Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

Муж в Штатах озверел.

Привет всем! Вот и мое терпени лопнуло - муж достал!!!!! Своим не пожалуешься - все в один голос - да ты что! муж у тебя золотой: с дитем сидит-тебя любит-и вообще классно тебе жить... Да, со стороны все так и выглядит. Второй брак у меня, первый у него. Первый раз замуж вышла в 19 лет, пол года прожила - не смогла своему "буратине" в рот смотреть... Второй раз вышла замуж в 23 - за умного, состоявшегося, в общем, все у него в порядке. Сразу родила, потом быстренько уехали в Штаты. Здесь-то и началось... Ты должна сидеть с ребенком пока я не решу, что хватит, домой не поедешь, а то там останешься, а если хочешь ехать - давай, но без ребенка и навсегда. Я не успела закончить ВУЗ, так теперь я "дура необразованная", сама виновата, что поздно поступила и т.д. На все попытки обсудить способы устройства меня на работу-учебу - скандалище. Любые попытки высказать собственное мнение вызывают ссору... Вот так. Уехать отсюда не могу, так ка нет денег, а муж не отпускает(см. выше). Скандалы каждый день, ребенок на все на это смотрит. Он хоть и малышик еще, но все прекрасно понимает. Изменилось все довольно резко - дома так не было, но это-то понятно: я имела возможность маневра там. А здесь - нет. Вместе сил жить нет, уйти не могу, что делать - не понимаю. Может, вы подскажете?
24.06.2000 05:55:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marysya, a esli rabotat" za cash, eto ne mozhet povliyat" na polychenie v dal"neishem GC? 27.06.2000 07:27:50, Berry
[пусто] 27.06.2000 08:12:38, v
Вера, если у Вас виза Н4, то Вы не имеете права на работу, может быть поэтому муж и напрягается, он ещё сам не понимает, что делать. На самом деле есть несколько вариантов, многое зависит от того, сколько курсов Вы успели закончить в России, и какая у Вас специальность. Если Вы закончили
4 года в ВУЗе, даже если нет дилома, то здесь Вы можете приравняться к бакалавру, а это значит, что можно попробовать поступить учиться на мастера
со стипендией, бывают два вида таких стипендий teaching assistanship или research assistantship, они составляют в среднем 10-12 тыс дол. в год, сможете платить за няню. Если интересны подробности - напишу. Если у вас не было хотя бы четырех лет института, то учиться очень дорого, не Вам будут платить, а Вы будете платить,плюс за ребенка, что бывает невозможно даже при довольно приличных доходах. В такой ситуации нужно как можно скорее начинать заниматься гринкартой. Обычно мужья считают, что им нужно "вот ещё три статьи напечатать или грант получить, а потом сразу подадим", На самом деле если у Вашего мужа есть PhD, то он может приступать к этому делу немедленно. Процесс этот состоит из двух частей, по завершении первой, вам
обоим дают разрешение на работу где угодно, до получения гринкарты. До этого
можно найти работу за наличные. Иногда жене удается получить свою собственную рабочую визу, но для этого нужно, чтобы Вы владели какой-нибудь хорошей специальностью, или чтобы нашелся дружественный работодатель, для них это хлопотно. Вашего мужа тоже можно понять, ситуация с Вашей работой и учебой довольно сложная, но разрешимая.
Попробуйте найти поблизости русских, которые уже прошли по какому-нибудь из этих путей, посоветуйтесь. И не ищите адвоката по разводам, ищите хорошего
