% информации не передано - это ж не волнует никого!
Я очень часто не реагирую на топики сограждан именно потому, что прочитав топик, понимаю, что мне МАЛО ИНФОРМАЦИИ. Мало исходных данных.
14.03.2006 11:38:06, ZAIA
Да, я тоже часто не реагирую именно поэтому. И действительно, если хочешь сказать и спросить что-то сама, то надо очень сильно напрячь репу, чтобы уложить в небольшое сообщение всю суть, собственно как правило она и не помещается :)))) НО! Что я хочу сказать - те люди, которые мне тут нравятся по ответам и вообще по жизненной позиции, которые похожи чем-то, они как правило эту суть ухватывают и им объяснять не надо, они сразу дают адекватную оценку, в принципе вполне достаточную. Ну а те, кто высказыевает свои фи, эмоции или просто так влезают в обсуждение чтобы поболтать с каким-нибудь Алексом (извини, Алекс) сразу и отсеиваются :) Так что для меня вот честно - эта конфа иногда спасение, хотя бы даже от плохого настроения :) 14.03.2006 11:51:06, Мамулечка
Леший
Это универсальное правило? 14.03.2006 10:44:52, Леший
ZAIA
не знаю.... исходя из моих наблюдений - оно работает. Если он вернется - то вернется. Сам. Все усилия его вернуть несут скорее разрушительный, чем созидательный эффект.
Конечно не универсальное, а что у нас есть вообще в жизни универсального, кроме магазинов?:)
14.03.2006 11:18:04, ZAIA
Леший
Хорошо звучит - если он вернется, то вернется". Славно. Т.е. женщине должно быть все равно - вернется он или нет? 14.03.2006 11:36:47, Леший
ZAIA
в идеале - ДА.
У тебя есть возражения?.....:)
14.03.2006 11:39:16, ZAIA
Леший
Конечно есть. Мне не понятно, зачем этот мужчина этой женщине, если ей все равно, вернется он или нет? 14.03.2006 11:51:42, Леший
ZAIA
Вообще, я что-то не поняла тебя - ты какой временой промежуток отношений взял? "До разрыва"?
Он ей был нужен - но на определенных условиях.
После свершившегося предательтсва (пардон за пафос) - нужен ли? разбитую чашку не всегда склеить, а если и склеить - то это уже не целая, а разбитая чашка.
14.03.2006 12:37:03, ZAIA
Леший
Снова как-то не очень понятно. Очевидно речь идет о времени ПОСЛЕ. Мужчина уже ушел. Обсуждается вопрос - что делать женщине, как себя вести и как к произошедшему относиться. Ты даешь универсальное правило - а пофигу. Мол, вернется так вернется, нет - ну и флаг ему в руки. Вот мне и малопонятно как-то, если уже не особо колышет если не вернется, то нафига допускать альтернативный вариант, когда вернется? Зачем он ей такой "вернувшийся"? 14.03.2006 13:25:30, Леший
Совсем вы тут запутали следствие :) Речь шла об УХОДЯЩЕМ муже, то есть он ушел уже, уходит или собирается, то есть есть любовница, другая жизнь, нервотрепка (это перечисление). Раз ситуация дошла до этого, то значит все довольно плохо, в противном случае речь бы шла об изменяющем и каком угодно, но не уходящем. Раз все довольно плохо, то меры по остановке либо уже предпринимались и ни к чему не привели, либо не предпринимались, а значит, чтобы не говорила женщина, он ей тоже не нужен, но на душе все равно плохо. И вот чтобы душе стало легче несомненно лучшее лекарство - получать от жизни кайф самостоятельно и независимо, пойти на работу, найти хобби, ходить по театрам, ездить в путешествия (это перечисление ;). ЭТО ЖЕ САМОЕ ЛЕКАРСТВО позволит не только научиться жить без мужа (если вариант его ухода безнадежен), но и его вернуть, если это возможно, потому что если не делать ничего, то и муж не вернется, и жене легче не станет, а если "учиться жить без него", то возможно и то, и другое ;) Фуф.... :)))))))) Тяжело с вами :))) Вы как-то очень обостренно отреагировали и интерпретировали тему в "а пофигу". Это не так. 14.03.2006 15:10:11, Мамулечка
ZAIA
не "пофигу" имелось в виду. "Научиться жить без него". "отпустить его", если хочешь. Улавливаешь смысл?
А ты что предлагаешь? Садо-мазо? Генерировать в себе катастрофу и вселенскую тоску? Ломиться в закрытую дверь, пытаясь вернуть того, кто тебя не хочет?
В общем, ВСЕГДА продуктивнее работать над собой, нежели над окружающими людьми, в частности - над мужем.
Иными словами - не менять ситуацию, а менять отношение к ней. Не то ли это, что ты часто советуешь сам?
14.03.2006 13:34:05, ZAIA
Леший
Не вижу связи между "пытаться вернуть" и "генерировать в себе катастрофу". Если я серьезно поссорился с близким мне человеком, то пытаться вернуть близкие отношения для меня ни как не означает генерацию катастрофы. Просто это человек мне близок и потому я хочу его вернуть. А если мне пофигу, если ничего не выйдет, то тогда значит мне эти отношения и самому не нужны. Значит и человек этот не близок. Видишь ли, "работать над собой" я лично не считаю какой бы то ни было целью. Работа, любая, это процесс. Процесс имеет смысл лишь в рамках смысла достигаемой цели. Вот и получается, что если цели нет, то и процесс пуст. Зачем работать над собой, если пофигу, почему, зачем он ушел, и что он вообще ушел. Я и так хороший. Зачем что-то менять? Смысл в работе над собой появляется тогда, когда ты понимаешь, что человек как раз близкий, тебе нужный, и чтобы его вернуть, тебе нужно что-то поменять в себе. Вот тогда появляется смысл в работе над собой.

