Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне интересно. А почему жена не разводит

Мне интересно. А почему жена не разводится с мужем, который постоянно изменяет? Из-за детей, из-за боязни быть одной? А как же гордость....? Неужели приятно знать о присутствии постоянных любовниц и с этим жить? Есть тут такие жены? ПОделитесь опытом.

Есть у меня еще мысль, что из-за денег. Все мысли закончились. :)
17.02.2006 16:42:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю что, если такой муж семью обеспечивает, детей любит, к жене уважительно относится, ей жить не мешает:), заразу (ЗППП) в дом не таскает, то зачем с таким разводится? Подумаешь, ну нравится ему секс с новыми партнершами. Это я в теории, т.к. у моего мужа любовница - его работа. 18.02.2006 23:06:13, OllKor
Ой девчонки...... а вы так смогли бы? это ведь нужен склад характера такой..... Я понимаю, что каждому свое и все здесь лишь рассуждения. Я понимаю, что так не смогу жить, мне просто интересна точка зрения других людей. Я наблюдаю такую жизнь со стороны и меня это шокирует....ну другие у меня приоритеры в жизни. Каждому свое.... Брезгливость.... сначала с одной, а потом с дома с женой.... 18.02.2006 23:40:03, Вопрос
Я бы смогла (при вышеприведенных условиях). А насчет брезгливости это тараканы. Ведь не будет же приличный мужик с нечистоплотными бомжихами трахаться. Но, конечно, я знать подробностей не желала бы. Пусть уж молчит, чем говорит что с любовницей:)) 19.02.2006 13:55:48, OllKor
Морриган
А смотря какая альтернатива изменяющему мужу... 19.02.2006 09:35:39, Морриган
Igla
они все изменяют. Что ж теперь вообще замуж не выходить? Может ей это как раз и нравится. Может она с ним не хочет секса... А он приходит домой уже удовлетворенный.
у каждого свои тараканы.
18.02.2006 22:28:28, Igla
Про тараканов .... это вы правы.... 18.02.2006 23:41:29, Вопрос
"привычка свыше нам дана..." 18.02.2006 17:13:02, Клоунесса
А может муж сидит под каблуком? Интересная тема.... выношу.... 18.02.2006 12:41:02, вопрос
Подозроеваю, что самодостаточной жене не страшны никакие любовницы :)))) У ее личности не убудет :) 18.02.2006 04:09:59, Рррозовая
если Вы та самая жена - то Вы и сами знаете, почему, а если та самая любовница - не теряйте время на подбор ключей ;). просто жена умная, а муж хитрый - вот и все. и шансы любовницы на нуле. ;)) 18.02.2006 02:11:04, Ромолетта
Думаю, что такая женщина любит самцов, а это их любимое занятие, так что и обижаться не надо.
18.02.2006 00:56:36, Puzikus
а если вдобавок ко всему и еще скандалы закатывает из-зи каждой любовницы? 17.02.2006 21:20:34, Вопрос
KengaLU
я вроде бы не такая жена на данный момент. когда-то рассуждала также как и вы, мол "как же гордость?", "измена=развод".
а потом как-то повзрослела наверное, стала терпимее к таким ситуациям относиться (хотя опыта личного нет, поэтому может быть моя терпимость дальше теории никогда и не пойдёт). могу представить себе семью, где муж изменяет, а жене плевать на это и она сама тоже изменяет. а живут вместе ради удобства. да и лень все эти телодвижения в сторону развода делать. это похлеще чем регистрация брака. и если уж кому-то лень брак регестрировать, то вполне может быть, что кому-то лень через развод проходить.
17.02.2006 19:19:56, KengaLU
Потому что ей приятно, что он нравится женщинам или потому что думает, что все изменяют или потому что это ее развлекает или потому что это дает ей возможность давить на него в других вопросах... 17.02.2006 18:44:59, задумалась
А это самая интересная точка зрения. Мне в голову такое не приходило. О как.... Я подумаю, и выскажу свое мнение позже... 17.02.2006 21:14:32, Вопрос
По-моему, вам надо к психологу, изживать из себя подобные комплексы. Вам хамят - а вы улыбаетесь?
Хорошо, что вы были недолго за ним замужем.
17.02.2006 17:41:29, MilenaBloom
Вы о чем? 17.02.2006 21:26:15, Вопрос
А еще может быть и другая мысль - это ее может устраивать! ;) И личной жизнью можно жить как хочется, и поговорить всегда есть с кем, и деньги есть, и вообще все удобно! Почему вы думаете, что женщина ТЕРПИТ? Ведь измена наносит вред не столько семье, сколько любви, а семья и любовь это далеко не одно и то же!
Другой вопрос - почему не разводятся те, у которых мужья пьют например всю дорогу, или бьют, или еще что-то... Вот это вопрос, да, наверно именно из-за денег, из-за детей или уж не знаю из-за чего. Вот для меня это вопрос!
17.02.2006 17:40:03, Мамулечка
понимаете, г-н(жа) вопрошающий(ая), муж - это некий комплекс всевозможных характеристик и определений. Среди прочего и весьма немаловажного стоит верность/неверность. Но ведь есть еще и финансовая состоятельность, и забота о близких (среди коих та же жена), и отношение к окружающим, и щедрость, и просто близкое восприятие жизни, да много еще чего... Важность каждого параметра есть понятие субъективное. Для кого-то неверность - есть показание к разводу. Для кого-то - деньги зажимает, или орет и оскорбляет (пробегитесь по темам ниже...).
Короче, каждому - свое...
17.02.2006 17:22:04, ответ
Леший
Да по очень разным причинам.

