Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Следить за собой? - вдогонку предыдущей теме

Тут ниже про женственность идет обсуждение - встревать не стала, отдельно вот хочу обсудить с Вами...
Очень волнующий меня в мои 37 вопрос :-)
Я сама себя обеспечиваю, сама открываю впереди себя двери,руковожу, пытаюсь что-то успевать дома.Стиль одежды - классичческий на работе, спортивный в остальное время. И против гламура не против. Не умею жеманничать - даарагой, ну как мне эта подружкина шуба, тоже таакую хаачу.... Тьфу... Не могу просто.. Не умею.
Муж все время говорит, что я слишком сильная, мужик в юбке. Когда пытаюсь покапризничать, срезает - тебе не идет, это не твой стиль...
Дома стараюсь не довлеть, не доставать, да и муж у меня весьма доминирующая личность, тоже руководитель и забот у него побольше моего, наверное, - периодически схватываемся. Да вообще история нашей семейной жизни сложная - кое-кто тут может еще помнит...
Чего менять то в себе -вот в ччем мой вопрос. Кто как себя ощущает женщиной, кому что для этого нужно?
Вчера разговаривали с мужем на эту тему. Он сказал, что настоящая женщина - та, которая следит за собой. Смысл этого слежения он мне так и не сумел объяснить. Ну занимается своим здорвьем, своей внешностью, но в каком-то ЕГО понимании, я даже не поняла. "Что ты кремами вредными мажешься или изредка на фитнесс ходишь - это не слежение за собой" - только и сказал... Стали перебирать знакомых, подруг - из 10-15 близко знакомых женщин удостоились звания следящих за собой двое. Почему - он не смог объяснить. Только сказал еще - женщина следит за собой, пока в поиске мужчины и на что-то надеется. Потом себя запускает.....
Кто что думает?
02.03.2006 09:12:31,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю он перепутал пару понятий))
Как говорит мой муж "у нее глаза светятся". У женщин, которые довольны собой, которые веселы (на что-то надеятся) и ищут мужчину "просто так" обычно "глаза светятся".. От кремов/фитнесса/тряпок это никак не зависит. Исключительно внутреннее ощущение... Вот женщина пришла на вечеринку - и она Пришла На Вечеринку...т.е. никакие проблемы ее не гложут, он просто смотрит широко расрытыми глазами на мужчин, слегка флиртует, никого не цепляет и проблемами не грузит.И к ней все тянутся - Это на инстинктивном уровне ощущается что ли)).
А если она вся такая расподтянутая, красивая, томная, - но в глазах у нее тоска, думы о быте и проблемах, если она вежливо улыбается, а не заразительно смейтся, если нет в ней втутреннего огня - то все.. не тянет!
У меня есть пара подруг идеально попадающих под описание - возраст одинаковый(29 лет), внешность у них обычная, но у двух - "глаза горят", а другой по фоткам дают лет 45... хотя кожа/фигура/макияж/прическа в норме, на такая тоска в глазах!!!
02.03.2006 16:47:36, Пантя
masyanya
женщина следит за собой, пока в поиске мужчины и на что-то надеется. Потом себя запускает - ну вот что за фигня!!! 02.03.2006 15:22:38, masyanya
Кикимора
Чтобы ощущать себя Женщиной(именно так с большой буквы) нужно, нужно чтобы рядом был мужчина, который вас любит. Которому неважно, что вы сегодня без боевого раскраса охотницы и в домашних шлепанцах. А вообще для меня смысл слежения за собой соостоит в том чтобы принять душ, одеть удобную одежду и иметь душевный покой. Тогда душа у меня поет, глаза горят, а мужики сворачивают шею ;)))) 02.03.2006 14:16:50, Кикимора
WildStitch
:) согласна 02.03.2006 15:54:29, WildStitch
VUP
Вот! Согласна на все 100! 02.03.2006 15:50:50, VUP
Стильная Штучка
Не знаю, у меня никогда вопрос не стоял- следить или нет за собой. Для меня следить за собой- образ жизни и проявление уважения к своему мужчине. Это не значит, что я всегда при параде- отнюдь. Но быть в форме и поддерживать хорошее самочувствие- непременно, кроме того это и для себя приятно.
02.03.2006 12:45:34, Стильная Штучка
следящая за собой, это такая стройная дама, занимающаяся фитнесом и сидящая на диете, которая стильно одевается в хороших бутиках, ходит в салоны красоты еженедельно на всякие массажи и пилинги и выглядит всегда на все 100%. Мне они тоже нравятся такие, следящие за собой 30-40 летние. Помочь ничем не могу, я к ним не отношусь, но могу предположить, что для этого нужны а) немало денег и б) желание. 02.03.2006 12:39:51, Шаффи
Стильная Штучка
И еще одна ошибка, что следящие за собой дамы выглядят всегда на все 100. Посмотрите на шикарных моделей с подиума в обычной жизни- они уверены в себе, и не боятся выглядеть не на все 100 даже перед всем миром. 02.03.2006 14:18:26, Стильная Штучка
я не про моделей, не интересуюсь ими.
