Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж, жена и компьютер:((

Муж программист, жена - слабенький пользователь. Дома компьютер, общесемейный, купленный для нужд семьи - интернет, сайты, связанные с работой обоих, просмотр и скачка фильмов, детям мультики и образовательные программы, работа компьютера в качестве телевизора и т.п. Т.е. для работы мужа компьютер напрямую не используется. Проблема - довольно-таки часто муж "в ночи" меняет настройки (ну или что-то там еще) для разных своих нужд, рано утром уезжает на работу, жена остается без, например, звука на компьютере. Или муж переткнет провода, и нельзя смотреть через компьютер телевизор или распечататть что-либо, нужное в данный момент. Жену об изменениях не предупреждает, может молча поэкспериментировать (а т.к. муж - программист и очень крутой, экспериментирует сильно и часто), жене ничего не сказать. Жена утром/днем включает комп для себя (работа,хобби) и детей (отдых, время для жены что-то убрать/приготовить), нужные функции в компьютере не работают:(( Причем даже опытный пользователь не разобрался бы, нужен специалист, т.к. изменены какие-либо тонкие настройки. По телефону (жена звонит мужу на работу, мол, не работает то-то) часто разобраться не удается. Жена достаточно регулярно просит мужа - настроил для себя, поработал, верни все на место. Толку ноль:(( Что делать? Выбросить компьютер нафиг, чтоб семью не рушил? Стукнуть мужа сковородкой? Поставить как-нибудь его в такую же ситуацию? (Это все шутка с долей шутки:)) А если серьезно - что делать!!!
13.02.2006 11:40:09,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите еще один жесткий диск. Установите при помощи менеджера загрузки две винды для каждого под своим паролем. И проблем никаких и затраты минимальны - на винчестер только, ну кабель к нему , может вентилятор дополнительный - вообще копейки.
Странно что муж у вас крутой программер, а этого не сделал. Или хотя бы не забывал возвращать после себя как было....
14.02.2006 09:02:17, Moon
У меня муж с сыном так делят комп. 14.02.2006 08:59:39, Moon
Только помидорами не кидайтесь - у нас три разных компа. Игровой дитю, рабочий мамин ноут и рабочий папин. Стоимость возмещается сторицей спокойствием в семье 13.02.2006 16:51:42, ОльгаV V
nightflyer
Мы такую проблему решили покупкой второго компа. Вернее, поскольку мне идея второго PC со всеми вытекающими (отдельный стол, стул) не нравилась, то купили ноутбук. Подержанный ноут обошелся в 550$.
Теперь даже если основной комп стоит в руинах, мне есть на чем выйти в Инет или посмотреть кино. Серьезные игры или работу в 3D-редакторах всяких он уже не потянет, ну да я потерплю. Ну тока сетевой/модемный кабель (у кого что) уметь перетыкать из компа в комп надо уметь, но это даже ребенок освоит.
13.02.2006 16:36:28, nightflyer
Так дело ж не в том, что мы компьютер поделить не можем! Хочешь сидеть - пожалуйста! В другом дело-то! 13.02.2006 18:08:06, Автор
grom
дык либо учиться самой, либо второй комп. Менять что-то на компе - это нормально. Не думать о других - со стороны мужчин тоже нормально, увы. Так что отдельный второй комп решит вашу проблему. Только так. 13.02.2006 18:59:42, grom
а я то думала, что самое страшное - это когда муж просиживает за компом часами. А они еще и настройки меняют.... :-))
Век живи - век учись.
Второй комп хороший выход :-)
13.02.2006 15:22:38, Лагуна
Аксандра
Не знаю.. Я - звоню :-))
И ною. И разговариваю до тех пор, пока либо не исправлю, либо мне не расхочется в компьютер лезть :-))
13.02.2006 13:58:26, Аксандра
Так я тоже звоню:)) Сегодня вот минут 20 пробовали с ним вернуть звук:)) Не вышло:(( Вот орехи в вечеру купила, вместо ужина:)) 13.02.2006 14:02:31, Автор
Аксандра
Ну вообщем если старательно звонить КАЖДЫЙ РАЗ долго и нудно. И у него есть на работе дела поинтереснее, чем Вам объяснять что куда икак (ну там чаю мог бы попить хотя бы :-)) То у него должен выработаться стойкий отрицательный рефлекс на несогласованные изменения в компьютере. Что и требовалось получить :-)) 13.02.2006 16:20:24, Аксандра
Это идея, спасибо! А то я все жалею человека от важных дел оторвать. Мол, занятой. И потупее еще быть при звонке:)) 13.02.2006 18:08:56, Автор
iv-vita
Может сделать многопользовательский режим. Он входит как администратор, вы как пользователь. вот пусть свои настройки меняет. 13.02.2006 13:26:21, iv-vita
Не поможет.... Плавали! Много лет с этим жила.....