иммиграционного, это для семьи и ребенка здоровее. Успехов. Спрашивайте, если что, отвечу.
27.06.2000 05:40:41, Маруся
VeraS
Маруся, спасибобольшое за ответ! У меня есть 4 курса, но, к сожалению, медицинского института. Насколько я знаю, это образование здесь не учитывается. Процесс "огринкартизации" :))начнется в августе. К сожалению, мои знакомые здесь настроены сидеть дома, в большинстве своем. А другие, также как и я ,не знают с чего начать... Маруся, не было ли в Вашем окружении людей с образованием , подобным моему? И если да, то как они решали вопросы с учебой/работой. Заранее спасибо. 27.06.2000 21:06:38, VeraS
Вера, 4 года меда это прекрасно! Чтобы
стать здесь врачом нужно учиться ещё лет десять, платить тридцать тысяч в год за учебу и всё это при условии, что Вас в медицинский колледж примут (конкурс как в России, хотя и за огромные деньги). Если же Вы согласны на меньшее, то с имеющимся у Вас образованием можно делать множество
вещей. Во первых, нужно выяснить, какие учебные заведения есть у Вас неподалеку,
затем попросить у них информацию о программах, можно на инете всё найти.
Варианты могут быть такие - поступить на учебу в graduate school, т.е. аспирантуру по каким-нибудь естественным наукам. Как Вам биохимия
нравилась? молекулярная биология?
иммунология? Вы будете учиться и получать стипендию-зарплату, ок 10 тыс.
в год. Что нужно сделать в первую очередь - сдать два экзамена для поступления: GRE и TOEFL, сдают их в любом городе страны, результаты годятся для всех вузов, в библиотеке можно взять специальные книги по подготовке,
в них же даны образцы вопросов. Во вторых нужно взять Вашу зачетную книжку, перевести и заверить копию Затем нужно идти в университет и разговаривать с профессорами, искать, кому нужны аспиранты. Платить Вам будут за то, что в процессе написания диссертации Вы работаете на профессора,
двигаете его науку (research assistanship) или помогаете ему учить первокурсников, в лаборатории на практикуме, проверять результаты тестов и т.д. (teaching assistanship). Если
Вы таким образом проучитесь два года - получите мастера, если будет гринкарт к тому веремени, найдете работу в две недели. Если же карточки не будет, то
можно учиться дальше на PhD, работу по окончании найти немножко труднее, но зато с такой степенью гринкарт получить
очень легко.
Если же медицина Вам очень дорога, то можно пойти на какой-нибудь экспресс курс по medical technology, ультразвуку, или десятку других около
медицинских курсов. Зависит от того, что есть в ближайшем вузе, какие там требования и т.д. Придется платить, но меньше, чем в мед.кол., учатся в таких программах года полтора, по окончании опять будет стоять вопрос с визой, но рабочую по таким специальностям получить можно. В отличие от аспирантуры по наукам, просто переведенную зачетку там не возьмут,
нужно делать так называемую оценку в специальных агенствах. Каждый колледж выдает список таких агенств, стоит это ок 150 дол., они сравнивают уже пройденные Вами курсы с местными и пишут, сколько это кредитных часов и т.д.
28.06.2000 02:29:13, Маруся
Такое часто происходит с мужчинами, да и с людьми вообще. Как только почувствовали вкус власти, так потеряли контроль над собой. Либо это, либо он просто очень закомплексован из-за собственной неустроенности.