ИМХО, безусловно.
14.03.2006 13:52:51, Леший
ну вот я сейчас в таком положении: 2 месяца пыталась вернуть мужа, потому что человек мне близок и небезразличен, работала над собой, перечитала кучу книг по психологии, много разговаривали, я объясняла, он соглашался, но работа над собой была явно односторонней (моей). Видимо, плохо работала:(, все равно решил расстаться, потому что ничего не получается и ему ничего не хочется. А теперь вот передо мной вопрос, как жить дальше, надеятся или нет... от меня, получается, уже ничего не зависит и остается только "отпустить" его, как тут советуют, вот только не могу пока себя заставить:(, просто не знаю как. 14.03.2006 14:29:02, ryba
Леший
Так в том как раз и сложность, что заранее результат предсказать далеко не всегда можно. Такова уж жизнь. Увы. 14.03.2006 15:08:47, Леший
Чтобы вернуть надо работать над собой? И тешить себя иллюзиями, что надежда умирает последней? 14.03.2006 14:07:26, Надежда У.
ZAIA
нет, я не хочу так:( или принимай меня такой, какая я есть, или, если тебе со мной плохо - иди туда, где хорошо.
Видишь ли, я сама для себя достаточная ценность, чтобы пытаться себя глобально менять в угоду кому-либо, пусть даже это близкий мне человек. Вот так то. Одна из главных моих задач - это принимать близких мне людей такими, какие они есть, и не пытаться облегчить свой выбор окружения за счет них самих. В свою очередь, я предлагаю им относиться ко мне так же. Т.е. не пытаться меня переделывать.
Поэтому, твое предложение "вернуть отношения" ценой работы над собой мне бы, наверное, не подошло.
Тоже имхо, в принципе:)
14.03.2006 14:02:14, ZAIA
Леший
Безусловно глупо спорить о вкусах. Я лично так считаю - в жизни есть всего один критерий истины - ощущение собственного комфорта. Если человеку комфортно с последствиями своих поступков, какими бы они ни были, то значит для себя самого он прав. Но лишь для себя самого. Так как не факт, что любому другому тоже будет комфортно с аналогичными последствиями. 14.03.2006 15:10:44, Леший
Ну если положение безвыходное или если умом понимаешь, что счастье совсем не так выглядит, а сердцем все никак расстаться не можешь, то наверно универсальное, почему нет! Это и жен и мужей касается, и всего того, что очень сильно напрягает, но привыкли к присутствию наличия :) 14.03.2006 11:12:57, Мамулечка
Леший
В Ваших словах я вижу прямое противоречие.

С одной стороны:

если умом понимаешь, что счастье совсем не так выглядит, а сердцем все никак расстаться не можешь

Получается, что сердцу человек этот как раз очень нужен, а причина в мозгах, которые хотят "и рыбку скушать и мимо рыбохраны проскочить".

С другой стороны:

и всего того, что очень сильно напрягает, но привыкли к присутствию наличия

Т.е. речь идет о пустой привычке.