Да и вообще не про публичных людей.
Уверенность важна в себе.. Понятно, что дома чувствуешь себя расслабленнее и комфортно без макияжа, в домашней одежде и мягких тапочках. Я дома себя уверенно ощущаю :-)
02.03.2006 18:48:26, Шаффи
ну так и вернулись опять - что первично - усилия по приведению себя в боевой раскрас или уверенность в себе? 02.03.2006 14:20:24, какая разница
Стильная Штучка
Ни о каком боевом раскрасе речи нет, ухоженность- это не боевой раскрас, а может даже наооборот. То, что вы прекрасно выглядите и в одежде и без, и в косметике и без оной. 02.03.2006 14:24:24, Стильная Штучка
еще свободное время :-) 02.03.2006 13:42:04, Лагуна
Стильная Штучка
Чтобы оно было, надо уметь многое делать силами мужчин.
А для этого надо вызывать желание их тебе помогать.
02.03.2006 14:01:51, Стильная Штучка
правильно. И не смотря на это - свободного времени все-равно не хватает :-)
Потому что есть еще тот самый мужчина, силами которого надо пользоваться - а ему тоже нужно уделять время. И есть еще дети, которым тоже хочется общаться с мамой.
02.03.2006 14:13:03, Лагуна
Стильная Штучка
У меня тоже есть муж и ребенок. 02.03.2006 14:15:40, Стильная Штучка
Стильная Штучка
Желание, денег, уверяю вас не так много надо. 02.03.2006 12:46:19, Стильная Штучка
понятие "не так много" очень растяжимое, вот показывали сейчас одного известного стильного товарища, который решил на рынок заехать и примерил там кепочку, спрашивает, скока стоит, ему отвечают - восемьсот. А он спрашивает - восемьсот чего?? Говорят - рублей.:-)
Разные у всех понятия, кому и 1000 баксов не деньги, а кому 1000 рублей большая сумма.
Но соглашусь, что желание тоже немаловажный фактор.
02.03.2006 14:02:29, Шаффи
Стильная Штучка
На 100 долл. в месяц можно распрекрасно следить за собой, даже посещая тренажерный зал.
Было бы только желание.
02.03.2006 14:14:51, Стильная Штучка
не, мы скорее о разном. Все таки полный уход стоит дороже, намного.. А так сказать, что я совсем не ухаживаю за собой тоже было бы неправдой, стараюсь по мере возможностей, но вот какие-то дорогие процедуры недоступны, тем более если там курс процедур. То есть немного следить можно на такую сумму, но не полностью уход за телом получается. 02.03.2006 18:53:37, Шаффи
Стильная Штучка
Полный уход с посещением дорогостоящих процедур выглядит несомненно дороже. А вот полный уход своими силами с минимумум затраченного времени- вполне можно уложиться. 03.03.2006 10:10:53, Стильная Штучка
в том-то и дело, что "желание". Кому в кайф этим заниматься, то флаг им в руки! Они будут ходить в тренажерный зал, проводить полжизни в соляриях и парикмахерских, потому что им нравится это!
А через силу заставлять себя невозможно.:))
У каждого своя жизнь и свои в ней приоритеты.
02.03.2006 14:39:05, какая разница
Xenny
правда? а подробнее? :) 02.03.2006 13:26:49, Xenny
Стильная Штучка
Двавйте поподробнее. По-вашему, что включает в себя понятие "следить за собой?" 02.03.2006 13:59:45, Стильная Штучка
Xenny
Хорошая фигура, хорошая кожа, свежий цвет лица, маникюр-педикюр, стильная стрижка-окраска, со вкусом подобранная одежда... пока больше ничего не придумывается :)
02.03.2006 15:27:57, Xenny
Елена Д.
хорошая кожа и здоровый цвет лица - это от здоровья зависит, а не от ухода за собой, однозначно :( 03.03.2006 07:00:34, Елена Д.
Вот вот.... это мой вопрос и был.... послушаю... 02.03.2006 14:09:28, Moon
хухра-мухра
Мне кажется, на самом деле вашему мужу нужно от вас что-то другое. Может, ему хочется, чтобы вы стали более мягкой, более домашней, что ли...Или более соблазнительной...Или более темпераментной, чтобы блеск в глазах появился...Не знаю. Кто их знает, этих мужчин, что у них в голове! Одно ясно - что-то его не устраивает, а что - он и сам толком сформулировать не может. 02.03.2006 11:23:12, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Вот именно. Мужик сам капризничает, а жене не разрешает. :)) 02.03.2006 12:04:23, Фяка-Пфяка
VUP
Я вот вообще это..."мужик, даже без юбки"! В смысле, юбок не ношу совсем. Косметикой декоративной пользуюсь примерно раз в год (тушь и блеск для губ), косметикой типа кремы-лосьоны-маски - такого у меня вообще дома нет. Ногти обычно коротко стрижены, и не накрашены. Хожу только на плоской подошве (преимущественно в туристических ботинках), в джинсах и футболках. Ни разу в жизни не красила волосы, не была в солярии и в салоне красоты.
