Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны Вы мне очень! особенно сейчас!

Всем здравствуйте!
Очень нужна помощь и слова поддержки! Почти SOS!
10 лет жизни.... гражданским браком..... объяснение, что и почему объяснит ..и соплей ведро или два из меня выжмет, но ситуацию не поправит...
Поставлена перед фактом: "я потерял работу, еду к маме, бросаю тебя на проитзвол судьбы!", как хочешь , так и живи... вопли и взывания к совести результатов не дали..... максимум чего добилась - чтобы помалкивал и ничего не говорил ребенку. Ребенок мой , но к нему (гражданскому)относится как к родному отцу..... кроме этого человека у нас никого на свете белом нет. угла своего нет... моих копеек на оплату съемного угла не хватит....., живем в Москве.......
(.....)

Просьба не кидать камнями..., много пришлось в жизни пережить и еще не оправилась от последнего предательства...., очень больно.... прошу советов, предложениям о работе, если окажутся вдруг буду рада.....
10.02.2006 12:59:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nasturcia
Милая женщина, судя по всему вы просто растерялись от того, что произошло. На самом деле даже из самой мрачной ситуации есть выход. Вы, главное, сейчас определитесь: вы хотите жить с гражданским мужем (потому что не можете без него морально) или вы хотите начать самостоятельную жизнь. Если первое, то лучше поговорить с ним и объяснить,что вы согласны ехать за ним в другой город и начинать все заново. Если второе, то рассылайте резюме по интернету, устройтесь пока на более низкую должность. Вообще если ребенок уже школьник, то это многие проблемы снимает. Есть такие должности, которые всегда востребованы: продавец, няня. В конце концов вы можете быть и учителем физики в Подмосковье, например. Я знаю случаи, когда школы предоставляют жилье для своих специалистов.
Пожалуйста, соберитесь с духом и действуйте.
13.02.2006 12:29:47, nasturcia
Мне вот идея пришла - но это уже совсем на крайняк. Можно в церковь прийти - там точно приютят на какое-то время и помогут морально. И ребенок у них сможет посидеть, пока Вы сможете что-то сделать, искать будете и т.п. Но это наверное если уж совсем-совсем некуда будет деваться. 10.02.2006 18:31:18, Little My (Мамусенька)
Спокойствие, только спокойствие..
У мужика истерика.. Он узнал, что не в состоянии Вас содержать, впал в панику и предпочел скрыться от проблемы..
Поговрите с ним. На тему "пожить у него и его мамы ДО момента Вашего выхода на работу. В Москве Вас, судя по всему ничего не дерит (жилья нет, работы нет, родственников нет) - соответственно Вы МОЖЕТЕ переехать жить в другой город. Да, з/п там будет меньше, но и затрат меньше. Возможно что Ваших накомлений ТАМ хватит на некоторое время жизни. А потом иработу найдете. Если Вы хороший МОСКОВСКИЙ специалист - то у Вас МНОГО шансов... И есть мама мужа - она в состоянии иногда помогать???
10.02.2006 14:44:48, Пантя
А договориться с другом хотя бы на время пожить с его мамой? Все же 10 лет вместе прожили.
Подруги у Вас есть, они не приютят?
Предыдущие места работы? - может там Вас возьмут быстро.
А работу ищите, в интернете много предложений, сейчас к счастью не дефолт.
10.02.2006 14:02:33, Little My (Мамусенька)
Спасибо большое, я все это делаю.......
просто мне нелегко .....

10.02.2006 14:17:43, я же
молодец!
все наладиться, главное что шаги предпринимаете и главное не раскисайте. Просто делайте свое дело. "Делай что должен и будь что будет". Постарайтесь действовать и мыслить как можно более конструктивно. Обязательно что-нибудь да всплывет. Просто Вам такое испытание в жизни и воспринимайте его как возможность проявить себя. Удачи Вам!
10.02.2006 15:11:53, Little My (Мамусенька)
Муж не выдерживает груза ответственности.
Это похоже на истерику - он просто сорвался.
Начните писать и рассслать резюме, себе и мужу.
Из жалости вас никто на работу брать не будет - будут брать исходя из ваших профессиональных качеств. Так что лучше вам не пытаться взять работодателя на жалость, а убеждать его, что вы - именно тот специалист, который ему ну очень нужен.

А с мужем поговорите - что сейчас трудный момент, что вы вместе оьбязательно все преодолеете.
10.02.2006 13:39:18, Artemis
Тоже поехать к маме. Видимо вы не в москве жили раньше, раз тут никого нет и угла нет. Про работу и ребенка тоже я не понимаю. Почему вы не работаете? Учитывая факт какого-то еще предательства, видимо это особенность уже вашей натуры, поэтому вместо того чтобы сидеть и ждать пока притянется еще какая-нибудь беда предлагаю вернуться туда, откуда приехали, там хоть угол есть (должен быть), друзья родственники 10.02.2006 13:21:19, Мамулечка
takca
убиться... вам правда ни разу не попадались москвичи без родственников и углов? везет. 10.02.2006 16:55:06, takca
Убиваться не надо, нет, не попадались. Человек, живущий какое-либо долгое время в одном городе имеет хоть что-нибудь! Если не прописку с квартирой, то угол, если не родственников, то друзей! Если же нет никого и ничего - это прямо или косвенно, но "заслуга" самого человека. 10.02.2006 21:28:11, Мамулечка
Morna
именно москвичи? но ведь это же по-определению значит, что есть прописка (регистрация) по месту жительства в г.Москве, значит угол-где-то есть
может вы имели ввиду просто живущих в Москве?
10.02.2006 17:34:12, Morna
Бандерилья
хм. я тут писала про подругу,которая у мужа прописана,но прав на квартиру не имеет никаких. и в случае развода- у неё ни угла,ничего нет. ни родственноков. 10.02.2006 17:39:19, Бандерилья
Morna
да, теперь понятно. но где-то же раньше она была прописана, где и родственники есть... в противном случае - когда никого и ничего нет - только если человек из деттома... (( 10.02.2006 17:52:37, Morna
Морриган
А всякое бывает... Родственники умерли, квартиру ту те, кто унаследовал, продали... 10.02.2006 18:05:43, Морриган
мамы и никого больше у меня НЕТ,
ехать некуда.
поэтому и пишу сюда.

