Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего делать?

в общем, ситуация. У меня до замужества скопилась определенная часть денег, ну, скажем, тысяч 20 долларов. Мы в браке живем 9 лет почти, у нас ребенок чуть старше 2-х лет. Деньги мои частично лежали дома, частично на моем вкладе в банке, частично в банке на имя мужа. Сложилась ситуация, когда надо было занять часть денег моей сестре, она покупает квартиру. Сегодня был дедлайн по снятию денег со вклада на его имя. Он позвонил мне и сказал, что все деньги с этого вклада и те, что лежали дома, проиграны в тотализатор за последние 2,5 года. Я никогда их не проверяла, т.к. это были "мои" деньги и лежали они на "ребенка", и это было решено нами обоими.
Что делать сейчас с нашими отношениями и с нашим браком? я пока не придумала ничего умнее, чем обязать его в 2-хлетний срок отдать мне эту сумму. А дальше что? я боюсь дома оставлять даже отложенные деньги для няни. Конечно, я догадываюсь, что деньги мне никто не вернет. Но что делать?
09.03.2006 23:33:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО!!! Слов нет. Он ничего вам никогда не вернет. Храните деньги у мамы или лучше в банковской ячейке. Это 2500 в месяц р. 10.03.2006 21:17:26, LOLA_album
где теперь хранить, я знаю. Я получила горький урок на этот счет. Что мне делать с таким браком...как мне дальше вообще жить, это же тотальный контроль, я сама первая свихнусь:( 10.03.2006 21:38:57, не знаю как и назваться
А это вам надо решить что из двух желаний для вас важнее - чтоб на ребенка были деньги или чтоб у вас был муж, а у ребенка отец.
Если первое - то проверить все счета, взять выписки, разводиться и или требовать денег обратно, или просто снова жить и добра наживать, потому что эта болезнь не лечиться однозначно и вы все время будете сидеть на пороховой бочке и думать откуда еще ждать взрыва.
Если второе - то ничего не делать, жить как живут многие, на получаемую зарплату и решать проблемы, в том числе и финансовые (сады, школы, репетиторы, или не знаю для чего вы там на ребенка копили) по мере их поступления, так как всякое в нашей стране может случиться с вашими деньгами, с мужем же установить строгий контроль над всеми финансами, так как см. пунк первый - это не лечится.
Разумнее конечно первый вариант, но сердцу не прикажешь, так что смотрите сами.
10.03.2006 12:25:55, Мамулечка
о каком сердце идет речь? у меня лично не было никогда к мужу сердечной привязанности, как это ни кощунственно звучит, а теперь, так и вовсе, даже злости на него нет...просто опустошенность внутренняя, как козел на перепутье. И квартиру не снимешь, т.к. денег нет, к родителям не уедешь, они живут в другом далеком городе, там перспектив нет ни накопить, ни выучить ребенка нормально. Вот как осуществить проверку всех счетов? вы это себе как представляете? если счет закрыт, то что может принести мне муж из банка, если я его попрошу это сделать? 10.03.2006 15:04:51, не знаю как и назваться
что принесет...с тем и жить будете.
А если серьезно, Вы сначала попросите принести.Чего Вы боитесь? что он Вас пошлет, так он уже это сделал.Капайте на мозги.
Говорите, что на счету было не 20000, а 100000 и в качестве доказательств пусть напомнит Вам сколько там было - распечаткой.Да пораскиньте Вы умом.Я например искала машину, а нашла новую жену! во как!теперь деньги которые я зарабатываю трачу только на себя и ребенка, а не на другую женщину.Ищите - это стоит того.
Удачи.
10.03.2006 17:47:58, бывалая
я не боюсь. с чего вы взяли? раскидывать мозгами не могу, мне сейчас нельзя об этом думать, я в депрессию скатываюсь, а мне еще ребенка поднимать:(смысл капать на мозги? я разговаривать с ним не могу, уж лишний раз чай попросить принести, лучше сама схожу. 10.03.2006 19:29:44, не знаю как и назваться
А Вы проверили, что на счете денег нет .Может зря поверили на слово своему мужу?
Может он не проиграл, а лишь наврал?
попросите в банке распечатку -кто и когда сни мал деньги с начала открытия счета.Короче начинайте с цифр.
Я в свое время так искала "угнанную" машину , а раскопала более интересное про своего уже БМ.
Мужчины невероятно изобретательны...время такое.
10.03.2006 09:59:30, Бывалая2
я не совсем понимаю, как при тайне вклада я могу потребовать в банке распечатку. 10.03.2006 14:33:54, не знаю как и назваться
Я даже поверить не могу, что Вам сказали,что денег нет - и Вы успокоились. Идите в банк вместе с мужем(только не говорите заранее...скажите о своем намерении рядом с банком).Если денег нет - то муж согласится и раскроет свои растраты, а если деньги по-прежнему там, то вот тут-то и начнется самое интересное.
Мало того, деньги на счете при совместном проживании в браке - совместно нажитое имущество.Не верьте никому!
Удачи.
10.03.2006 17:16:26, бывалая
ну, начнем с того, что эти даеньги нажиты До свадьбы, так что совместно нажитым имуществом они не считаются, как не считаются имуществом вообще. Я понимаю ваши намерения раскрыть подлого обманщика. Но разве станет легче, от того, что я узнАю, допустим, хотя я в это не верю, что муж не проиграл их, а решил присовить? что от этого изменится в наших отнощениях? 10.03.2006 21:41:22, не знаю как и назваться
ДА! Это точно 10.03.2006 21:19:25, LOLA_album
Так, по порядку.
К любому вкладу можно оформить доверенность на распоряжение вкладом. Доверенность можно оформить на любое лицо ( хоть на дядю Степу из соседнего подъезда). Для этого надо вам с мужем 1 раз подъехать в банк с договором вклада и паспортами. После оформления доверенности вы точно так-же можете распоряжаться вкладом, в том числе получать выписки.
Вклад изначально надо было оформлять на себя, а мужу давать доверенность .
10.03.2006 15:04:25, lenok_
мы сейчас ведь обсуждаем не то, как надо было делать, правда? да, раньше доверие было, мне просто и в голову не могло прийти, что муж может так поступить:( Все когда-то бывает в первый раз, так что сейчас нет никакого смысла сожалеть о том, что сделано не так, как надо. Я получила урок:( теперь о собственно вкладах. Как сейчас я могу подойти с ним в банк, чтобы написать доверенность на вклад, которого уже нет???? Вопрос стоит технический: как можно достоверно узнать, не обманывает ли в данном случае меня муж? 10.03.2006 15:14:30, не знаю как и назваться
Леший
Самое трудное в жизни - признать существование того, что совершенно не нравится, что шокирует. Потому обычно люди и занимаются самообманом, именуемым надеждой. А вдруг! Вдруг случится чудо! Увы, чудес в нашей жизни не бывает. Подсевший на наркотики человек наркоманом остается навсегда. Его можно попробовать "вылечить". Иногда, крайне редко, это даже удается. Но лишь внешне. Лишь потому что кто-то близкий становится в его жизни надзирателем. И лишь потому, что доступ к наркотику оказывается крайне затрудненным. Стоит допустить в этой стенке малейшую лазейку и наркоман не устоит перед соблазном принять дозу. Стоит ли оно того - каждый решает сам.

