Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мужем???

Довольно часту читаю эту конфу, но пишу впервые. Пишу, потому что просто нужно выговориться. Кто-то скажет, что это детский лепет, но мне действительно очень плохо. Мой муж взял привычку постоянно оскорблять меня. Причем это делается в подвыпившем состоянии без видимых причин и что более всего обидно НИЗАЧТО!!! Самое интересное, что после этого он никогда не попросит прощения. А ещё считает, что это я виновата, должна извиняться, а он ещё подумает прощать или нет. Таких прецедентов было много, но вчерашний меня добил. В данный момент я готовлюсь к Госам, очень ответственный момент. Звонит однокурсник( дядька за 30, женат с 2 детьми),узнать есть ли у меня ответ на 1 вопрос, я решила ему продиктовать. Что тут такого??? Так муж весь изошел, ходил вокруг и громко говорил, мол кто это, а чего он звонит, дай я с ним поговорю. Мне было очень стыдно перед человеком. А потом муж и вовсе со мной перестал разговаривать, оскорбил меня. А наутро сбежал на работу. За целый день ни звонка ни строчки, хотя я же вижу что он в аське, ни слова извинения. Хочу заметить, что повода для ревности я никогда не давала, сижу дома, в декрете, никуда не хожу. А он целыми днями трепица в аське с толпой девок, не пускает меня к компу, закрывает все сообщения. Разве это справедливо???
12.02.2006 19:54:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"и что более всего обидно НИЗАЧТО!!! "

А мне нравится такая постановка вопроса! Сразу чувствуется смирение! Понятно, что если бы было за что, то можно было бы оскорблять, без проблем.

А НИ ЗА ЧТО - обидно!

Кстати - ИМХО - проблема у автора лежит гораздо глубже, чем в оскорблениях...
13.02.2006 16:12:08, Случайно прочитавший
masyanya
позволяете - вот и оскорбляет !:((( а дали бы сковородкой по голове разок мигом бы определился: либо заткнулся , либо ушел сам, а не ждал вашего первого шага (как пишет Алекс). Вы мямля , вот и получите. В некоторых вопросах надо быть жесткой. Вы должны действовать , а не заниматься говорильней. 13.02.2006 10:43:58, masyanya
ПимпусЬ
А пошли те ка вы его. На удар надо отвечать ударом. На слово словом. 12.02.2006 22:59:50, ПимпусЬ
Разумно надо подходит ко всему. У автора ребенку всего год, и она не работает. Смысл то не в том, чтобы ответить, а в том, чтобы жить хорошо. В конце концов может быть ей подождать действительно, хотя бы выйти на работу сначала. Не в ночь же уходить... 12.02.2006 23:17:16, Булочка
ПимпусЬ

Наверное да, я уже живу самостоятельнои отвыкла от такого обращения. Просто не терпл когда со мной пытаются делать нечто подобное. И так это отрезвляет.... Но второго шанса не даю никому. Ибо незачем. Переступив один раз грань он будет делать это и дальше
12.02.2006 23:37:03, ПимпусЬ
Очень вас понимаю. Аналогичные ситуации (оскорбления) бывали не раз. Всегда в этих случаях он был выпивши сильно. Потом большую часть не помнил, просил прощения так, что любая обида тает. Но пока не протрезвеет, я должна была просить прощения, чтоб не было хуже. С телефонными разговорами по учебе - ситуация один в один. Если нетрезв. Если трезвый - может сдержаться, обратить все в шутку, но обиду за то, что с кем-то, кроме него, разговариваю, все равно затаит. Патологическая ревность. Хотя я ни разу реального повода не подавала, да и не нужен мне был никто больше. Теперь думаю - как его вернуть обратно, а может, отстрадаю свое, буду одна, зато на свободе? См. тему выше 12.02.2006 22:14:12, Оля22
LubaM
Извините, конечно, но я фигею...
А зачем такой человек вобще рядом нужен? Смысл вашего совместного проживания? Сколько ему лет? Такое ощущение, что рядом с Вами совсем молоденький юноша с кучей комплексов и очень низкой самооценкой. С помощью таких вот выпадов в Ваш адрес, он пытается самореализоваться...
другими методами просто не умеет, наверное
А вы еще в чем-то оправдываетесь и извиняетесь - зачем?!
я правда не понимаю...
Вы говорите, что "он взял привычку...оскорблять...", значит это было уже не один раз. Значит Вы позволили так ему себя вести по отношению к Вам, Вы так себя поставили и он знает, что может и дальше продолжать Вас унижать
Это будет продолжаться до тех пор, пока ВЫ САМА этого не захотите остановить.
12.02.2006 21:50:01, LubaM
А вам есть куда уходить то? 12.02.2006 21:39:30, Булочка
Леший
Хм, несколько странный вопрос. "Что делать с мужем", а чуть ниже собственноручное признание что мужа-то, собственно, как и семьи, нет. По-моему, тут классическая ситуация. Где-то когда-то был у вас конфликт. Каждый остался "при своих". Не знаю, как у Вас, а вот муж законсервировался в обиде. Обоснованно или нет - покрыто мраком. Но факт стопудовый. Вместе живете по инерции. При этом он точно ждет что однажды Вы сообразите, одумаетесь, начнете прощение просить и т.п. Потому как и уходить надо и уходить не хочется. А Вы, вместо раскаяния, что-то делаете, с кем-то общаетесь. В общем, спокойно себе живете. Это генерирует обиду. Обида требует выхода. Вот оно и выплеснулось.

