Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

и так бывает :)

в пятницу подали заявление в ЗАГС, все было оговорено, все нормально, никто никого не тащил силком... а в субботу состоялся разговор:

- мы поженимся, но ничего все равно не изменится. (он)
- ????? что ты имеешь в виду ??? (я)
- мы будем жить отдельно.
- ????? а нафига тогда жениться ???
- а как ты себе представляла иначе?
- мы ведь вроде говорили про жить вместе и думали о строительстве дома в будущем
- я не миллионер
- ??? причем тут миллионер???
- я боюсь кредитов
- у нас две хорошие квартиры, оба хорошо зарабатываем, в чем проблема
- мне нужно одиночество.
- тогда, извини, но я не вижу смысла жениться. Мне не штамп в паспорте нужен подругам похвастаться, мне семья нужна и жить раздельно мне не подходит. не хочешь строить дом, фиг с ним, нам что - жить негде?
- я не хочу жить вместе.
- ну и какие предложения?
- никаких. Вместе жить не хочу. Не хочу чтобы ты мои носки стирала.
- я и не собиралась.
- я к тебе буду приезжать.
- мне так не подходит.

На том разговор и закончился. Уезжая в субботу (отправила его домой, так как не видела смысла продолжать столь содержательную беседу), следующий разговор:

- ну что, до понедельника? (он)
- нет. (я)
- почему?
- не вижу смысла
- значит до понедельника?
- нет.
- ну, я побежал.

Поцелуй в щечку, ушел.

В понедельник вечером два звонка на мобильник. Я не поднимаю - не вижу смысла и устала от всего этого. В эти выходные он собирался наконец-то познакомить меня со своей мамой. Мне так этого хотелось когда-то. А сейчас... Для чего?

Странно... на душе ни боли ни сожаления. Просто легкая грусть. Говорить с ним не хочется. Видеть тоже. Почему-то просто живу. Смотрю на деревья за окном - белые, заснеженные, солнышко, мороз минус 14, красиво очень. Думаю о вечере когда распакую новую микроволновку (старая умерла, вчера с дочкой притащили домой новую, но не было сил распаковывать). Делаю уборку дома и на работе, выкинула кучу бумаг, в кабинете чисто и красиво. Какая-то легкость на душе. Странно. Вроде все закончилось. Но почему мне так легко?
28.02.2006 11:29:11,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну и хорошо, что до свадьбы все прояснилось. Хотя... мама моя жила с "приходящим мужем" 10 лет душа-в-душу. А когда он перебрался насовсем - рассталась с ним меньше чем за год. Он оказался абсолютно невыносимым в быту. Так что может подумаете? (шучу). Чем раньше Вы избавитесь от ненужных Вам отношений, тем быстрее завяжутся те, которые Вас устроят. 01.03.2006 11:46:17, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Классно! Вот бы мне этих носков не видеть...а с мужем видется только в хорошем расположении духа. Мужчина-мудрый и видно семейной жизнью побитый. 01.03.2006 00:33:41, Puzikus
Ну и правильно. Тоже пришла ко мнению, что если твое - то само задержится, а не твое - отвалится. А насильно тащить - гнилое дело, все равно потом улетит при первом удобном случае. А ради твоего, родного и любимого, можно и подождать и не соглашаться на компромиссы и полумеры.

