Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспоминания

девочки, моя ситуация:
в семье все нормально, с мужем все хорошо, но все последнее время просто как наваждение - все время перед глазами парень - моя первая любовь. понимаю, что звучит как идиотизм. но все время думаю о нем. иногда думаю, пусть ничего у меня не будет, только бы быть с ним.
01.03.2006 12:22:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
Может у вас сейчас (допустим, временно) мало чего интересного в жизни происходит и организм вытаскивает интересы из прошлого?... Переключитесь на реальную жизнь. Займитесь чем-нибудь новым, закрутитесь так, чтобы времени не оставалось... Дважды нельзя войти в одну реку 01.03.2006 23:28:37, Хлопушка
не, не надо. 01.03.2006 21:13:00, идмотизм, точно.
шатенка
А он не женился недавно, часом? Или какие-то известия о нем Вы не получили случайно после долгих лет? 01.03.2006 13:59:57, шатенка
нет, к сожалению ничего не знаю о нем за последнее время. Знаю что 10 лет назад очень часто менял женщин, вообще что называется вел беспорядочный образ жизни. 01.03.2006 14:09:07, лиля
Manibu
Опасное дело эта ностальгия!пытаешься прокрутить сюжет "а как было бы,если...".А жизнь, как и история не терпит "если".просто ностальгия по юности,по свежести чувств,лучше уж не встречаться,хотя женская любопытная натура если уж захочет,то не думает о последствиях.Я например лучше бы уж и не встречалась со своей первой любовью... 01.03.2006 13:15:57, Manibu
masyanya
а мне так интересно :))) какой он стал? 01.03.2006 14:47:29, masyanya
Manibu
Да намного хуже не стал,но мне было неудобно из-за его болезненной привязанности.Я знаю,что у него жена,двое детей(дочку в честь меня назвал Марийка),а он настойчиво так демонстрирует былые чувства и не против развития отношений.А еще противнее стало,когда поймала себя на мысли,что это тешит мое тщеславие,поэтому уехала я домой поскорее с нашей встречи. 02.03.2006 10:48:57, Manibu
А я вот встретилась, например, и посмотрела, "чтобы было если ..." А было бы все точно также, как у меня сейчас. Просто удивительно и поразительно :))) 01.03.2006 13:19:15, Ольга*
Manibu
А вот моя первая любовь была настроена на интенсивное общение, у него видите ли мой образ остался нерушимым и он меня как чью-то жену и маму не воспринимает,а исключительно как "свою" первую любовь.
Опять же, а вдруг сам объект первой любви изменился не в лучшую сторону в годами? Пусть уж лучше в памяти останется.
01.03.2006 13:42:56, Manibu
Ну так общаться же необязательно, если Вам это не нравится. Особенно, если объект изменился в какую-то там сторону :)))) 01.03.2006 14:04:55, Ольга*
А если встретиться все-таки? Интересно же. 01.03.2006 13:08:50, Ольга*
И еще, кстати, при такой встрече все мечты и воспоминания о первой любви могут улетучиться:))). Я спустя много лет встретилась со своей первой,но неразделенной любовью, так даже не узнала его, спросила у подруг-что это за урод с нами поздоровался, все смеялись еще неделю...Главное, не пойму,куда я раньше-то смотрела, как могла мучаться и переживать:). 01.03.2006 14:48:19, ???
Так я и говорю, что лучше встретиться и развеять все сомнения. Что бестолку сидеть и убиваться. Что-то там себе придумывать такое. 01.03.2006 14:57:08, Ольга*
я за себя боюсь )) насколько я его помню - он меня за руку возьмет-я разомлею ((( 01.03.2006 15:04:21, лиля
да. я тоже встретилась, не удержалась через 10 лет. Оказалось он тоже ждал все это время, но сам бы ни за что не решился, боялся нарушить мое равновесие душевное, т.к. тогда, давно, моя любовь к нему была намного больше, чем его. Ну в общем-то так и сейчас осталось. Я его конечно же люблю. Мы изменились, но не на столько, чтобы разочаровать друг друга. Хотя мандраж перед встречей был. :)) А какой мандраж был во время самой встречи!! Это просто песня. Как меня раньше колотило в его присутствии, так все и осталось. Смешно конечно! Ни сколько не жалеем о том, что решились на встречу. Но считаем, что это был подарок судьбы и не со всеми такое возможно, к сожалению. :)) 01.03.2006 19:00:57, Сурепка
Такое тоже возможно :))) 01.03.2006 15:08:44, Ольга*
к сожалению, именно это и возможно. причем с моей стороны будут большие затраты души, я не хочу в это ввязываться. но и скучаю по нему очень сильно!...
большое спасибо что вы отозвались, все легче стало.
01.03.2006 15:24:56, лиля
Удачи :)) 01.03.2006 15:38:00, Ольга*
я думала о том чтобы втретиться, даже узнала его телефон уже. С одной стороны страшно если он изменился настолько что ТОГО человека уже нет и я просто увижу чужого дядьку, а с другой - что если он такой как я о нем думаю (не в смысле конечно густоты волос) и я совсем "подсяду" на него. Самая здравая мысль которая меня сдерживает - если бы он хотел, он сам бы мог мне позвонить, а он не проявляется никак. 01.03.2006 13:26:48, лиля
Он может думать тоже самое, что и Вы. Самое простое - это позвонить и поздравить с днем рождения. По ходу разговора договориться о встрече. В кафе какое сходить посидеть. А там уже будет все ясно. Либо все успокоиться, либо начнется. У меня второе. Правда позвонила не я. Но видно долго думали об одном и том же :)) 01.03.2006 13:35:00, Ольга*
оля, а сколько лет вы не виделись? о чем говорили? Были смущены во время встречи? был ли у вас секс в первую встречу???? вы сами скучали по нему (по мужчине в смысле:)? 01.03.2006 13:37:13, лиля
<а сколько лет вы не виделись?>
за 20 лет мы виделись (именно просто виделись) три раза
<о чем говорили?>
Обо всем. Фотографии показывали :)))
<Были смущены во время встречи?>
Скорее нет, чем да. Интересно было узнать, как все сложилось друг у друга.
<был ли у вас секс в первую встречу????>
нет :))) Мы в ресторан ходили :)))) Вообще-то я на такие вопросы не отвечаю.
<вы сами скучали по нему (по мужчине в смысле:)? >
Было ощущение, что мне его нехватало.
01.03.2006 13:52:57, Ольга*
оля, извините за вопрос о сексе. просто здесь единственное место, где я могу откровенно общаться на эту тему. 01.03.2006 14:05:45, лиля
В общем мы с ним уже ровно год общаемся. И он большое место в моей жизни занимает. Думаю, что и я в его тоже. 01.03.2006 14:13:53, Ольга*
а у вас не было страха, что за 20 лет вы настолько изменились (и внешне тоже) и что разница может его отпугнуть? (я имею в виду не то, что вы нехороши собой, а что 20 и 40 лет все таки большая разница). извините за мои вопросы! 01.03.2006 14:17:53, лиля
Что касается внешности, то я честно сделала маникюр, укладку и принарядилась :))))) Но я такая дама не мелкая скажем, поэтому нужно какие-то усилия прилагать, чтобы прилично выглядеть и для такого случая и вообще каждый день. На самом деле все это ерунда. Конечно с возрастом все люди меняются, толстеют, худеют, лысеют, седеют и т.д. Но я заметила, что людей, которых знаешь с детства, то и воспринимаешь как тогда. Т.е. как бы не видишь или не обращаешь внимание на изменения. Но это наверно мое личное восприятие. На счет "отпугнуть" было заметно, что он явно этого опасался :))) Но у нас очень много общих тем и интересов, что внешний вид особого значения не имеет. Хотя придраться есть к чему, конечно :)))) 01.03.2006 14:32:43, Ольга*
Я тоже к встрече, как и вы приготовилась сначала. :))) И в том, что вы написали, что изменений почти не замечаешь, что видишь того самого дорого человека из прошлого - очень согласна. 01.03.2006 19:05:01, Сурепка
ленУля
Весна...