Из черт характера: Ненавижу слабость, никогда не попрошу о помощи, даже собственного мужа, если могу напрячься и извернуться сама. Когда мне беременной или с ребенком на руках уступают место, чувствую себя некомфортно (типа "что я, инвалид что ли?"). Хожу в походы, где в силу своего немаленького опыта бываю сильнее мужиков, часто хожу руководителем над ними, и иногда разгружаю их рюкзак (перекладывая в свой). И так далее. Ненавижу покупать одежду и обувь, ношу одну и ту же удобную мне одежду.
В итоге: полностью довольна собой, очень себя люблю, и не хочу меняться. Да, я такая, совсем не женственная! И самое интересное, что никогда не испытывала недостатка в мужском внимании. Всегда рядом кто-то был. И муж на 5 лет меня младше долго меня добивался, и сейчас любит, это видно (мы 6 лет вместе). Думаю, надо самой быть собой довольной, какая есть, тогда и окружающие будут видеть ЦЕЛЬНОГО, уверенного в себе человека, и любить такой. В школе пыталась ухаживать за собой, чтобы быть как все, потом поняла, как смешно я выгляжу, т.к. для меня это неестественно, и у меня это коряво получается
02.03.2006 10:59:25, VUP
WildStitch
:)) согласна абсолютно! У меня такой пример за стенкой сидит - наша бухгалтер. Она в 40 вышла во второй раз замуж (она вдова), с двумя детьми, за мужчину на 4 года младше ее, вот, третьего ребенка родили. ну нет у нее модельной фигуры, не красится, ходит в удобной одежде, и без каблука, но всегда довольная и счастливая.

В общем, вывод один - если самой нравится краситься - на здоровье. Если нет - тоже. И пофиг все остальное, если сама себе нравишься - другим будешь нравиться тоже.
02.03.2006 11:12:34, WildStitch
Вот именно этими словами женщины зачастую и оправдываю собственную лень. Для того, чтобы выглядеть шикарно к 40 годам нужно приложить немало усилий, а лень...Зачем в спортзал ходить?-пусть меня с животиком и целлюлитом любят, а если не оценил-в сад, зачем краситься каждый день-это ж во сколько вставать-то надо, минут на 20 раньше и т.д., и т.п.
Ничего личного, сама такая, просто в силу возраста и внешних данных от природы, пока могу себе позволить лениться, а вот потом...
Вообще, у меня бОльшее уважение вызывают не красавицы,а женщины, которые над собой работают
02.03.2006 12:14:55, ???
VUP
Самое интересное - и я согласна! Ну да, мне лень! Иногда пытаюсь себя усовестить, но не получается. Ну в конце концов, должен же быть у меня хоть один недостаток!! (Шучу!) 02.03.2006 15:40:41, VUP
Стильная Штучка
Согласна. 02.03.2006 14:26:10, Стильная Штучка
Вот мнение, наиболее близкое к мнению моего мужа... И не поспоришь получается... 02.03.2006 12:51:47, Moon
Пионерка
ой:))) а я могу позволить себе лениться или как :))?
я ж себе нравлюсь :)))Например здесь :)))
02.03.2006 12:31:53, Пионерка
Что-то я не поняла...это Вы хвастаетесь или наоборот? 02.03.2006 13:43:37, ???
Пионерка
ну-у-у...ну тогда наоборот :)))) 02.03.2006 13:47:20, Пионерка
ленитесь-ленитесь! :)))) 02.03.2006 12:39:31, какая разница
WildStitch
:)) 02.03.2006 12:34:05, WildStitch
Пионерка
"кукушка и петух" Крылов, однако :))) а еще я здесь нравлюсь :)))
кстати, как читается ваш ник, а то с моим французским мне никак не разобраться...
02.03.2006 12:39:20, Пионерка
WildStitch
мой ник переводится с английского примерно как "дикий (неприрученный, неукрощенный) стежок или дикая вышивка". Началось мое появление и на семье и на других сайтах с вышивки, а я люблю довольно сложную, "дикую", а ник нужен был на английском, так как сайты в основном иностранные и я практически везде под одним и тем же ником.