Офф: Моя знакомая психолог наверное сразу бы сказала, что это практически безнадежный вариант :-(
28.02.2006 21:57:20, Aprelika
очень хорошее и правильное настроение. Просто приятно читать :-) 28.02.2006 15:55:06, Лагуна
хухра-мухра
Вы такая молодец! вы очень мудрая женщина. А некоторые ваши мысли из этого топика мне бы вообще хотелось выучить наизусть.
"Если любишь - отпусти. Если твое - вернется, если не вернется - значит, и не было твоим"
Я верю, что у вас все сложится удачно в конце коноцов!
28.02.2006 13:40:07, хухра-мухра
WildStitch
:) не пугай меня словами - мудрая. У меня рефлекс - сразу начинаю пересчитывать свои года. ;) 28.02.2006 14:03:56, WildStitch
хухра-мухра
Мудрость от возраста не зависит. У нек-рых она уже в 7 лет просыпается, а у других - до самой смерти спит. А возраст у тебя самый лучший! 01.03.2006 08:59:31, хухра-мухра
этакая старая сова :)))) 28.02.2006 14:12:16, Lii
WildStitch
угу 28.02.2006 14:13:28, WildStitch
Мда... господи, какие сложные существа мужчины!!!
Я любила МЧ до дрожи в коленках, 6 лет только о нем и думала... он должен был закончить свое образование и переехать ко мне в Россию.. женится.. а он стал боятся, рассказывать что "этого он боится, этого не хочет, Москва - тяжелый город, проблемы с языком, работой, любовь к горам" и т.д. и т.п. Я спорила, доказывала. помогала, верила в лучшее... А потом.. а потом мне стало страшно тяжело от мысли, что я могу ПРИНУДИТЬ любимого человека, что я заставляю его что-то делать, мне было физически больно ощущать что он хотел бы быть где-то еще, но не в Москве... и я поверила во все трудности и разуверилась в хорошем... Я приняла решение расстаться. Прошло 1,5 года.. Он до сих пор пишет "как же так, у нас были такие супер отношения, такой уровень, такая любовь, как ты могла??" А я понимаю, что на "столь высоком" уровне это было бы для него если бы он так и жил там, а я тут, и мы бы встречались... Но мне это не подходит.. я хотела 100% уверенности. В общем - наверное, он всегда будет дя меня самым-самым любимым. Но как-то отвлеченно от этой жизни. Потому что в "реальность воплощения любви" я абсолютно не верю. Грустно...
28.02.2006 13:13:10, Пантя
WildStitch
я все-таки верю в реальность и любви и семьи. Возможно, не с ним. А вот принуждать, ждать, доказывать.... нафиг.

И он не скажет мне - как ты могла, были такие отношения. Потому что
- если мы расстаемся, значит расстаемся и нечего все это потом годами обмусоливать. Он свое решение принял. А если нет, то примет. С моей стороны не будет ничего - ни звонков, ни писем, ни ответа на его звонки - вообще ничего. Он хотел одиночества и спокойствия, он его получил. Да, я не предупредила в эту субботу, что расстаемся "навсегда". Я просто сказала, что такой вариант мне не подходит и в ответ на вопрос про встречу в понедельник сказала - нет. Он не стал выспрашивать, почему конкретно нет (возможно подумал что я просто выпендриваюсь и все равно встречусь), а я не стала вдаваться в подробности.

В общем, его желание быть одному исполнено полностью. А если он придумает, что ему больше не хочется быть одному, то мои неответы на звонки не помешают. Если захочет - найдет способ. Не найдет - ну, значит, не сильно хотел.
28.02.2006 14:02:02, WildStitch
А я помню Ваши топики..... у вас была когда-то "безумная" любовь и он не захотел быть с Вами в конечном итоге, а это уже второй? Или все тот же?.... Может я что-то путаю....
но тогда вы очень страдали....
28.02.2006 15:56:29, Мармарис
WildStitch
"безумной" любовь не была. Я так не умею. Или понимаю не так. То есть, как бы я кого-то не любила, есть какой-то предел через который я перейти не могу. Но - да, любила и люблю. Да, тот же. Да, страдала и было больно. Был разговор осенью о том, что мне свободные отношения не подходят. Реально сели в кафе друг напротив друга и обсудили. Он решил жениться. Подарил обручальное кольцо. Стал покупать вещи в мою квартиру. Абсолютно без каких-то просьб с моей стороны. Выбрано и оплачено свадебное путешествие. Им оплачено. Сходили в загс, написали заявление. И на следующий день - вот такая дребедень.

Возможно именно поэтому сейчас так легко. Я тогда, осенью была совершенно уверена, что мы расстаемся. И сейчас мне легче. Мы тогда столько говорили, обсуждали... Вот чего мне сейчас меньше всего хочется, так это снова об этом говорить. Он один раз сделал выбор. Если этого не достаточно, мне жаль, но постоянно возвращаться к одному и тому же я не хочу.

