Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу об адекватности

Ну, вот праздник у меня сегодня, день рождения. С мужем в разводе (а если быть точной, в конце марта всё будет закреплено официально), весь день названивает его мать, на телефоне номер определяется. Я знаю, что он от неё всё держит в секрете, она де старенькая, больная, ни к чему ей знать о наших напрягах. Из дому она почти не выходит и у нас несколько лет не появлялась, только мы к ней ездили. С разводом я перестала отвечать на её звонки, потому что её первый вопрос всегда: "Ну, как там у Вас, всё в порядке?". Боюсь сорваться и сказать правду. Но она всё звонит и звонит, я обычно в таких случаях перезваниваю БМу, прошу его позвонить маме, может ей срочно надо чего. Сегодня даже и перезванивать БМу не хочется. Уж в свой-то день рождения я имею право общаться с теми, кто мне близок и приятен, а не с теми, с кем надо или положено! А она звонит и звонит, а у меня "шерсть дыбом", как только представлю, что опять придётся отвечать, всё ли у нас в порядке. Я неадекватна?
11.03.2006 14:46:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
С Днем Рождения!!!
Я бы трубку взяла, наверное... Но у меня опыт есть :) Мой дед до сих пор по телефону передает привет мужу сестры, с которым она вот уже четвертый месяц не живет (типа, разводятся :( ). А я все это время ему рассказываю, как у их все хорошо, как Они работают и к нам заезжают :( А то дед старенький и волнуется очень всегда...
12.03.2006 00:19:15, ленУля
Спасибо всем за поздравления. Да, я как-то одумалась уже. Как ни неприятно, а надо будет взять трубку, выслушать и поблагодарить. Не рассыплюсь. 11.03.2006 16:07:47, фьялка
Выслушала её покорно. "...и главное, семейное счастье..." Бедная старушка, стало её так жалко. Вот ещё и БМ названивает на мобильный, я не отвечаю. Ну, весё-оооооленькое у меня празднование. Интересно, вот он вообще не понимает, что лучше ему в этот день не появляться никак?! Или я всё же неадекватна??? 11.03.2006 21:55:43, фьялка
На мой взгляд неадекватна :)
Зачем самой себе настроение портить? Ну звонит свекровь поздравлять, проще же снять трубку и выслушать. Звонит БМ, ведь приятное хочет сделать, почему бы и не выслушать его поздравления. Конечно развод неприятно, и возможно его видеть и слышать не хочется, но с другой стороны, ведь вспомнил человек и не проигнорировал Ваш ДР. Если бы не позвонил,злились бы вот даже не вспомнил. Ответьте мужу.
и с Днем рождения! удачи и адекватности! :)
11.03.2006 22:13:49, Даша Букашкина
Да, всё так у Вас разумно. Не дано мне этого, похоже, совсем.

У меня мечта: ВООБЩЕ прекратить какое бы то ни было общение с БМ, чтобы не поднимать со дна души воспоминания, которые я с таким трудом туда запихала. Но нельзя - дети. Общаемся официально, вежливо. Так что не злилась бы я, если бы он проигнорировал событие, касающееся ЛИЧНО МЕНЯ. И не злилась весь день. Повидалась-поговорила сегодня практически со всеми, кто мне дорог, выпила с лучшей подругой игристого. Легла бы спать в хорошем расположении духа...На тебе, в десять вечера, привет из прошлого. Всё дело в воспоминаниях, отключить бы их. Прошлый день рождения забыть, например:(
11.03.2006 22:35:33, фьялка
Понимаю, но при таких же эмоциях не хочу общаться с мужем. лично мне бывает приятно, когда он не забывает поздравить с ДР или НГ :))
Пройдет время и все устаканится у Вас в душе. Это разводная лихорадка, через годик будете все спокойно воспринимать :)
Не знаю как у Вас. а у меня все плохое очень быстро забывается, и помнится почему-то только хорошее :)) И Вам того же желаю!
11.03.2006 22:49:17, Даша Букашкина
Спасибо. 11.03.2006 22:53:48, фьялка
Ма-Тари-Кари
С ДР поздравляю! А трубку стоит взять, она скорее всего поздравить хочет и звонить to и еще будет! 11.03.2006 15:53:11, Ма-Тари-Кари
С днем рождения!

Но трубку сегодня,думаю, стоит поднять. Она же явно поздравить хочет и будет иначе еще долго звонить.
11.03.2006 15:44:31, Харас
нормальна вполне. У меня родители БМ тоже не знают про его уход. Более того, приходит свекр и что-то по дому мне помогает делать, мужскую работу по просьбе БМ делает, которого в свою очередь прошу я - по ремонту мелочи остались.

Ничего не говорю про наше расставание, беседуем на нейтральные темы. Ничего нигде уже не торкает и не болит. Но и открывать глаза свекрам не буду. Пусть сами между собой разбираются.

И вообще - с днем рождения! Счастья и душевного спокойствия!
11.03.2006 15:33:49, Aprelika
А я сама свекрам сказала в подобной ситуации, еще до нашего разрыва. Конечно БМ не понравилось, что узнали не от него, но от него, то они уж точно бы не скоро узнали. А моя совесть чиста, ничего не от кого не скрывала и общалась тут же нормально. Обид на меня из-за сокрытия правды тоже нет (и не может быть). И трубку всегда снимаю, за исключением, тех случаев, когда физически не могу снять. И сама звоню периодически. 11.03.2006 22:07:51, Даша Букашкина
а мне безразлично просто. У нас как не было контакта, так его никогда и не будет. 12.03.2006 00:21:44, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!