Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина и флирт (длинно)

Я здесь постоянный читатель, но пишу очень редко (когда прихватит). Вот и сейчас душевное равновесие нарушено, надо с кем-то поделиться. Подругам не хочется об этом говорить, но мнение со стороны очень хочется услышать.
Мы с мужем уже вместе 8 лет, двое замечательных ребятишек, со стороны мы очень счастливая семья и в том, что у нас есть проблемы вряд ли кто-то из знакомых поверит. Но проблема есть... Дело в том, что муж уже два раза (а может и больше) флиртовал на стороне. Я это точно знаю, он сам признался мне, когда отступать было некуда. То что все заканчивалось на стадии флирта я тоже уверенна, т.к. частота секса с мужем у нас не менялась (а мой муж не половой гигант, чтобы каждый день иметь секс). Обе девушки с его работы, симпатичные, незамужние, без детей, нашего возраста и добившиеся каких-либо успехов на профессиональном поприще.
Дома мы с мужем мало разговариваем. Он приходит с работы, играет с малышами, а когда я начинаю приставать с разговорами, говорит что очень устал на работе(правда на секс его всегда хватает). Я прошу рассказать его о работе, а он говорит, что я все равно ничего не пойму. Меня это всегда угнетало. Мне и так кажется, что сидя дома, я каждый год понемного глупею, а муж этому "способствует".
Первую девушку я "простила" мужу с трудом (по его словам он чуть не влюбился, я вовремя вмешалась), он заверил, что это больше не повторится,и что кроме меня с детьми ему никто не нужен. Естественно раз "пустили козла в огород...", то это случилось еще раз. Вторая девушка (опять же по его словам) была ну очень легким флиртом, т.е. ни он, ни она друг к другу ничего не чувствовали, просто шутили (называя друг друга котенок и СМС-ясь). Когда я все узнала, муж сразу прекратил эти отношения, сказал, что любит меня (это мы уже проходили) и что никто ему другой не нужен, просто это как игра, поднять тонус, почувствовать себя эдаким Мачо. А мне противно стало. Т.е. ласковые слова у него для одной находятся, а для меня только "супружеский долг" остается. Мы очень сильно поссорились и не разговариваем. А сейчас я уже совсем запуталась и не могу в себе разобраться. Те две недели, что мы не разговариваем у меня кошки на душе скребут, мне так не хватает его рядом, мне так одиноко в своей постели без него, я так хочу его. НО в то же время, когда я вспоминаю про его измену (для меня флирт - это такая же измена), мне не хочется его видеть, мне так жалко себя, своих детей, свою жизнь. И я не могу выбрать чего мне больше хочется: быть с ним или послать его куда подальше...
На ум приходят 3 варианта:
- простить его. И предполагая что такие флирты еще могут случиться, самой завести подобный флирт с кем-нибудь, чтобы не было "так горько и обидно за бесцельно прожитые годы"
- простить его. И попытаться как-то оживить нашу семейную жизнь. Писать ему интимные СМС-ки, говорить ему какой он умница и красавица, ну и т.д. (только вот кто мне тоже самое будет говорить)
- послать его куда подальше. Ведь "горбатого могила исправит", а у меня пока еще есть время найти (или хотя бы попытаться найти) внимательного и заботливого нового мужа.
Может есть еще какие варианты, а я их не вижу? И все ли у нас так плохо? Может это обычная семейная ситуация, а я все драматизирую... Подскажите мне, умные люди!!!
21.02.2006 04:29:02,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вообщем моя история один в один. Только на данный момент в другой страдии. То что Вам тут написали по поводу "интересности для мужа" может быть правильно, а может и нет. Лично в моем случае дело немного в другом. Муж много работает и единственный сильный интерес в его жизни это его работа. Отдыхать он НЕ умеет :( Точнее работа отнимает у него столько сил, что на активный отдых у него их уже не хватает. Единственным отдыхом для него является общение. Я долго себя ругала за то что я мужу неинтересна, может оно и так в чем то, да только возникает вопрос почему же я интересна другим людям. Я работаю 3 дня в неделю, плюс у меня есть надомная работа, довольно таки творческая :) Еще занимаюсь танцами, хожу в гости, уважаю всякие рукодельные занятия и т.п. Ну и ребенок конечно. Проблема в том что мужу интересны только новые знакомства и новое общение. Конечно за 10 лет мы уже друг друга хорошо изучили и лично я каждый раз придумывать что то новенькое чтоб его заинтересовать (а еще не факт что заинтересует) не готова. Для себя я поняла что основная причина загулов мужа - именно желание общения. Пофлиртовав я вполне поняла КАК может от этого сносить крышу, вообщем то вполне прикольное ощущение, но кстати довольно быстро проходит если довести до логического завершения :) Еще я поняла что подобные отношения не представляют угрозу для совместной жизни (а ведь Вы подсознательно именно этого боитесь?). И вообщем то поняв мужа я перестала переживать по поводу его несовершенства. Если для него очередная влюбленность это отдых - то флаг ему в руки. Он в любом случае любит меня и я его тоже люблю, а значит мы вполне можем жить вместе и получать удовольствие друг от друга. В наших отношениях главное то тепло и нежность которую мы друг другу дарим. И обиды все портят, а я этого не хочу.
Я не могу дать Вам совета в Вашей ситуации, я просто попыталась рассказать что сделала я. Из Ваших вариантов я выбрала нечто похожее на первый, но мной руководило не желание отомстить, а желание понять.
Второй вариант я пробовала, да вот только это все хорошо на бумаге. А на самом деле "интимные СМСки" от жены не особо заводят, хотя иногда я балуюсь этим, но просто потому что мне самой так хочется, а не для того чтобы "оживить семейные отношения".
Последний вариант мне кажется самым сложным, потому что уход ничего не решит. В голове то все будет по прежнему. Только Вы уже НИКАК не сможете повлиять на ситуацию. На мой взгляд расставаться нужно только если не сможете простить и понять. А мне кажется Вы сможете.
Жалеть себя - последнее дело, абсолютно бесполезное и даже вредное.
А как вы ухитряетесь жить вместе и не разговаривать уже две недели? Муж делает какие то попытки сближения или уже решил для себя что это бесполезно? Меня честно говоря в Вашей истории больше всего именно это настораживает. Чем дальше будет продолжаться игра в молчанку, тем сложнее будет все вернуть на круги своя.
21.02.2006 14:44:43, illy
Manibu
Толковый ответ!Всегда можно найти кого-то интереснее,красивее,умнее,новее чем твоя жена(муж).Вопрос в том искать ли это новое,питаясь только новизной ощущений, или радоваться тому что ты имеешь,если дорожишь конечно. 21.02.2006 15:10:38, Manibu
А сколько у вас детям? Есть ли какие-то хобби, может, даже совместные с мужем? Есть ли няни, бабушки? 21.02.2006 13:38:14, поЛинка
Manibu
Не перестаю думать о вашем топике.почему мы только о женщине говорим как о причине?Она же,занимаясь домом и детьми,решает задачу не исключительно для себя,это же какой-то определенный период в жизни семьи,когда оба супруга должны с честью выдержать испытание.Муж ведь может выкроить время или деньги для того чтоб разгрузить жену,соответственно помочь создать ей более "активное" настроение.Я просто очень хорошо знаю как это ощущается,и насколько становится легче,когда хоть на 15 минут вечером из дома убежишь,чтобы переключиться,отдохнуть от шума-суеты. Так нет-мужья часто идут по самому легкому пути:нет чтоб своей жене помочь "засверкать",так они летят туда где уже сверкает,усилий прикладывать не надо.Видимо это их природа,против которой не попрешь,поэтому приходится совершенствовать себя. 21.02.2006 12:42:39, Manibu
WildStitch
а вот попробуйте на минутку представить ситуацию наоборот - вы весь день работаете, приходите домой, а там опять зудят да зудят - я устал, ты должна то, ты должна это. Вот понравится? Вот честно только. На пару дней, возможно, покажется что очень здорово. Но вряд ли дольше.

