Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бьет

меня муж может ударить во время ссоры (хорошо, что ссоры редко), потом кается, говорит, чточто-то нашло и т.п. но мне от этого не легче, т.к. все нераз повторялось. я его очень люблю, но до конца, что он делал простить до сих пор не могу; эти побои стоят между нами у меня внутри. как оставить то что было (память об этом) в прошлом, чтобы не мешало?
23.06.2000 14:27:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 31, показать все]
Я не могу понять как можно любить человека который поднимает руку на женщину?Я думаю вам надо с мужем поговорить. 27.06.2000 22:46:54, Зайка
а по-моему, надо разводиться. говорить бесполезно - такие слов не понимают... может, только если вмазать ему хорошенько, в ответ :) но там неизвестно, во что это дальше выльется.
а вообще, мужик, который на женщину руку может поднять... не поднять - хотя бы подумать о том, что поднять руку на женщину!, - это не мужик. нормальный мужчина женщину если не боготворит, то уважает, ставит её на пьедестал повыше, и всячески холит и лелеет. особенно, если женщина - его жена.
30.06.2000 10:40:24, LightBug
Фунтик
Поверьте как бывшей битой жене, это останется навсегда. И будет повторяться. Мужик, однажды поднявший руку на женщину, не остановится. Может быть, он продержится гоД. два... а время идет, а молодость тоже проходит... Но предел когда-нибудь наступит. ДАй бог, чтобы не было слишком поздно. Я желаю Вам сил, мудрости и удачи. 23.06.2000 22:27:50, Фунтик
уходите 23.06.2000 17:22:32, Юлия
Настя П.
Попросите его хотя бы бить что-нибудь другое. Мой например долбит стену, шкаф один раз сломал. И все из-за пристрастия к табаку. Не покурит час - такой нервный становится, можно вешаться. 23.06.2000 16:22:11, Настя П.
сейчас у нас 3-й телефон, 2-й видак - его работа, ну и я несколько раз что-то попортила. потом он решил, наверное, что я как объект менее затратно, но я сказала, что вещи-то новые купить можно, а меня, мое прежнее отношение - сложновато будет найти. Уж не знаю, что в итоге подействовало, но драки пока в прошлом. 23.06.2000 17:25:21, с
Настя П.
А об стенку больно, но хоть отрезвляется. 23.06.2000 18:28:27, Настя П.
-что-бы это осталось в прошлом ты должна на 100% быть уверенна что это не повторится
как ты этого достигнешь-решать тебе
лучше всего во время очередной драки перепугать его до смерти...
23.06.2000 16:13:14, дима
"И заговорила она человеческим голосом"-из русской народной сказки.(для Димы) 23.06.2000 18:08:42, таша
КАТЕРина
Была тут дискуссия по такому поводу, такие страсти разгорелись - ого-го! Если Вы недавно в конфе, то почитайте:
Вот здесь. Не знаю, может быть и не найдете там ответа на свой вопрос, но, думаю, что Марго права - либо уходить, либо терпеть...
23.06.2000 15:43:04, КАТЕРина
мы стараемся не ссориться теперь, по крайней мере не доводить ссоры до такого финала, вроде пока получается.
сдачи давать пробовала, но эффекта, по-моему, не было.
уходить, наверное, от него надо было раньше, после первого раза.
мне всего 21 год, муж старше - 35. у нас маленький ребеночек, мы его очень любим. ради сынишки и самих себя, хотим, чтобы все было хорошо. надеемся, что это никогда не повторится. НО я воспоминания мешают мне идти дальше + не хотелось бы повтора.
23.06.2000 15:08:11, с
Слушайте, сходите к психологу! Сначала вы одна, а потом вместе. У вас же легкая ситуация, легкая тем, что вы вместе знаете проблему и вместе хотите ее решить! 23.06.2000 15:38:23, Анчутка
если у нас это относительно давно не повторялось и мы давно, соответственно, это не обсуждали, стоит поднять сейчас этот вопрос, тогда к какому лучше обратиться, или до следующего раза (не дай бог, конечно)?
23.06.2000 17:34:38, с
Честно говоря, в житзни была только раз у специалиста:))) Но вы сходите сами, одна первый раз, допустим, завтра, чего откладывать-то? А он вам с профессиональной точки зрения скажет. А то, здесь многие советуют, уходите. А чего уходить-то, если муж осознает неправильность своих дейсвтвий. Надо же ему помочь это дело прекратить. И себе помочь все это забыть. Вот если бы он считал, что он делает правильно, тогда другое дело, с таким жить нельзя. Бросьте в "о своем девичьем", может кто посоветует хорошего специалиста-психотерапевта. Кажется, психотерапевт решает проблемы личности, психолог - проблемы личности в обществе, а невропатолог - проблемы со здоровьем. 23.06.2000 19:19:40, Анчутка
дома у меня ребенок очень маленький, поэтому завтра точно не пойду. но идея стоящая - может на психологическом уровне проблему решить получится. 23.06.2000 19:43:24, c
Мешать будет и обязательно, поскольку подобное не забывается. Я второй раз замужем, первый муж тоже меня бил. Любила, терпела, прощала. Самое ужасное, это последствия. Через некоторое время у меня началась сексуальная аверсия. Мы прожили еще пол-года общаясь исключительно как соседи по квартире(ели вместе и телевизор вечером смотрели вместе, все остальное порозень) в результате развелись. На каком-то этапе у меня начало расти чувство ненавести сначала к нему, а потом ко всему мужскому полу.
