Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как быть. У меня есть шанс быть

Не знаю как быть. У меня есть шанс быть с замечательным человеком, пусть немного авторитарным, но искренне любящем детей(у меня дочь от предыдущего брака, которая просто ОБОЖАЕТ его) и нежно относящимся ко мне. Но для этого необходимо уехать либо просто в другой город, а может и в другую страну. На смену города я еще худо-бедно могу пойти, но вот ехать в Казахстан... Что-то стремно. Вот сижу и думаю, что выбрать...
27.02.2006 17:49:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже из Алматы. 28.02.2006 14:17:21, Ренат
ну, вот я из Казахстана, и скажу вам, что жить можно везде (особенно, если работать ваш мужчина будет в Алматы). мне кажется, что у вас сомнения больше по части мужчины, чем по части страны проживания. могу заверить, что в Казахстане жить гораздо лучше, чем в других союзных республиках, скажем в Кыргызстане, или Узбекистане. и это не Москва, правильно здесь говорят. всегда можно сначала попробовать, посмотреть и отказаться, чем делать это не зная и не видя. 28.02.2006 09:46:54, айка123
Да меня вчера вообще поставили раком мои собственные родители. Как только отец узнал, что у него в анамнезе трое детей- сразу отношение резко изменилось. Мне поставили ультиматум- либо мы либо он, но тогда о возврате домой в случае неудачи разговора быть не может. Мой на это сказал, что поговорит с ними и попытается разрулить этот вертяк,а если нет, то заберет меня с ребенком сразу. и пошли все ....
28.02.2006 13:30:11, EKE
Нисколько не сомневаясь в искренности встречных чувств (всех вас троих), немного перевосхищает фраза об обожании ребёнком вашего друга. В полтора года то??? (или я чё не так посчитал???) . Т.е. речь не может итить об осознаном приятии человека... Т.е., это я к тому, чтоб Вас это не отвлекало. То ято ОН с чадом добр, = это более важннее, НО на букетно-конфетной стадии, выводы могут быть ошибочными....