Не знаю, мне он очень нравится. Еще мне очень нравится ник - Багирра, но самой такой в голову не пришел. :)
02.03.2006 12:49:25, WildStitch
Пионерка
м-да. Ассоциации с Багиррой были. как-то немного сливались в одно лицо :))) 02.03.2006 12:58:51, Пионерка
а ведь дело случая: искала ник, нашла фотку чёрной кошки, назвалась по ассоциации, но с одной "р" система не позволила, пришлось добавить вторую :) 02.03.2006 13:44:26, БагирРА
WildStitch
не знаю, мне кажется мы разные. Но каааак мне ее ник нравится, ужасть. 02.03.2006 12:59:39, WildStitch
оййй :-)) 02.03.2006 13:42:20, Tabi
Фяка-Пфяка
А мне всегда жаль женщин, которые над собой работают. Хотя я согласна, что форма любви к себе может быть и такой извращенной.:)) 02.03.2006 12:31:33, Фяка-Пфяка
Это не извращенная форма любви к себе, это желание быть стройной, красивой. Одной удобно любить себя такой, как на приведенных некоторыми фотках, другая хочет быть ухоженной и любить себя без лишних килограммов и посеченных волос:).
Легче всего назвать извращенцами тех, кто не похож на нас, тех, похожими на которых можно стать только прилагая много усилий.
02.03.2006 14:00:15, ???
Кикимора
Проблема в том, что с лишними килограммами или без. Старость настигнет и эту женщину, ну может на пару месяцев позже чем ту которая не измывалась над собой в салонах красоты. Знаете смешно выглядят молодящиеся тетки. Возраст нужно принимать с достоинством и умело нести его, а не пытаться замазывать и утягивать морщины и целлюлиты. 02.03.2006 14:38:19, Кикимора
Нет, не на пару месяцев! Посмотрите вокруг себя, неужели Вы считаете, что все ровесники выглядят одинаково? я знаю женщин, которые на 20 лет моложе своих ровесниц выглядят. Речь-то не об этом! 02.03.2006 15:55:36, ???
Вот и муж постоянно толкует о знакомых женщинах, которые на 20 лет моложе выглядят. Но. Как правило, это у них одна из главных задач в жизни. И как правило, неваожно, замужем они или или нет, эти женщины всегда в поиске - наверное это для них один из основных стимулов "следить за собой" Ставлю в кавычки. И практически все курят.
В моей семье культом всегда было здоровое питание. Мы не курим. Нас с сестрой приучили плотно завтракать. На обед есть обязательно суп. Вечером - нормальный горячий ужин, не закусон. Никаких снэков и полуфабрикатов, все по возможности натуральное. Одна из причин того, что я не жалуюсь на здоровье, тьфу-тьфу...
Но с другой стороны, плотное телосложение. Работать и соображать и даже просто уснуть на голодный желудок мне просто нереально тяжело.
В институте настолько измотали этими лыжами с 1го по 5й курс два раза в неделю, что до сих пор не люблю спорт... За автобусом первая добегу, а по кругу - не могу. Смысла не вижу.
Неплохо бы часок перед сном себе посвятить. Но смотрите. Прихожу с работы хорошо если полседьмого (завидующим сообщу, что у нас не Москва, просыпаюся я в 6, и на работу я прихожу в 7-30 утра). Готовка-ужин-посуда -запустить белье в стиралку-вынуть-развесить-погладить то что просохло раньше - 2 часа. Сыну посвятить - о ужас - хотя бы полчаса - или уроки (тогда час-полтора) или поболтать... Уже полдесятого-десять... Утром вставать в шесть. Моюсь, укладываю волосы (утром вся укладка насмарку, а утром укладываться некогда). Муж в это время дрыхнет уже - ему тоже в 6 вставать, он нас развозит... в 10-30 пытаюсь разбудить мужа позаниматься любвью. Иногда удается. Иногда заканчивается выяснением отношения, обсуждением, что я толстая, моими обидами. В общем, засыпаем в 11-12 -час.
В шесть подъем.
Если театры, гости - вообще история...
Когда френч маникюр то... Кто-то пишет на маникюр нужен час подготовки.... Дура я что ли....
03.03.2006 08:40:58, Moon
Джума
Про час-это я писала. Встаю в 6, прихожу в 8. Москва. Плюс из-за других расстояний/движения иногда в 9-10-магазины и пробки. Как-то не приходило в голову, что можно пойти на работу без маникюра, без укладки, без косметики и в удобных джинсах потому что я себе и такой нравлюсь. Выгляжу на свой возраст, не моложе. На многое времени не хватает- если лицо/руки еще куда ни шло, то, что под одеждой удостаивается моего внимания максимум 1-2 раза в неделю.
А если честно, около полугода назад одна мама в конфе оправдывала то, что две недели забывала принести сыну в садик брючки и он ходил там в кальсонах именно тем, что "мы развиты духовно, а на внешний вид внимание обращают только идиоты" .. Ваше "дура я что ли.." из той же оперы.
