Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

у ребенка через неделю д/рождения,который он очень ждет.так получилось,что как раз за день до д/р у нас начинается работа(спец-ий график,две через две,работаем с мужем вместе),перенести работу нельзя...работа с 7утра до познего вечера переходящего в ночь(.
придумали перенести д/р на два дня по-раньше,что бы вместе провести этот день с ребенком,но оказалось,что в этом случае,бабушка обожающая внука не сможет присутствовать,тк приезжает из командировки как раз в его д/р.и еще говорят ,что нельзя заранее отмечать.если переносить на попозже,то аж на неделю-это совпадет с д/р мужа...да и ребенок ждет не-дождется
как поступить в данной ситуации?запуталась совсем((
15.02.2006 20:53:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы посидела за два дня до (в узком семейном кругу), подарила бы подарки, за одно и будущий график ребенку объяснила. А потом бы, через неделю, уж окончательно отметить, с гостями, и папин д/р, и ребенкин, и, может, оокнчание аврала (если кончится) не забыть. Пусть праздников будет больше, чем меньше.:)) 16.02.2006 14:18:29, trisch
Штуша-Кутуша
Мне кажеться все же подарить подарки и поздравить именно в день рождения. А отметить неделей позже, вместе с папой. 16.02.2006 13:26:46, Штуша-Кутуша
Бандерилья
в сам Д/Р отметить с ребёнком- втроем... потом- можно на выходные на перве..
НО 5 лет- ЭТО надо отмечать... моё ИМХОООООО
в Конце концов можно ж взять отгул на этот день хотя б маме?Что б у ребёнка отложилось- что ЭТО.......
16.02.2006 11:44:14, Бандерилья
к сожалению,отгул не возможен(
назначены съемки,есть договоренности с большим количеством людей...
а юбилей отметить хочется
16.02.2006 13:22:08, мамамаша
Kokos
В день рождения просто подарки, а отмечать через неделю... что плохого, что вместе с мужем - можено даже обыграть эту ситуацию "в плюс" :-) конечно, лучше было бы отдельно, но раз так обстоятельства складываются, то нужно их из "минуса" сделать "плюсом", так что ничего страшного, мне кажется, в откладывании нет.
Мы детский праздник на день рождения вообще на 1.5 месяца откладываем, так как деть летом родился и все его друзья разъезжаются в это время. Ну и что, зато потом устраиваем по полной программе, все довольны :-)
16.02.2006 11:06:22, Kokos
спасибо всем) 16.02.2006 10:34:19, мамамашка
ленУля
Раньше действительно не отмечают вроде... Но, может, все же попробовать - вам с ребенком отметить раньше, по полной программе, а непосредственно в день рождения приехавшая бабушка может сводить его, скажем, в цирк и в кафе потом перекусить. И пообщаются, и ребенку день запомнится, и Вы успеете напраздноваться с ним :) А совмещать с папиным ДР не стоит, это совсем-совсем разные (и по программе развлечений, и по времени проведения, и по приглашенным гостям) праздники должны быть :) 16.02.2006 09:23:26, ленУля
МарикаЧ
Раньше нельзя, это очень плохо, не надо экперименторовать. 16.02.2006 10:27:59, МарикаЧ
ленУля
Ну можно ведь просто посидеть вместе или устроить вечеринку, не акцентируя внимание на поводе. А вообще - суеверия - это конечно, интересно... но не все же в них верят :)) Я знаю кучу людей, которые и черных кошек не боятся, и приданое малышу до рождения покупали... И что? :)) 16.02.2006 11:25:33, ленУля
Елена Д.
не надо верить во всякую ерунду, вот ничего и не случится.. вообще - день рождения вещь весьма условная, по идее надо отмечать день зачатия, а кто может с достоверностью до дня определить такой день? поэтому все это ерунда раньше отметили дня официальной регистрации или позже. Моей маме, например, вообще на неделю официальные органы день рождения сместили и что? когда ей его отмечать? 16.02.2006 10:35:46, Елена Д.
Поддерживаю, что не надо верить в ерунду, но я знаю случай, когда женщина отмечала раньше срока 50-летие и в этот день убили её сына. Вот такие коварные совпадения заставляют людей верить... 16.02.2006 12:25:38, Олик©
МарикаЧ
День рождения есть день рождения и никакие "официальные органы" и дата регистрации не при чем. Тоже всю жизнь считала это "ерундой", пока... Не вижу смысла "рисковать":) 16.02.2006 10:40:16, МарикаЧ
Елена Д.
это Ваше право, но говорить другим, что это как-то плохо, не стоит, по-моему.. кому-то и кошки черные мешают.. 16.02.2006 11:12:14, Елена Д.
МарикаЧ
Как раз стОит, чтобы был выбор как к этому относиться. Да и предупредить не мешает, потому как не зря это живет веками, имхо. 16.02.2006 11:20:13, МарикаЧ
Елена Д.