Отдельный комп - может это выход.....
13.02.2006 13:27:50, Мармарис
у меня дома порой собирается до 4-х компов. Реьенкин крутой. Мой старый пентиум2, мужнин ноут и мой ноут. Даже хаб поставили для сети. Только вот поскольку ребенкин самый крутой - муж с дитем из-за него и ругаются. Мой пентиум просто тихо умер - все никак не могу добиться чтобы на нем систему переустановили - ну не женское это дело, не мое... Ноуты оба с работы, их особо засорять нельзя, они приходят-уходят. Так и получается что иногда при компах без компа... 14.02.2006 09:04:47, Moon
я бы в такой ситуации копила бы деньги на ноутбук, удобно - можно переносить и работать где угодно. И никто настройки не поменяет, можно его вообще спрятать.:-) 13.02.2006 13:17:14, Шаффи
Давно вынашиваю идею про ноутбук... 13.02.2006 13:25:21, Мармарис
Ну если я правильно помню, то в винде есть такая полезная вещь как профиль пользователя. Пусть ваш крутой программер сделает профиль для вас. На 100% это проблему не решит ( т.к. если например снят один из жестких дисков, то никакой профиль не поможет ) - но какие-то проблемы просто отпадут как класс. 13.02.2006 13:16:13, lenok_
Я так ничего и не смогла с этим поделать.... 13.02.2006 13:02:36, Мармарис
Uma_ K
Скажите что если он вас не будет предупреждать что к чему и возвращать комп в требуемое состояние, то вы будете вызывать в помощь себе симпатичного компьютерного гения, который уж вам точно не откажется помочь. может и сработает как стимул последить за собой. :) 13.02.2006 12:39:38, Uma_ K
Так его и буду вызывать:)) Он это знает:))
О-о-о! Может все это за этим???
13.02.2006 12:42:29, Автор
Купить второй компик.
Или поставить на компик VMWARE. если он типа крутой \m/ То знает что это такое. На ней и экспериментировать.
13.02.2006 12:35:24, Жора.
Ну вообще-то при муже программисте грех не разбираться в том, как сделать звук и какие провода куда перевоткнуть можно! Я-то был ообрадовалась, увидев тему, думала это о том, что муж все время сидит за компом, думаю ща присоединюсь :))))) А тут, вы уж извините, советы о втором компьютере только из-за того, что вы не в курсе самых простых настроек (звуки, печать и т.п.) просто несостоятельны, ИМХО. Самый лучший выход - это ВАМ научиться элементарным вещам, и мужу легче, и вам полезно (лишнее образование еще никому не вредило), семейному бюджету не надо будет страдать, да и будет лишняя тема для разговоров с мужем ;) Я не наю для чего может быть нужен специалист, но сделать так, чтобы печатать документы или посидеть в инете - это очень простые настройки. Удачи! 13.02.2006 12:23:54, Мамулечка
Елена Д.
не, Вы не правы. Вот представьте, Вы все любовно настроили, цвет, звук, собрались завтра чего-нить посмотреть, пришел вечером муж, все поменял, прикрутил какую-нибудь хрень из-за которой не запускаются другие программы, если эту хрень каким-нибудь образом не перенастроить (а как об этом догадаться?), при это Вас не спросил, Вам ничего не сказал, Вы утром встаете - фиг Вам посмотреть чего-нибудь.. я бы убила после первого же раза :)) ей богу. Во-первых, потому, что не уважают моих интересов, во-вторых, потому что, зная, что я плохо разбираюсь в железе он это железо без моего ведома перенастраивает ну и вообще, неча! :) 13.02.2006 13:06:03, Елена Д.