Сегодня опять звонит. Наверное глупо выглядит со стороны, но я не беру трубку. И мне плевать что он думает. Нет ни злости, ни обиды. Просто немного грустно. И просто жууууутко не хочется что-то опять с ним обсуждать.
28.02.2006 16:06:28, WildStitch
хухра-мухра
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. У меня с человеком, которого я любила, так же получилось: один раз он пропал, и в душЕ что-то умерло, второй раз...А теперь, чувствую, уже почти ничего не осталось. 01.03.2006 09:02:08, хухра-мухра
Понял ... улетаю...... 28.02.2006 16:13:20, Мармарис
Я имели в виду "реальность воплощения ТОЙ моей (нашей) любви"... Любовь, может быть есть и до сих пор... Но стала как то похожа на любовь к мечте... Живу одним - муж, работа, друзья, и вообще жизнь ЗДЕСЬ, а где-то в мыслях "второе я" живет ТАМ, в ТЕХ городах, тех разговорах, ТОМ измерении.... )) Ну да, ну да, называется "раздвоение личности или шизофрения" ну и ладно! ЗДЕСЬ я живу вполне адекватно, с радостями, горестями, проблемами и решениями.... Немного обидно просто что ТО не воплотилось и не воплотится никогда и никак.. 28.02.2006 14:14:00, Пантя
WildStitch
я понимаю. Мне в этом смысле легче - я верю в любовь, а не в конкретного одного человека. Когда я выходила замуж первый раз, мне казалось, что он - единственный, что если не с ним, то ни с кем. Но ведь это не так. Подумай - мир очень большой. Если бы в этом мире мы могли любить только одного человека, то какова вероятность, что при таком большом количестве народа эти двое вообще встретятся? Но ведь люди встречаются и влюбляются. Значит - можно просто любить. А если так, то есть и возможность что я встречу того человека, который не только полюбит меня, но и будет хотеть быть со мной. Построить со мной дом. Родить ребенка. Смотреть вместе фильмы по вечерам. Который САМ будет хотеть этого. 28.02.2006 14:20:02, WildStitch
все правильно. отношения только тогда полноценны, когда они действительно взаимны, когда все пополам и равнозначно. Не зря же сказано - две половинки одного целого. Когда и ему эта женщина действительно нужна и жизни без нее быть не может. А то, так и придется всю жизнь тянуть его за уши. Действительно - ни к чему... Грустно конечно. Я тоже сейчас в таком настроении - если не чувств не поровну, то они мне не подходят. Держитесь. 28.02.2006 15:26:28, VFR
WildStitch
держусь, ничего больше в общем-то и не остается. Вам тоже - удачи! 28.02.2006 15:45:44, WildStitch
Аленьк-ий
а что такое "все было оговорено"?
в это "все" не входит прийти к общему знаменателю в отношении формата семьи?
просто говоря, ПЕРЕД загсом вы не садились и не прикидывали по пунктам, как будет ваша жизня течь?

я просто не поняла изначально: зачем идти в загс с человеком, с которым еще не оговорено новое предприятие?

28.02.2006 13:02:17, Аленьк-ий
WildStitch
:) почитайте ниже. Обговорено было действительно все. Поэтому и мое удивление этим субботним разговором.

Наверное после подачи заявления понял что это не просто разговоры, что это уже конкретно. И испугался.

Ну и ладно, не хочет, так и не хочет. Не тащить же волоком.
28.02.2006 13:51:16, WildStitch
Аленьк-ий
э... да-таки, но...
44 года и как дитЁ испугался...
ой... ну и ну:)

я бы крепко призадумалась, а оно мне надо-ть при таких...
судьба и на печке найдет:)
28.02.2006 14:02:40, Аленьк-ий
судьба и на печке найдет:)

Классссссная фраза1 :)))))
28.02.2006 15:59:27, Мармарис
WildStitch
вот и я о том же 28.02.2006 14:04:35, WildStitch
наверно, потому что всё правильно. 28.02.2006 12:50:15, Tabi
WildStitch
ты о чем, Багир? 28.02.2006 12:54:31, WildStitch
о том, что тебе не тяжело. легко - сама пишешь? 28.02.2006 12:58:43, Tabi
WildStitch
да, легко. Но вот почему-то руки все время тянутся делать уборку и что-нибудь выкинуть - старые бумаги, одежду... открываю и дома и на работе все полки подряд и хорошо если пятая часть добра возвращается обратно. Все остальное идет нa помойку.

И потом очень хорошо и легко дышать.
28.02.2006 13:47:29, WildStitch
ну это-то понятно)) подсознательный перенос "старые вещи = старые привычки=старые отношения" вот вы их и выбрасываете. Освобождаете себе жизненное пространство, очищаетесь от шлаков )) В общем линяете.... 28.02.2006 14:01:31, Пантя
тоже линька, наверно. сбрасываешь старую отжившую кожу - под ней выросла уже новая: без мозолей и ран :) 28.02.2006 13:54:33, Tabi
WildStitch
:) 28.02.2006 14:02:37, WildStitch
Левая Пятка
офф. у Вас новый ник? :))) 28.02.2006 12:53:39, Левая Пятка
у меня линька :) 28.02.2006 12:58:57, Tabi
Tomsik
;-) Ты это... того... какого цвету теперь будешь? ;-))) 28.02.2006 13:28:50, Tomsik
какой притянется ;) ждём-с 28.02.2006 13:55:10, Tabi
А может, у Вас у самой был страх перемен подсознательно? А когда все так решилось-легче стало.
28.02.2006 12:11:40, ???
WildStitch
нет, мне кажется не было такого страха. 28.02.2006 12:14:34, WildStitch
Левая Пятка
давно читаю конфу и в курсе вашей истории.
может эта легкость означает отсутствие чувств к этому человеку? и, по-моему, это к лучшему.
28.02.2006 12:05:00, Левая Пятка
WildStitch
нет, не означает. Просто я твердо уверена - если он мой, значит никуда не денется. А если нет - значит мой человек где-то в другом месте. И я его обязательно встречу.

