Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все надоело:((((((

Как же мне все надоело, и муж, и сиденье дома с ребенком...в-общем, все. Депрессия жуткая, никогда такого не было. До рождения сына я работала (довольно успешно для своих 24 лет), хорошо зарабатывала, училась в аспирантуре, общалась с кучей народа, путешествовала. а теперь? Живем на 900 долл. в месяц втроем плюс собака, деньгт есть, но покупаем новую квартиру, в которой придется делать глобальный ремонт и поэтому больше 900 долл. муж из своего бизнеса не вытаскивает. Все свои сбережения я потратила на коляски-кроватки-памперсы и пр. ерунду для ребенка. Сейчас кормлю грудью, поэтому работать выйти не могу, хотя предложения есть. Денег не хватает. Живем в однокомнатной квартире. Целый день я развлекаю ребенка, муж приходит, начинает без умолку говорить, посидеть одной (что я раньше частенько делала) просто не получается. Вот сегодня ребенка отдали бабушке, с мужем слегка поругались и я наконец-то осталась одна в квартире, какое блаженство.
Бессвязный, конечно, рассказ получился. Но не знаю, что делать, все время завожусь, пытаюсь поругаться с мужем, хотя умом понимаю, что поводов нет, даже стали появляться мысли о разводе...в-общем, кошмар. Понимаю, что спасет работа, но надо докормить ребенка месяцев до 10 хотя бы, следовательно раньше на работу выйти не получится. И что же - так до ноября жить? я ж с ума сойду...:(
24.06.2000 16:56:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
м-дааааа....... что ж со мной-то будет, на сто мужниных баксов в месяц, плюс то немногое, что останется после родов, плюс свекровь, ненавидящая собственного сына (моего мужа, соответственно) в одной с нами квартире, плюс мужнин брат, который так и норовит нам на шею сесть?.. одна моя мама и будет спасать, наверное...
вообще я думала, что ребёнок - это счастье. никогда детей не хотела, не понимала, зачем они нужны, и "с чем их едят", но когда "залетела", как говорится, аборт отказалась делать категорически. и никогда бы не подумала, что растущая в животе кровинушка так помогает жить. все дрязги с родителями, родственниками, все финансовые проблемы, - всё как-то отступает на второй план, когда чувствуешь думаешь о ребёнке. а уж когда родишь (думала я) - так и вообще счастье: эти глазёнки, ручки, которые к тебе тянутся, улыбочки, гуканья...
я тоже рада, что у меня неплохая, в общем-то работа, хороший коллектив.. я люблю быть на виду, люблю сама зарабатывать деньги (из-за этого в своё время бросила учёбу за границей, чтоб на шее у родителей не сидеть) - но ребёнок... ну какая работа может сравниться с тем, как видишь, как растёт ваша с мужем кровинка, сокровище?

а вообще, относительно Вашего случая... я, может, неопытная совсем, но как же растут дети, у матерей которых молоко заканчивается в три месяца, а то и в месяц? наверное, их чем-то докармливают, как-то растят... в Вашем случае, я думаю, можно это бабушкам перепоручить. моя бы вот с удовольствием, хоть из роддома бы нашего забрала (причём, без меня :)) ), только мы сами не отдадим. но у нас, правда, мама мировая (моя, естественно). такую бы маму - всем.
Вы извините, Котёнок, возможно, слишком эмоциональное послание получилось :)) но я со своей беременностью вообще такая сентиментальная стала :) кто бы мог подумать :)
а вообще, как говорится, даже если вы в желудке акулы - у вас всё равно есть минимум два выхода... так что ищите :)) наверняка на поверхности лежат :)) удачи Вам
29.06.2000 17:22:46, LightBug
Неужели может быть скучно с лялькой 5-ти месяцев.А дома вы успеваете делать все дела и остается время поскучать?
Завидую.
