Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twothirteen

Свекровь хочет общаться с ребенком _без_ меня

Помогите советом. Моему малышу 7 мес, я работаю уже 2 месяца. С ребенком няня и 1 раз в неделю моя мама. Свекровь не помогает и помощь не предлагает, но пообщаться с ребенком все-таки хочет. Если она звонит в выходные и хочет приехать, я предлагаю - например, приезжайте в 7 вечера (малыш не спит). Она узнает, буду ли я в это время дома (а я стараюсь в выходные проводить с малышом побольше времени) и если да, то не приезжает. Таким образом, она с ноября его не видела. Меня уже начинает напрягать мысли о том, почему она хочет приехать только когда меня нет дома. У кого-нибудь были похожие ситуации? Что мне делать?
02.03.2006 12:44:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартовская кошка
А я бы прямо спросила, почему она при мне не хочет увидется с ребёнком.
Но я вообще иногда бываю такая прямая-прямая, что прямее некуда:)
Зато прямой вопрос - прямой ответ!
02.03.2006 16:12:24, Мартовская кошка
Начните сами ее активно приглашать в гости... "на чай и с ребенком увидется",.. если она категорически не хочет Вас видеть- то все равно не приедет... НОваша совесть будет совершенно чиста - Вы ее приглашали... Ваш муж вскоре поймет, что не Вы виноваты в том, что бабушка не видит внучку... В общем - вина будет ее. и только ее... И вообще вся ситауция - исключительно ее проблемой.. 02.03.2006 15:49:10, Пантя
завидую! ))) 02.03.2006 16:06:00, BagirRA
ну а что делать? Свекровь создает какую-то искусственную проблему... Бог ее знает, чего она там хочет? Может ей втемяшилось "обрядик" какой над внучкой провести, пока мамки рядом нет??? Или просто хочет "осмотреть" ребенка в мамино отсутствие?
если автор замужем, то мужа может начать напрягать тот факт, что его мама так давно не была в гостях... пойдут ссоры и упреки... А так.. приглашали? приглашали! Не приехали? нууу.....
Я так своих свекров постоянно приглашаю - у них постоянно находятся отмазки... То голова болит, то настроения нет, то "ой, ну зачем ты будешь готовить, это же такая проблема!" ну... что я могу сделать? Как говорится "наше дело - предложить, ваше дело - отказать"
Упреки в "непредложении" и "сознательном игнорировании" не принимаются...
02.03.2006 16:19:21, Пантя
моя в своё время тоже что-то пыталась :( непонятно что: она принесла святую воду в бутылочке (при муже), он (или вместе) поставил её в "аптечку". смотрю - засилье муравьёв домашних, и все лезут в детское бельё :( стала искать, прям как Шерлок Холмс. наконец добралась до аптечки: а там их гнездо - клубятся вокруг припрятанной сзади бутылочки. я и не знала, что это. спросила мужа, он сказал, я сразу бутылку выбросила - со всем остальным, муравьи пропали.
вот я согласна при родителях :) хотя младшая семья мне доверяет: большее, на что я способна, - это безудержно баловаться ))))
02.03.2006 18:06:42, BagirRA
Я тоже считаю что при родителях может присутствовать вообще кто угодно..
А тут ребенка предлагают оставить с незнакомой ребенку тетей - ну мало ли что случится!!! "Бабушка" даже не знает что ребенок любит/не любит!
Не, это нехорошим пахнет.... Мне бы не понравилось однозначно...
Просто считаю что нужно делать "хорошую мину" - самой звонить (ну хоть раз в неделю), приглашать, о ребенке рассказывать, мужу говорить "пусть твоя мама приедет" - тогда либо она приедет и конфликт снимется (ну если не сразу, то через какое-то время) либо всем станет ясно что маман "с тараканами", и тогда никто не будет винить в "необщении" невестку. Собственно это главное.
02.03.2006 18:45:41, Пантя
Девушки!!!!!! насчет обряда - это ОЧЕНЬ большая веоятность!!! я свою свекровь застукала!!! 02.03.2006 16:52:31, девушка
ZAIA
ой а что такое "обряд"? интересно даже... 02.03.2006 22:43:44, ZAIA
ленУля
Так поэтому и не советуют дите оставлять одно с такой загадочной бабушкой 02.03.2006 17:02:59, ленУля
masyanya
Да ничего! Живите спокойно. Это ее проблемы . Захочет увидеть , приедет и когда вы дома. 02.03.2006 15:15:31, masyanya
Елена Д.
ну и пусть не видит, это ее проблемы, в этом вопросе все-таки решают родители, не хотите ребенка с ней оставлять - имеете право. 02.03.2006 14:20:11, Елена Д.
(Шепотом) Может стесняется??? 02.03.2006 14:08:58, Акулина
Васена
тоже так думаю))) 02.03.2006 14:09:46, Васена
А если днем ей предложить приехать - приехала бы? 02.03.2006 13:26:00, кисс
ленУля
Если человек меня настолько не любит, что не общается вообще без комментариев - имхо, не стоит ему и с ребенком одному видиться. А кто ее знает, что там на уме?
А вообще - я бы у мужа поинтересовалась или попросила его пригласить маму в выходной, когда и он и Вы дома. И дальше - по обстоятельствам.
02.03.2006 13:18:05, ленУля
Фяка-Пфяка
Ничего не делать. Это не ваша проблема, а свекровина. Либо пусть налаживает с вами отношения, как знает, либо обходится без контактов с ребенком. 02.03.2006 13:11:09, Фяка-Пфяка
ПимпусЬ
А это проблемы свекрови уже. Отношения должны быть нормальными с вами.

Если не секрет чем свекрови насолили?
02.03.2006 12:52:52, ПимпусЬ
twothirteen
Да мы вообще до рождения ребенка практически не общались - раз в год...на словах она очень любезна, так что я понять не могу, почему она без меня придти хочет. 02.03.2006 12:56:31, twothirteen
По-моему, очевидно - ребенка она любит, а Вас нет. Ну и ладно! Главное, что ребенка любит. Пользуйтесь этим на всю катушку. Согласуйте со свекровью время ее приездов и запишитесь в фитнесс-клуб, например.
Да я была бы счастлива, если бы моя так приезжала! Так ведь нет, приходится пироги печь, на стол накрывать, разговоры вежливые разговаривать:)))
02.03.2006 12:52:12, маугленок
twothirteen
Понимаете, он же уже различает свой-чужой. И она для него чужая. Она не знает ни его привычек, ни распорядка дня - я не могу его оставить с ней.

У меня нет проблемы пойти на фитнес - няня, мама, сестра всегда выручают. Да и отец ребенка посидеть может. Но вот
02.03.2006 12:55:25, twothirteen
Хочет общаться с ребенком, приглашайте ее общаться в вашем присутствии. Объясните или муж пусть объяснит, что ребенок должен привыкнуть к ней, а она ознакомиться с его распорядком и привычками. Тогда можно будет и оставить изредка, чтобы не обижалась. Не захочет - значит дело вовсе и не в общении с ребенком. 02.03.2006 13:53:10, Анна Михайловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!