А быть вместе с человеком, который не хочет быть со мной... Даже если я этого человека очень люблю, я все равно этого не хочу. Это самое ужастное когда ты каждую минуту чувствуешь, что на самом деле он хочет быть в другом месте. Не-а. Я еще и себя тоже люблю. Люблю и жалею и обижать себя таким отношением не хочу и не буду.
28.02.2006 12:12:01, WildStitch
Стильная Штучка
"Просто я твердо уверена - если он мой, значит никуда не денется. А если нет - значит мой человек где-то в другом месте. И я его обязательно встречу." Все абсолютно правильно.
28.02.2006 12:55:59, Стильная Штучка
Если деньги мои - они и сами в кошелек приползут, а если не мои, значит не приползут. А зарабатывать их незачем :) 28.02.2006 14:31:15, ну...
WildStitch
"зарабатывать мужчину" - это как, простите? 28.02.2006 14:34:40, WildStitch
по крайней мере не ставить ему ультиматумов как вы... 28.02.2006 18:11:52, ну...
Стильная Штучка
Ну да, еще его хорошее отношение заслужить и всю жизнь зацеловывать во все места, как бы куда не делся))) 28.02.2006 14:50:53, Стильная Штучка
Левая Пятка
создалось впечатление что он порядком помотал вам нервы. вы такая красивая женщина, двое детей, карьера, дом, полный набор всего о чём только можно мечтать. а может ну его? 28.02.2006 12:49:16, Левая Пятка
WildStitch
:) В данный момент ему предоставлена полная свобода. :) пусть наслаждается. 28.02.2006 12:55:16, WildStitch
Стильная Штучка
А я думаю так. Дана ему свобода- пусть сейчас поймет, что ему надо и что не надо. И если ЕМУ не надо, навязывать СВОЕ надо- занятие неблагодарное и бессмысленное. Типа "я знаю, что для тебя будет лучше так." Но не факт, что ему так действительно будет хорошо и вам соответсвенно тоже.
Я считаю, что действительно в жизни существуют половинки для каждого человека. Другое дело, что одни их встречают, а другие- нет. Аа потому часть невстретивших подстраиваются под сложившиеся обстоятельства и терпят, подстраиваются и т.д. Другая часть невстретивших предпочитает не приспосабливаться, не теряют надежды найти СВОЕГО человека, не боятся ошибаться, и что главное-находят.
28.02.2006 15:05:42, Стильная Штучка
WildStitch
согласна. Вот чего я действительно не собираюсь делать, так это придумывать за него - чего он хочет и как ему будет лучше. Я могу решать только за себя. А за себя я знаю - в модных нынче "свободных" отношениях мне плохо. Старомодная я. Не хочу.

А он уж пусть за себя думает.
28.02.2006 15:10:05, WildStitch
Стильная Штучка
Естественно. Не всем же интересен мужской тип "теленок на веревочке". Удобно, но скучно. 28.02.2006 15:58:58, Стильная Штучка
Одна моя подруга живет с приходяще-уходящим мужчиной уже 10 лет. Про себя думаю, что сейчас замуж бы уже не хотела. Как раз такой приходяще-уходящий был бы в самый раз. 28.02.2006 11:45:42, Ольга*
WildStitch
я так жила лет 6 - мой бывший муж работал в Москве, я жила в Риге. Прилетал на субботу-воскресенье. Я точно знаю - это не для меня. Проверено. 28.02.2006 11:50:09, WildStitch
Мартовская кошка
Мандраж предсвадебный?