А потом:
1) очень трудно оценить объем работы, нагрузку, усталость от этой нагрузки когда сам в это не вовлечен постоянно. Когда смотришь на это со стороны. А именно так вы смотрите на работу мужа, а он, соответственно, на вашу.
2) работающий человек, особенно если он должен сам планировать и организовывать свой день, и особенно если у него логическое мышление ПРИВЫКАЕТ РАЦИОНАЛЬНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЙ ДЕНЬ И СВОЕ ВРЕМЯ. И не надо говорить какой тяжкий труд домашнее хозяйство. С одним и тем же заданием часто можно управиться за полчаса или потратить на это весь день и жуууутко устав валиться с ног. Имея двух детей, не имея бабушек и нянь, я ума не приложу ЧТО!!!! МОЖНО ДЕЛАТЬ ПО ДОМУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ???
21.02.2006 13:10:12, WildStitch
Елена Д.
устаешь не от тяжести работы, а от ее монотонности, походов из ванной на кухню и снова в ванную :( утомляет нудный труд.. я физически уставала только когда деть не спал толком ни днем ни ночью и приходилось его на руках носить, лежать один он отказывался.. но это было пол-года может, а все остальное время я уставала морально, работать и делать домашние дела вечером мне намного легче, хорошо, что это понимал муж и не отказывал мне в помощи, хотя работал много и не отказывался со мной поговорить пусть даже на тему "какашек" :), ему как-то не все-равно было съедет у меня крыша или нет :) 21.02.2006 14:31:45, Елена Д.
Manibu
"Друг друга тяготы несите" сказано задолго до нашего разговора на эту тему,и относится и к женщинам,и к мужчинам.Вопрос же не только и не столь ко о ведении хозяйства,сколько о выборе. 21.02.2006 13:14:17, Manibu
WildStitch
"Друг друга тяготы несите" - это форс-мажор, а не нормальное состояние семьи. Нельзя все время только тащить, жертвовать, терпеть, выживать. Надо просто ЖИТЬ.