А разок поставьте системный диск в дисковод и следуйте инструкции переустановите винду. Крику конечно буддет но потом будет аккуратнее.. 14.02.2006 13:44:21, Moon
Клавиатуру нах спрятать и сказать что сдала в ремонт на месяц, а то (прикинувшись шлангом) "у нас совершенно ничего не работает" :))))) Или системный блок, чего уж там мелочиться! ....
Не наю.... Тогда действительно второй компьютер, если он вам так нужен, потому что две операционки от маньяка не спасут, а напротив могут заинтересовать его еще больше в плане экспериментирования :))))
13.02.2006 16:32:08, Мамулечка
Вот именно так сегодня и было - я ребенка домой мультиком заманивала, заманивала. Заманила - а мультик то и не играется:(( Ребенок вопит, дела не сделаны. В общем, останется муж сегодня без вкусного ужина, раз вместо мультиков мне пришлось ребенка развлекать:)) 13.02.2006 13:53:46, Автор
Елена Д.
а и действительно, лучше самой развлекать ребенка, ну их, эти мультики :) больно уж быстро дети на них "подсаживаются" :( 13.02.2006 13:58:41, Елена Д.
Зрасьте-приехали:)) Вы думате, я не имею элементарного? Речь не о "посидеть в интернете", а о глобальных настройках системы. Если он САМ по телефону не может надиктовать, как решить проблему, то что я могу? Он, между прочим, оценивает мои знания как "очень продвинутый юзер". Просто ОН круче и ОН может с компом сделать очень-очень многое, что исправить обратно может лишь профессионал в прямом контакте:))
Ну а что разочаровала насчет темы - уж извиняйте:))
13.02.2006 12:40:26, Автор
Даже не представляю что такого НЕПОПРАВИМОГО можно сделать, что потом нельзя ребенку поиграть или что-то распечатать. Наверно к счастью мне таких маньяков не встречалось :))) И потом я ему быстрее мозг разрушу своими претензиями на этот счет, чем дойдет до таких проблем, вы наверно долго терпели :))))
Да, у нас другая тема... Называется "как отклеить папу от компьютера" :))) Щас вот уже полтора месяца не работает, так утро начинается с компьютера, вечер им же и заканчивается, я тут только в счастливые минуты, пока он курить отошел или на собеседование поехал :))))
13.02.2006 16:40:54, Мамулечка
Не-е-е-, дело не в том, что долго терпела. А в том, что стала как раз сама что-то пытаться сделать на компе. Раньше он мне нужен был лишь как печатная машинка, муж мог спокойно экспериментировать, а я и не замечала ничего. А насчет "отклеить от компьютера" - у нас этой проблемки, к счатью, нет:)) Если от меня и можно отмахнуться, то дети отмахнуться от себя не дадут это точно:)) 13.02.2006 18:11:57, Автор
ленУля
Купить второй и жить счастливо... :)
13.02.2006 12:21:11, ленУля
Елена Д.
я бы настояла на покупке второго компа. У нас и один-то не очень используется, на работе надоедает :) А если бы мне очень надо было, а муж все-время что-то перенастраивает (а я в технике не разбираюсь вааще), то настояла бы на персональном компе для НЕГО :) 13.02.2006 12:10:10, Елена Д.
Вот, он еще любит в комнате родителей перенастроить систему телевизор/видак/DVD-проигрыватель/аудиосистема. Повозится и уедет, никто после не может ни DVD посмотреть, ни видак, ни звук включить:)) Ну что, я перенастроил систему, вместо кнопочки "" нажимайте кнопочку "". И делов-то! 13.02.2006 12:22:54, Автор
Елена Д.
а-а :) Это, наверное, не лечится, не подпускать к технике общего пользования, единственный безболезненный вариант :) 13.02.2006 12:54:24, Елена Д.
Леший
Берете в руки скалку и вежливо объясняете, что "вот это, это и это не трож, а то буде бо-бо"... :) 13.02.2006 12:25:52, Леший
Den
Главное при этом сделать серьезное лицо и выставить вперед детей, чтоб видели - папу предупредили :) 13.02.2006 12:28:38, Den
Леший
Угу. Еще очень хорошо помогает, если при словах про "бо-бо", изящным движением колоть грецкие орехи.

