Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочу что бы кто-нибудь мне помог!

Девочки,помогите,мне пожалуйста.Мой муж не хочет работать.Правду сказать он говорит обратное,но на деле это всего лишь слова.Я выбилась уже из сил.Пыталась миллионы раз поговорить-все бесполезно,ругаться-тоже никакого результата.Так обидно, у нас подростает маленькая дочурка,хочется ей покупать хорошие игрушки,да и вообще нам скоро в садик устраиваться......Раньще жили на то,что зарабатывала я.Благо что у меня зарплата была хорошая,я во время беременности все необходимое купила.А то ведь теперьна копейки мужа не знаю что бы делали.У него такая работа,что есть масса свободного времени,а он дома сидит и только обещает,что все будет хорошо!Подскажите мне что мне делать и как мне быть?
27.02.2006 15:15:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка пойдет в садик, а Вы - на работу, раз раньше зарабатывали, то и теперь заработаете, не бойтесь! А муж раз дома сидит, то пусть хоть дочку из садика забирает, в магазин за продуктами сходит, пусть по хозяйству помогает, это его куда легче заставить сделать, чем заработать денег! А дочка подрастет, там разберетесь что к чему. 27.02.2006 19:03:02, мама-аня
ПимпусЬ
У самой такой же друг (слава богу что не муж :)) Сказала пока результата не увижу не надейся на личные взаимоотношения. Ех, и пинком его, т.к. на дружбу у меня тоже времени мало. Где то начал суетиться но пока подвижка нулевая :)
Встречаюсь с другим :)
27.02.2006 15:58:17, ПимпусЬ
О чем Вы думали, когда ребенка от него рожали? 27.02.2006 15:37:41, Vinograd (Фиалка, 2 года )
ИМХО - выходить на работу, сажать мужа дома и выдавать деньги на ведение хозяйства. Заставить - никак. Собственно говоря вы ведь все уже знаете, если мужик сразу этого не хотел, то с чего бы ему сейчас захотеть? Собственно он ИМХО и работу себе такую нашел что-бы "масса свободного времени" :), он же это время не на очередную работу собирается гробить :). 27.02.2006 15:29:55, lenok_
ленУля
ППКС 27.02.2006 15:36:45, ленУля
WildStitch
угу, а потом, когда ребятенок подрастет, гнать эту няньку в три шеи. Сори за грубость, но именно такую ситуацию я вижу вокруг - если пока ребенок маленький женщина хоть как-то соглашается с тем, что добытчик в семье она (есть какое-то оправдание, типа папа дома с ребенком сидит), то когда дети подрастают, женщины начинают задумываться - а нахрена я его тащу? Не легче ли мне без этой обузы? И у меня не поднимается рука их хоть в чем-то укорять. Мужчины сами виноваты, нефиг женам на шею садиться. 27.02.2006 15:47:43, WildStitch
ленУля
Если так посмотреть, то и мужья жен-домохозяек, попользовавшись, выгонять должны :(

Не знаю, если бы мой взял на себя ВСЕ хозяйство, ребенка, всякие сады-поликлиники - я бы только рада была, по-моему.
27.02.2006 15:56:23, ленУля
Ага, но при условии, что такие мужья предварительно на дикрете посидят, ребеночка родят, а приходя после работы к жене-домохозяйке ей ужин приготовят и т.д. 28.02.2006 16:26:14, ???
WildStitch
ну, вообще-то да, должны бы по идее. Очень часто они не выгоняют, а сами уходят к более молоденьким. Но это другой вопрос. А про женщин - при все равноправии полов, женщине все равно хочется чтобы о ней заботились, чтобы не она была в семье добытчиком. И одно дело зарабатывать на себя или на себя и детей. И совсем другое - на мужчину. Вот я бы точно не смогла. какое-то время - да, если вдруг остался без работы, сломал ногу, еще что-то. Если он вдруг стал инвалидом, то и всю жизнь. Но вот чтобы здоровый сильный мужчина сидел дома, а я его обеспечивала... Да еще зарабатывала не только на ежедневное - поесть да одеться, но и на отдых? Чтобы НИКОГДА мой мужчина не мог сам отвести меня куда-нибудь поужинать или подарить что-то красивое (не губную помаду, а золотое колечко или шубку там...). Ну вот скажите честно? Вам бы это понравилось? Мне - нет. Хотя я далеко не зациклена на колечках или шубках.

Да и... ну вот вы много видели мужчин, которые действительно взяли на себя ВСЕ ХОЗЯЙСТВО - уборку, закупку продуктов, готовку, детей, и так далее? Думаю у автора топика, даже если она выйдет на работу, все эти обязанности все равно останутся на ней.

Хотя... даже в таком "идеальном" варианте я рано или поздно ушла бы. Тяжело быть паровозом. Не хочу.