И мы давно уже не в каменном веке. Жить вместе есть смысл только тогда, когда это обоим в радость. А если это постоянное напряжение - по мне так - ну его нафиг, тогда намного лучше одной.
21.02.2006 13:48:36, WildStitch
Manibu
А почему сразу форс-мажор?Откуда такие крайности,в обсуждении исходим из того что семья-то нормальная,без каких-то перегибов.Просто хотим мы или нет вся жизнь складывается как из радостей,так и из ежедневных подвигов,трудностей.
И муж тоже должен ценить труд жены,а не искать легких побед на стороне.
21.02.2006 13:55:44, Manibu
муж ДОЛЖЕН...я ржу :)))покажите, покажите мне того дурака, который предпочтёт постоянные трудности радостям лёгких побед :)))) 21.02.2006 15:43:34, Lii
ленУля
Просто не все воспринимают совместную жизнь как "трудности :) И это не связано со степенью "дурости", это взаимная любовь и уважение в браке, имхо. 22.02.2006 10:26:22, ленУля
WildStitch
откуда крайности? Конкретно из вашей цитаты.

Я думаю все зависит от вашего отношения к чему-то. Для кого-то семья это обязанности, жертвование, отказ от своих интересов и где-то там на заднем плане остается радость просто быть вместе с близким человеком.

Для меня это "просто быть вместе" стоит на первом месте. И я скорее поваляюсь на диване с детьми и любимым, чем побегу драить квартиру. Скорее сварю за 5 минут пельмени, а съэкономленные 2 часа потрачу на свою любимую вышивку, зато буду радостная и довольная, чем пожертвую вышивкой, выдряю пол, приготовлю обед, а потом буду дуться как мне никто не помогает, как я устала и вообще как все плохо. Я не создаю специально комфорт для кого-то. Я создаю комфорт прежде всего для себя. Если мне комфортно, то я довольна и со мной хорошо. А у того, которому этого моего комфорта недостаточно, есть два варианта:
- создать недостающее самому;
- уйти туда, где ему лучше.
Вот только почему-то не уходят. И еще и довольны. :)
21.02.2006 14:10:59, WildStitch
Сакура ака Картинка
Вы хорошо обрисовали ситуацию :) А теперь представьте, что понятие Вашего комфорта не совпадает с состоянием мужнего комфота. К примеру, начало как у Вас, а концовка как у автора. Автор то просит дать совет с этой позиции. Что вот вы будете делать? 21.02.2006 14:19:04, Сакура ака Картинка
WildStitch
Не может быть начала как у меня, а концовки как у автора. Не потому что бросаюсь в крайности, а просто эти системы не совместимы, они построены на разном фундаменьте.

А чисто про себя - я просто не буду выходить за такого человека замуж. И я говорю это абсолютно серьезно. Я с самого первого дня своих отношений с мужчиной живу именно так, т.е., я первым делом делаю так, как нравится мне. И не надо это называть эгоизмом. Это не значит, что я капризничаю, что я стерва, что все вокруг меня пляшут, что я от мужчины что-то требую. Совсем нет. Я просто не делаю ничего такого, что мне не нравится или вызывает во мне раздражение на мужчину, с которым я встречаюсь. Для меня внутренне, чисто психологически легче расстаться с очень мной любимым человеком, чем злиться и дуться на него. Я это говорю совершенно серьезно. Возможно это потому, что я верю в силу мысли и уверена, что если я злюсь на кого-то, то я притягиваю к этому человеку плохое - болезни, несчастья. А я не хочу притягивать это к близкому и дорогому мне человеку. И поэтому мне легче уйти.

И это не просто слова. После моего первого брака и развода прошло довольно много времени и я встречалась с очень разными мужчинами и несколько раз бывало так, что мужчина мне очень нравился, но головой я понимала, что есть вещи, которые мне неприемлыми, которые в ежедневном быту будут меня постоянно раздражать, т.е. изначально есть фактор раздражения. И я прекращала такие отношения и верила, что рано или поздно я найду человека, с которым мне будет вместе комфортно и которому так же комфортно будет со мной. И я не ошиблась. Я нашла именно такого человека. Он далеко не идеал. Многие его качества другую доводили бы до истерики, так же как далеко не каждый мужчина обрадовался бы мне в качестве жены. Но вот конкретно мне он подходит. А я подхожу ему. Потому что в основе своей наши взгляды совпадают.

21.02.2006 15:02:53, WildStitch
Manibu
Очень рада за вас(без иронии)!
21.02.2006 14:16:44, Manibu
Левая Пятка
наконец то хоть кто то это написал. согласна с вами полностью. как то странно сразу во всем обвинять женщину, она должна и домом заниматься и для мужа быть интересной и в халате лишний раз походить нельзя и.т.п. а муж во всем прав и что налево пошел- а захотелось так ему, и что по дому не помогает-он ведь работает. блин, дискриманиция какая то. 21.02.2006 13:05:14, Левая Пятка
WildStitch
вообще-то никто ее не обвинял. Даже близко этого небыло. Она спросила совета, ей ответили что делать. В чем тут опять дискриминация?