понимаешь, дорогой (хряксть!). тут такое дело. не трогал бы ты больше те проводочки. (хряксть!) а то вернуть назад забываешь (хряксть!), а дети потом расстраиваются что любимые мультики посмотреть не могут. (хряксть!) а дети, сам понимаешь, (хряксть!) - это святое. в общем, не трогай проводочки, а то бо-бо будет. (хряксть!) . Миилыыый. Кстати, орешков хочешь?

:))))
13.02.2006 12:39:53, Леший
Все, пошла за орехами! Все-равно детям в очередной раз мультиков на компе не видать:((( 13.02.2006 12:44:20, Автор
Леший
А если серьезно, то тут самое разумное проводить политику кнута и пряника. Потому что на самом деле, есть все основания полагать, что дело тут не в его профессии. Дело в типе его личности. Ярко выраженные эгоцентрик. Он мешивается в окружающий его мир не потому что хочет научиться или сделать его лучше. Он так обозначает себя. Мол, вот он Я. Центр мироздания. Все остальные - вокруг меня. Это не хорошо и не плохо. Это просто так есть. Как закон природы. Такого человека убедить "не делать" невозможно. Он все равно будет. Потому что так устроен. Единственное что с ним достижимо - это несколько ограничить те области, которе "трогать нельзя". По началу будут сложности. Вам придется "скалкой" не только по орехам, но и по его пальцам постучать малость. Потому что по-хорошему эти люди не понимаю органически. В их представлении весь окружающий мир существует только для того чтобы они его могли переделывать и переставлять по своему усмотрению. В сущности, это могут быть вполне хорошие люди. Если не позволять им запускать шаловливые ручки туда, куда не следует. Потом они привыкают к мысли о наличии границ. Хотя, время от времени все равно пытаются пробовать их на прочность. Однако редко и не особо рьяно.

Но удерживая границы, важно помнить, что далеко не всегда по пальцам нужно давать жестко. Иначе можно дойти до скандалов и принципиального противостояния. Такие люди, прежде чем убедятся в невозможности что-то в этом мире переделать, могут быть упертыми до крайности и не считаться с потерями. Потому не редко дров ломают порядком. Им то что. Наломали и забыли. А вот окружающим может быть неприятно и обидно. Так что лучше всего использовать не грубую силу, а силу, завернутую в едкий сарказм и полу-шутливые формы. Чтобы всегда, при необходимости, можно было сделать круглые глаза и со всеми основаниями обвинить его в отсутствии у него ЧЮ.
13.02.2006 12:56:56, Леший
Не знаю, эгоцентрик ли он? Т.к. кроме как на компьютеры и технику это не распространяется (к счастью!) Т.е. ВООБЩЕ ну нет у него желания переделывать и переставлять все в окружающем мире. Везде, КРОМЕ КОПМА, принцип такой - если работает, не вмешивайся. 13.02.2006 13:50:54, Автор
Елена Д.
надо ему как-то внушить, что домашний комп это не ЕГО игрушка, а общая, поэтому лучше не трогать, а то Вы то можно, это можно, вот он и "распоясался" :)) 13.02.2006 14:00:16, Елена Д.
зачем смотреть мультики на компе?смотрите по тв, и муж ничего не испортит :) 13.02.2006 12:49:01, Lii
Как это, зачем на компе? Мы специально ЖК монитор покупали, чтобы детям глаза не портить. А телевизор у нас мало того, что обычный, так еще и в комнате родителей:))) 13.02.2006 13:47:54, Автор
да я как-то за простые тех.решения...мультики смотрятся на тв+плейер, комп у каждого свой, а родители живут отдельно :)
насчёт порчи детских глаз - если им суждено испортится, то они испортятся и при глазеньи на жк-монитор.
13.02.2006 13:56:36, Lii
Леший
Задача решается двумя способами.

1. Две операционки на одном компе. Одна - его. Одна - Ваша и детей. В своей он может экспериментировать сколько угодно. Ваша от этого ни как страдать не будет. Разве что проблема "переткнутых проводов" этим не лечится. Но, ИМХО, совершенно не сложно запомнить - куда и как втыкаются провода от телевизора, видео и звука. Чтобы всегда можно было бы "все вернуть на родину" самостоятельно.