Так и с зависимостью от игры. Плохо не то, что он играет. Плохо то, что он просаживает в игре все, до чего может дотянуться. Свое. Чужое. И не испытывает от этого никакого острого дискомфорта. Типа, как у детей, - это не я вазу разбил, это она сама упала и разбилась, я тут как бы вообще ни причем.

Потому, я думаю, Вам стоит подумать о разводе. Вряд ли Вы сможете дальше жить счастливо с человеком, который для Вас подсознательно будет казаться неразорвавшимся снарядом, способным бабахнуть в любой момент.

10.03.2006 09:07:34, Леший
я тоже так думаю. Да, денег никто не вернет, придется опять урезаться во всем и откладывать на ребенка. Пока сестра квартиру не построит, мне придется жить с мужем в одной квартире, на съем квартиры денег не осталось совсем. Родители, которых мы собрались перевозить, сейчас живут в другом городе, но там для ребенка перспектив нет никаких, да и для меня тоже. 10.03.2006 14:32:17, не знаю как и назваться
Kurmen
Зависимость от игры, болезненная зависмотсь прирваниватся к наркомании...
Собственно, она также неизлечима.
лечить ее можно только бедностью.Отсутсвием денег.

Собственно у Вас те же соменния и надежды, как и у жены, впервые выяснившей что ее муж наркоман. Очень трудно понять и поверить, что это навсегда - ведь он такой хороший человек...