Причем ей в основном сказали, что не мужа надо ублажать, а наконец то стать жить своей жизнью. Найти свои интересы.
21.02.2006 13:50:33, WildStitch
Левая Пятка
дискриминация в том что для создания комфорта в семье делать надо чтото именно ЕЙ а не ему, а семья то вроде у них одна на двоих 21.02.2006 13:57:14, Левая Пятка
Штуша-Кутуша
Ну этого комфорта именно ей не хватает. Он-то свой нашел)) Ему привычен такой путь, он пошел по нему. Ей тоже надо что-то менять. Ей надавали советов. Нет никакой дискриминации, ИМХО. 21.02.2006 14:42:25, Штуша-Кутуша
WildStitch
не надо создавать этот комфорт для какой-то абстрактной семьи. Создайте его прежде всего для себя. А то, иногда смешно получается - человек (чаще всего женщина) придумает САМА что для комфорта нужно то, это и еще вот это. При всем при том, если разобраться, далеко не все из придуманного ей самой необходимо. А придумать что нужно другому, даже если этот другой ваш муж, вообще невозможно. Но вот ОНА придумывает, потом все это делает, потом жутко устает потом дуется что не оценили... Где логика??? Кто сказал что конкретно этому мужу важнее обед, чем отдохнувшая и довольная жизнью жена? Мужчины тоже разные бывают.

21.02.2006 14:16:10, WildStitch
Леший
О женщине мы говорим потому:

1. тему инициировала женщина
2. тема изначально субьективна - ощущения и мысли женщины.
3. дома с ребенком сидит женщина

А настроение создать... простите, но Вы видимо исходите из того, создать должен "кто-то сторонний". Тот, кто, как волшебник на голубом вертолете, прилетит и покажет кино. Это изначально неверный императив. Настроение себе человек создает сам и только сам. Сам же выстраивает свою жизнь такой, какой он хочет и может ее иметь.
21.02.2006 12:54:19, Леший
ленУля
Саш, посмотри по-другому:
1. Мужчине отношения, похоже, не важны (если тем не поднимает)
2. Тема точно субъективна - за предпосылку взято утверждение мужа, что имел место только флирт
3. На работу ходит мужчина.

И поговори о мужчине :) Причины не серьезнее твоих, чтобы говорить о женщине, имхо :))
21.02.2006 13:42:12, ленУля
Леший
Лен... прости конечно, но я забавляюсь, как ты постоянно все сводишь к противостоянию (именно противостоянию) мужчина - женщина, и как дальше берешь за основу абсолютно любую позицию женщины как заведом правильную :)))))))))) 21.02.2006 13:53:22, Леший
ленУля
И где ты это увидел? :)))

Я тоже забавляюсь на тебя, правда :))) Просто ты объяснил, почему ты говоришь о женщине, я предложила в таком разе поговорит и о мужчине и тут такое :)))

Правильный ответ - говорить нужно об отношениях между людьми с поправкой на односторонее освещение проблемы, имхо
21.02.2006 13:58:29, ленУля
Леший
Ты серьезно считаешь, что в семье абсолютно все симметрично? 21.02.2006 14:01:10, Леший
ленУля
А это где ты увидел? :))) Саш, у тебя умилительная способность приписывать мне свои мысли о том, что оппонент сейчас должен сказать :) 21.02.2006 14:16:11, ленУля
Леший
Вот где.

"Просто ты объяснил, почему ты говоришь о женщине, я предложила в таком разе поговорит и о мужчине и тут такое :)))"

У меня сложилось впечатление, что ты сразу же переходишь в плоскость гендерного противостояния, как только видишь что кто-либо где-либо что-либо сказал сделать женщине! Мол, раз нужно что-то делать женщине, то обязательно рядом должна присутствовать инструкция для мужчины и ни как иначе! При симметричном подходе оно понятно. Я помыл тарелку, ты помыл тарелку. Я пошел пиво пить. Ты пошел пиво пить. И т.д. Но в жизни обычно так не бывает. Одни готовят. Другие заборы красят. И т.д.
21.02.2006 14:24:14, Леший
ленУля
А ты, напротив, встречаешь любое предложение поговорить о мужчине вот таким вот образом (просто уже раньше было такое...). И речь шла не "что-то сделать" женищине, а обсудить ситуацию, в которой ДВА участника. И кто тут "переходит в плоскость гендерного противостояния"? :))) Саш, ну ты чудо! Что там про соринку и бревно в глазу-то было? :)))

:) тем более я сказала: "говорить нужно об отношениях между людьми с поправкой на односторонее освещение проблемы", а не о женщине или мужчине...
21.02.2006 14:35:12, ленУля
Manibu
Странно-странно,почему же тогда общепринятое мнение требует от женщины СОЗДАТЬ атмосферу уюта,напринужденности и т.д?
Хорошо,согласна,человек сам создает настроение,но неужели никто и ничто на это не влияет?
А под созданием настроения я подразумевала элементарную разгрузку в таких ситуациях,когда самой женщине не справиться.у меня был период когда все дети были совсем маленькие(их нужно чем-то увлекать,разводить драки,каждому уделить внимание,молчу уже о быте) и даже в период полного их здоровья под конец дня жуткая усталость была и физ.,и моральная.Меня раздражало даже прикосновение-это при том что я оптимист и интересов-увлечений у меня много.
21.02.2006 13:08:54, Manibu
а разве где-то было сказано, что у этой женщины нет возможности заняться собой? что она цепями к дому прикована, не может выйти-развеяться? я почему-то думаю что муж её звал на развлекухи, но она на подъём тяжела оказалась. 21.02.2006 12:48:39, Lii
Manibu
Ну,это вы так думаете... 21.02.2006 12:53:23, Manibu
Коала
Ссылка: 21.02.2006 12:17:28, Коала
WildStitch
вам надо срочно выходить на работу. Даже если дети маленькие, все равно можно найти что-то хоть на пару часов в день. Не для того чтобы деньги зарабатывать, а просто вырваться из дома в новую среду.