03.03.2006 11:59:12, Джума
Кикимора
То как мы выглядим старея в основном зависит от нашей генетики. Моей маме уже за 60, но выглядит лет на 10 моложе, однако вовсе не потому что изнуряла себя диетами, фитнесом и кремами масками, скорее наоборот! Мне кажется женщина спокойная, довольная своей жизнью не может выглядеть плохо. 02.03.2006 16:54:00, Кикимора
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Насчет "молодящихся теток" не соглашусь. И насчет возраст надо принимать.... а кто сказал, что в данном возрасте НАДО быть такой-то. Моей маме через 2 года 60. Но ей и 50 не дашь - следит за собой. У нее все подруги на 10-20 лет моложе, а не скажешь, что разница между ними большая. А надень на нее платочек, гамаши, халат, ходи она без косметики и гни спину, измени она свой гордый вид Женщины - она бы быстренько стала бабулькой и не только от одежды-макияжа, но и от внутреннего ощущения этого мифического понятия "возраст". 02.03.2006 15:25:21, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
WildStitch
ну почему сразу - гамаши, халат, гнуть спину? Зачем бросаться из крайности в крайность? Почему или тренажеры-салоны-стилист-боевая окраска или зачуханная чмошка? Я совершенно не против тренажеров или салонов как таковых, хотя для себя особой пользы в них не вижу и истерию насчет целлюлита считаю скорее бизнесом чем проблемой. И мне действительно жалко женщин, которые правдами и неправдами пытаются выглядеть моложе своих лет. Когда это просто ухоженная, опрятная, подтянутая, со вкусом и без крайностей одетая женщина у которой есть и другие интересы и нет надменности - "вот я какая раскрасавица! и мне теперь за это что-то полагается" , это все очень приятно и понятно. А когда это зацыкленный на подтяжках-кремах-моде человечек, теряющий покой и сон при каждой новой морщинке и больше всего на свете боящийся целлюлита, то... грустно.

Свои фотки я показывала совсем не потому что считаю себя красавицей. Просто я люблю себя любой. И, кстати, это не так и давно. Я помню себя в 26. Выглядела я на самом деле намного лучше (второй ребенок изрядно подпортил кожу, остались шрамы). Но вот чувствовала себя... И там не так, и это не так. И мужчины почему-то реагировали... весьма прохладно. Расслабилась я по этому поводу уже после развода. После еще двух операций и новых шрамов. После того, как научилась любить жизнь и себя. И мне нравится, как изменилось отношение людей ко мне. Особенно мужчин.
02.03.2006 15:48:02, WildStitch
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я не говорю о крайностях. Я как раз-таки против крайносей. Я смотрела фотки и считаю Вас просто красавицей. Я и себя не считаю некрасивой, но это не значит что мне не надо за собой ухаживать. И я не думаю, что от моего ухаживания за собой отношение людей ко мне изменится в худшую сторону. Я ЛЮБЛЮ себя такой какая я есть, но я ЛЮБЛЮ быть красивой и поэтому за собой ухаживаю. Неужели в этом есть что-то плохое? 02.03.2006 16:09:11, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
WildStitch
нет, с этим я тоже согласна. Тоже люблю себя любой, но нравится быть красивой. :) 02.03.2006 16:19:44, WildStitch
и...? С этим она бы потеряла любовь своих родных и близких или подруг бы растеряла? 02.03.2006 15:31:56, какая разница
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Нет, конечно. Речь как раз о том, что хорошее отношение к себе не мешает тому чтобы человека любили. Здесь прямо паралель провели - ухаживает за собой - никому не нужная пустая кукла. Не ухаживает - всеми лббимый, хороший человек. Это не взаимосвязано! 02.03.2006 16:10:57, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
дык и я о том же - не взаимосвязано! Это лишь одна из множества сторон жизни. И все. Каждый живет так, как хочет. И все. 02.03.2006 16:28:21, какая разница
У Вас какое-то интересное восприятие, чесс слово:). С "этим бы" ТАКАЯ женщина перестала бы чувствовать себя женщиной. И всё, близкие и друзья ценят другое. 02.03.2006 15:51:26, ???
слов нет! Абажаю просветителей, знающих, как все должно быть и "сколько вешать граммов". :) 02.03.2006 14:15:51, какая разница
:)))Я-то как раз не говорю о том, как ДОЛЖНО быть...Речь шла о том, что девушка "пожалела" тех, кто много внимания уделяет своему внешнему виду и работает над собой, да еще и причисла их к извращенцам:). По-моему, жалость-то как раз они и не вызывают . Скорее, восхищение, хотя...кому как. 02.03.2006 14:24:28, ???