Так сердце или привычка? Согласитесь, вещи по определению разные. :)
14.03.2006 11:39:07, Леший
Так я ПЕРЕЧИСЛЯЮ, то есть предполагаю не одинаковые причины, а разные варианты. Про сердце с умом - это я например о том, что муж пьет (наркоманит, бьет и т.п. из ряда вон нетерпимые вещи), а жена уже лет 10 надеется что это все рассосется и думает что любит его и вообще жалко бросать, хоть и прекрасно понимает что так жить нельзя и что без него ей будет значительно лучше, просто лень что-то предпринимать. Про привычку - да, это другой вариант, почему люди не расстаются, вроде и все устраивает в быту и вообще, но опять-таки лень что-то менять, кому-то лень на работу пойти, чтоб от мужа не зависеть и самой как-то развиться и т.п. Кстати говоря, не такие уж и далекие друг от друга вещи - сердце и привычка ;) Но это не суть, я, повторюсь, просто перечисляю варианты почему люди не расстаются, хотя может расстаться было бы и лучше :) 14.03.2006 11:58:12, Мамулечка
Леший
Забавно, однако. В качестве обоснования приводятся вполне однозначные, однозначно негативные, примеры. Но сделанный на их основе вывод предполагается как универсальный. Т.е. применимый не только к этим примерам, но и к любым другим. Ключевое слово - любым. Даже к весьма от этих примеров далеким.

Вам не кажется это странным?
14.03.2006 12:06:33, Леший
Нет, не кажется.
Повторим еще раз :) Вы спрашиали универсально ли такое правило и я написала что ЕСЛИ варианты такие-то и такие-то, то во всех вариантах подобных вариантов (каламбур-с) наверно такое правило действует, то есть для всех перечисленных вариантов оно является универсальным. :))) То есть мой ответ читается так - НЕТ, не универсально для ВСЕХ, но в таких вот СЛУЧАЯХ универсально. А уж дальше мысль такая - поскольку сами эти случая как правило составляют большинство, то вот дала так сказать повод к размышлениям :)
14.03.2006 12:42:25, Мамулечка
Леший
В таком случае явно происходит конфликт терминов. Ибо универсальным является лишь то правило, которое в одинаковой мере применимо в любом случае. Не изберательно, а именно что в любом. Потому оно и называется универсальным. Правило, применимое только в частных случаях, универсальным не является. Оно частное. Применимое ТОЛЬКО для этих случаев.

Суть моего вопроса об универсальности как раз и заключалось в желании проверить формулировку ZAIA. Уж больно безаппиляционно она звучала.
14.03.2006 13:28:26, Леший
ZAIA
а я сказала, что не универсальное:) просто... я бы, в случае личного краха, постаралась реанимировать себя именно в этом направлении. А не в направлении "вернись, я все прощу". 14.03.2006 13:43:48, ZAIA
Леший
Вопрос личного вкуса, конечно, но я руководствуюсь другой логикой. Вопрос не в том, кто на стенку выше писает. Или "если я его попытаюсь вернуть, он меня уважать перестанет". Вопрос в том, - нужен мне этот человек или нет. Объективно. Остальное - фигня. Редко когда во взаимоотношениях правым (или неправым) полностью бывает кто-то один. Стало быть, это общая проблема. Если мне именно этот человек нужен, и если он при этом не совершил чего-то, с моей точки зрения, абсолютно никогда и ни при каких обстоятельствах, недопустимого, то значит делать вид что мне все пофиг - глупо и недальновидно. Это не означает, что нужно непременно в ножки падать - вернись, я все прощу. Но и не означает, что работая над собой я работаю только ради любви к самому процессу. Я либо хочу вернуть человека и что-то делаю для этого, либо не хочу и тогда не делаю ничего. Но это только лично моя точка зрения. 14.03.2006 14:02:40, Леший
ZAIA
Саш, вот цитата, которая вызвала у меня сентенцию, названную тобой неверной: "
"да еще посещение церкви Св.Матроны, где я просила, не вернуть мне мужа (он не ушел, а начал гулять), а покоя..."
скажи мне, не мудрая ли просьба - покоя?
автор цитаты должна была просить ВЕРНУТЬ МУЖА?
14.03.2006 14:10:39, ZAIA
Леший
Не думаю. Автор сформулировал то, что он для себя хотел. В данном случае он вероятно просто запутался. С одной стороны городость и значит нужно выгнать мужа. С другой любовь, следовательно нужно его как-то вернуть. С третьей привычка и сложившийся уклад жизни, и тоже нужно вернуть вроде как. Но ни один из вариантов в чистом виде не дает ощущения комфорта. Что вызывает эмоциональные метания, которые жутко выматывают. Женщина устала метаться. Потому больше всего ей хочется именно покоя. ИМХО. 14.03.2006 15:14:02, Леший
"Мамулечка", на самом деле вы абсолютно правы.: ) ) ) Этот, использованный мной вчера, словестный оборот был всего лишь шуткой на, увы, быстренько удаленный (как водится) пост багиррры в теме http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=0&cid=Family&mid=14716. 14.03.2006 13:24:51, рррррррр
Kurmen
Касательно моего поста сверху: вот ты тут сидишь и бесплатно даешь оценки и советы, достатчоно востребованные публикой. А за какие деньги ты готов порлностью отдаться этому занятию? 14.03.2006 11:04:40, Kurmen
Леший
Провокационный вопрос. :) Как минимум, за бОльшие чем мой текущий доход. Причем заметно большие. 14.03.2006 11:34:56, Леший
Как представляться будете? Консультации проводит Леший с 7ya.ru ??? -) 14.03.2006 11:38:27, Еще один провокационный вопрос.
Леший
Знаете, лет 20 назад про такого мальчика - Билли Гейтца - ни кто и не слышал. А сегодня каждый третий пользователь не прочь швырнуть в него тортом. :) Хотя тот вообще ни как не представляется. Просто Билл Гейтц. :))) 14.03.2006 11:53:04, Леший
Вам нимб не жмёт? : ) 14.03.2006 12:45:00, Еопв
Леший
Не, нормально. Его главное тщательно протирать фланелевой тряпочкой с моющими средствами, не ронять, и не ударять. Чтобы он форму не потерял. И тогда не жмет. Но за заботу спасибо. :))))))) 14.03.2006 13:29:36, Леший
ZAIA
г-н аноним, видимо, имел в виду - по размеру ли нимб подобран:)......у тебя и Билла Гейтса. 14.03.2006 13:40:34, ZAIA
Леший
По размеру? Я практически уверен, что Гейтцу нимб явно тесноват.... :)))))) 14.03.2006 13:55:03, Леший
ZAIA
точно! но дело в том, что его размеров на склад давно не завозили:) 14.03.2006 14:04:35, ZAIA
Ну да. -) 14.03.2006 13:46:11, Еопв
Kurmen
А почему бы и нет? :-) 14.03.2006 11:49:07, Kurmen
ZAIA
а что, клево.... мне нравится:) 14.03.2006 11:47:38, ZAIA
Елена Д.
как раз вчера передачу смотрела про гадалок и пр.. удовольствие только для внушаемых, обеспеченных людей. Не боитесь, что Вам скажут, будет все плохо и надеяться не на что и потерпеть не получится? Меня одно это бы уже остановило, зачем знать то, что будет? смысл самой жизни теряется, на мой взгляд.. 14.03.2006 08:28:18, Елена Д.
Погадайте в инете, куча бесплатных гаданий. Вот ссылка например-сразу душу успокоите. 14.03.2006 01:50:34, Puzikus
солощ
на правах "ведьмы-7-и "гадаю: ничего, что вслух при всех?! Ничего!, ну тады ладно.