ну мало ли что веками живет :) просто есть внушаемые люди, им если сказать, что будет несчастье, то они найдут способ ему случиться, игры подсознания тонкая вещь.. а поскольку проблем хватает и без этого зачем загружать себя еще и дополнительными стрессами? Понимаете, когда-то давно, откуда идут эти приметы у людей юыла простая размеренная жизнь и они имели возможность готовиться к событию любому загодя, наверное, что-то отмечать раньше времени просто смысла не имело, наверняка совершался какой-то обряд по этому поводу.. сейчас совсем другая жизнь и тащить что-то с испокон веку в сегодняшний день, да еще не конструктивное (типа 10 заветов), а деструктивное (вера в прриметы, кстати считается грехом) абсолютно смысла нет, на мой взгляд.. 16.02.2006 13:00:02, Елена Д.
МарикаЧ
я ж и говорю, выбор есть. автор написала "говорят", отвечаю, Да, не говорят, а есть такая вот "примета". А уж следовать этому или не следовать - дело автора.
PS.Может скажу крамолу, но среди участников форума есть представители других конфессий, где приметы грехом не считаются.
16.02.2006 14:19:44, МарикаЧ
А где это, например? 16.02.2006 14:48:29, темная
МарикаЧ
в буддизме, например. 16.02.2006 15:05:05, МарикаЧ
ленУля
Что живет "веками"? Как давно, по Вашему, стали повсеместно отмечать день рождения? И как давно стали врачи искусственно вызывать/задерживать рождение? :)) 16.02.2006 11:27:01, ленУля
День рождения раньше был днём ангела по совместительству, т.к. имя давали по святцам, какой был святой в этот день записан, того имя и давали. Кстати, это был день крестин, а не родов, но обычно старались покрестить как можно быстрее, чтобы младенец не дай бог не помер некрещёным. Именины празднуют да, давно. Но обычай не праздновать день рождения раньше официально записанной даты, по-моему, из разряда домашних суеверий, типа плюща-мужегона или рассыпанной соли. Я всю жизнь праздную раньше, так как родилась после полуночи, а врачам почему-то захотелось записать уже прошедшую дату. Так и живу, экспериментирую, так сказать... 16.02.2006 11:51:56, фьялка
Штуша-Кутуша
У меня брат родился после полуночи, в ночь с 12-го на 13-е .
И его записали на 12)) 12 и празднует.
16.02.2006 12:04:08, Штуша-Кутуша
ленУля
А у меня муж родился чуть до полуночи 22 июня, и врачи записали его на 23, чтобы дата начала войны "не омрачала праздник". А он всю сознательную жизнь празднует ДР 22. И как это считается - раньше или вовремя? :) 16.02.2006 12:09:09, ленУля
Моя мама записана 18, всю жизнь бабушка говорила, что родилась она 20 октября 1949 года в субботу. Ну так и праздновали на работе 18, дома 20. Лет десять назад додумались проверить, так оказалось, что субботой в октябре 1949 года было 22 число. Т.о. у мамы 3 дня рождения. Вообще раньше как-то не особо запоминали дни рождения. Когда пошли оформлять документы, тогда и записали.
16.02.2006 12:30:19, Олик©
Бандерилья
крестили на 40 день....если была угроза- что младенец помрёт0 то раньше... 16.02.2006 11:57:15, Бандерилья
Да, конечно же, как же я могла забыть эти 40 дней "очищения", до истечения которых женщине в храм нельзя. Малоиспользуемая инфа, детей не крестила и не буду. 16.02.2006 12:14:52, фьялка
Кобра Гадюковна
Мать на крестины вообще не пускают, так что ей не обязательно быть "чистой" в этот день.
17.02.2006 09:40:00, Кобра Гадюковна
Простите, ошиблась: имя святого всё же в день, когда ребёнок родился. 16.02.2006 12:01:23, фьялка
ленУля
Сколько вы все знаете :))) Я это все слышала, но как-то не запоминается у меня малоиспользуемая информация, по примеру Холмса :)) 16.02.2006 11:58:25, ленУля
Елена Д.
я считаю, что время отмечания самого ДР не принципиально, всегда отмечала раньше или позже, как удобно, а не как диктуют разные поверья :) Я считаю, что надо отметить раньше, совмещать ДР ребенка с мужем не надо. Ребенок еще маленький, ему ждать очень трудно :) А то, что бабушка приедет в сам ДР, так это еще лучше, может устроить внуку еще один праздник, я, надеюсь, она не расчитывает на банкет, а просто внука хочет поздравить? 16.02.2006 07:20:51, Елена Д.
Лягушка
Сколько лет ребенку? Что если праздновать ровно в 12 ночи (как НГ)? 15.02.2006 21:42:53, Лягушка
будет 5 15.02.2006 21:54:54, мамамашка
NatalyaLB
и в 5 лет он знает какое сегодня число и какого он родился? молодчина!
мой родился в конце августа, а отмечали и 3, и 4, и 5 лет в конце июня, т к в августе все уезжают в отпуск и пригласить его друзей будет невозможно. И абсолютно никто не заморачивается (что ральше нельзя - чисто рассийская примета, здесь и в голову никому не пришло удивиться).
16.02.2006 15:48:17, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!