Муж много после свадьбы рассказал мне, какие мысли его преследовали перед женитьбой. К счастью, он не решился мне их озвучить:))) Иначе ходил бы холостым!
28.02.2006 11:44:00, Мартовская кошка
Да, я тоже думаю именно так :) Сам с собой начинает спорить, взвешивать, семь раз отмерять, смотреть на реакцию :)))) Смешные они все-таки, эти индивидуумы :)))))))) 28.02.2006 12:14:08, Мамулечка
WildStitch
:) может быть. тогда тем более надо оставить его в покое. Пусть отдохнет и расслабится, что никто его силком не собирается тащить. 28.02.2006 11:49:06, WildStitch
Аленьк-ий
а сколько лет мандражеру?
и он впервые идет под венец?
28.02.2006 13:18:11, Аленьк-ий
WildStitch
44 года. Впервые. :) Не удивительно, что испугался. 28.02.2006 13:52:04, WildStitch
У моей мамы второй муж повел себя таким образом. Он тоже до 40 лет не женился. Они встречались какое-то время. Причем он отлично знал, что она с двумя детьми. Нам с сестрой было 6-7 лет. Его условие было, что они поженятся, если она родит ему сына. Она родила сына (мой брат). Когда брату было полтора года, они поженились. Но он с нами прожил ровно одну неделю. Через неделю он сказал, что семьей он жить не может. Он привык быть один и для него это слишком много народу. Последующие 20 лет они прожили порознь. Пока брат был маленький, то он приходил и даже регулярно водил его в кино. А где-то лет с 10-ти весь интерес пропал. А я со своим этим отчимом уж лет 20 невидалась. Даже не знаю как он и выглядит-то сейчас. 28.02.2006 14:16:58, Ольга*
WildStitch
не-а, это не про моего. И мне нельзя ставить такие условия. То есть, ставить то можно, но фиг чего получишь. Но он и не ставит.

Я думаю, он просто испугался что теперь все изменится. Думаю, у него есть страх, что я хочу его приковать. Ну и пусть теперь спокойно гуляет один. Пусть остывает. Если в один прекрасный день он поймет, что желание быть со мной сильнее любого страха, значит он добъется того чтобы быть со мной. И никакой штамп его не испугает. И совместной жизни сам будет хотеть.

Ну а если испугает - то зачем мне такой пугливый?
28.02.2006 14:25:25, WildStitch
Я пугливых тоже как-то опасаюсь :))))
Моя мама, как и Вы, предполагала, что у нее может быть третий ребенок. Это тоже было из серии не объяснимого. Поэтому и согласилась. Посчитала, что это знак судьбы. А получилось так как получилось. Она уже целых 14 лет с третьим мужем живет. А сейчас вдруг решила, что нужно поискать четвертого. И ведь найдет же :)))) Она такая.
28.02.2006 14:31:21, Ольга*
WildStitch
а для меня третий ребенок ну никак не связан с замужеством. Он связан исключительно с моим желанием или не желанием его иметь.

Мне почему-то кажется, что ребенок когда-нибудь будет. И муж - тоже. Но совершенно не обязательно ребенок будет именно от мужа. Может, я с тремя второй раз замуж выйду. Какая в принципе разница - двое детей или трое?
28.02.2006 14:37:50, WildStitch
Поскольку лично мне и одного ребенка слишком много, то лично для меня разница не просто есть, а очень существенная. Но из личных наблюдений могу сказать, что наличие и количество детей для замужества особенной роли не играет. Все зависит от того, нужно ли тебе самой замуж или нет :)))) 28.02.2006 14:42:55, Ольга*
WildStitch
согласна. 28.02.2006 14:44:45, WildStitch
И переждать не сможешь ты, двух человек у автомата, вот так захочешь теплоты:)) 28.02.2006 14:29:30, Ренат
WildStitch
:)) 28.02.2006 14:30:03, WildStitch
Аленьк-ий
да, но такая реакция...
можно пугаться - люди ж мы
но почему мозговые центры его умолкли?
разве ж в 44 годика пристало так вестись на свои инстинкты?

да и образ мамы меня как-то зарапнул...

