Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достала ситуация....

Подскажите, как относиться к такой ситуации. Сейчас, вывалю на вас информацию о семье мужа.
Муж прописан в неприватизированной квартире, вместе с братом и своим отцом. Отец является ответственным квартиросъемщиком. Квартира трехкомнатная, две комнаты смежные (17м+8м), одна отдельная (12м). Брат мужа – раздолбай, постоянно пьющий пиво, в прошлом году подсевший на наркотики, давали ему денег в долг, которые он конечно не вернул. За квартиру не платит, естественно. Хотя говорил, что платит. Когда проверили, были в шоке. Долг был около 20 тысяч. Выплачивали долг по квартплате пополам с отцом. Сейчас в квартире этой никто не живет, раньше жил брат, теперь к маме переехал. Типа она за ним следит, чтоб за наркотики опять не взялся. Лет ему, кстати, 30. Мама его любит очень, «Андрюшенька бедный, работа у него плохая (ха-ха, бред), вы ему не помогаете», в остальном адекватная женщина, умная и порядочная, вот такая любовь к младшему сыну… Ну, это к теме не относится.
Отец тоже мягко говоря своеобразный человек. Еле уговорили его приватизировать квартиру, приватизацией он согласен заниматься только сам («иначе обманут ведь!»), сдавать квартиру не согласен («тоже обманут», никакие доводы не действуют). Живет очень давно с новой семьей в их квартире.
Платим за эту квартиру мы и отец.
Я, муж и ребенок 2,5 лет живем с моими родителями, который год пиная мужниных родственников разменять наконец-то эту квартиру. Причем, все вроде бы хотят. Но, постоянно какие-то то оплата очередного долга, то форму 9 отцу типа не дают из-за долга. Мой муж сходил, сам недавно взял форму 9, отдал отцу только чтобы он, наконец, приватизировал!
Так вот. Ситуация эта достала, за квартиру ту платить достало.
Есть непреодолимое желание жить отдельно. Вариант первый: имеется однушка на другом конце города, живет в ней бабушка 85 лет. Возможно поселить ее к моим родителям (они не против, и рано или поздно это придется сделать), а бабушкину однушку разменять в наш район на большую. Платить за размен, конечно, будем мы (накопленное + кредит возьмем).
Гораздо лучшим вариантом было бы получить свою долю с той квартиры (трешки). И доплатить эти деньги, чтобы достойно разменять ту бабушкину на хорошую двушку, не беря кредит (т.к. для нас это очень напряжно).
Не факт, что они все-таки договорятся до размена. Ибо это как лебедь, щука и рак. Вроде хотят одного, а….
Муж мой делает в этой ситуации все, что может – одному звонит, предлагает варианты, второму, а толку ноль… Надеюсь, хоть отец подаст документы на приватизацию до того как закончится срок формы 9…
Вы бы ждали в такой ситуации пока разрешится вопрос с той трешкой? Или менялись бы сейчас по первому варианту?
16.02.2006 15:52:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если отец мужа живет с новой семьей, а ту квартиру сдавать не хочет, брат живет с мамой, почему бы вам не жить там?
18.02.2006 20:05:51, Artemis
Neo_
Конечно меняться сейчас.
Хуже чем ждать у моря погоды - нет ничего.
А за квартиру - ну неплатите... Может тогда отец разродится? Если ему придется платить одному?
16.02.2006 16:06:57, Neo_
пробовали не платить, долг растет, отец звонит орет, тем более выселения ээти за неуплату...
16.02.2006 16:17:01, trained
Мартовская кошка
так разделите эту оплату через суд, и пусть каждый платит свою долю.
А воду (и всё, что начисляется почеловечно) можно платить по месту жительства, а не по прописке
16.02.2006 16:19:49, Мартовская кошка
Я бы не советовала так делать. Имхо, можно озлобить брата и тот откажется от приватизации вообще. Мое мнение, лучше как можно быстрее приватизировать квартиру - торопите папу, помогайте ему собирать всяческие бумажки. Ну а пока платите за квартиру, не хочется, конечно, но приватизация квартиры того стоит. 16.02.2006 16:38:01, МарКунь
сейчас отдельных ордеров не дают, так сказал юрист, мы в Питере 16.02.2006 16:28:03, trained
Мартовская кошка
Зачем ордера? Квартплату поделите и всё. И каждый будет отвечать лишь за свою часть. 16.02.2006 16:37:49, Мартовская кошка
что значит, поделить и все?? в каком таком учреждении делят квартплату без отдельных ордеров??? 16.02.2006 16:46:00, trained
Мартовская кошка
Мировой судья делит 16.02.2006 17:02:14, Мартовская кошка
Igla
а чего вы просто там не живете? муж же в ней прописан? Стоит пустая трешка, а вы с родителями... 16.02.2006 16:03:38, Igla
мы там жили пару месяцев, кошмар, брат там тоже жил постоянно, водил приятелей пить пива, жил с девушкой, съехал к маме оттуда не так давно, периодически приезжает. Квартира требует большого ремонта. Все завалено вещами и мебелью отца. Практически ходить негде. И он их не заберет.
Сейчас живем в шикарной трешке, комнаты по 20-23 метра. Отношения с родителями хорошие. Ребенок - в отдельной комнате.
Сидит с бабушкой. Если перезжать - ребенка тащить с утра к бабаушке через всесь город в 6 утра.
Я ответила на ваш вопрос?
16.02.2006 16:15:07, trained
А брат согласен на приватизацию? Вы ее хотите в каких долях приватизировать? 16.02.2006 15:59:10, МарКунь
брату по барабану все. Насчет долей, равные, я так понимаю, какой смысл по другому - никто не согласиться... 16.02.2006 16:06:23, trained
Хорошо, что брату по барабану. У нас просто очень похожая ситуация, только брат мужа против приватизации. 16.02.2006 16:16:12, МарКунь
а почему можно быть против приватизации? чем она его положение ухудшит??? наверное, я не в курсе... 16.02.2006 16:19:59, trained
Он не хочет, чтобы брат имел половину квартиры, вот и все. Хочет жить там сам. 16.02.2006 16:27:49, МарКунь
Кстати, а можно приватизировать часть квартиры, если кто-то из прописанных против? 16.02.2006 17:14:09, tari
Мне кажется, нет. А так, может кто что скажет другое. Получается очень обидно - муж лишается доли в квартире:(( 16.02.2006 19:15:45, МарКунь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!