Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мне нравится фиксированная сумма алиментов

Не совсем по теме конфы, но раз уж внизу мы все равно обсуждали. Лично мне фиксированные алименты несравнимо удобнее привычных 25%. Потому что я не думаю о том, какова на самом деле зарплата моего бывшего мужа. Не тревожусь, что зарплата у него (предположим) выросла, а мне лишних денежек не перепало. Не переживаю, показывает он всю свою зарплату, или часть скрывает. Не озабочена вопросом, он все там же работает или перешел на новое место и т.д. В общем экономлю собственные нервы.
Вот у меня есть Х долларов в месяц, я на них рассчитываю, я планирую на них занятия ребенка, развлечения, поездки. Я знаю, что в следующем месяце их будет тоже Х. И через месяц. И через 2. А надежд, что вдруг 25% составят сразу 2Х мне не нужно. Хотя бы потому, что они могут оказаться и 0,5Х….
09.02.2006 21:52:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласна абсолютно... 11.02.2006 10:02:10, Aprelika
Согласна. Мне тоже так удобнее. Тем более, что доход у БМ сильно варьирует от месяца к месяцу. При этом БМ иногда дополнительную денежку "подкидывает" или незапланированные детские расходы на себя берет. 10.02.2006 12:50:44, Ivolga
Для того, чтобы так нравится, фиксированная сумма должна быть достаточно реальной. 10.02.2006 11:50:56, ри
Матушка Мидоус
Мне тоже фиксированная сумма нравится. Только когда она не меняется периодически изи-за всяких обстоятельств:-( 10.02.2006 11:23:34, Матушка Мидоус
ты будешь против, если сумма иногда будет увеличиваться? :))) по каким-либо обстоя тельствам 10.02.2006 11:57:34, Йоко
Матушка Мидоус
Такого еще не было в моей практике. Уменьшалась - это да, бывает:-( 10.02.2006 15:03:45, Матушка Мидоус
Ну, мне видимо остается только тихо радоваться и как это, ТТТЧНС ;) 12.02.2006 21:42:26, Йоко
"Фиксированные алименты" назначают тогда, когда не могут взыскать их в долевом отношении, например, если доход отсутсутвует, он непостоянен, или в ин. валюте и т.д. Кстати при изменении ситуации (росте дохода и т.д.) размер "фиксированных" алиментов может быть пересмотрен.
В большинстве случаев все таки это процент от дохода и наверное в этом есть своя логика. По общему правилу любые удержания не могут составлять более пятидесяти процентов (в исключительных случаях 70). Это не только алименты, это любые удержания по исполнительным листам.
Сколько бы и кому ты ни был бы должен, самому то тоже нужно жить:))
10.02.2006 10:38:48, Булочка
ПимпусЬ
И у меня фиксированная, только вот уже второй месяц как это сумма все уменьшается и уменьшается...
Подожду до 15 го а там будет видно....
10.02.2006 10:38:43, ПимпусЬ
хухра-мухра
У нас вот фиксированная. Но о-о-очень маленькая. Доходы мужа выросли просто несоизмеримо: достаточно посмотреть на его наикрутейшую тачку. Так что иногда я жалею. А иногда думаю - ну, черт с ним и с его деньгами! Пусть будет счастлив. Он ведь счастлив только когда тратит все на себя :))Думаю, ему и те насчастные 100 долл. как острый нож в сердце. 10.02.2006 10:00:56, хухра-мухра
А мне все равно, процент или фиксированная - главное, чтоб платил. Вот тут-то и бывают проколы... 10.02.2006 09:53:45, Бывшая Крыска
ленУля
А вот вопрос - если про алименты есть договоренность с БМ, не оформленная официально, а через год, скажем, он в одностороннем порядке меняет условия или прекращает платить, можно ли пост-фактум оформить алименты, скажем, через пару лет после развода?
Мне это не нужно (ТТТ), просто чтоб понять лучше тему... :)
10.02.2006 09:06:07, ленУля
Можно, но не задним числом или назад, но за ограниченный срок (не помню).
10.02.2006 09:19:26, Харас
ленУля
Т.е. с момента подачи алиментов, не зависимо о того, когда развелись - можно? Это я к тому, что действительно можно решить "полюбовно", если есть шанс в случае чего узаконить... 10.02.2006 09:40:38, ленУля
Аксандра
Ну да, этот вариант такой же возможный и законный, как и 25% :-))
Также как и вариант "единовременной" уплаты всех алиментов сразу или выдачи их собственностью.
Каждый волен выбирать под свои вкусы из предложенных законом вариантов...
А впрочем и из нарушающих закон тоже :-)))
09.02.2006 22:50:11, Аксандра
Причем любой из этих вариантов можно оформить алиментным соглашением, чтобы не зависеть от доброй воли БМ. 09.02.2006 23:45:37, маугленок
совершенно верно! было бы желание.. а уж как его реалитзовать - всегда найдется нормальная и приемлемая для обоих родителей форма! 10.02.2006 00:09:39, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!