10.03.2006 00:42:47, Kurmen
бедностью всей семьи? я понимаю, что это сродни наркомании, и даже не хочу особо куда-то к врачам его вести, ну разве только, чтоб определили степень зависимости, но это же проверенный врач нужен, а то у нас эти наркологи последние деньги заберут за якобы излечение. 10.03.2006 15:30:12, не знаю как и назваться
Я очень сильно извиняюсь, но зачем надо было класть пусть даже часть личных денег, нажитых еще до брака, на счет мужа? Если деньги предназначены ребенку, то и счет надо было на имя ребенка открывать, от вносителя - вас. 10.03.2006 00:40:45, Полуночница
да я ж невыездная-невыходная тогда была. Говорю же, беременность нелегкая, потом с ребенком безвылазно сидела. Он же на них не претендовал. И сейчас не претендует, просто потратил и все. Деньги "на ребенка", это значит, что тратить их на него я планировала наверное, раньше, чем он сможет самостоятельно пользоваться деньгами, так что смысла открывать счет на имя ребенка не было. 10.03.2006 05:34:38, не знаю как и назваться
"Не претендует" - но уже потратил)) Прэлэстно!!!! "Дорогая, я потратил ТВОИ деньги! НЕт, только твои, моих там не было, поэтому я ни на чтоне претендую"... офигеть!
Но дело не в этом.
Дело в том, что Вам срочно нужно:
а) проверить счет в банке и взятьполную выписку на него.
б) понять- КОГДА же он играл??
И вообще, если он играл в тотализатор так давно, то неужели Вы ничего не замечали? Повышенного интереса к неуим видам спорта, дикое расстройство от проигрышей какой-то команды, радость от выигрыша?? Неужели он ни разу не приходил домой с немотивированными подарками (ну выигрывал же он хоть раз!!!)??
Если же он действительно игрок... то это практически не лечится.. даже бедностью! Потому что что бедняк может играть на последние деньги... увы, увы! Лечение есть только одно- изоляция от игры... В деревне, где нет тотализатора, он играть не будет... вы согласны жить в деревне???
Есть еще вариант... гм... Вы подаете в суд о взыскании алиментов на себя и ребенка. Исполнительный лист передается в его фирму, и бухгалтерия перечисляет деньги Вам на р/с. А Вы заводите карточку и стараетесь расплачиваться с карточки.. ну... по крайней мере убережете себя и ребенка от безденежья..
10.03.2006 10:55:25, Пантя
вот ничего смешного не вижу. правда:(про проверку счета в банке, я не знаю, как это сделать технически. Вклад оформлялся на мужа. если денег сейчас на нем нет, то какой документ можно запросить из банка о подтверждении? когда он играл, я теперь понимаю, он играл на сайте marathonbet. Никакой радости особой или расстройства не выражал, ну вот такой он сдержанный человек. Немотивированные подарки были, но у него иногда есть возможность делать "левак" на полугосударственном предприятии, правда, немотивированные подарки мы и так друг другу нечасто дарим, в основном, ребенку. в деревне жить я не согласна. Зарлпатную карту я у него забрала, и пин-код забрала, он. в общем и не сопротивлялся. Когда созреет развод, я и так подам документы на алименты, но там такие зарплаты...15000 руб. и все, никаких "серых", "черных"...ничего, это РЖД, 10.03.2006 15:22:54, не знаю как и назваться
Имеющиеся в наличии деньги положите в банк на свое имя. Он их снять не сможет, Вам будет спокойнее. С возвратом проигранных денег сложнее. Юридически Вы требовать не можете, а просто поставить ему ультиматум можно, но вряд ли сработает, поскольку где он их возьмет? Заработанное наверняка снова будет тратить на тотализатор, а накоплений у него, судя по всему нет. На самом деле, это ведь серьезный недуг, когда человек втягивается в подобное. Что по поводу Вашего брака? Выхода два: либо его лечить, либо бежать от него подальше. Выбор, как всегда, за Вами. Если это только сегодня открылось, то советую неторопиться, а всё обдумать, прежде чем рубить. Кстати, а Вы уверены, что это правда? Вы замечали за ним увлечение тотализатором? Нет ли здесь варианта существования "тотализатора" в лице любовницы, на которую эти деньги потрачены? 09.03.2006 23:46:14, Блоха
это - тотализатор:( я обращала внимание на то, что он много времени в инетном тотализаторе проводит, гоняла его от компа, но ведь немаленький же он мальчик, у меня заботы поважнее были, маленький ребенок в семье растет. Думала, что он-ответственный папа, всегда поищет, где что подешевле купить. Его аппетиты на общие деньги не распротранялись почему-то. Всю зарплату до копейки приносил, хоть она у него и небольшая. Но все-таки, начало недоверию положено, я вообще не знаю, чего мне теперь делать....опять все сначала копить:(и так, в общем, небогато живем... 09.03.2006 23:52:15, не знаю как и назваться

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!