Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взаимоотношения в семье

прочитала тут вчера о проблеме, что брат на уголовнице женится и возникла у меня своя тема. так вот, насчет взаимоотношений в семье. меня с мужем познакомил мой отец, муж мой и отец служили в одной части и он моему папе нравился поначалу. потом папа нас познакомил, какое-то время мы общались и где-то через полтора-два года отношения у нас наладились серьезные, а у моего папы отношение к нему резко изменилось. мне ничего не объяснялось, нес папакакую-то чушь, типа он тебе не пара, рищета и т.п. на мои вопросы, почему все так резко изменилось, я нашла ответ чуть позже. оказывается, мой муж мог стать наследником своей троюродной бабушки, то есть ее квартиры в самом центре города. квартира в двухэтажном бараке, здание под снос было, уже несколько летдо смерти бабушки там уже никого не прописывали. то есть возможность получения наследства вилами на воде писана, но мой папа, видимо, рассчитывал, что жених с приданым, а оказалось с голой попой, поэтому и запретил мне с ним встречаться. примерно год мы так маялись: с мужем будущим мы встречались, папа же молча все это терпел. потом я ушла жить к нему, при этом папа сказал, что я ему больше не дочь и если я выйду замуж за этого человека, он вычеркнет меня из жизни. через полгода совместной жизни поженились . папа на свадьбу не пришел, через 10 месяцев родили доченьку, сейчас ей скоро 2 года будет. живем на съемной квартире на 8,5 тыс. (з/п) мужа, он военный, я в декрете, помогают родители мужа и моя мама немного в тайне от папы. дедушка внучку видел раз 10 всего, приезжает только тогда, когда мужа моего дома нет, иногда звонит. со мной общается нормально, но о вышеизложенном мы не говорим по обоюдному молчаливому согласию. внучку вроде любит, всем бывшим сослуживцам говорит, что ему зять не дает видеться с внучкой (правда говорит так только когда выпьет немало). у меня вот какой вопрос. я к такому положению вещей уже привыкла и уже не расстраиваюсь по этому поводу, но вот то, что внучка деда не знает практически, боится его меня гнетет. что сделать: попытаться помирить его сзятем или оставить как есть? а если помирить, то как?
14.02.2006 09:18:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nasturcia
Я знаю несколько семей, в которых, в силу самых разных причин внуки нечасто видятся с бабушками-дедушками. Тем более дедушки вообще редко бывают привязанными к внукам. Здесь действительно пока ничего не надо делать, ведь чем больше давишь - тем хуже. Кто знает, как он будет относиться к внучке через день, месяц или год. Все равно это - родная кровь и рано или поздно он это почувствует.-)) 15.02.2006 15:34:14, nasturcia
Вам надо выходить на работу! 14.02.2006 12:01:17, шла мимо
да, на работу я пойти планирую летом. почву с детским садом прозондировала, вроде берут нас. 14.02.2006 17:19:33, Цыбуляк
Kokos
2 года ребенку - это ерунда, детям в этом возрасте бабушки-дедушки не сильно нужны. Мой серьезно заинтерсовался родственниками :-) где-то после 4 лет, а так как мы живем далеко, то видимся редко. Но зато каждая встерча - праздник и для ребенка и для бабущек-дедушек. Я не думаю, что это плохо, он знает, что где-то есть еще люди (кроме родителей), которые его любят и всегда ему рады, это самое главное :-) 14.02.2006 11:10:50, Kokos
я боюсь, что она его и знать-то не будет при таком положении дел 15.02.2006 07:49:44, Цыбуляк
Kokos
А вы на что - рассказываейте :-) только всегда в хорошем свете, родительские разборки на него не переносите :-) 15.02.2006 14:29:38, Kokos
Елена Д.
не переживайте, мой папа вообще в мою жизнь не вмешивался никогда, но мой ребенок его боялся, потому что видел редко, а дед такой большой, с громким голосом :) Сейчас видятся по-чаще, ребенок относится к нему спокойно, любимый дед у него другой - даже не родной, вот так. А мне как-то без разницы, есть же один дед, ему хватает, у меня нет цели "обложить" ребенка кучей родственников, кому он интересен и так с ним общаются. А мирить мужа с тестем не вижу смысла, это проблемы Вашего отца, если захочет - сам помирится, нет, так нет. 14.02.2006 10:52:09, Елена Д.
да, у меня такая же позиция, как у вас, я тоже, в общем-то, сильно не страдаю. обидно немного, что для свекров я как родная, а в моей семье папа так себя плохо проявил. 15.02.2006 07:52:59, Цыбуляк
Елена Д.
Не надо брать на себя чужие грехи, своих не хватает что ли? :) никому не лучше от того, что Вы переживаете, ну и не надо тогда.. я, конечно, не могу сказать, что свекры ко мне относятся лучше, чем мои родители к мужу, нет так не могу сказать, примерно одинаково, но даже если бы были какие-то проблемы, то я особо не переживала бы, мы взрослые самостоятельные люди, слабо зависящие от мнения окружающих, даже если это близкие родственники.. 15.02.2006 09:12:49, Елена Д.
Леший
Боюсь, что с этими тараканами папы Вы ничего поделать не сможете. Потому самое правильное - принять все как есть. 14.02.2006 09:59:42, Леший
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А я думаю - не стОит Вам ничего делать. Отец Ваш взрослый человек - сам пусть с внучкой отношения налаживает. У моего ребенка вообще одна бабушка - моя мама и один дед, которого он видит раз в год. Ничего. Живые и довольные мы и без деда. 14.02.2006 09:50:27, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Почаще приезжайте к родителям сами с ребенком, вот и будет внучка дедушку видеть. 10 раз за 2 года - это не самых худщший вариант, было бы плохо, если б внучку видеть не хотел. А по поводу примирить - думаю, ничего делать не надо, время их примирит. 14.02.2006 09:40:17, читательница
Елена Д.
это же 5 раз в год! Это много :) моя мама моего сына видит значительно реже и не смотря на это мой ребенок хорошо к ней относится и она к нему тоже. 14.02.2006 10:53:25, Елена Д.
да, видимо все так и останется. папины тараканы - это папины тараканы. а если с июня мой заяц пойдет в сад, то забирать ее будет именно бабушка, а ждать, пока я или папа или мы вместе ее заберем Машуля будет в доме деда, так, что, будем надеяться, все еще наладится. большое спасибо всем, кто ответил! очень мне приятно, что мой дебют не прошел незамеченным! только вот муж вчера недовольно пробурчал, что жена в компьютер влезла, теперь ее от туда не вытащишь :)))))), так что в скором будущем можно будет ожидать темы: "Как отвлечь от компьютера жену"! %))))))) 15.02.2006 07:59:34, Цыбуляк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!