27.06.2000 01:00:30, Катёнок
Дара
Прекрасно Вас понимаю. И хочу сказать что я вышла на работу, когда сыну было 4 месяца. утром и вечером кормила грудью а днем кормили его агушкой. и сына растет не по дням а по часам тьфу тьфу:)))
не бойтесь выйти на работу... это лучше чем дома сидеть с раздражением которое накапливается.
26.06.2000 16:06:17, Дара
Что за ерунда. Я вышла на работу при 5-месячном возрасте ребенка, а грудью бросила кормить на прошлой неделе (девочки, поздравьте). Дочке 1г.8м. Мы её отвезли на 2 летних месяца к бабушке с дедушкой после их долгих уговоров. Конечно, все не так уж просто после выхода на работу, тем более на полный день. Сначала я оставляла ребенку на день молоко (сцеживала с вечера и утром). Потом, после 7 мес., 2 дневных кормления дочке заменили АГУшкой, и остались у меня: ранее утреннее, вечернее и позднее вечернее кормления. Потом очень очень постепенно сокращала время и число кормлений, сначала до утреннего и вечернего/ночного, затем, уже после 1.3-1.4, оставила только раннее утреннее. Никаких проблем с молоком не было. Все вырабатывалось в строгой зависимости от спроса ребенка (как часы). Причем, уже прошла неделя, а у меня никаких признаков скопления молока. Хотя оно еще есть, до сих пор не испортилось (муж подтверждает)!!!!! И никаких нагрубаний и прочих проблем. Если захотеть и позитивно настроиться, то всё получится, надо лишь к этому стремиться. Я, по мере возможности, стараюсь не надумывать себе проблем, а, наоборот, искать пути их устранения. Только настроиться надо позитивно. И всё. Всё будет. 26.06.2000 14:01:17, ВИКА
Да... и забыла добавить. После возвращения на работу у меня как будто крылья выросли. Успела еще параллельно получить права. Усталость, конечно, была смертельная, т.к. у нас затянулся зубной процесс. И ночи были с 3-4-5-часовым сном, а этого мало. Но сил действительно реально было много, у меня даже молоко не пропадало, несмотря на усталость. Смена обстановки - это сильная вещь. Общение просто необходимо, иначе наступают жуткие депрессивные состояния. А там и до взаимных обид с мужем недалеко. Поверьте на слово. Не утверждаю, что всё у Вас покатится, как по маслу. Но душевное состояние у Вас улучшится. 26.06.2000 14:07:53, ВИКА
Я сидела с двумя детьми 4 года. До этого была работа, незаконченный диссер. Отдавать детей в сад было жалко, на няню денег не было. Помню как сейчас, с каким упоением я в субботу, оставив малышей на мужа и сцедив молоко на кормление, убегала погулять, по подругам, по магазинам. Начала разводить узамбарские фиалки, тихо учила испанский язык (кстати, учение языка исключительно помогает, только язык должен быть не нужный для работы). Потом вышла на работу, защитилась, сейчас у меня нет депресси по поводу тоскливого сидения дома, но зто есть мучительное осознание, что я не успеваю вникнуть в проблемы детей, фиалки чахнут, тюль вешаю на окно второй год, а люди вокруг достают так, что впору разругаться со всеми, разогнать всех, упасть на диван...а дальше по Вашему письму:)) Держитесь, все пройдет, и растительное сущуствование с младенцем будет восприниматься, как блаженные дни отдыха:)) Попробуйте найти помощницу, которая сможет гулять с ребенком, освобождая Вас на некоторое время. Выход на работу сейчас может Вас еще больше нагрузить психологически. А мысли о том, что Вы живете на деньги мужа надо гнать прочь. Круглосуточная няня для ребенка обошлась бы ему дороже, чем Вы тратите! 26.06.2000 11:59:37, Марина К
Masha B.