все хорошо в меру. Часто усилия по уходу за своим "экстерьером" идут в ущерб всему остальному. И женщины, все общение которых сводится к "кремикам, тоникам...", вызывают зевоту. :)) 02.03.2006 14:31:54, какая разница
WildStitch
комментировать не буду, кроме того, что на данный момент волосы каштаново-орехово-шоколадного цвета.

Для того, чтобы нормально выглядеть, достаточно минимума. И не обжираться. А целлюлит? Не смешите, он есть у всех и мне он никак не мешает.
02.03.2006 12:21:51, WildStitch
Пионерка
хорошо! 02.03.2006 12:32:58, Пионерка
WildStitch
а теперь поближе, попроще и совсем без макияжа (во время отпуска в поездках да на жаре красится - самоубийство).

Я себя люблю на обоих.
02.03.2006 12:44:08, WildStitch
Вахххххх!!!!!!!!!! 02.03.2006 12:32:03, какая разница
WildStitch
я во многом согласна с ленулей и ощущаю себя похоже. На работу, конечно, крашусь немного, в 37 нельзя уже совсем совсем без макияжа. Но в субботу-выходные - крем (очень люблю российскую косметику и почему-то никогда не покупаю дорогие и сильнодействующие крема), пудра (чтоб нос не блестел) и может быть тушь. И чистые волосы. Без лака, без всякой фигни, не люблю когда они твердые и жесткие. Волосы далжны быть длинными и мягкими. Правда сейчас у меня короткая стрижка - сестренка-парикмахер постаралась. Но я их ращу. :)

Очень люблю туфельки на каблучках. Простые родные классические лодочки. Люблю ходить в юбке, хотя зимой больше в брюках, так как холодно все-таки.

Не понимаю косметических кабинетов, всяких пилингов и подобного. Это какого хрена над моей кожей кто-то так издеваться будет? Мне ее жалко. Она у меня одна.

Покупаю (шью, вяжу) только то, что нравится. На мне может быть одновременно очень дорогое платье и очень дешевые туфли, но мне они нравятся. В основном одежда недорогая, но окружающие почему-то думают иначе. Хотя это, наверное, все-таки связано с профессией - мне легче понять качество одежды или обуви и не гнаться за бирками.

Не знаю, мне кажется я не очень то стараюсь следить, я по настроению делаю то, что в этот момент мне нравится, вот и все. А если кому-то кажется, что я недостаточно накачана, или не загорела, или стрижка не модная или топик запрошлогодний - ну так не мои ведь это проблемы. :) Мне всегда смешно читать "светскую" хронику - кто во что был одет на каком нибудь мероприятии и как обмусоливают - "ах, покрой этой юбки был актулен два месяца назад, а теперь он безнадежно устарел". :) Это еще более смешно для нашей Риги, которая, как ни крути, все-таки все-навсего большая деревня и которая ВСЕГДА отстает от модных тенденций не на пару месяцев, а как минимум на год-два. И когда знаешь, как организовано текстильное производство, за сколько заранее все шьется... и где... и почем... н-да, есть в этом мире вещи поинтереснее. :)
02.03.2006 10:51:03, WildStitch
Елена Д.
я себя ощущаю женщиной, когда на меня обращают внимание мужчины (в том числе и муж), в остальное время - я специалист, мама, дочь, внучка :) Считаю, что "слежу за собой", у меня в это понятие входит: баловать себя дополнительным отдыхом, не нагружать излишне домашней работой, покупать периодически новую одежду, менять стиль, красить и стричь волосы (мужу кажется, что я это делаю часто :) на самом деле раз в несколько месяцев), делать маникюр и педикюр (делаю сама, в салонах почему-то не люблю), пользоваться декоративной косметикой (в меру), ухаживать за кожей (стараюсь каждый день), следить за речью, читать литературу (развиваться в общем), спортивные нагрузки (пока ограничилась танцами арабскими :)), контролировать вес (с этим тяжело, но стараюсь).. в общем, не "распускаться" во всех смыслах :) 02.03.2006 10:33:09, Елена Д.
вот здесь пожалуй подпишусь :-)) Очень созвучно с моими мыслями 02.03.2006 13:45:20, Лагуна
Шпионы говорят, что следить за собой - это извращенство... 02.03.2006 10:13:02, шпион
ПимпусЬ
Следить за собой?