ой, вы такая романтическая д...девушка, читаю вас регулярно и думаю: вот, живут же ангелы на земле - и ничего, живут, тока трудно им:)
28.02.2006 14:06:53, Аленьк-ий
WildStitch
:) ну-ну, насчет ангела мало кто согласится. Я дама строгая. :) И вредная.
28.02.2006 14:11:35, WildStitch
Мартовская кошка
Конечно:) А то волнуется, ака красна девица:)) 28.02.2006 11:50:55, Мартовская кошка
WildStitch
:) 28.02.2006 11:57:14, WildStitch
вот что значит ставить сани впереди лошади...мне кажется искуственным СНАЧАЛА жениться, а ПОТОМ - начинать совместную жизнь. ведь сначала зарождается общность, а оформляется это дело лишь потом, если оформляется вообще :) вы - два отдельных и между прочим не юных человека..со своими прибамбасами..надо было подождать, пока вас притянет друг к другу посильнее, начать жить вместе...попробовать - а как оно, а получится ли..
извини. я сочувствую на самом деле, что - вот так вот выходит..что - не выходит...
28.02.2006 11:39:27, Lii
WildStitch
:) мы почти два года вместе, если к этому времени не притянуло ближе, то нет смысла ждать дольше. :) 28.02.2006 11:42:00, WildStitch
ну это же тот самый мужик, о котором ты писала?нет у него желания жениться, нет..а тебе же надо СВААААДЬБУ :))) знакомство с МАМОЙ :))) эх, не притянет вас на комфортное для ТЕБЯ расстояние, мне каатся... 28.02.2006 11:46:49, Lii
WildStitch
ну, значит не притянет, тогда тем более нет смысла продолжать отношения. Я не против свободных отношений, так же как не против геев, лезбиянок, вегетарианцев, кришнаитов. :) просто мне это не подходит. Я старомодная девушка из провинции. Мне, для моего душевного комфорта, нужна традиционная семья. Вот и все. :) Где-то обязательно есть человек, которому тоже это нужно. Даст бог, встретимся. 28.02.2006 11:53:09, WildStitch
Изначально идея про загс чья была? 28.02.2006 11:39:02, Жора.
WildStitch
:) моя, я этого от конфы и не скрываю. Но и силой я его к этому не принуждала. Он взрослый и самостоятельный человек, он сам сделал свой выбор. Кстати, это его слова. Он сам это признает. И он сам возил меня смотреть на новые дома, когда в строящемся поселке был "день открытых дверей".

Вы серьезно думаете, что 44-летнего мужчину можно заставить жениться? Что он для секса и досуга не найдет другой подруги?
28.02.2006 11:45:51, WildStitch
Нет, конечно заставить жениться маловероятно. Но только для него эта печать - простая формальность: что она есть, что её нет. Стиль жизни для него от её наличия не меняется. А в загс он с Вами пошёл по принципу: "Ну если женщина просит, то почему нет? Тем более, что это никак на мне не отразится."
обычно так делают или пофигисты, или те, кому всю плешь проели.
28.02.2006 11:54:55, Жора.
WildStitch
:) Жор, не совсем все так было. Я его об этом не просила. Я просто объяснила, что для меня семья - главное. И встречаться просто так не буду. И он с этим согласился.

Не будь наивным - у нас очень много женщин, а он далего не самый завалящий мужчина. Он очень легко нашел бы даму без таких претензий.

Да я и не собираюсь никого держать. Правда. Ну Жор, сам подумай - у меня назначен день свадьбы, был оговорен день знакомства с мамой, вполне можно было расслабиться и не вякать. Жениться потихонечку, потом забеременеть, потом потихоньку стать жить вместе, да хотя бы потихоньку приучив к мысли насколько глупо платить за две квартиры. Тем более, что он живет довольно далеко. Ему уже сейчас до работы долго ехать, а через полгода его офис переезжает бувкально рядом со мной. Поездиит, да устанет. Элементарно лень будет.

Но вот только.... ну не надо мне всего этого. Правда.
28.02.2006 12:03:29, WildStitch
Леший
Похоже каждый трактовал ситуацию согласно собственным желаниям. Вы озвучиваете условия - встречаюсь только с перспективой брака и ни как иначе. Он соглашается. Точнее, он просто продолжает встречаться, что Вы трактуете как его согласие на Ваши условия. Он же видимо полагал сильно иначе. Жениться, оно да, вроде не против, но не сейчас, а как-нибудь потом. Позднее. Он же не против жениться в принципе. Но именно в принципе. Так как сейчас в своей жизни он ничего менять не хочет. Он, судя по всему, вообще не очень себе представляет какую бы то ни было другую жизнь.

В результате Вы ведете заглавную партию. Вам кажется, что Вы определяете правила, а он по ним играет. По факту же каждый играет в свою собственную игру. Это нормально.

В итоге игра приходит к финалу. Вы вроде как в ЗАГС и дальше ожидаете "естественно вытекающих из этой ситуации событий". Ну там жить вместе. Общее хозяйство. Общий быт. И все такое прочее. Но естественность эта только Ваша. МЧ лишь соглашался на Ваше давление. Хотите жениться? Замечательно. Хотите в ЗАГС? Отлично! Все, что хотите. Но при условии что в реальной жизни никаких изменений не произойдет.

