Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это? Безответственность?

Есть приятельница одна.. родила сына без мужа( перетра. единичный(по её словам)).Живёт с мамой( мама- там.КОМАНДИР). Сама внешностьб не блещет,умом,собственно, тоже(ИМХО говорю сразу,но все знакомые от неё вздрагивают).После рождения ребёнка( уже почти 3 года) секс был только один раз и то .. по нетрезвому делу-опять же её рассказ буквально после СОБЫТИЯ)
Отец ребёнка- живёт недалеко. Иногда видится с ней и ребёнком,может пойти погулять с ними, деньгами не то ,что б помогает- но если гулять идёт- то дибо продукты,либо одежду -игрушку покупает.ВСЁ. Ребёнок записан на отчима подруги(типа усыновил,признал..).
Тут она огорашивает новостью.. Мол был у неё ..эээ.. секс с отцом ребёнка,незащищённый, мол так получилось. И эта душенька говорит,что мол в случае беременности( для чего делалось) - если она с ними жить будет( МЧ благополучно уже 3 года живёт с другой) - то ребёнка оставит,а если нет- то и нафиг не надо.
Всё это было вывален мне по телефону аж в захлёб... я ,честно немного ошарашена .. и ыот думаю,это что ? Дурость прёт или ж умный ход?
21.02.2006 16:03:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочет семью. Хватается за каждую соломинку.
Представьте себя на ее месте - мужики шарахаются, даже просто для секса их приходится поить.

22.02.2006 11:45:44, Artemis
Мартовская кошка
Способ заполнения досуга это... 22.02.2006 10:54:39, Мартовская кошка
Леший
Это, ИМХО, издержки воспитания "мамой-командиром". Человек взрослеет не только по паспорту. В социальном смысле он тоже взрослеет. В виде формирования понятия ответственности за свои поступки, адекватности внешнему миру, способности принимать решения и т.п. Это не приходит само. Это формируется в процессе жизни путем воспитания, с одной стороны, и повышения самостоятельности, с другой.

В обычном случае, по мере взросления и ребенок становится более самостоятельным, и родители постепенно "отпускают вожжи", предоставляя ему возможность быть самостоятельным. А то и вообще прямо стимулируя его быть самостоятельным. Однако в случае деспотичных родителей этого не происходит. Командиры просто не оставляют ребенку возможности научиться самостоятельности и адекватности. Как следствие, годами ребенок повзрослел, а мозгами - так и остался ребенком, для которого весь окружающий мир так и остался одной большой игрой.

Потому обычным взрослым поведение такого ребенка и кажется дикостью. Просто мы исходим из того, что это не ребенок. 28 лет. Вполне взрослый и самостоятельный человек. Отвечающий за свои поступки. Стало быть, в его ТАКИХ поступках обязательно ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЫСЛ. Хоть какой-то. Ибо по нашим представлениям взрослый не может поступать как ребенок, безответственно, без учета последствий своих поступков, без соблюдения социальных норм и правил хотя-бы в самых базовых и общих границах. Смысл однако не находится. Что приводит взрослых в тупик - как такое вообще может быть?! Оно же потому и может, что психология там еще совсем детская. Соответствующая годам 12 - 13. Когда кое-что из мира взрослых уже понимается, но все остальное еще остается миром детским, игровым.

ИМХО
22.02.2006 10:47:43, Леший
Ваши личные тараканы в отношении этой дамы- вот, что это. Где-то она вам дорогу перебежала . 22.02.2006 02:28:12, Silver
ничем,никогда,ни разу.... Может и мои тараканы- просто по тому,что я этого НЕ ПОНИМАЮ. 22.02.2006 13:06:18, я же
Серебристый Лис
Я вот что думаю... Либо все бабы дуры, либо...... На этом мысль останавливается. 22.02.2006 00:58:48, Серебристый Лис
Мне не понятно ни одно из действий вашей приятельницы, поэтому даже не знаю как их квалифицировать. Но все же склоняюсь к глупости, все-таки в таком возрасте "хитрые шаги" делаются не впервые, а у нее что-то до сего момента ничего умного не наблюдается. Зачем родила без мужа? Почему живет с мамой-командиром? Почему нет мужиков и секса? Почему не займется внешностью? Зачем ребенок записан на отчима?!???!?!?!?!??! Зачем хотеть в таких условиях еще забеременеть? Это все сошло бы за реал, если бы бывший ее любил до беспамятства, но вот "теща" или еще какое-нибудь обстоятельство не дает ему возможности жить с любимой, и вот он несчастный мыкается с другой, ходит к первой, к ребенку и вот даже секс случился по любви! .... Но что-то в это не верится, если вы конечно все сказали %)
Да. Я вас понимаю. Иной раз действительно в таком шоке пребываешь от действий своих знакомых, что просто волосы дыбом :)))) Но ... все люди разные... видимо %) :)))))))
21.02.2006 21:06:32, Мамулечка
Может, просто все, девушка двоих детей хочет, но внешностью не вышла и замуж не берут...так чего бы и не родить себе в радость. А папаша внебрачный пусть далеко, но есть, и судя по всему ответственный. 21.02.2006 18:20:21, Puzikus
Вообще классический случай "хитрожопасти".. Ребенок записан на отчима видимо по принципу "даже если уйдет от мамани, своего у него нету, все наследство уйдет этому"... - то есть логика есть, но дикая...
с дитем тоже - забеременею, он может и придет... все так "изподвыподверта"
В общем... мне этого не понять. Мне не понять почему нельзя было стать "матерью-одиночкой" - всеж льготы, ди и зачем так выворачиваться если биопапа вроде как от ребенка совсем-то не бегает...
ну дурака учить - только мучится... Я бы рассматривала ситуация по принципу "бесплатного сериала", типа "блин, ну что ж эти режиссеры собственной жизни еще такого позаковыристее напридумают!"
21.02.2006 18:17:05, Пантя
ленУля
Онадумает, что умный ход :(( А вообще дурость, имхо. Ребенка делать заложником своих надежд при ее положении - это ужас, по-моему... 21.02.2006 16:43:21, ленУля
Ребенок записан на отчима???? ээээ.... гм.. то есть он "сын" неродного дедушки??
дурость прет аж выше меры... ббрррр..... у меня такой идиотизм вызывает только изумление, т.к. я физически ничего не понимаю!!!
21.02.2006 16:42:45, Пантя
Аксандра
Это весьма традиционный способ. Он с тех времен, когда не было вариант "записи со слов матери".
Сейчас такая возможность есть, но многие "по старинке" записывают на собственного отца. У этой девушки отца, видимо, нет - поэтому на отчима и записала.
22.02.2006 15:30:29, Аксандра
ленУля
Кстати этот факт для меня вообще запредел... На собственного отчима записать собственного ребенка... А маме ее ребенок - кем приходится? :( 21.02.2006 16:45:59, ленУля
АХА...
я тут уже это проглотила..:-)
21.02.2006 16:45:56, это я же.
Да... В двадцать лет ума нет - и не будет... Только детей жалко. 21.02.2006 16:15:54, маугленок
там не 20.. там почти 28...( может в 20 я б и поняла) 21.02.2006 16:22:47, это я же.
Это пословица. В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет денег нет - и не будет, в 40 лет счастья нет - и не будет... 21.02.2006 18:01:23, маугленок
ленУля
Грустная пословица :(( 22.02.2006 09:53:42, ленУля

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!