А то, что он вечером о работе говорить не хочет - вполне понятно. И так за весь день накувыркаешься, хочется хоть вечером о работе забыть. Элементарно отключиться и расслабиться, а тут вы со своими расспросами.

Помню, у меня одна коллега месяцев 7-8 в декрете просидела дома, а потом буквально перед ее выходом на работу я ехала на машине в Литву на профессиональную выставку и предложила поехать со мной. Через часа два я была готова ее убить! Расспросы что да как да почему не прекращались ни на минуту. А у меня перед поездкой неделя очень напряженная была, хотелось в дороге просто расслабиться и отдохнуть не думая опять о работе... А когда тебя опять и опять втаскивают туда... Честное слово, ничего кроме раздражения это не вызывает.

Отстаньте вы от него. Если сам рассказывает - слушайте. А самой лезть ненадо.

И ищите работу себе - самое верное решение.
21.02.2006 12:11:50, WildStitch
Четвертый вариант - выйти на работу. Тогда 1)небудет времени копаться в себе и страдать, 2)Вы станете интересны мужу, он будет Вас слушать, давать советы..., 3)Вы станете интересны себе и престанете ставить свои самооценку в зависимость от флирта мужа, 4)у Вас расширится круг общения, и, может, среди них тоже заведется какой-нибудь "флирт", А если и не заведется... Нормальная вежливость коллег-мужчин - это тоже классно. 21.02.2006 11:29:38, маугленок
Manibu
"Цены б тебе не было-была б ты чужая!"сказал как-то муж жене.Обратите внимание на себя!Срочно выкраиваем время для танцев живота,анг.языка ...да чего угодно,что ВАМ интересно!После того как я начала вставать в 5 утра и делать всяческие зарядки,мой муж например очень заинтересовался "куда это я готовлюсь"? Не согласна с мнением что с детьми дома тупеешь,но застой определенный наблюдается. 21.02.2006 11:29:14, Manibu
поддерживаю, от женщины зависит тупеет она сидя дома либо тупеет, сидя на работе.
Потому что на работе можно выполнять какие-то определенные функции и в них хорошо разбираться, но дальше их не уходить, не интересоваться больше ничем.
А дома всегда выкроишь время на прочтение прессы и просмотр новостей и познавательных передач. Единственный минус - не пофлиртуешь ;-).
21.02.2006 15:21:59, Шаффи
Леший
Да тупеешь не потому что с детьми дома, а наоборот, потому что ТОЛЬКО с детьми и дома, круг общения и интересов сужается. А мозги, они тоже тренировки требуют. Без тренировки они атрофируются. Потому и тупеешь. Это не значит, что тупеют все, кто сидит дома с детьми. Это значит, что тупеют все, кто занимается ТОЛЬКО домом и детьми. Диалектика такая вот. :) 21.02.2006 11:32:54, Леший
ленУля
Саш, даже занимаясь только домом и детьми можно при желании еще как развиваться :) Изучая медицину (детско-женскую :) ), психологию (семейную и детскую), товароведение (для покупок), химию (по составу продуктов и свойствам материалов игрушек-одежек), готовку на уровне шеф-повара, литературу (Ну, детскую, в основном :) ), музыку, азы рисования, вязание, спортивная подготовка (а погуляй ежедневно на грке по два часа!), дизайн-интерьер, кама-сутра...
Здесь имхо, проблема не в выборе занятий, а в степени увлеченности. И занимаясь только работой и футболом можно отупеть, при желании :)
21.02.2006 11:42:54, ленУля
Елена Д.
когда женщина говорит, что тупеет дома, это означает, что она тупеет в той области, которой занималась до декрета, если это, конечно, не воспитание детей :) я тоже получила кучу сведений, которые бы никогда мне не пришло в глову изучать, если бы не ребенок, но! я сильно отстала в своей области, можно сказать отупела, а поскольку муж у меня из тех же кругов, то я это очень остро чувствовала :( 21.02.2006 14:03:53, Елена Д.
ленУля
А мужу держать Вас в курсе событий и делиться профессиональными новостями не получилось? :)) 21.02.2006 14:20:02, ленУля
Елена Д.
дык он делился и я понимала, что отстаю :( а проводить со мной ликбез после рабочего дня, даже я на на такое не способна, хотя он не отказался бы наверное.. 21.02.2006 14:45:03, Елена Д.
Леший
Лен, ты сама себе противоречишь. Если человек занимается ТОЛЬКО домом и детьми, то ни чем другим он не занимается. А если он увлекается еще и всем перечисленным, то это значит что он занимается НЕ ТОЛЬКО домом и детьми. Тогда "дом и дети" оказываются не смыслом, а лишь формой жизни. Улавливаешь разницу? 21.02.2006 12:01:56, Леший
ленУля
Не-а... Все мной перечисленное, имхо, конечно - входит в понятия "дом и дети". Заниматься детьми, да и домом без определенного набора знаний невозможно, а чем знания обширнее, тем проще ими заниматься... Просто можно накапливать эти знания методом проб и ошибок, а можно дополнительно заниматься теорией. Изначально стоит именно дом и дети, все остальное - не отдельные увлечения, а осознанная необходимость, возможно :) 21.02.2006 12:06:17, ленУля
Леший
Ты упускаешь один важный момент. Сосредотачиваясь на "доме и детях" женщина может идти по двум путям.