В общем, Вам потому сейчас и легко, что подсознательно несуразность происходящего Вы и сами ощущали. Только сознательно принимать это не хотели. Что и порождало дискомфорт. Теперь мир снова вернулся в свое естественное устойчивое состояние. ЭТИ отношения закончены. Так или иначе, но окончательно.
28.02.2006 12:25:25, Леший
WildStitch
самое смешное, что было как раз наоборот - он был согласен на жить вместе, но не хотел жениться. Ну и бог с ним. 28.02.2006 12:28:47, WildStitch
Леший
Это только Вам казалось что он был согласен. Не возражать еще не означает автоматом соглашаться. Равно как и делать подарки "по правилам". Очевидно, что телевизор (благо он по деньгам, в смысле по его доходам), преподнесенный Вам как ОБЩЕДОМАШНИЙ подарок Вами будет принят благосклонно. А значит настроение у Вас будет хорошим. Следовательно и общаться с Вами будет приятно. Так почему-бы не сделать такой подарок? А уж как ВЫ его воспринимали, это уже лично Ваше дело. :) 28.02.2006 12:38:07, Леший
WildStitch
Лешик, ну какая теперь разница? Было ли по-твоему, по-моему, по-какому-либо-еще, я же все равно не буду встречаться просто так. И он это знал и знает. Чего он этим добился? Ну, будет у меня теперь хороший телик. Сама бы я такой не купила. Но это ровным счетом ничего не изменило.

Кстати, этот телевизор я воспринимала именно как ЕГО, а не как наш. Он сам именно о таком мечтал и больше выбирал для себя. Я еще пошутила когда он этот телик купил - какой ты у меня умный, до свадьбы все покупаешь, когда разводится будем тебе достанется.

О свадьбе было оговорено еще в сентябре 2005-го года, и кольцо обручальное тогда же подарено, просто в ЗАГС заявления так рано не принимают. Еще до подачи этого самого заявления было выбрано и оплачено свадебное путешествие, потому что отпуска у нас обычно планируются в январе-феврале и, если об этом думать позже, то вместе в одни и те же сроки взять нереально. Вот такая вот фигня.
28.02.2006 12:53:46, WildStitch
Леший
Разницы, в принципе, никакой. Но есть недурственный жизненный опыт. Если, конечно, Вас интересует "конечный результат". :))) 28.02.2006 16:56:49, Леший
WildStitch
:) - это насчет "конечного результата". У меня сразу ассоциации с белыми тапочками. Вот тогда уже точно - все ясно и определенно и результат окончательный.

Мне нравится жить, нравится любить и нравится быть любимой. И вообще - весна на носу! И я заказала себе по каталогу новое платье. И новые лодочки - зеленые-зеленые! :)
28.02.2006 17:07:05, WildStitch
ленУля
А мне вот кажется, что это чистой воды обман и использование дамы с его стороны в этом случае. Если сказали, что ТОЛЬКО с таким условием будет всречаться, а он не возразил - значит, принял условие. А как еще можно истолковать его невозражение в свете их рзговора? 28.02.2006 12:52:21, ленУля
Всё у Вас логично и красиво, но имеем то что имеем. Ему оказалось нафиг оно ничего не надо. Почему? Не знаю. У всех по-разному. Может он не хотел менять привычный ход жизни. Или брать на себя дополнительные телодвижения. Ну представьте, жил он один. Пришёл с работы. Ноги в тапки. Сварил пачку пельменей и перед телеком плюхнулся. Тишина, покой. Захотел спать лёг, не захотел - хоть всю ночь по квартире шастай. Захотел Вас увидеть - позвонил. А тут - опа, жена. Можно конечно как и раньше, но совесть то должна быть? Надо и с женой поговорить (вместо того, чтоб с книжкой валяться на диване), и помочь ей чего-нить. Мило улыбнуться на вкусно приготовленную манную кашу, при том что мечтал о пельменях. А на фразу: "Милый, я устала и хочу спать." Всё отложить и плюхнуться в койку.
Я его знать не знаю, но что-то мне кажется что в 44 года хочется как-то по спокойней жить, не напряжненько так.
28.02.2006 12:18:40, Жора.
WildStitch
:) ну, значит будет у него спокойная жизнь. Без меня. Проблем то? :) Он озвучил свои мысли. Я исполнила его желание - предоставила ему свободу. :)