В любой случае собирать манатки еще рановато, если, конечно, вам совсем не осточертела жизнь с ним. Я бы для начала обсудила с ним эту проблему, попыталсь выяснить истоки такого отношения. Не надо скандалов, не надо повышенного голоса. Выберите спокойный вечер, расслабьтесь, налейте винца и просто поговорите друг с другом. Это возможно, или уже нет?

Если нет, то попробуйте изменить свое положение, поищите работу (даже без документов можно что-то найти). Не бойтесь его шантажа насчет ребенка - никакой мужик сам не возьмет на себя такую ответственность, тем более в чужой стране.
26.06.2000 20:49:47, Крыска
Анна К.
скажите,а у мужа с работой как?
мне кажется, что все это унего происходит из-за того, что он сам себя чувствует не в своей тарелке - новая страна, город, работа, жизнь новая. Ответственность за жену, ребенка, за семью.
Я просто помню, когда мой муж потерял работу и искал новую, какой же он был злой, раздражительный. Все из-за того. что его неуверенность в завтрашнем дне и чувство ответственности за близких выливалось вот таким образом.
Поговорить, может, с ним спокойно? Выяснить причину раздражение?
мужчинам, кстати, очень сложно свои чувства облечь в слова. поэтому из них прут эмоции.
Попытайтесь Вы сами его состояние проговорить, чтобы он сам понял, что это с ним такое происходит.
26.06.2000 14:54:06, Анна К.
Мне кажется что у вас муж нак озверел из-за того что вы чувствуете себя там бессильной.Насколько я знаю в Америке развита и юридическая помошь и приюты и семья-добровольцы готовые принять женшину в беде.Возможно что как только вы что-то предпринете ваш муж испугается и станет шелковым.Но лично я считаб что это не дело жить в страхе от зависимости от него...Ну это уже другая опера.
Сейчас я бы вам советовала не скандалить ,поберечь нервы.Прикинутся послушной женой,а пока он расслабляется подготовить почву для ухода.Тем более что закон на вашей стороне.И малыша он у вас забрать не может насколько я знаю.Короче проконсультируйтесь у юриста,тогда вы будете гораздо умнее.И выпускайте пар здесь побольше помогает.
Повоторюсь...Возможно что ваш муж почувствует что вы набираетесь сил,и сделант все что бы вы потеряли уверенность в себе,тогда вам терять нечего.А возможно что поймет свою ошибку и попытается исправится.Во вторую опцию честно говоря я верю меньше.Так что удачи вам!Держитесь!
25.06.2000 14:14:20, Фая
Фунтик
Ребята, не забывайте в первую очередь, что Вера в Штатах недавно, а потому не знает всех юридических возможностей.
Вера, а тебе, к сожалению, сидеть дома еще года три, прежде, чем ты получишь право работать. И никакой муж тут ни при чем. Мне кажется, что это от того, что у тебя пока нет возможности одной с ребенком выходить из дома, ездить куди-нибудь, и прочее. ТЫ уже подружилась с кем-нибудь? Есть русские подруги? Скорей получай водительские права, покупай машину, у тебя начнется другая жизнь. Потом можно устроиться в колледж, а к ребенку взять няню. Или договориться с подругами сидеть с детишками по-очереди. Можно будет ходить с мужем в кино, в ресторанчик....
Наверно, все эти проблемы от того, что у вас совсем нет личной жизни. Очень жаль слушать о твоих проблемах:(((
Хочешь, мы ему письмо напишем?:))
25.06.2000 09:57:05, Фунтик
VeraS
Ален, не в том дело... Я могу и ребенка оставить подружке, могу с ней же и с детьми съездить хоть куда - только все заканчивается, как только муж на порог... В доме запахло Домостроем - а я ох как этого не люблю... Начинает происходить что-то, что мне совсем не нравится, и я почти уверенна, что одна из причин этого - материальная зависимость, а также тип зависимости H1b-H4... 26.06.2000 08:52:44, VeraS
В каком штате вы живете? На самом деле я бы пошла к адвокату, я только не знаю, как это на самом деле выглядит, я до такого поведения не допускаю. Но если есть какие-то свои деньги и он ничего слушать не хочет, то я бы ушла в приют или сняла бы себе гостиницу или апартмент на месяц. Он бы подумал за это время, нужно ему ТАК со мной разговаривать или нет 24.06.2000 23:56:30, Марина
На самом деле здесь у Вас возможности для маневра гораздо больше,чем там.
Вы наверное недавно приехали, поэтому не чувствуете себя еще свободно. Тут женщина в обществе весит больше чем мужчина. Кстати, какое место в Штатах?
24.06.2000 17:02:04, Joint
а у вас разве не общий счет?
ты сидишь дома с ребенком и имеешь право
расходовать деньги зарабатываемые мужем
если будут проблемы ,то этот вопрос реально решается через суд...
уж в US с этим проблем нет.
24.06.2000 11:56:55, дима
VeraS
Счета у нас разные. Муж считает, что, зарабатывая деньги, имеет право планировать на что их тратить. Мое мнение спрашивает, но это формально, так как в итоге всегда принимается его вариант планирования расходов. Говорится, что мы семья и у нас все общее, таким образом оправдывается то, что он запрещает мне тратить деньги с моего счета. Хотя, твой счет - мой... какая разница - мой счет пополняет муж тогда, когда сочтет нужным это сделать... А то, что такие вопросы решаются через суд, я знаю(в теории). Но есть слишком много проблем на этом пути. Конечно, если все будет по прежнему длительное время - придется... Но, может, есть другие варианты?? 24.06.2000 15:05:07, VeraS
если ты не собираешся разводиться
то тебе нужна консультация с адвокатом.
я не живу в US,поэтому не знаю тонкостей
но прижать тебе его надо в любом случае
бог с ним сексом и с взаимными симпатиями,но деньги на первом месте в семье...
я думаю что как только ты начнешь активные действия муж тут же пойдет на мировую.
и в конце-то концов , у вас ведь там победа феминизма!

24.06.2000 16:48:02, Дима

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!