1. Минимизировать затраты потому что надоедает делать одно и то же. Каждый день готовить, убирать, стирать, с детьми возиться. Становится лень. Зачем три часа горбатиться на кухне делая изыски, если можно отделаться макаронами с котлетой! Дети не каждый день болеют. Да и болячки у них обычно типовые. Потому зачем париться, если можно отделываться столь же типовыми простыми поступками? Как следствие, весь окружающий мир сжимается до границ квартиры. Что? Кто-то где-то сделал какое-то открытие? Ну и что? Цены на нефть опять подросли? Ну а мне что с этого? Мадагаскар? Ой, а что это? Остров? Какое мне до него дело, если я его даже на карте далеко не сразу могу найти? Словом, вот так начинается превращение красивого озера сначала в тухлый пруд, а потом и вообще в болото.

2. Минимизировать затраты времени с тем, чтобы в высвободившееся время заняться тем, на что раньше времени не хватало. Читать книжки. Увлекаться хобби. Готовить что-нить эдакое. Общаться с друзьями. Словом, жить интересной полной жизнью. В этом случае "дом и дети" - просто форма, но не смысл жизни.

А вот кто по какому пути пойдет - каждый для себя выбирает сам.
21.02.2006 12:13:29, Леший
ленУля
Не, ну мой вариант ты неприемлишь :)) А для меня это как раз выход, читать всякую литературу специфическую по разделам, которые мне реально нужны... Отдельно психология - довольно необъятная вещь, а применительно к семье и детям - круг сужается и смысл появляется в ковырянии... Интересоваться готовкой как таковой мне в голову не придет :( А интересоваться как можно конктретные предпочтения мужа переложить на более полезный вариант с сохранениемпрежних вкусовых качеств - это интересно :)
А Мадагаскар и цены на нефть мне тоже сто лет не нужны, тут вступает в действие принцип Холмса :))
А вот определение качества пластмассы в игрушках или прочности ее же - интересно. И с этим можно залезть в химию, физику и ГОСТЫ-стандарты, в документы по сертификации и лицензированию, в права потребителя и еще в кучу смежных вопросов :))
А вообще я не защищаю всех домохозяек скопом. Я только про то, что при желании можно зарости тиной и в офисе, а можно ярко жить в роли домохозяйки... И наоборот, конечно.
21.02.2006 12:32:25, ленУля
Леший
С последним абзацем полностью согласен. Дело не в том, ходит человек на работу или дома сидит. Дело в том, хочет он жить ярко и активно или нет. :) 21.02.2006 12:43:54, Леший
ленУля
"Ура, заработало!!!" (из мультика) 21.02.2006 12:46:10, ленУля
Kurmen
Все варианты заранее проигрышны.
Надо реализоваться как самостоятельная личность и все эти походы мужа налево будут после этого беспокоить только самого мужа.
Или принять роль домашнего животного для воспитания детей, готовки, уборки и прочих утех.
21.02.2006 11:14:42, Kurmen
ленУля
Второй вариант, имхо, лучше. Плюс - выйти на работу, найти себе хобби (не флирт :)) ), плюс не "приставать" к мужу с разговорами, а разговаривать с ним :), попытаться разобраться в его работе сначала без него, а потом задавать "умные" вопросы, плюс побольше уверенности в себе чтобы не кидаться на мужа по поводу флирта (понятие растяжимое, абсолютно неясно, что он имел ввиду), а делать так, чтобы это он понимал, что флиртуя на стороне - теряет Ваше внимание. 21.02.2006 10:47:46, ленУля
вам надо чем-то заняться.работать, писать стихи, рисовать маслом,вагоны разгружать - но вылезти из своего мирка.вам самой скучно, мужу с вами скучно - это очевидно. вы задумайтесь - ведь муж вам сказал, в чём причина - игры не хватает, перца в жизни :) а вы вместо того чтобы это обдумать, выдаёте 3 свои дурацких варианта...1-й - глупость и путь к развалу семьи. 2-й - куда ни шло, кроме "простить" - за что прощать-то? 3-й - смотрите как бы он вас раньше не послал :) и не факт что вы найдёте лучший вариант. потому что если сами не захотите быть интересной для мужчины - то через какое-то время и нового мужа потянет пофлиртовать.
то, что у вас в семье происходит - это обычное дело. всё застоялось, поднадоело, нужен какой-то свежий ветер. подумайте.
21.02.2006 10:37:01, Lii
Леший
У Вас довольно непоследовательная позиция. Вы очень благосклонны к себе и весьма строги к мужу. Давайте подумаем вместе.