В вашем возрасте, это называется кризисом! Из-за того, что в семье кризис- у вас явный признак депрессии. А так же весенний авинотоминоз.

В семье-финансы- поют романсы? это пройдет, улучшения наступят после 2апреля. 1апреля с вами пошутят и дадут мешок денег.

С детишками не находите общий язык? Это все родственники-они как всегда больше всех знают, и лезут со своими советами. Насыпте им перец в чай- они расчихаются и больше не будут оставаться у вас на обед.

А еще, завтра после обеды к вам подойдет молодая девушка, от которой будет зависить ваше настроение.
Муж - от вас уйдет-НО не надолго! возможна командировка..Но Вы потом встретитеь, и больше не растанетесь никогда.

А вот от соседей ждите не приятности. Их любимая балонка написает вам на дверь, затем распугает ворон и они нагадют вам на машину.

Все, с вас улыбка, и обещание держать нос к верху, а хвост пистолетом!
14.03.2006 00:07:58, солощ
Типа хочу отдать денег.Много. Не знаю кому. собственно не знаю зачем.Но хочу. 13.03.2006 23:59:11, изумленная
пишите на мыло, есть бабушка одна проверенная 13.03.2006 23:24:28, посоветую
ПимпусЬ
Все будет как будет..
И иногда неизвестность лучше известности.. хотя...
13.03.2006 23:01:18, ПимпусЬ
Мартовская кошка
Давайте я вам нагадаю.
Сначала у вас всё будет плохо. Но надо потерпеть. А потом всё наладится, проблемы рассосутся и решатся и всё будет хорошо:). Потому что вы сделали всё, что от вас зависит. Вы - молодец!
13.03.2006 21:50:28, Мартовская кошка
не убедили :-(. Но улыбнуло :-) 13.03.2006 21:58:24, сплин у меня
Мартовская кошка
Ну видите:)
"..и тоска отступит, и печаль пройдёт..."(с)
Всё-будет-хорошо!!!
13.03.2006 22:19:12, Мартовская кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!