Но не может же он быть настолько наивным, что подумает, что я все свои желания засуну себе в задницу и буду продолжать встречаться по его правилам? Он имеет право быть свободным. Я имею право не продолжать отношения с ним и встретить человека, которому я буду нужна. Не встречу? Много лет, много претензий и двое детей? Ну, значит не встречу. Значит займусь собой, детьми, хобби, путешествиями. Главное - на душе будет спокойно, она не будет разрываться от того что он не хочет быть со мной. Я не хочу никого ни завоевывать, на удерживать, ни доказывать что меня стоит любить. Я есть и меня стоит любить просто так. Вот и все. :)
28.02.2006 12:26:19, WildStitch
Батарея
А можно, полуоф...
Вам конечно совсем это и не нужно, да и я больше читатель, чем писатель...Ну ладно, сказала А, скажу и Б...
Вы замечательная женщина, читаю Ваши топики и просто наслаждаюсь...
Желаю Вам оставаться такой какая Вы есть, и никогда не забывать какое это счастье...
Не хочу быть банальное, мол все у Вас будет хорошо, у Вас и так все хорошо, просто желаю Вам с такой же легкостью в душе и жить дальше...:)
28.02.2006 14:10:19, Батарея
WildStitch
спасибо за пожелания, и вам того же. :)

тоже офф: - наверное не все мои топики читали. Я бываю и страшно вредной.
28.02.2006 14:13:13, WildStitch
Батарея
Ну не все 100%, только идеальные люди пресны и не интересны :) 28.02.2006 15:49:39, Батарея
люби свою душу, так и хочется написать: милая девочка :) 28.02.2006 13:56:27, Tabi
Елена Д.
ну и не пудрил бы мозги с назначением дня свадьбы и прочего.. 28.02.2006 12:26:18, Елена Д.
[пусто] 28.02.2006 12:25:29
бальзам :) 28.02.2006 12:51:23, Tabi
в этом возрасте у многих мужиков появляется определённая лень. именно в поиске новой подруги. я это вижу на многих примерах..
чёрт.."возил смотреть" - и что? пусть бы купил, "вот тебе дорогая ключи от НАШЕГО дома" - вот это показало бы желание...
28.02.2006 11:49:53, Lii
WildStitch
:) купить дом в один присест? он не настолько богат. На выплату кредита уйдет как минимум лет 7-8 (по моим подсчетам).

И я не собираюсь заниматься такими сделками без надлежащего юридического оформления.

А мне в дом он покупал достаточно дорогих (и очень дорогих) вещей и называл их нашими.
28.02.2006 11:56:51, WildStitch
ключи-то дают сразу, даже если платить ещё кучу лет :)зато как эффектно, а? :)
эх..мне муж раз так машину купил..приезжаю домой, а там.. :))
28.02.2006 11:59:36, Lii
WildStitch
а он мне телевизор огромный так купил - на полстены, плазма. Точно таким же образом - приезжаю домой, а там...

а про дом... знаешь, мне не все равно где жить. И планировка тоже важна. Мы с ним по друзьям (и моим и его) которые только что дома постороили ходили. Вместе обсуждали - нравится планировка или нет, что бы мы сделали так же, что - подругому.
28.02.2006 12:06:38, WildStitch
Елена Д.
может еще не закончилось? А, может, Вы это предчувствовали и, в принципе, уже были готовы к любому повороту событий.. А вообще, честно говоря, странные они эти мужчины, зачем столько сложностей создавать? Можно подумать, что с женитьбой он станет чьим-то рабом (потеряет свободу) или ему нужны другие женщины тоже в ближайшем доступе? тогда.. тогда встретите кого-нибудь еще, обязательно.. я Вас понимаю, мне бы тоже не подошли такие отношения ушел-пришел.. 28.02.2006 11:37:13, Елена Д.
WildStitch
:) не могу объяснить, но я почему-то верю, что будет у меня и семья и еще один ребенок - дочка. Это трудно объяснить словами, но каким-то образом я чувствую, что со мной в этой жизни будет. Вот только я не знаю - с ним или нет. И не знаю каким образом. Но знаю что будет. 28.02.2006 11:48:13, WildStitch
Елена Д.
значит, будет :) Я вот почему-то уверена, что у меня будет еще один сын, хотя мы не собираемся никого больше рожать.. я то точно не собираюсь, но решаем все не мы :) 28.02.2006 12:09:39, Елена Д.
WildStitch
:)) 28.02.2006 12:15:10, WildStitch
natmet
))) а вот бывают иногда такие ...отношения... на зубах вязнут, и потом так легко становится... 28.02.2006 11:32:08, natmet
это правда! :) 28.02.2006 14:53:41, Tabi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!