Каждому человеку нравится то что ему нравится и пытаться этому противостоять глупо. Совершенно очевидно, что Вашему мужу нравятся активные умные женщины. При всем прочем его хорошем отношении к Вам, Вы из его типа женщин все больше и больше выпадаете. Это объективный факт, на который нужно как-то реагировать.

Вариантов действительно три. И Вы их описали правильно. Хотя, по сути, первый и третий варианты - это две стороны одной медали, приводящие к одному результату. К разводу. Это пока у Вас в семье все более или менее хорошо, пока вы с мужем не отдалились друг от друга. Но как только центробежный процесс начнется - все. Можете смело ставить точку. Остановить его будет крайне сложно. Если вообще возможно. Почему?

Потому что ему с Вами не интересно. На это можно обижаться, можно не обижаться, но факт остается фактом. Жена сидит только дома. Круг интересов сужается. Говорить? О чем? О средствах по уходу за ваннами? С мужской точки зрения это очень незначительная тема. О том, что говорят по телевизору? Так там редко что говорят путное и в большинстве своем повторяются. О детях? Да, тема. Но не на все 100% времени общения. О работе? А Вы в ней что-нибудь понимаете? А обсасывать косточки сослуживцам - не та тема, на которую хочется общаться. Других общих тем, собственно, и нет. Ничего интересного и увлекательного Вы ему рассказать не можете. Понимаю, как это звучит. Но кто-то же должен назвать вещи своими именами.

Вот так и получается, что дома серые будни семейного быта. Скучно. На этом фоне вполне безобидный флирт на работе выглядит очень ярким цветным пятном. Кстати, чреватым возникновению ощущения будто там появляется любовь. Почти всегда это не любовь. Лишь страсть. Но башню сорвать она может конкретно.

Как к этому относиться? Конечно, можно сказать про козлов и огород. Обидеться и послать нафиг. Другой вопрос, а нужен ли Вам такой муж, который никому, совершенно никому, кроме Вас самой, не интересен даже близко? Да и так ли уж муж не прав, если вдуматься? Понимаю, меня можно попытаться обвинить в сексуальной солидарности. Мол, мужик мужика всегда оправдает. Однако подумайте, а так ли много тут солидарности? Может Вы действительно засиделись дома? Знаете, почти все болота когда-то были красивыми озерами.... Просто потом они превратились в пруды и потом заросли тиной... Так может настало время самой стать интересной, а? В том смысле, что поискать себе занятия помимо дома. Можно подумать о хобби. Можно подумать о работе. Если не на целый день, то хотя-бы на пол дня.

К этому нужно обязательно прибавать изменения в вашей семейной "общественной" жизни. Подозреваю, что вы давно уже вместе с мужем никуда особо не выбирались, ни где не отрывались в полный рост. А это тоже весьма важно для семейного счастья.

В общем, ИМХО, разбежаться каждый дурак может. А вот сохранить и приумножить то хорошее, что у Вас сейчас есть - это, на мой взгляд, куда важнее. :)
21.02.2006 10:30:03, Леший
Сакура ака Картинка
А может, дело не в ней? Бывают такие ситуации, когда жена "из штанов выпрыгивает" так старается быть интересной мужу. А его всё-равно на сторону тянет :( Потому что он уже никак не может ассоциировать именно эту женщину с ЖЕНЩИНОЙ, а только как мать детей его или как хорошего друга ( возможны вариации). 21.02.2006 13:31:42, Сакура ака Картинка
Леший
Согласен, так тоже бывает. Но в этом случае такие женщины не говорят, что они дома тупеют. Так что не тот случай. ИМХО. 21.02.2006 13:50:31, Леший
Сакура ака Картинка
Мне показалось, что это скорее "самобичевание", а не констатация факта. Она ещё не совсем разобралась принимать вину на себя в случившимся или нет. Она думает с позиции "МЫ", а он сокрее с позиции "Я". Тоже имхо. 21.02.2006 14:02:56, Сакура ака Картинка
Eleven
респект!..))) 21.02.2006 12:03:58, Eleven
Про болота - практически шедевр:))) 21.02.2006 11:38:34, Чернобурка
Kurmen
Офигеть!... Ты ж сколько времени посвящяешь консультированию!
На самом деле такой подробный и глубокий анализ стоит не менее ста баксов. Это я тебе как специалист говорю. ;-))
21.02.2006 11:16:26, Kurmen
Леший
Да... сейчас как-то анализ много времени не занимает. Опыт наверное сказывается. :)