:) Есть у меня такая подружка. Утром проснулась - зарядочку, потом в душ. Намылась гелями скрабами натерла все места кремом, уложила голову. Вышла из ванны. Чашечку кофе, еда по диете. Потом подпилила подкрасила ногти, одела одежку (вся такая яркая, стильная) и на работу. Джинсы никогда не оденет!. С работы в спортзал или в солярий или в бассейн потом в бар потом домой и там маски кремы и т.д. :) На вторую половину времени нет свосем, зато такая прохоленая!!!! Красиво... Завидую я ей. Но зато у нее на другое времени не остается :)
Вот это называется слежение за собой. Неустанно, ежечасно :)
02.03.2006 10:09:56, ПимпусЬ
ленУля
Ага... А оно нужно - такое? Что мужчины думают, интересно? 02.03.2006 10:19:20, ленУля
ПимпусЬ
Хм, смотря какие мужчины. В семейной жизни конечно это неприемлимо. А так у нее отбоя от кавалеров нет. Все на ухоженность падают :)))) Красота это на самом деле очень большой труд и много много времени на себя 02.03.2006 10:46:20, ПимпусЬ
но такой скушшшшный труд :( 02.03.2006 10:50:33, какая разница
ПимпусЬ
Почему скушшный? Для вас может быть, а для нее это искреннее удовольствие 02.03.2006 13:48:39, ПимпусЬ
ленУля
Вы сказали "на вторую половину у нее времени нет" - я и подумала, что она замужем.
А красота - это, имхо - либо очень большой труд и деньги, либо природное обаяние и самоощущение. Понятия "красоты" - настолько растяжимы...
02.03.2006 10:49:32, ленУля
ПимпусЬ
у них детей нет :).
Красота... ухожена она очень отсюда многое идет. Красивые руки ногти, красивая кожа, красивый макияж, красивая фигура.
Как мне сказала одна девушка. Если женщина некрасива после 25 ти это уже ее упущение.
Я сделала по другому: Поняла какой я хочу быть, как хочу выглядеть. К этому и стремлюсь а на мнение мущщин мне как то индифферентно. Гланове как я себя чувствую в этом облике.
02.03.2006 11:05:03, ПимпусЬ
Леший
Быть женщиной, это ею себя прежде всего ощущать. Остальное - частности. 02.03.2006 10:06:48, Леший
да вроде ощущаю а вот муж по-другому думает 02.03.2006 10:21:47, Moon
Леший
Тогда вопрос от обратного. А в твоем понимании, что отзначает ощущать себя женщиной? Может тут собака порылась? 02.03.2006 11:16:05, Леший
Ну быть в гармонии с собой. Чтобы все, что делаешь - радовало. дети, работа, домашнее хозяйство, любовь, постель. Чтоб делать себ е и близким маленькие приятности. Уход за собой в моем понимании - чистота, стиль, вот что не делаю - так не худею.... а надо... мужу чтобы нравиться, чтобы глаза горели у него... Недорабатываю чего-то... 02.03.2006 12:55:53, Moon
ленУля
"Что ты кремами вредными мажешься или изредка на фитнесс ходишь - это не слежение за собой" - это сильно! А мой вот наоборот все пытается мне крема на свой вкус покупать :)) И куда деваться :)
А вообще - это субъективно. Я тоже капризничать и просить не умею, и за собой, в понимании Вашего мужа точно, "не слежу" - крашусь редко и неброско, одежда в основном спортивно-джинсово-удобная :) - юбки-блузки есть, но "под настроение". Благо у нас весь офис ходит "кто во что горазд" - кто в джинсах, кто в топиках с голым пупком, кто в вечерних платьях :)
Не знаю насчет "женственности", но мужу и мне нравится :) Не нравится моей маме - она как раз считает, что "надо следить за собой" как-то... непонятно как.
А если честно, то я не была, что-ли, "в поиске мужчины и на что-то надеется" - всю жизнь я такая, без перемен :) Вроде не мешает это по жизни. имхо - В пору поиска мужчин активны, а потом меняются те, у кого самоцель была мужчину "поймать". Потом расслабляются, видимо :)

А еще - я как раз со школы еще удивлялась, девушкам, которые все время с МЧ "при параде" - накрашенные-на каблуках-с прической супер... А вот замуж выйдут - какое разочарование у мужа будет! Жуть! Часто дама с макияжем и та же дама утром - это две разные девушки :))
02.03.2006 09:59:27, ленУля
Елена Д.
а мой муж уверяет, что я не отличаюсь накрашенная от ненакрашенной :) я так сразу разницу вижу :)) 02.03.2006 10:34:56, Елена Д.
ленУля
А мой доказывает, что "краситься не надо, так - красивее" :)) Не всегда согласна, но представляю, что он имеет в виду - "натуральность" и "свое родное". Дама "с макияжем" - "выходной", "публичный" вариант, а ему нравится именно домашне-походно-спортивный :) 02.03.2006 10:41:19, ленУля
МарикаЧ
Мой муж тоже любил натуральность:) Это было для меня неожиданностью, потому как с небольшим макияжем я выгляжу, как мне казалось, гораздо привлекательнее:) Ну вот такой у него взгляд на меня. 02.03.2006 14:12:00, МарикаЧ
Елена Д.
