Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Кто кому кто?

Напишите мне,как вы думаете, кто из гхм.. родственников ребенка как называется:
Мамин муж и
Папина жена
Нового маминого мужа мама,
Сестра папиной новой жены и пр....

а если они не расписаны и живут в ГБ?

Варианты типа Третий мамин муж тоже можно написать, ну как например : "третий отчим",или что вам в голову придёт
14.02.2006 10:21:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще ладно...

Я знал один случай, когда второй тесть женился на первой теще. Если учесть, что муж считал, что первый брак распался как раз по вине мамы первой жены...
14.02.2006 16:36:03, Случайно прочитавший
Анирам
:)) то есть муж снова получил себе "в тещи" свою первую тещу? :)) судьба! 14.02.2006 18:55:57, Анирам
А что непонятного.

Муж разругался с тещей, развелся и женился второй раз. Второй тещи не было, только тесть. И вот этот тесть умудрился жениться на первой теще этого несчастного мужа.
14.02.2006 17:38:14, Случайно прочитавший
ни чего не поняла... хотя старалась 14.02.2006 17:09:52, Йоко
ленУля
Я бы всех называла по именам или тетя/дядя+имя, попутно дома поясняя ребенку, кто чей родственник. 14.02.2006 13:23:50, ленУля
мне бы пришли в голову их имена ;))) и все было бы предельно просто ;))) 14.02.2006 11:58:20, Ромолетта
МарикаЧ
Так и есть:)При наличии трех мужей (отец ребенка - первый муж)отчимов у нас не было, были "мамины мужья", к которым обращались по именам, остальные родственники в зависимости от возраста: по имени или по имени-отчеству. 14.02.2006 13:54:01, МарикаЧ
Знакомая фотография со своей свадьбы показывала: "Это мой папа, это мой отчим, это мамин муж" :))) 14.02.2006 11:45:54, маугленок
проще перейти на английский, там все "привнесенные" родственники с приставкой "-in law" идут. :))
Хотя с "law" опять же казус получается. :))
14.02.2006 11:08:37, какая разница
Мне понравилось выражение одного моего приятеля по отношению к новому мужу бывшей жены - сменщик:))) 14.02.2006 10:30:42, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!