Сто баксов, говоришь... Хм...давай так. Поставляй клиентуру. Я буду анализировать. Доходы пополам. Идет? :)))))
21.02.2006 12:45:53, Леший
млин :)))вот пишешь,пишешь, стараешься..мыслишки кучкуешь...и потом читаешь тебя - и понимаешь, что можно было и не писать ничего...:)))) 21.02.2006 10:39:07, Lii
Леший
Сорри. Я постараюсь "больше так не делать". :))) 21.02.2006 10:57:03, Леший
ты ещё в угол пойди встань :))))) 21.02.2006 11:08:20, Lii
Леший
Ээээ, а может ненадо в угол? Это непедагогично... (скромно так) :))) 21.02.2006 11:15:41, Леший
вижу здесь две проблемы, то что он, по вашим же словам, неласков с вами и что у вас нет возможности пофлиртовать с кем-то, кроме мужа.
А то что у него будет еще флирт, скорее всего будет, раз ему нравится..
21.02.2006 10:27:27, Шаффи
а вот моего хватало и тут и там каждый день.после того как узнала все как-будто прекратилось,но оказалось,что просто консперация стала лучше...
не хочу вас огорчать,но откуда вы знаете,что все было безобидно?я была тоже в этом уверена на 100,даже когда появились презервативы в кармане и тд...клаза открыла его пассия,которая устала ждать,когда я все узнаю
21.02.2006 10:16:51, тоже ...
Дара
имхо вы передергиваете... флирт есть флирт... а вы прям сразу так.. измена.. да не измена это.. человек так отдыхает... ему нужен этот флирт.. а вы - "простить не могу"
не от низкой ли самооценки такое?
займитесь собой, чем бы вам хотелось заняться но как то руки не доходили?
21.02.2006 10:13:09, Дара
Леший
Не всегда такая реакция означает низкую самооценку. ИМХО. Не редко она означает как раз наоборот, слишком завышенную самооценку. Что-то типа - я для него должна быть самой лучшей. Во всем. Стало быть, кроме меня ему ни кто не должен быть нужен. Иначе глупо получается, имея самое лучше, зариться на то, что заведомом хуже! А раз он зарится, (читай - флиртует) значит я для него не самая лучшая! А раз так, то он гад! Я или самая лучшая или он пошел в сад! Точка!. :) 21.02.2006 12:18:54, Леший
Igla
и я за обновление отношений. Станьте для него интересной и интересующейся. Превнесите в ваши отношения то, чего ему не хватает и чего он ищет на стороне. 21.02.2006 09:56:45, Igla
Я бы выбрала простить и попытаться оживить семейную жизнь. Конечно, обидно что муж другой женщине говорит ласковые слова, а вам - нет. Но это еще не крах семейной жизни:))) Еще вам надо заняться чем-то, может не на работу прям так сразу идти, но увлечься чем-то (хобби), т.к. мужу явно нравятся активные женщины.
1 вариант точно не советую, еще больше растояние между вами увеличится, и обиды только возрастут. Имхо, лучше всего сесть спокойно, без детей (отдать их бабушке на целый день) и поговорить по душам, как живете, чего друг другу не хватате, что нравится.
21.02.2006 09:33:24, поЛинка
Елена Д.
Вы знаете, мне кажется, что Вы действительно драматизируете ситуацию это раз, во-вторых, раз чувствуете, что сидя дома - глупеете, не сидите дома. Выбирайтесь куда-нибудь с мужем, желательно только вдвоем, пусть не надолго, но он должен вспомнить, что Вы тоже очень привлекательная молодая женщина, у Вас еще огромное преимущество перед другими - Вы мать его детей и должны это понимать. Я по себе знаю, как пагубно на самооценку влияет домохозяйствование, если оно не является внутренней потребностью, а вызвано внешними обстоятельствами, я начала работать по нескольку часов в день (меня сильно выручила свекровь), я снова вспомнила, что я не только мама, но и молодая привлекательная женщина :) и супруг про это тоже вспомнил, хотя он меня вниманием особо не обделял, но все-равно начал вопринимать как нечто нерушимое и всегда доступное, привычное, хоть и родное.. Никуда Вашего мужа "посылать" не надо, он еще Вам самой пригодится :) 21.02.2006 09:11:23, Елена Д.
А может действительно, не стоит драматизировать. То, что он играет с малышами-это очень хорошо. Бывает, от многих мужчин этого не дождешься. А насчет отношений: у нас с мужем, почти такая же картина, хотя мы женаты 3-й год. Скорей всего муж Вас действительно любит: только Вы постарайтесь приложить чуточку усилий для того, чтобы быть для него интересной. У вас все равно есть свое хобби, увлечения какие-то. Есть возможность-смело занимайтесь ими. У вас появится новый круг знакомств, новое общение и появится лишняя возможность рассказать мужу про Вашу жизнь.Можете также писать мужу смс-ки но не анонимные, а от себя. 21.02.2006 08:49:21, иРинка
caban
все прочитать не смогла, надеюсь суть уловила.
вам нужно что то менять в себе, ему явно чего то не хватает в семье.
вот мой вам совет.
21.02.2006 07:51:23, caban
Если это будет внимательный и заботливый новый муж, то он будет в чем-то ущербный. ИМХО. 21.02.2006 06:31:28, Ренат

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!