Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю топик ниже про ипотеку и офигиваю.

Читаю топик ниже про ипотеку и офигиваю. Вы живете в другом мире? или Интернет имеют только люди с доходом выше 2000 баксов???
А у нас выходит в месяц 1000-1500 баксов в месяц в Питере. Когда не работала была 1000 в месяц. При этом мы покупали ребенку ВСЕ, что можно. Коляски-кроватки тоже сами, никто ничего не дарил. Ездили с годовалым в Крым.
С тех пор как вышла на работу, прошло чуть больше года. Купили мебель в детскую, за 1000 баксов. Плюс накопили 3000 баксов, собираемся через полгода покупать машину. А потом хотим еще малыша. :)
Да, кстати, у нас 40-килограмовая собака еще есть, питается печенью, сердцем или мясом с кашей.
Причем муж работает как частный предприниматель, тратит львиную долю дохода на мобильник и передвижение по городу. Увеличения его доходов не предвидится никогда, при условии продолжения работы в кинологии. А это однозначно, т.к. он фанат своей работы.
У меня опыт небольшой, до декрета всего то полгода успела отработать. Организация у нас очень большая, зарплаты в нашем отделе максисмум 20 тыс.р. Отдел наш занимается очень перспективными технологиями (в области IT), наверное за счет интереса и обучения здесь большинство ребят и остаются пока. Не видно, чтобы бедствовали – и отдыхать полноценно ездят, и машины покупают. Я пока достаточно опыта для перехода в более высокооплачиваемые компании не набрала.
Да и окружение мое нормально живет на еще меньшие доходы. Родители – 15-20тыс.р. на двоих. Отлично живут.
Друзья – тоже 20тыс.р. Вот собаку купили.
Может правда, люди с аналогичными доходами не отвечают просто на топики типа «можно ли жить на 3000 баксов»? И их на самом деле большинство?
А то я начинаю думать, что мы одни такие бедные :) и счастливые, вот ездили на горных лыжах кататься, ролики всем собираемся покупать…
06.03.2006 11:12:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, у Вас еще все впереди :) Не будет муж больше зарабатывать, так Вы наберетесь опыта и начнете...
А по расходам, у Вас ребенок с кем пока Вы на работе? Няня тоже денег стоит и не мало, а садики не всем подходят. Машины вот пока нет. А у некоторых их две, и ставят их на стоянку, и бензина они жрут зачастую поболе, уж не говоря про стоимость их обслуживания... И отдыхать можно поехать в Крым, а можно в Италию :) Были бы деньги, а на что их потратить - всегда найдется :)
06.03.2006 14:39:58, Тиграs
в Крым мы ездили когда я в декрете была, сейчас в Египет поедем. Ребенок, да, с бабушкой.
Естественно, если денег больше, найдется куда их потратить :)
Просто удивляет, что в моем окружении люди с высшим образованием, а 1000 баксов считается просто супер.
06.03.2006 15:14:26, клепа
Да полно таких, кто 1000 за счастье считает. Но потом растет потихоньку и 2000...уже не счастье. Я где-то слышала что 100 у.е. сложнее заработать чем 1000. Маленькие деньги они сложнее даются пока рубеж не перейдешь. Главное стремиться. 06.03.2006 15:53:31, лел
Меня посты, подобные Вашему, удивляют по полной программе. Еще народ расписывает подробно свои доходы и расходы, учитывая чуть ли не покупку туалетной бумаги... Это вообще нечто. Причем тут вообще уровень дохода??? Да, не все такие богатые, есть люди, живущие поскромнее. Просто человек интересовался скорее всего с другой целью: ведь ипотека это не на год-два, а чуть ли не на десятилетия. Во-первых, мало ли, что с доходами может случиться за это время, во-вторых, жить с постоянным чувством долга тяжковато (лично мне). Да и вообще, стремно как-то ввязываться во что-то подобное, особенно впервые, хочется элементарной поддержки, да и чей-то опыт может помочь решиться сделать шаг. Я автора того самого топика прекрасно понимаю, а вот Вас - нет. К чему вообще рассуждать о чужих деньгах? Вам хорошо, вольготно и слава Богу, если по существу нечего ответить, какой смысл вообще поднимать тему? 06.03.2006 11:59:31, Verochk@ с работы