Мне кажется основная проблема в том, что Вы "замкнуты в 3 стенах". Если Вы действительно хотите выйти на работу и не прекращать кормить могу посоветовать (я вышла в 3 месяца и кормила где-то до 10). Но они подходят больше тем у кого есть более менее регулярность в кормлении. Итак, если ребенок в полгода ест раз в 4-4,5 часа то можно делать так: кормить перед выходом на работу, в то время как Вы на работе кормить сцеженным например после вечернего кормления (хранить в холодильнике и потом в микроволновке разогревать) или тем, что сцедили утром, и сразу после прихода тоже кормить. Конечно надо всегда иметь дома искусственное молоко на всякий случай. Я когда вышла в 3 месяца до года работала 6-7 часов в день, хорошо бы найти работу на неполный рабочий день. Конечно, нужна подходящая работа, где Вас поймут. Да, придется научится сцеживать вручную - это на самом деле не сложно, а если у Вас будет кабинет, то просто принесете машинку на работу и будете запираться. Если ребенок ест не регулярно, то придется делать больше "заготовок" или частично кормить искусственным. Поверьте, вполне можно выйти на работу и не лишать малыша такой важной вещи, как материнское молоко. Успехов и если будум вопросы пишите на e-mail. PS. Кстати, очень рекомендую хотя бы раз в неделю, когда муж на работе нанимать няню на пару часов и распоряжаться ими как ВЫ захотите. По сравнению с нервами это недорого. 25.06.2000 11:07:28, Masha B.
К чему такие жертвы? Почему не выйти на работу сейчас? Ребенку совершенно достаточно 6 мес кормления грудью. Да и можно перейти на смешанное кормление - днем смесь, вечером-ночью - грудь. Ребенку значительно важнее спокойная и довольная мама, чем эти 4 мес кормления грудью. Тем более, что Ваша депрессия передается с молоком ребенку. Не слушайте никого и выходите на работу, если дома плохо! 25.06.2000 02:21:57, Анка
Да, ребенку только пять мес. исполнилось, ну и докормить до осени, говорят, надо - а то вроде летом аллергии всякие. Да и вообще процесс кормления мне даже нравится и всегда я хотела покормить ребенка месяцев до 8-10. Но дома, конечно, невыносимо. Пытаюсь сейчас найти няню - можно будет хоть частично на работу выйти, благо работа творческая, целый день сидеть никто заставлять не будет - так через знакомых найти няню не получается, а по объявлениям страшновато как-то человека брать...Не знаю, что и делать. Поделитесь своим опытом поиска няни? может конкретные агенства подскажите? 25.06.2000 16:25:28, Котенок
А няню мы 2 раза брали по "Из рук в руки". Смотрели на номер телефона, чтобы он соответствовал нашему району. И обе няни к нам быстро добирались. Одна жила на соседней улице, другая в соседнем микрорайоне. А выбрать проще, когда беседуешь, ищешь. Тогда более-менее ясная картина складывается. Надо только начать поиск. Матери, в силу, наверное, животно-материнского инстинкта, особенно чутко чувствуют людей, когда речь идет об их ребенке. Так что не бойтесь искать няню сами. Вы сможете почувствовать, какой человек Вам подходит. Не могу объяснить как, но не думаю, что такие особенности единичны. Даже уверена, что это свойственно всем мамочкам. 26.06.2000 14:21:46, ВИКА
Вы знаете, я Вас очень понимаю, потому что я сама такая же. И ребенку 5.5 мес. Будь у меня сейчас (и месяц назад) работа - вышла бы не задумываясь. Тем более если бы еще 8 часов отсиживать не надо было! Пока учиться пойду уже летом.
А все эти разговоры - про кормить до 10 мес. В России уж больно все категоричны. А почему именно 10? Я вот слышала 6 :)). Мне очень понравился подход Канадских врачей. Они мне все в один голос сказали, что кормить грудью это очень здорово, что они призывают это делать как можно дольше (не до маразма конечно же), но только если это в радость. Если нет - прекращать сразу же, потому что мамины настроения очень сильно передаются ребенку. И объяснили, что выкормленные смесью дети вырастают не менее здоровыми, чем грудные. (У них причем на все статистика есть). Что современные формулы настолько приближены к материнскому молоку, что волноваться не о чем. (Не смогли синтезировать только молозиво). Это раньше, когда если не грудь, то коровье, было актуально кормить до года и больше. ПОчитайте какие-нибудь американские книжки по этому поводу. Везде написано - кормить ровно столько, сколько сможете (психологически). Это все мне детский диетолог рассказывала.