А Казахстан, - он разный!!! Смотря где и кем??? Может и не теряяя позиций в Москве, можно поехать "на пробу". Масть пойдёт, а там и вернётесь вместе...
27.02.2006 23:02:09, PerCapita
Я бы поехала, если бы любила и была любима. А в Вашем сообщение только разум работает, наверное, это не повод для изменения своей устоявшейся жизни. 27.02.2006 22:32:54, Блоха
Если честно то еще лет 10 назад я перестала понимать, что такое любовь, для меня это очень сложное и многогранное отношение к человеку. 28.02.2006 13:34:58, EKE
Не поехала бы:) если бы только он уже был моим мужем, и пришлось бы туда ехать только из-за того, что ему предложили хорошее место работы, но на время, а не навсегда, с условием возвращения обратно. 27.02.2006 22:26:59, Йоко
Я бы не поехала однозначно. Особенно в Азию и особенно с "немного авторитарным" мужчиной! 27.02.2006 21:51:03, Мамулечка
Лида Удоева
Согласна. 28.02.2006 11:45:32, Лида Удоева
МарикаЧ
Согласна. ИМХО, есть опасность, что "немного авторитарный" мужчина на "своей" территории превратиться в черезчур авторитарного. 28.02.2006 09:40:42, МарикаЧ
Так он русский, а не казах. Просто его часть еще во времена союза была расположена в Кустанае. Уволившись, там и остался, так как уже был в разводе и смысла не видел возвращаться. После у него мать вернулась в Москву то же из Кустаная. А в том году она заболела и поэтому он вернулся. 28.02.2006 13:37:58, EKE
Лида Удоева
Национальностые особенности окружающей среды здорово влияют на человека. Скажем, русские мужчины в Скандинавии становятся весьма демократичными в смысле семейной жизни. Потому что "авторитарная модель" выглядит дикостью в этих странах. Америка стимулирует в мужиках деловитость и трудоголизм. В Азии соответственно... очень легко переквалифицироваться в "домашнего тирана", если к тому есть склонность. 28.02.2006 17:17:52, Лида Удоева
К сведению Кустанай чисто российский город. 28.02.2006 14:51:01, Ренат
Во-во, и потом не уедешь нафик оттуда! 28.02.2006 12:24:05, Мамулечка
masyanya
а я бы не поехала 27.02.2006 21:15:15, masyanya
Можно подумать, из Казахстана в Москву нет возврата...Попробуйте, только с детьми новыми не торопитесь, итак многовато у него что-то. Осмотритесь сначала. 27.02.2006 19:27:42, мама-аня
ЕК настоящая
Не поддерживаю тех, кто говорит о подъеме в Казахстане и выступает за смелый переезд туда. Разница с Москвой Вас может сильно огорчить.
Ехать можно к мужчине, а не в Казахстан. :)
Но если там есть Ваш Мужчина, и все материальные и бытовые вопросы решены (у него там стабильный быт), то к Мужчине я бы поехала.
27.02.2006 19:01:42, ЕК настоящая
абсолютно так. Если главное - чувства с мужчиной, которому можно полностью довериться и оказаться за ним, как за каменной стеной - можно ехать. Иначе - делать там нечего. Ну не зря ж мы (и многие другие) уехали... :)) 27.02.2006 19:05:14, VFR
Блин, если б меня позвали в Казахстан - я бы все бросила и помчалась. Только, сколько я не жду, - не зовут меня, :( не нужна я там. А там не так уж и плохо, я там до 20 лет прожила с рождения. Конечно с работой няпряги, но все решаемо на мой взгляд... 27.02.2006 18:56:48, VFR
В Казахстан ехать можно. Страна на подъеме, если он Вас содержит ... или вы найдете там работу, то проблем не будет. Работаю с ними уже два года, очень туда хочу ... в Алмату особенно.
Это по вопросу ...страны.
Остальное это Ваше :) Удачи.
27.02.2006 18:51:24, neckera
WildStitch
а кем он вас туда зовет? Женой или просто приживалкой? И как насчет работы? Если женой, если есть возможность устроиться и работать - почему бы и нет? Но вот жилплощадь свою (если она у вас есть) я бы сразу продавать не стала. Через годик-два, если решите остаться, тогда можно. А пока - пусть полежит как гарантия того, что вам есть куда вернуться. 27.02.2006 17:51:59, WildStitch
А по- поводу работы это вообще отдельная песня. С ним мне работать 100% не будет возможности, т.к. он хочет помимо моей дочери еще 2-х. Я не против этого, даже можно сказать за. Ограничения свободы не будет, просто работать мне дадут лишь до следующего декрета, а там привет.... 27.02.2006 18:14:15, EKE
Можно договориться, что вы согласны на 2 декрета по 1 году.
28.02.2006 21:21:05, Artemis
masyanya
а это еще не известно будут ограничения свободы или нет . я бы на вашем месте изучила тамошниитрадиции очень тщательно, то получиться как в "ноги свекру омывать"..... 27.02.2006 21:19:14, masyanya
Да нет как раз женой зовет, он из этих правильных. Он ребеночка первого в 16 лет заделал женщине на 7 лет старше его, так женился, а потом еще двоих настругали. А ушел от нее потому, что она решила забрав детей уехать на ПМЖ в Германию, а он отказался. Тогда она уехала одна, прихватив с собой 50 тыс. долларов, данных им для детей. Правда, через некоторое время она вернулась. Но он не захотел больше с ней жить.. не простил предательства. А с детьми соими общается,он для них лучший друг. Мою же дочь хочет удочерить... Просто страшно, ведь развелась я не так давно и хоть чувств к БМ не испытываю, уж больно все быстро 27.02.2006 18:09:36, EKE
ленУля
А в чем было ее предательство? В том, что он не поехал с ними? имхо - странно, я бы с ним не поехала. Потом захотите вернуться или переехать - а он решит, что предательство :( 28.02.2006 08:28:08, ленУля
Фяка-Пфяка
Жылплощадь сдать в наем, чтоб зря не пропадала.:))) 27.02.2006 17:53:53, Фяка-Пфяка
WildStitch
ага. 27.02.2006 17:54:25, WildStitch
Ага вместе с родителями :)))). Ведь живу то я с ними... вот они обрадуются. В принципе за спиной то у меня ничего нет кроме убитой девятки... и замечательного ребенка 27.02.2006 18:11:17, EKE

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!