Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-то помнит я недавно писала про

Может кто-то помнит я недавно писала про свою подругу которая ушла от мужа с двумя детьми и сейчас живет в съемной квартире. Вчера вечером приперся муж и сказал, что он остается там жить. Выгнать его она не смогла. Он отобрал ключи. позвонили в милицию-они даже не отреагировали. Что ей делать? Как его выгнать, ведь они все еще муж и жена?! Кто может ей помочь учистковый или кто? Посоветуйте пожалуйста. Я очень очень за нее волнуюсь!
28.02.2006 13:14:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз позвонить в милицию и пригрозить прокуратурой.

28.02.2006 21:30:04, Artemis
Бандерилья
звонок хозяину- он ментов вызывает( ему не откажут) 28.02.2006 17:01:05, Бандерилья
Пионерка
Ау! какой район? я уже вас спрашивала, точно помню :)))
Милиционеры бывают разные. попадаются очень хорошие и ответственные люди. Если нет - писать пренепременно. Можно каждый день. Можно - в трех экзнмплярах - до ГУВД включительно. Большой Дом - он большой и существует :)))
В Муниципальный совет - на прием к юристу. Бесплатному.
В опеку (правильно сказали) - на прием к юристу. Бесплатному.
под лежачий камень...
от просто настырности вашей подруги сами менты могут начать шевелиться быстрее и веселее. Обычно так и бывает. Ушла - ну и ладно. а вот если пять раз подряд вернулась и "бодается", причем в рамках своих прав - значит, скорее всего, они примут меры. С ленцой сначала, но... Но еще есть прокуратура. После письма туда менты ох как резво бегать начинают.
По детям кстати. У нас сейчас, зимой, полдюжины санаториев берут детей на бесплатные смены. Делается либо через п-ку (например Василеостровский район), либо просто обзваниваются санатории, договаривается с заведующей - и вперед. Смену можно продолжить. Летом - обычно требуют денег, но можно и самой там ( или поблизости в пионерлагере) поработать.
28.02.2006 16:20:29, Пионерка
Спасибо за ответ! Фрунзенский район (купчино) 01.03.2006 09:23:50, Лесана
Не понятно от куда столько агрессии. Многие из нас ыбли в подобной ситуации (развод) Я прошу просто посоветовать. 28.02.2006 14:26:33, Лесана
Понимаете ли, тут все и дают советы! И главный совет БЫТЬ АГРЕССИВНЕЕ,,,
т.е. да, заявление в милицию, да собрать все копии, не носить папорт, не говорить адрес, не сообщать телефон, предупредить соседей и хазяев, поставить его в неловкое положение с деньгами... короче ОЧень Агрессивно Оборонятся... а лучшее средство защиты- это НАПАДЕНИЕ!!! иначе - никак.. иначе - только с ним вместе ..
28.02.2006 14:49:56, Пантя
МарикаЧ
Вот именно потому, что были. И именно в такой. Потому как по-доброму никак не получается. Подруга Ваша должна принять твердое решение и следовать ему.
А то получается: "я его твердо послать не могу, посоветуйте, кто за меня его пошлет."
Сама. Только сама. И решение сразу само по себе придет, надо только твердость проявить.
Мы-то уж точно ее проблему не решим. Пожалеть если только. Так пожалеть она и сама себя может. Потом. Когда все закончится.
28.02.2006 14:47:42, МарикаЧ
Irisсha
Да нет никакой агрессии!!! Есть НЕПОНИМАНИЕ!
Вот смотрите: ОН и ОНА разводятся, она с детьми съезжает на съемную квартиру и подает на развод. Так? ЗАЧЕМ она дает адрес этой квартиры БМ? Непонятно. Дальше, он приходит на эту квартиру. ЗАЧЕМ она открыввает ему дверь? Общаться с детьми? Так он раньше, как Вы пишите не общался, с чего бы вдруг возжелал? Опять непонятно. Ломится в дверь? Вызвать милицию - дверь ломают.
Он крадет сумку с паспортм. ЗАЧЕМ разговор с участковым по душам? Заявление о краже подается и если паспорт не вернут старый, то выдадут новый.
Крадет ключи от СЪЕМНОЙ квартиры. Она заявление написала в милицию? Нет? ПОЧЕМУ?
28.02.2006 14:45:49, Irisсha
Во-первых подать на развод...Написать зявяление и подать. На развод, на раздел имущества и на алименты.