Сейчас-то конечно все впорядке, но тогда жить не хотелось.
Да, и прощать конечно нельзя, иначе это станет нормой жизни.
23.06.2000 14:39:11, Susha
Моя бабушка всегда говорила - если один раз ударил, будет бить всегда, лучше уходи сразу! Сначала каяться будет, редко руку поднимать, потом всё чаще... Этому нет прощения!!!
А Вы, кстати, сдачи давать не пробовали? Тяжёлым чем-нибудь?
23.06.2000 14:38:53, Ирка
А меня муж бил последний раз лет 6 назад и я думаю , что сие не предел ремиссии...
Я сейчас сижу вспоминаю ,что же я тогда делала...не помню, но знаю одно, я всегда исповедовала теорию" если, что-то не нравится начинать нужно с себя" не в смысле подстраиватся, а в смысле, что в моем поведении вызывает такую реакцию, может быть можно это убрать или
или объяснить мужу почему я так делаю, нелишне спросить у него , почему он сделал именно это. Нужно быть сльной внутри, что бы у мужа не было искушения
унижать . Все вышеизложенное верно, если есть ради чего бороться, а если чувств уже нет ,лучше все же уйти...
23.06.2000 17:26:36, םשה
Masha B.
Для Саши: Вы наверно хотели написать "самех", а написали "мем софит". "Самех" на клавиатуре там, где англиское X. 25.06.2000 11:20:54, Masha B.
תודה 25.06.2000 12:52:45, סשה
Masha B.
אין בה עוד מה
Я даже не предполагала, что можно на иврите писать.
25.06.2000 14:32:12, Masha B.
Svetlana K.
גם אני אנסה 25.06.2000 17:42:19, Svetlana K.
Masha B.
Девочки, мне неудобно становится. Это хоть и вполне безобидно, но все таки некрасиво с нашей стороны. Предлагаю закончить. Хотя встрече с соотечественницами очень рада!!! 26.06.2000 11:44:14, Masha B.
насчет "с себя" согласна.
только иногда боязно, что раз я уже прощала, то он это еще может пощволить повторить. иногда так и подмывает спровоцировать, чтобы посмотреть: устоит или забудет свои клятвенные обещания.
самое интересное: его отец бил мать (а может даже и их), что было одной из причин, что родители расстались. муж отца презирает за это. а сам повторил его ошибку.
23.06.2000 18:46:35, с
У меня та же история, я здесь уже поднимала эту тему. Прекрасно понимаю ваши чувства и сомнения. Сейчас у нас все нормально, прямо идилия. Но помню, что это было, и не раз, но с большими перерывами. Как и вы, наверное, надеюсь, что больше не повторится, но страх, сомнения в душе остаются. Наверное, надо к психологу обратиться, но опыта в этом нет, да и денег нет, это, наверное, очень дорого. 26.06.2000 18:47:32, Инна
оей, не надо провокаций!:)))(-) 23.06.2000 19:21:18, Анчутка
Марго.
Выход - не ссориться.
Или терпеть, или уходить.
Что вам больше нравится?
23.06.2000 14:29:36, Марго.
Если человек уже поднимает вопрос, значит уже недовольна. В принципе есть, конечно женщины, которым это надо, что бы их психику давили, причем может быть иногда даже силой. Я сам, даже представить не могу поднять на женщину руку, но в некоторые моменты своей семейной жизни жена закатывала мне такие истерики, что наверное наименее разумно было бы - ударить, хотя еще раз повторяю, не поднимал руку и не буду.
Что касается С, то я бы начал все сначала. Если мужчина способен ударить женщину, то это уже наполовину животное и рано или поздно, эта половина станет принципиальной помехой.
Еще один пример вреда раннего замужества. Мой совет С - переключайтесь потихонечку на кого-нибуть другого. Ребенок тут не помеха, а иногда даже плюс. Отсееваются всякие полусерьезные кандидаты. Удачи.
23.06.2000 15:46:58, Joint
может я не права, но не хочу я от него уходить. помимо этого в наших отношениях много хорошего. если опустить этот факт, то он - тот человек, с которым я хотела бы жить долго; он хороший муж, замечательный папа. те, кто не в курсе о рукоприкладстве мне завидуют (а узнали бы...).
23.06.2000 16:09:45, с
Есть ложка дегтя, которая портит довольно большое количество меда...
Я советую Вам для сомой себя поставить границу своего терпения, иначе рано или поздно это все стрельнет назад. Люди обычно попадают (по деньгам) когда не обращают внимание на маленькие красные флажки на сделке увлекшись барышами.
23.06.2000 16:35:40, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!