была в б-це.... от подробностей хочу избавить Вас ! и себя тоже!

Соплей много, всего много....
Пишу сюда в надежде быть ПОНЯТОЙ.....,
в надежде, что, быть может, моя ситуация не оттолкнет того, быть может, единственного работодателя, или его знакомых...., которые понимают, что женщина в аналогичной ситуации оказавшаяся - реально нуждающаяся в работе и зарплате, хороший работник.
Всем спасибо.
10.02.2006 13:29:18, я же
В таком случае вы просто хотите найти работу, видимо. Поэтому это совсем не сюда. Как бывший работодатель (сейчас в отпуске с ребенком) могу сказать, что все равно подробности заинтересуют, а если их не выскажут, то кандидат сразу становится крайне подозрительным и браться на работу будет уже не из соображений профессионализма, а из соображений "ей так нужна работа, что на ней можно пахать за пять копеек".
Поэтому вы сопли соберите все в одно место и выкиньте, соберитесь, и - либо ищите работу в нормальных местах, не здесь, либо давайте рассказывайте по-человечески что и почему, чтобы быть понятой и получить реальные советы, если вас интересует не только получить работу.
10.02.2006 21:33:54, Мамулечка
Может няней пока устроиться. Здесь , я смотрю в конфе, очень востребованно. Квартиру в Подмосковье снять, или комнату. Пушкино, к примеру. Там агенство есть "Теремок" квартирное, попробуйте.
P.S. Если когда-то на телевидении работали, скиньте мне ваш адрес.
Удачи.
10.02.2006 15:28:34, ks
В Пушкино квартиру не снять :( В агентствах - глухо:( 10.02.2006 17:38:53, Крымская
Правда, Зеленоградская, Лесной, Ивантеевка - вариантов много. 11.02.2006 15:00:17, ks
Ой, да ладно Вам!
Сама живу именно там, и что-то не наблюдала засилья свободных квартир в аренду.
Впрочем, не только я, но и все мои Пушкинские-Зеленоградские друзья.
13.02.2006 11:39:45, Крымская
Neo_
Если цель Вашего поста - найти работу - тогда возьмите себя в руки и опишите ситуацию адекватно. Я прекрасно понимаю - что это может быть нелегко - но Вы до такой степени растеклись мыслию по древу, что за Вашими воплями вообще ничего не понятно...

Да и для того чтоб оказать Вам моральную поддержку и дать какой то совет - никаких фактов... Одни невнятные вопли...

Успокойтесь и потом уже напишите то, что посчтаете нужным.
10.02.2006 13:37:55, Neo_
Morna
Может это лучше в другую конференцию - по работе? Опишите где, кем работали, образование и пр. Иначе никакой работодатель не отзовется - деловые переговоры надо вести по-деловому (без упоминания соплей) 10.02.2006 13:32:33, Morna
[пусто] 10.02.2006 13:08:59
инженер, менеджер проектов.....

просто лежала в б-це.... вот откуда растерянность..... и вопли
10.02.2006 13:17:23, я же
ленУля
В какой области? Я вот тоже инженер - по общественному питанию :) Устроят такие предложения? Что заканчивали, опыт работы по специальности? Что Вы хотите делать? 10.02.2006 13:23:02, ленУля
физик, интернет-проекты, потом .........(((((... 10.02.2006 13:31:50, я же
ленУля
Не помогу, похоже :( Работали Вы кем, когда, где и сколько? и кем хотите устроиться сейчас? Может, не только по специальности? Какие-то мысли у Вас должны быть? Каие-то навыки? Языки, компьютерные программы - 3D-max, Автокад; не знаю, парикмахерское дело, умение водить машину... 10.02.2006 13:37:32, ленУля
....я уже попросила модератора удалить мой пост, как не соответствующий теме конференции... Спасибо Вам.... я и так перевожу постоянно......, просто..... авария помешала 10.02.2006 14:02:18, Попросила удалить!!!!
"Просьба не кидать камнями" - да очень уж трудно сдержаться: вместе 10 лет, ребенок не его, значит, ему лет 11 как минумум? и вы не работаете?! везет же некоторым... 10.02.2006 13:04:58, не сдержалась
Класс, Вы решили позавидовать - снимаю шляпу! День удался.

Женщина осталась одна с ребёнком, без работы, без жилья, без средств... да ещё и брошенная любимым человеком. Судя по упоминанию о больнице и аварии есть и ещё и проблемы со здоровьем. Ребёнок остался без того, кого считал отцом... Все основания для зависти налицо! А как же!
10.02.2006 22:42:02, KB
... разные бывают ситуации, состояния и пр.и пр., я искренне очень рада за Вас, если у Вас всегда все хорошо...., знаете, в детской сказке "Кошкин Дом" котята говорят, что кто сам горя хлебнул, скорее другого поймет...
Если бы я ждала камней - не писала бы сюда....., никакую жизнь в три строчки не уложишь - не зря ведь столько романов написано ...уже....
10.02.2006 13:22:31, и Вам тоже спасибо... :)
А Вы что делать умеете? В Москве? 10.02.2006 13:03:20, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!