Во-вторых сменить замки (не сидит же он дома сутками!!)
В-третьих предупредить хозаев квартиры и соседей, что если кто-то в дом будет ломится - то это БЫВШИЙ муж и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вызыать милицию..
В - четыертых недельку они могут пожить у Вас (могут?)
Как вариант - замки не менять, соседям не говорить - просто уехать в неизвестном направлении (к вам, но муж знать не должен), оставив мужу записку что с тебя квартплата столько-то... если он приперся жить на съемную квартиру - то он пусть и платит...
28.02.2006 14:22:23, Пантя
Он прекрасно знает где я живу (мы же подруги) А где еще ее мжно скрыть на это время ума не приложу! Он платить ничего не будет, если он за все время сока детям не купил!!!!Гад он последний и трус, наверное. Вот и рыпается и ее пугает. 28.02.2006 14:25:23, Лесана
будет он платить - не будет.. вопрос второй! сейчас первый и главынй - ПОДАТЬ на развод, раздел и алименты... Если потом платитьне будет - то можно вообще на лишение родительсикй прав подавать! Что "никто и звать никак"... 28.02.2006 14:45:54, Пантя
МарикаЧ
Помочь она может только сама себе.
Если она сама же "выгнать не смогла" (пускать-то зачем надо было?), то кто же это за нее делать-то будет? Дядя милиционер, что ли? Можно, например, замки поменять. Если есть возможность, недельку пожить у подруги. а еще лучше быстренько уехать в отпуск, невзирая на школу (если это для детей важно).
В такой ситуации, имхо, лучше обойтись без "встреч". Но это из личного опыта.
28.02.2006 13:32:47, МарикаЧ
Как же она может не пустить? Во-первых они не разведены, во-вторых дети были там. Вступать с ним в драку при детях на пороге? Да и он все таки мужик-сильнее, все бы это плохо кончилось. А как его выгнать? не понятно........В отпуск уехать нет материальной возможности, родителей нет. Я готова взять ее пожить, ну а дальше то что? 28.02.2006 13:47:24, Лесана
И что что не разведены? Брак у нас не приравнивается к рабству.
Надо было не открывать дверь.

28.02.2006 21:31:20, Artemis
Irisсha
А зачем она дверь-то открыла? "не разведены" - это ведь не приговор. Если она к Вам пожить придет, то и Вы ему дверь откроете, когда он придет? Они ведь не разведены, а он к ней пришел... 28.02.2006 13:59:44, Irisсha
Штуша-Кутуша
Вы, извините, глупость пишите.
Если она от него ушла, живет на квартире (снимает, я так понимаю) - он-то причем к снимаемой ею квартире?
А не пустить - дверь зачем открывать было? Не понимаю? У нее глазка нет? Спросить "кто там" нельзя? А если это квартиру грабить пришли? Или она всех пускает?
А теперь его не выгнать.
28.02.2006 13:55:38, Штуша-Кутуша
Ну не пустит она его, он поймает ее на улице (как уже делал не раз отбирая сумку и воруя паспорт) также отнимет и ключи (что он собственно и сделал) 28.02.2006 13:59:48, Лесана
Заявление в милицию и в кутузку его.
28.02.2006 21:31:54, Artemis
Штуша-Кутуша
Вы знаете, ничего не мешает ей развестись с ним. Это первое.
Второе, если сумку воруют - это статья. Ничего не мешает ей накатать на него в милицию бумагу.
А если она ничего этого не делает, то, возможно, ей нравится роль жертвы и ваша помощь ей в этом не требуеться.
28.02.2006 14:12:33, Штуша-Кутуша
Поверьте мне эта роль не нравится никому. А развестись? Я разводилась 5 лет назад. У нас было меньше споров и весь процесс занял ГОД!!!!! Она подала заявление, но это время 28.02.2006 14:19:21, Лесана
Штуша-Кутуша
Да какая разница, сколько занял процесс.
Вы захотели - и развелись. Она не разводиться, вывод - НЕ ХОЧЕТ.
28.02.2006 14:30:17, Штуша-Кутуша
Irisсha
Так паспорт можно и не носить всегда ссобой. А потом, что ей мешает накатать заявление в милицию?
Знаете, может, я и ошибаюсь, но что-то на разводку смахивает:(.