1. Потому что не ощущает в этом угрозу семье, а к сексу относится нормально. Не считает секс чем-то вроде божественного дара. В остальном ее семья и отношения с мужем более чем устраивают.

2. Потому что сама тоже "имеет личную жизнь".

3. Потому что ее секс перестал интересовать как класс. Стало быть она даже довольна, что муж, нормальный в прочих отношениях, не пристает к ней с сексом.

4. Потому что самооценка низкая и женщина готова терпеть что угодно, лишь бы "одной не остаться".

5. Потому что муж обеспечивает высокий уровень и статус жизни.

Да много почему. :)
17.02.2006 17:10:41, Леший
Тема философская:)
А почему жена не разводится с мужем, который...
- зарабатывает недостаточно денег, а если зарабатывает достаточно то денег не дает
- не помогает по дому, саду, огороду
- общается с женой грубо и некультурно, ругается матом и бьется в истериках
- не занимается воспитанием детей
- не любит тещу, тестя, и прочих родственников жены
- не повышает свой интеллектуальный уровень, не читает, не пишет, уже почти не говорит
- не занимается в достаточном количестве сексом, и вообще им не занимается, только виртуально, но зато целый день
- не чистит зубы по утрам, не чистит уши, не стрижет ногти
- пьет водку, пиво, кока-колу, утренний сок
и так до бесконечности...
Вообще любой недостаток может быть непримиримо критичным, а может быть только пятном на солнце.
17.02.2006 17:10:24, Булочка
из за денег. Причем изначально, выходя замуж, мне было пофигу, будет ли он изменять. Лишь бы зарабатывал побольше :-) 17.02.2006 17:00:35, жена+++
Супер! 17.02.2006 21:18:15, Вопрос
вы там вверху спрашиваете: "а скандалы зачем устраивать из за каждой любовницы?"
а вы разве не знаете: "виноватый муж - вещь в хоз-ве ОЧЕНЬ полезная!" А чувство вины само не приходит, его вырабатывать надо :-)
18.02.2006 11:07:11, жена+++
Супер 2 раза!
У меня слава богу другой брак.... я так жить не могу....
Мне просто стало интересно.... как ВОТ ТАК живут другие....
18.02.2006 12:32:16, Вопрос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!