Не испытывайте чувство вины. В России очень любят его развить, особенно врачи. Главное - напугать. Я до 7 мес беременности наблюдалась в России и плакала после каждого визита в консультацию - так меня врачи доводили своими выговорами. (Не ходить не могла, так как нужет был больничный). А приехала в Канаду и оказалось все наоборот. Они в шоке были от "моих" взглядов (это не пить, это не есть, это не делать, тут патология). Сказали, что все чушь.
И про запрещение перехода на смесь летом - это по-моему чепуха, идущая из времен без холодильников. И с аллергиями делите на 2, если конечно у вас в семье их нет. Тем более смеси не вызывают аллергий.
Ищите няню и бегите на свою любимую работу! Не истязайте себя.
Как няню искать не могу подсказать - я не в РОссии. Одна моя знакомая наняла родную безработную тетю. Лучше варианта не придумаешь.
25.06.2000 20:24:10, Анка
Анка, как же я с тобой согласна!!! 26.06.2000 19:37:07, Арина
Спасибо за поддержку и советы! сегодня буду обзванивать агенства, которые занимаются нянями, надеюсь найду хорошую няню. На работу буду выходить на полдня, чтобы грудью все-таки кормить (не знаю, но втемяшилось мне в голову, что надо это делать до 10 мес. и все:)), умом понимаю, что многие дети на смесях, но своего жалко переводить на искуственное питание, ведь молока-то у меня много - докормлю лучше, тем более уже прикормы пошли всякие). В-общем, попытаюсь наладить свою жизнь. Отчет напишу через пару неделек. Еще раз спасибо!!! 27.06.2000 13:16:20, Котенок
Советов, собственно, несколько:
- для начала развестись с мужем
- выгнать собаку (все ртов поменьше)
- сыночка можно, ну, допустим к той же бабушке!
Остаться одной - блаженство - муж не жужжит, малыш не плачет, собачка на улицу не просится...
Через некоторое время возможно поймете, чего лишились и стоило ли было шум поднимать.
Возможно, немножко с перцем советы получились, но хотелось Вас немножко протрясти.
А депрессия - она на то и депрессия, что у каждого бывает... Но ведь справляемся ;0)
24.06.2000 23:37:33, Перчик
Радикальные советы:)) Но веселые и наверное действенные. Спасибо, развеселили: представила мужа, живущего у родителей, сыночка у бабушки, и главное - красавца-боксера, скитающегося по помойкам - живописная картина:) 25.06.2000 16:27:45, Котенок
А собаку (ротвейлера) мы отдали на некоторое время бабушке с дедушкой. А сейчас, когда дочка у них, собака у нас. Потом уже, наверное, не будем отдавать. Вот только какая няня осенью смирится с тем, что в квартире еще и огромный псина будет скакать. ??? :-))) 26.06.2000 14:25:38, ВИКА
Дорогой Котенок!
Мне смешно читать про финансовые затруднения - мы втроем живем на 400 долларов (зарабатываю я, муж не работает) муж выйдет на работу только в декабре (может быть)...И это при том, что два года назад мы ездили на отличной машине, одевались в хороших магазинах, а на рождение ребенка было куплено самое лучшее приданое, рожала вплатном отделении ит.д.Пишу про это, чтобы вы поняли, что мне было что терять, я привыкла к хорошей жизни - и тем труднее привыкать к 400 у.е.на троих.
Поэтому уж извините, но у меня вызвало раздражение это "мы живем на 900 долларов"
Во всем остальном понять могу - и через это прошла...