2. Развернуть дома локальную сеть. Цена вопроса не превышает тысячи долларов за все. Хороший продвинутый комп - 700 - 800 у.е. Который будет и игрушки хорошо играть и ДВД крутить и кино показывать без проблема. На своем компе муж сможет спокойно экспериментировать. А вся нужная техника будет подключена к Вашей машине. Принтер и прочая периферия будут общими, с сетевым коллективным доступом.

Какой путь выбрать - решать Вам. :)
13.02.2006 12:08:55, Леший
nightflyer
Хороший продвинуты комп вместе с хорошим монитором будет 1000 - 1200. За 700 - это только в рекламе магазинов бытовой техники бывает, где его собирают из noname на коленке спаяных запчастей 13.02.2006 16:40:47, nightflyer
Леший
600 у.е. - нормальная машина для решения задач доступа в инет, базовых оффисных приложений и прокрутки видео. А на большее ее и не нужно! :) Конечно, она будет не самой продвинутой. И реально ее нужно будет обновлять года через четыре. Но продвинутый комп через четыре года тоже будет сильно устаревшим хламом для того уровня продвинутых задач. Так что... 13.02.2006 16:56:50, Леший
Kokos
Завести 2 экаунта, а лучше вообще две операционки поставить :-) 13.02.2006 11:59:03, Kokos
Den
ИМХО в данной ситуации даже виртуальный комп не поможет, хотя мужу понравится - классный софт, комп в компе - даже виртуальный bios и перегрузка... Скажем под общим управлением Windows можно иметь виртуальный Unix или 2-й Windows, вся информация о котором лежит в 1 файле - легко скопировать/удалить виртуальную копию. Только у меня ключиков к этому софту нету... 13.02.2006 12:12:35, Den
Kokos
вм варе расчитано обычно не на домашние компы - это для серьезных железяк :-) 13.02.2006 12:27:00, Kokos
Den
Ресурсы ест, когда запущено приложение - да, но ресурсы можно лимитировать... Вообще у меня на работе большинство компов слабее домашних, у ребенка дома например, хорошая видеокарта, которая на работе просто не нужна, так что не известно - где серьезнее ;) 13.02.2006 12:34:21, Den
Kokos
не поняла - вы на работе на дохлых машинах крутите вм? а нафига? это же специально для того нужно, чтобы ресурсы перераспределять, а если ресурсов нет, то в чем смысл? :-) 13.02.2006 15:39:01, Kokos
Леший
Один из вариантов использования - получение производительного кластера из набора отдельно менее мощных машин. Так что очень грамотный подход. Зачем покупать 10 компов по штуке за машину, если ту же задачу можно сделать на кластере из 10 компов по пять сотен за машину? 13.02.2006 15:56:03, Леший
Kokos
Это для меня новость, не находящая подтверждения в документации (пока, по крайней мере).
Цитата: VMware Server enables companies to partition a physical server into multiple virtual machines, and to start experiencing the benefits of virtualization.
Можено ссылку на использование в качестве кластера из слабых машин, мне правда интересно :-)
13.02.2006 16:26:30, Kokos
Леший
Увы. Я не системщик. Потому профессиональной помощи оказать не могу. Просто в свое время пришлось обсчитывать проект один любопытный. Там многое было завязано на автоматизации бизнес-процессов и постоянном он-лайн контроле за производством. Составляющая стоимости вычтехники была крайне высокой. Нужно было найти пути ее снижения. Деталями занимались системщики, но в общих вопросах я тоже принимал участие. Потому и узнал о таком применении кластерной технологии. Кстати, тогда задачку-то мы решили успешно. На 40% сократили стоимость парка техники. Не за счет сокращения количества рабочих мест (куда ж их сократить если весь функционал персонала и без того предельно оптимизирован?!), а за счет снижения аппаратных требований, а значит удешевления самих компов. 13.02.2006 16:34:57, Леший
Kokos
Такие кластеры оргинизуются под UNIXом (если речь идет именно о дохлых машинах) и это совсем из другой оперы :-) Здесь же шла речь про виртуальные машины - это когда на одной мощной железяке крутят несколько операционок - со стороны выглядит как будто стоят несколько машин, друг с другом не связанных.