28.02.2006 14:05:42, Irisсha
Нет не разводка! Не знаю как доказать! Вы наверное не сталкивались с нашими милиционерами. Вот сейчас у нас в Питере весь город завешен соц. рекламой, что участковый от слова участие и типа обращайтесь по любому вопросу, а толку???? Она обратилась, когда он паспорт забрал, а участковый сказал:"Я могу с ним поговорить и паспорт он вам вернет, только, что он потом с вами будет делать? Устраивать скандал или еще что-то! Вам это надо? Мы же не будем у вас дежурить, а следовательно и защитить в нужный момент не сможем! А вы поберегите нервы своих детей" 28.02.2006 14:23:05, Лесана
НАписать заявление и не оставать, пока не получите квиток о том, что ваше заявление принято.
28.02.2006 21:44:05, Artemis
Irisсha
Ну, а если не разводка, тогда по пунктам.
БМ УКРАЛ паспорт, давайте называть все своими именами. Заявление в милицию на КРАЖУ сумки, ключей и паспорта. Причем здесь разговоры по душам с участковым?
БМ пришел на съемную квартиру. Дверь-то ЗАЧЕМ открывать? Будет ломиться - вызвать милицию, если соседи не вызвали раньше. Вы же пишете, что заявление на развод она уже подала? Значит не очень-то и внутрисемейная проблема.
Вот так вот собрать копии заявления о краже, с пометкой из милиции о принятии, заявление что в квартиру съемную ломился, еще, может, какие и со всем этим - в опеку! К моменту развода опека уже на Вашей стороне будет и при вынесении решения по свиданиям с детьми свое слово сказать может.
28.02.2006 14:35:01, Irisсha
МарикаЧ
Ну "проходила" я такого мужа. как ни противно, но надо писать заявления в милицию. Сумку отобрал - заявление, паспорт - заявление. после третьего заявления его задержать могут. Вообщем, роль жертвы оно понятно, приятнее, чем бороться.
И при это не слушать в милиции, что "не примем". Секретарю на стол, регистрировать и номер записать регистрационный.
А уж детьми он еще долго прикрываться будет. Ну дети его в квартире, дальше-то что?
И еще. Что за нужда сообщать мужу адрес съемной квартиры? Уехала в неизвестном направлении. Все. В данном случае можно переехать на другую квартиру и позвонить хозяевам этой. Не думаю, что мужу захочется оказаться неизвестно почему в чужой квартире. Вообще-то это настоящий криминал.
Вообщем, есть методы, было бы желание.
28.02.2006 14:34:30, МарикаЧ
Да сейчас я ей позвонила и все это сообщила. Она идет в милицию и напишет заявление. Просто очень сложно бороться, когда ни какой поддержки. И ей откровенно страшно. Страшно, что убьет, что детей отберет. У нее есть я - подруга, но я же не могу ее защитить?! А он псих. Если заведется, то и покалечить может. Как уберечь ее не представляю. Мне безумно ее жалко. Можно ее осуждать за что то, но поверьте мне она не сидит со сложенными руками.Но БОИТСЯ! 28.02.2006 14:50:48, Лесана
Да она сама двурушничает. АДрес ему сообщила, дверь открыла.
28.02.2006 21:45:15, Artemis
Если заявление об угрозе убийством (или любое другое)не принимают в отделении милиции - надо отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Себе оставляе6тся второй экземпляр заявления и пришивается к нему уведомление. 28.02.2006 18:00:48, Бутылка
МарикаЧ
Ага, про угрозы "убить" тоже заявление писала. принять отказывались, мотивируя, что "не убил же еще":) серьезно. Но я на тот момент сильно злая была, все равно нашла способ заявление оставить. На всякий случай. 28.02.2006 17:09:11, МарикаЧ
У меня такое чувство, что вы пишете не про подругу, а про саму себя.
Как бы то не было надо и на развод подавать и заявления в милицию писать, и в опеку тоже.
28.02.2006 16:30:56, EKE
Понятно что боится...
Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ.. на обратном пути пусть купит новый замок и НЕМЕДЛЕННО его вставит...
28.02.2006 15:00:21, Пантя
А он там сидит и на работу ему только через несколько дней. Мы даже замок вставить не можем. Ладно, сейчас она в милиции, а там посмотрим, что они скажут. 28.02.2006 15:09:53, Лесана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!