Не обижайтесь, просто поверьте, что таких как вы - много. На работе я прекрасно выгляжу (экономя на еде, фруктах для себя - ребенок получает все самое необходимое). Не так все себе представляла я, когда счастливая сообщила мужу о беременности, получив бриллиантовое кольцо в подарок в этот день... А вы к тому же терпите ради цели - квартиры. Через год - два все изменится и вы будете это время вспоминать даже с грустью.
24.06.2000 20:21:47, Мать и жена
Да я знаю, что многие и 400 долл. не получают. И грех вроде жаловаться на нашу жизнь: вроде и своя квартира (пока маленькая), и машина у каждого, покупаем все в супермаркете. Скорее всего это от того, что раньше я была как бы материально независима от мужа. Получала я весьма прилично, работа очень хорошая была, интересная. И я была с ним на равных, даже как бы чуть выше (не по деньгам, а по статусу). А теперь я полностью завишу от мужа: он деньгами не попрекает никогда, но чувство зависимости все равно не проходит. просто характер у меня поганый такой, ну чересчур я независимая: работала с 14 лет, у родителей деньги не брала...может все от этого...не знаю... 25.06.2000 16:33:50, Котенок
Да... Смешно, если честно. Мне тоже было что терять, к тому же кризис тогда грянул. Живем мы на 3000 РУБЛЕЙ. Втроем. Иногда, конечно, бывает у мужа премия какая или халтурка, но свою любимую научную работу он не бросит, да я и сама ему это не дам сделать.
Не хватает - это правда. Но зато не было и такого состояния - что все надоело, и депрессия, и рада, когда и ребенка бабушке подбросить можно.
Не знаю, может, я одна такая "бедная и счастливая", не знаю.
Не осуждаю, но понять мне это трудно. Извините.
24.06.2000 23:04:33
А я прекрасно понимаю Котенка. Деньги ведь штука такая - чем больше есть, тем больше не хватает. Хотя я сама жила при разных обстоятельствах. Начиная от того, что просто берешь "из тумбочки" сколько хочется, вплоть до тех самых пресловутых 3000рублей в месяц. А к хорошему привыкаешь быстро. И потом очень тяжело отказывать себе в чем-то. Тем более, когда сидишь в четырех стенах весь день с маленьким ребенком. Крыша начинает съезжать. Очень не хватает общения, работы, людей, планов на отпуск и т.д. Кажется, что ты "чужая на этом празднике жизни", да и вообще, жизнь прошла стороной. НО!!! Надо искать положительные моменты. Во-первых, сидеть осталось немного - до ноября всего-навсего, а лето пройдет, оглянуться не успеешь. Во-вторых, на работе ждут - значит еще не за бортом. Ребеночек уже практически вырос :), ты кормишь - это гораздо лучше, чем в три месяца выходить на работу. Скоро будет новая квартира! Значит места хватит всем - и собаке :), и тебе будет, где уединиться. А муж какой замечательный - даже повода поругаться нет.
На самом деле, я думаю, Котенок и сама все это прекрасно понимает. Просто нервы сдают, а тут еще жара, пыль, лето и чего-то ужасно не хватает.
25.06.2000 00:25:39, Марийка
Марийка, вы просто угадали мои мысли: вроде бы все хорошо, но хочется-то большего. Наверное, и вправду все скоро пройдет, но сейчас ой как тоскливо...спасибо вам за поддержку. 25.06.2000 16:36:33, Котенок
Как я Вас понимаю. Сама до 2-х лет сидела дома. Ужас - всех просто заела уже к концу сидения. Иногда бабушка или муж сидели с ребенком - я выходила в люди, но это было редко, не хватало. Хорошо друзья звонили и приходили - хоть какое-то общение. Тогда чтобы не терять времени, занялась самообразованием - учила Итальянский, занималась скорочтением. Наверное, если бы этого не было, я бы попала в психушку с острейшей депрессией. А это меня спасло. Может и Вы найдете для себя какие-нибудь плюсы в сидении дома.
Удачи Вам и не вешайте носа заранее :-)))
24.06.2000 17:14:24, Ирина Дмитриенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!