А когда у Вас отношения были? И какие сейчас? Вы видетесь? Если нет - то это, может, похоже больше на влюбленность в актеров-певцов? Или шанс реальный есть?
01.03.2006 12:46:07, ленУля
виделись последний раз больше 10 лет назад,
не видились с тех пор.
просто бред со мной какой то
01.03.2006 12:49:39, лиля
WildStitch
просто весна, ничего страшного. Сделайте себе ванну, возьмите ликерчика (или что вы так любите), полежите в ванне, закройте глаза и помечтайте. Придумайте себе сказку - на берегу моря, в дорогущем отеле, с балконом, завтрак на тележке в номер, шампанское, омары, лепестки роз. Что-нибудь абсолютно фантастическое. Это как эротические фантазии - не вижу смысла себе в них отказывать. И никому от этого не хуже.

А вот встречаться - он же реальный и совсем земной человек, со своими проблемами, заботами и заморочками...
01.03.2006 12:58:43, WildStitch
ленУля
Да пройдет, скорее всего. Или перерастет в такой милый уголок в сердце-"уголок несбыточных мечт" :) Будете иногда туда заходить и ностальгировать :) Сама такая... при том, что мужа люблю. 01.03.2006 12:52:44, ленУля
да, наверное так и будет, надеюсь.
спасибо ) радует что не одна такая )))
01.03.2006 12:53:55, лиля
У меня так постоянно накатывает, при этом то первая любовь, то вторая:). Почему Вас это беспокоит? Ну помечтала маленько для разнообразия-и ладно:). 01.03.2006 12:25:41, ???
так блин остановиться не могу (((
не ем. спать не могу.
в практическую плоскость переводить не хочу, т.к. чел о котором "стрядаю" уже может быть изменился до неузнаваемости и все такое..
01.03.2006 12:48:19, лиля
ленУля
Ой, еще раз влезу - вот сконцентрируйтесь на том, что Вам встречаться - НЕ НАДО. Потому что - не будет уже того, что раньше. И быть не может. А мечтать - вот если бы... - Что такого-то? Если потихоньку :) 01.03.2006 12:56:47, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!