Леший, ну иногда все таки лучще не писать про "один из вариантов использования", если не в курсе, о чем речь :-))))
13.02.2006 17:13:27, Kokos
Леший
Я не буду принципиально порить, ибо действительно не специалист. Однако я отвечал на совсем другой вопрос - об одной из областей примененения КЛАСТЕРОВ, а не об области применения ВИРТУАЛЬНЫХ МАШИН. Принципы VM известны. И на слабых компах VM идти не могут. Потому что там и так ресурсов мало, а уж если еще их делить... то совсем кисло. Применение кластеров вместе с VM вообще лишено всякого смысла. VM - делит ресурт ОДНОЙ машины, а кластер объединяет ресурсы НЕСКОЛЬКИХ машин.

Так что давай будем придерживаться темы, а? :)))

З.Ы. Мир, дружба, жвачка. :)
13.02.2006 17:29:24, Леший
Kokos
на жевачку согласна, но я перечитала всю эту ветку и слово "кластер" я нашла только в вашем посте.... может, этот пост был ответом на какой-то другой пост? ;-) 13.02.2006 18:23:38, Kokos
Den
Предложить мужу сделать дома сеть - 2 компьютера (думаю идея ему понравится). Дальше будете бороться только с детьми - после установок/удаления игрушек часто тоже бывают проблемы... У меня иногда и 2-х компьютеров дома не хватает :) 13.02.2006 11:51:31, Den
Фяка-Пфяка
Купить второй ящик, можно подержанный, под дамские-детские игрушки. Цена вопроса - 500 баксов. 13.02.2006 11:47:06, Фяка-Пфяка
Не-е-е, он должен быть с жк монитором, проигрывать DVD диски, иметь большую память, быть с принтером, хорошими звуковой и видео картами, быть адекватным рабочим потребностям жены и т.п. Т.е. это должен быть современный мощный компьютер. Собственно, таким он сейчас и является. Цена не 500, а 1200 (без принтера и т.д.) как минимум.
Во-вторых, даже если у жены/детей будет СВОЙ комп, муж все равно будет там играться! Он так устроен - ни одного компьютера мимо не пропустит:))
И третье, маленькая жилплощадь, некуда просто приткнуть второй комп.
13.02.2006 11:55:49, Автор
nightflyer
а зачем Вам хорошая звуковая и видео карта? Вы 3D моделированием увлекаетесь или в DOOM играете?
И чем обусловлен ЖК-дисплей? Хороший ЖК стоит баксов 800 (это не Samsung, естественно), аналогичного качества ЭЛТ - 200 баксов.
А если брать подержанный комп для нужд Инет, фильмы, Photoshop, Word и т.д. - это и 400 долларов хватит. И при этом он будет весь из себя современный, только с крутыми играми не справится
13.02.2006 16:45:30, nightflyer
Коала
А такая штука как пароль на вход?)) Поставите - и будете спокойно жить. 13.02.2006 12:17:20, Коала
Аксандра
Да как пароль на вход помешает провод от принтера отключить-то? :-))) 13.02.2006 13:59:49, Аксандра
Фяка-Пфяка
До прихода мужа, который бросится его ломать с энтузиазмом.:))) 13.02.2006 12:20:36, Фяка-Пфяка
natmet
может тогда времени не хватит на перенастройку?))) 13.02.2006 12:24:04, natmet
Боюсь, будет новая развлекушка - взломать пароль:)) 13.02.2006 12:19:48, Автор
Den
В сети 2-й принтер не нужен, мужу можно купить б/у notebook... 13.02.2006 12:04:19, Den
А вы программист?
Муж приходит к гости к кому-либо, куда, вы думате, он идет первым делом? К компьютеру! Все разговоры - какая программа, какая память и т.п. Он просто не оставит в покое "мой и детский" компьютер!!! Т.е. он будет возиться со своим ноутбуком и моим компьютером ТОЖЕ! Играться с сеткой, попробовать принтер через ноутбук, принтер через компьютер и т.п. Т.е. как программист, как считает, что ВСЕ компьютеры в пределах его досягаемости - ЕГО владение и ведение:)) И можно не ставя других в известность сделать так, чтобы DVD перестали проигрываться, чтобы вместо принтера был подключен сканер, а принтер убран куда-нибудь. Да ради бога! Только меня поставть и звестность и скажи, где какие шнурки и как их переткнуть!