Хочу чтоб Любили. Берегли. Ухаживали. Дарили подарки.
27.02.2006 16:17:03, WildStitch
Елена Д.
мой бы взял, если бы я согласилась работать одна и у меня была бы возможность зарабатывать больше него :) 28.02.2006 07:09:11, Елена Д.
ленУля
:) А для меня намного сложнее - именно вести хозяйство. И заботу мужа ощущаю как раз когда он готовит, моет посуду или занимается дитем. Это - действительно ЗАБОТА обо мне, т.к. я все это (ну. кроме ребенка :) ) не люблю делать.
А вообще - у моих родственников был пример папы, сидевшего "в декрете". НОрмально.
А мне больше нравится САМОЙ выбирать себе то, что мне нравится. И не чувствовать себя обязанной (вот такой таракан). Знаете, когда мы уезжали от свекрови (после разборки, насовсем) она забрала бусики, которые она сама мне подарила месяц назад. Мне не жалко. Не очень дорогие и не сказать, что любимые. Но вот не хочу, чтобы кто-то мог думать, что может распоряжаться моими вещами. Вот глюки такие у меня.
27.02.2006 16:33:07, ленУля
WildStitch
ну... у каждого свои тараканы :)

у меня вот домашнее хозяйство настолько мало времени занимает, что я совершенно не понимаю, что в нем такого тяжелого. А вот деньги зарабатывать.... Если работать где-то где тебе говорят конкретно - сделай то, потом это, все ясно, тогда наверное. Но много на такой работе не заработаешь. У нас чтобы заработать не только на хлеб, но и хоть чуть чуть на масло, надо или иметь свой бизнес или быть менеджером более-менее бысокого уровня в какой-нибудь фирме. А это автоматом означает то, что ты должен быть не исполнителем, а сам думать "каким путем пойдем, товарищи". У меня второй вариант, работаю директором латвийского филиала международной фирмы. Иногда весь день просто просидишь в кабинете и вообще непонятно - что делать чтобы поднять оборот. ВОТ ЧТО? Конкурентов, понятное дело, полно, не мы одни на рынке. Команда смотрит на меня. Боссы - тоже. А мне на кого смотреть???? Приходишь домой, повеситься иногда хочется. И если там вот такой, умотавшийся от мытья посуды, которая у меня на автомате занимает максимум 5 минут, будет лежать на диване и скулить что все плохо, устал, никто не понимает... Убью.
27.02.2006 16:49:55, WildStitch
ленУля
Да у нас тоже, наверное... Вопрос для кого сколько - "много" :) Я надеюсь еще вырасти несколько в моей должности, а когда будет потолок, тогда будем думать :) 27.02.2006 16:55:50, ленУля
WildStitch
я не знаю сколько это "много". Для меня нормально - если я могу оплачивать коммунальные услуги, покупать нормальную еду и одежду (мне не нужно Версаче или екстра деликатесы, но не хочется и ходить только по распродажам), ездить в отпуск заграницу, тратиться на свои хобби, заменять бытовую технику по мере выхода из строя, периодически делать дома ремонт, ходить к хорошему врачу вместо черт-знает-какого, лечить зубы в хорошей клинике. Обеспечить детям образование. Работая простым продавцом или секретарем... нда... немного не хватит. 27.02.2006 17:02:18, WildStitch
ленУля
Ну почему сразу продавец :) Есть же всякие специалисты-проектировщики, но не бизнесмены :) Доход стабильный, хоть и меньше, чем от успешного бизнеса :) Но - больше, чем от неуспешного.
А требования где-то совпадают, с поправкой на уровень запросов - за границу пока не хочу, дорогостоящего хобби нет, а выбираться в кино-театр и покупать всякие книги-диски - не вопрос. С ремонтом сложнее, похоже, кредит брать придется :) А все остальное - ОК.
А насчет образования - имхо - все же склонности к учебе первичны. Будут - и образование обеспечим, не будет - смысл тратиться? :)
27.02.2006 17:08:09, ленУля
[пусто] 27.02.2006 17:26:25
На СамИздате публикуетесь? На какие-нибудь сайты ЛФ типа Кубикуса ходите? 27.02.2006 18:55:27, Случайно прочитавший
WildStitch
про специалистов - согласна. У меня друг такой спец - по серверам. ох, как я ему завидую - и зарабатывает хорошо, и планировать ничего не надо... Но мне в почти 40 такое не светит - раньше надо было думать какое образование получать.

Про детей - конечно склонности первичны. Доча и учится хорошо. Из олимпиад не вылезает. Но у нас практически все образование платное. Бюджетных мест - очень мало и, даже если поступит, нет никакой гарантии что будет на таком месте все время обучения. А если ей полбалла на такое место не хватит? Я ее не балую особенно и на репетиторов тоже не трачусь. Но все равно по немногу откладываю деньги для ее учебы. ну а если моя дочура поступит на бюджетное место, значит деньги пойдут на первый взнос за ее квартиру. Все в ее руках. :) ну и я - чем смогу, помогу.

А за границу - мне очень нравится. Не на солнышке валяться, а залезть например в гору и погулять. Или вот в марте с коллегой в Лондон на выставку вышивальную собрались. Сижу и сама себе завидую. Еще пару лет назад смотрела на объявление об этой выставке как на несбыточную мечту. Это было как на Марс слетать. Хотя обойдется мне все это фунтов в 150. Ну вот почему я себе любимой не могу этого позволить?
27.02.2006 17:24:59, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!