Главное, что данный суммы лично вам хватает. Нам когда-то и 500 баксов хватало и даже казалось, что это много, а потом мы просто выросли из этой суммы. Появились другие запросы и другие возможности. В общем другой уровень жизни. Просто, когда денег становится больше, кажется, что на меньшие суммы ты уже и не проживешь. 06.03.2006 11:53:44, Ольга*
Бедные не те, у кого мало, а кому мало :)
06.03.2006 11:51:14, Колокольчик-Ло
Вот странно... я вообще могу одеваться только " на рынке"... в магазинах меня берет тоска, я ненавижу носится в примерочные снимая-одевая-снова беря новые вещи... Всякие СЕЛЫ-САШи-Морганы вообще не перевариваю, у меня ощущение инкубатора за бешеные деньги, потому как не могу понять почему за платьице из марлевки "мейд ин Турция" нужно выкладывать 200 - 250 баксов! Зато на рынке при полном изобилии вещей покупаю что хочу... Потом весь офис ходит-щупает узнает где-почем)) Нет, офис не бедный! Коллектив дамский, все одеваются хорошо.... )) 06.03.2006 14:44:13, Пантя
ленУля
Да у меня тоже знакомых с ТАКИМИ доходами мало... Среднее - как раз 1000-1500 у.е., вроде все живы, и неплохо. :)) 06.03.2006 11:50:49, ленУля
Расходы растут соответственно доходам... У меня одни знакомые живут на 20000 рублей, и умудряются при этом покупать себе вещи, гараж (!!!!) недавно купили. Вторые получают не менее 2500 баксов в месяц, плюс премии... но тратят ВСЕ! Причем нельзя сказать, что покупают какие-то крупные вещи... ну диванчик купили с премии (150 тыс премия - 25 тыс диванчик)
Так что...
Большая часть расходов - это мелочи типа "ну я хорошо зарабатываю, поэтому могу купить колготки за 300 руб!" (хотя порвутся они так же как и за 150) или "да ладно, при моей зарплате можно покупать еду в 7Конт, йргурт всего на 1 руб дороже, чем в Ашане" (ну да, 1 йогурт всего на 1 руб, а "прод.корзина на неделю " получается практически на 500-1000 дороже!) ну и так далее... Зачем тащится за 500 метров от работы пообедать за 100 рублей, если рядом есть за 150-200? Разница всего-ничего... В общем по таким "копейкам" улетают абсолютно любые суммы!!
06.03.2006 11:47:19, Пантя
ленУля
Это точно :( У меня тоже улетают пока, пытаюсь ловить :))) Вроде получается, но не всегда... 06.03.2006 13:58:25, ленУля
+1 :))))))))
Разница в стоимости продуктовой корзины между Ашаном и 7-м Континентом до 30% за ОДНИ И ТЕ ЖЕ ( не аналогичные - а абсолютно одинаковые) продукты.
Например пачка сока J7 в Ашане стоит 35 рублей а в 7-м более 50 игого имеем 15 за совершенно одинаковый продукт :)))
06.03.2006 13:40:42, lenok_
Мой топик был ниже. Если будет интерес - прочитайте. Большинсто замечаний сводились к тому, что если у нас так не получается - значит это или невозможно в принципе ли что то здесь не так :)
Так что просто живите и будьте счастливы :)

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=14680

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Single&tid=2632
06.03.2006 11:33:51, lenok_
lusha1
Всё очень просто - для душевного равновесия надо, чтобы потребности соответствовали возможностям.
Но, кажется, начинаешь это понимать с возрастом. Сыну, а ему 18, при том что он работает, очень часто не хватает средств. Вот вчера просил на стрижку и учебники для института, на литературу дала, а на стрижку нет, хотя говорил, что на этой неделе получка - вернёт. Ответила, вот получишь денЮжку и стригись. ЕХИДНА, а не мать.Но ведь надо же учиться расчитывать свой бюджет.
Да, вот летом вообще хотим его отселить. Будем конечно помогать. Он у нас с 15 лет подрабатывает,правда только на себя, но карманных денег ему хватает.
06.03.2006 11:30:48, lusha1
какие же вы бедные, если вам на всё хватает :)) 06.03.2006 11:23:51, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!