Что с этим делать? Тут уж зависит от того, хотите ли Вы немедленно разорвать все отношения или нет. Потому что дальше будет только хуже. Проблема ведь никуда не деется.
12.02.2006 20:55:43, Леший
несправедливо. И что? ИМХО все ясно - ты его чем-то достала и он мечтает прекратить такую семейную жизнь и смыться куда-нибудь. Не рискует брать на себя ответственность и ждет, пока тебе самой все надоест и когда, наконец, ты сама возьмешь на себя ответственность за уничтожение ячейки общества... 12.02.2006 19:58:30, AleXXX
Ну просто нечто:)) Алекс как всегда:)))
А то, что он может быть просто невоспитаный (это так, самое нежное объяснение) молчел, это конечно не возможно. Всегда женщины виноваты:) Хотя конечно, да,возможно виновата, что не за того замуж вышла.
13.02.2006 00:51:16, fleur-de-lis
при чем тут воспитание? У человека есть мысль, он ее думает, прорывается она в основном в поддатом виде... 13.02.2006 10:25:18, AleXXX
ZAIA
мысль то мерзкая и может быть несправедливая.
Есть такой вариант?
13.02.2006 10:42:40, ZAIA
Нет такого варианта. Как это несправедливая? То есть он ее трепетно любит, души не чает, а спьяну постоянно оскорбляет... Какой еще вариант. 13.02.2006 10:52:33, AleXXX
ZAIA
да есть акой вариант, равно как и всякие другие. Чего тебя как обычно в крайности кидает.
Любить то он ее и любит, но "нежно и трепетно" явно не его тема. Даже если у них и проблемы в отношениях, лично он решает их как то..... посвински.
13.02.2006 11:26:56, ZAIA
Ясно что по свински... Кто ж спорит. Я же его не оправдываю, тут нет ни грамма шовинистического сочувствия мужчине. 13.02.2006 11:53:22, AleXXX
ZAIA
ну и славненько:) мне нравица что ты со мной согласен.
а то как то тошно на душе, а тут хоть ты головой мне покивал.
13.02.2006 11:58:55, ZAIA
что ж тебя так колбасит, что даже моё покивание радует? :) 13.02.2006 13:31:04, AleXXX
ZAIA
А все. С квартирой затыки, за ценами не успели:( На диете сижу, а худею медленно,и сил уже нет голодом сидеть:( Аську на работе отрубают:( Дите разленилось вдруг, учиться не хочет, заставляю и ругаюсь:( Подруга собралась второго рожать, я тоже хочу, а некуда:(
Уффф. Жизнь сегодня не удалась.
13.02.2006 14:57:39, ZAIA
13 число. 13.02.2006 16:36:37, AleXXX
Даритта
Начала читать изначальный топик, и сразу о тебе подумала,не попросить ли тебя быть поделикатнее? :) Ну плохо человеку самого, не надо лишний раз об стол- не помогёт... :( 12.02.2006 21:10:09, Даритта
ты считаешь, что и тут я неделикатен? Ну а как еще можно выразить эту мысль? 12.02.2006 23:12:55, AleXXX
Типично мужской подход, собственно другого я и не ожидала. Только так к слову, официально ячейка давно разрушена, нас штамп в паспорте не связывет. И уходила я несколько раз с ребёнком, только были сопли-слёзы, вернись, люблю и т.д. 12.02.2006 20:23:39, N...
Естественно - а при этом с другой стороны давит чуйство собственника - как от меня, такого прекрасного можно уйти, как меня можно бросить. Вот между этими чувствами и трепещет субъект. 12.02.2006 20:43:43, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!