ну я так дома и не крашусь, раз ему не надо, если бы ему нравилось, то красилась бы и дома :) тоже предпочитает "домашний" вариант, но что-то мне подсказывает, что он очень даже не против, когда его сослуживцы делают мне комплименты при нем или прямо ему :) а я в те моменты одета и выгляжу явно не по-домашнему.. 02.03.2006 11:05:51, Елена Д.
<Часто дама с макияжем и та же дама утром - это две разные девушки :)) >
И поэтому лучше не краситься и каблуков не носить? Чтобы с утра МЧ не разочаровать? Странно.
02.03.2006 10:03:54, :)))
ленУля
Не так категорично :)) Просто не носить ПОСТОЯННО шпильки максимальной высоты и не краситься настолько, чтоб узнать можно было без макияжа :)
Видела я одну свою подругу после четырех лет знакомства - отдыхали и оказались поселены в одну комнату - без макияжа... Даже я удивилась. А у мужчины едва ли реакция намного лучше бы была :))
02.03.2006 10:17:56, ленУля
Аааа!:) Ну это совсем крайности в пример приводите. А вообще "следить за собой"-у каждого по-разному воспринимается, для меня это-идеальный маникюр (желательно с наращенными ногтями, но не очень длинными)+педикюр круглый год, ухоженные волосы, модная одежда, качественная обувь, во-время сделанная эпиляция, поход два раза в год к косметологу, большое количество хороших сумок и туфель, плоский живот, вес в пределах моей нормы:). В джинсах с голым пупком-только после работы:).
А излишний макияж и шпильки круглый год-это и для здоровья вредно.
Но женщины в спортивном стиле одежны все-таки менее женственны, по крайней мере так мужчины говорят.
02.03.2006 11:53:21, :)))
ленУля
Это говорят Ваши мужчины, которым Ваш тип ближе, и они с Вами общаются.
А есть и другие :))
02.03.2006 11:59:53, ленУля
Да нет, что Вы! Это я слышала мнение как раз чужих мужчин и самых разных! Не умаляя Ваших достоинств и возможной привлекательности, подумайте, на кого больше внимания обратят-на девушку в короткой юбке и на каблуках, подчеркнувшей все достоинства фигуры или на девушку в джинсах и кроссовках без мякияжа с хвостиком? Ну это же элементарно! Это я в общем, так сама грешу спортивным стилем по выходным и после работы. 02.03.2006 12:07:33, :)))
WildStitch
:) это далеко не так элементарно, на самом деле. Если мы говорим о том, на кого больше оглянутся на улице, то конечно на первую. А вот с кем больше (и без болшего напряга) общаться будут - это еще очень спорный вопрос. Мои мужчины, например, любят проводить время в выездах на велосепедах, или лодках, или просто погулять на природу. И вот такую на каблуках... не знаю. С меня эти самые каблуки один раз силком сняли. Бережно, конечно, но сняли. И выдали свои кроссовки. Аргумент, что они мне велики не подействовал. Выдали еще шерстяные носки.

А уж чтобы мужчине нравились длинные ногти, особенно накладные - такого феномена я еще не видела. Всегда слышу комплименты про свои ноготочки - они у меня не под самый корень - милиметра на 3-4 отращены и покрашены, но не длинные и не хищные. Вот так вот.
02.03.2006 12:18:18, WildStitch
ПимпусЬ
Проще сделать татуаж, тогда почти никогда не будет разницы.
02.03.2006 10:11:37, ПимпусЬ
ленУля
Об этом думаю :)) 02.03.2006 10:18:09, ленУля
ПимпусЬ
У меня все поступательно :) Сейчас вот на спорт пошла. Вчера было первое занятие так я чуть не умерла на этом степе. К косметологу регулярно начала ходить. В солярий уже поддерживаю только эффект загара. В следующем месяце хочу на массаж и водные процедуры, чтобы целлюлитом заняться :) А там и баньку включу и парикмахера и ноготки нарощенные :)))) Все поступательно :)
Главное ведь что? Курс прошел и поддерживай форму не расслабляйся. :) Я даже ежедневник завела где все расписываю...
02.03.2006 10:52:25, ПимпусЬ
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Супер - молодец какая!!!! Я тоже всев порядке очереди делаю :) 02.03.2006 16:17:15, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ленУля
А Вы поступательное движение только что начали? :) или это ежегодное весеннее? 02.03.2006 10:56:43, ленУля
ПимпусЬ
Начала еще год назад со спорта, потом на работе добавили много чего и я перестала ходить. Сейчас вроде втянулась в работу с деньгами стало чуть свободнее и я опять начала ходить. А к Косметологу и солярий еще с начала зимы хожу. Вот один курс надо отходить не отлынивая и потом раз в месяц только для поддержания.
Потом курс на душ шарко, курс массажа и тоже на постоянной основе а это раз в неделю где то.
Тут еще от денег зависит много
02.03.2006 12:42:57, ПимпусЬ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!