13.02.2006 12:11:06, Автор
Den
я круче :), Вы все ближе подходите к мысли, что основная проблема в отношениях - между Вами железка, мне кажется надо сначала все обсудить - Вы готовы на дополнительные затраты, но и от мужа просите "не разбрасывать грязные носки" ;) 13.02.2006 12:20:50, Den
Круче это как?
Наша главная проблема даже не железка, а мнение мужа: я ответсвенен на технику дома (жена согласна и полностью "за"), я могу делать с ней все что хочу (жена опять согласна), НИКОГО НЕ СТАВЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ (жена категорически против. Точнее, если все внешне осталось как было - пожалуйста. А есть программы теперь запускаются как то иначе и хитро - пусть муж предупреждает). Посему еще один/два/сто копьютеров в доме - не выход. Он точно так же будет с ними возиться и перенастраивать, не предупреждая и не объясняя. Да и был у нас ноутбук, и сетка, кстати, тоже была:))
13.02.2006 12:30:23, Автор
Den
Круче со смайликом, я же не знаю лично Вашего мужа. Хотя работа сетевого администратора напрямую связана с компами, сейчас меня мало интересует - что там внутри, также как и серьезное программирование.
Вы задали вопрос в правильной конфе, а ответы "из другой"... В семейных отношениях я не специалист :)
13.02.2006 13:00:25, Den
Леший
Это он так самоцутверждается. Ярко выраженный эгоцентрик. 13.02.2006 12:40:58, Леший
Den
:))) 13.02.2006 13:01:15, Den
Фяка-Пфяка
Привесьте к шнуркам бирочки с надписями, над разъемами приклейте ярлычки.:))) 13.02.2006 12:18:46, Фяка-Пфяка
О! Это мысль! Так у меня уже целая тетрадка советов накопилась:)) Будут еще бирочки 13.02.2006 13:01:53, Автор
Фяка-Пфяка
Расширяйте жилплощадь и покупайте сразу сеть, чтоб и на детей хватило.:))) 13.02.2006 11:58:15, Фяка-Пфяка
Ну, совет, конечно, хороший:)) Осталось за малым, за квартирой и парой/тройкой компьютеров. 13.02.2006 12:00:37, Автор
natmet
Мужу - комп для работы, семье - другой, для семейных нужд. 13.02.2006 11:44:47, natmet
Так я же пишу, что оне не работает на нем. Он играет с ним. Ему интересно - настроить то, се, посмотреть, что выйдет, поставить програмку, снести програмку. Программист, одним словом:(( 13.02.2006 11:46:22, Автор
nightflyer
Интересное определение слова программист:))
Вообще это сисадмин. программист - он программирует:)
13.02.2006 16:47:48, nightflyer
Ну разоработчик программ. И сисадмин. программист. Да какая разница, мы же тут не резюме пишем, верно? 13.02.2006 18:16:05, Автор
natmet
Перефразирую: мужу - комп для игры, семье - другой, для семейных нужд. Так легче? 13.02.2006 12:02:36, natmet
Den
:) для него это часть работы, а какие еще варианты? Мне кажется курсы повышения квалификации Вас тоже не устроят. Здесь ведь проблема не в нехватке знаний, а в порядке вещей - почему я должна лазить под стол и проверять правильно ли подсоединены провода? 13.02.2006 12:00:08, Den
Я не против слазать под стол:)) Только ж говорю, он не предупрежадет, что перенастроил! И часто по телефону потом не может сказть, где этот несчастный проводок и куда его воткнуть! Курсы повышения - он постоянно меня учит, что, как и куда. Обучает, как пользоваться теми или иными программами. Но извините, соревноваться с профессиональным программистом (стаж 10 лет, автор программ на ведущих заводах/банках России) обычной домохозяйке с профессией, далекой от компьютера - это круто! 13.02.2006 12:04:55, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!