Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять таки живу без плана

Я уже писала - в Общество и мы. Там все, видимо, озабочены общественными проблемами, наверное, я неверно выбрала раздел.
Уважаемые 7яне! А как вы строите планы? То есть тактические планы то есть - оформить приватизацию квартиры, решить вопрос с армией сына, удержать на плаву и развивать свою фирму ...
А стратегические планы -вот кто их имеет и кто как их строит?
Скажем, кто-то вдруг решает, что надо уехать на ПМЖ в Канаду. Почему решили?
Кто-то решает переехать из провинции в Москву. Кто-то квартирный обмен задумывает или покупает новую квартиру. Кто-то решает создать свое дело и придумывает чем будет заниматься - как в голову приходят идеи?
Расскажите, интересно, что нужно чтобы в глове зародились идеи?
Меня вот пока жизнь не припрет - генерить не умею. Я - тупая? Может кто знает как начать?
09.02.2006 16:27:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
нас генерить планы заставляет жизнь, ну, например, подходит срок отдачи ребенка в школу, вот тут и начинается нагромождение: надо переехать в более престижный район, т.к. оттуда проще до большего количества школ добираться, надо найти школу с удовлетворяющим графиком, если нет таких, значит надо школу рядом с бабушкой, чтобы могла забирать и т.д.. чтобы перехать в другой район нужна доплата и продажа своего жилья (а район не престижный, хоть квартира и шикарная никто ее покупать не рвется) и пошло и поехало, кредиты, продажи, покупки... даже вспоминать жутко :) А пока все хорошо, так, ничего особо и не планируем. Вот у ребенка скоро "началка" закончится (через год) хотим переводить в другую школу, т.к. наша только до 9 класса, продленок не будет, значит надо либо самим опять переезжать ближе к школе, чтобы ребенок мог домой ходить.. либо продумывать другие варианты.. потому как все-равно от школы далеко живем :( хоть и не так далеко как сначала :) 10.02.2006 11:51:15, Елена Д.
Господи, да мне бы куда-нибудь от этих идей скрыться, а то они все приходят в голову и приходят. Вообще-то, специально я редко когда что-то заранее себе выдумываю, но это случается само собой. К примеру, в своей жизни я переезжала много раз - из Москвы в Юту, потом обратно в Москву, потом в Сан Франциско, потом в Вашингтон, потом на Филиппины, теперь вот обратно собираюсь. Скорее всего я просто прислушиваюсь ко внутреннему голосу и стараюсь делать так, как сердце подсказывает - тогда мне звезды улыбаются и, самое главное, никогда не жалею о принятых решениях. :) 10.02.2006 10:10:08, Бывшая Крыска
ленУля
Я тоже долгосрочно не планирую практически... Предпочитаю переживать неприятности по мере поступления :))) 10.02.2006 09:21:21, ленУля
я тоже. но чувство, что меня жизнь ведет, а не я ее. Не хочется жить в колее а что делать не знаю. 10.02.2006 09:38:26, Moon
ленУля
А у меня нет такого чувства... Ему некогда появиться :)) Я планирую завести еще ребенка, поехать в отпуск, еще куча планов - но не долгосрочных. А один долгосрочный план - это семья. Мне хватает :)) 10.02.2006 09:47:05, ленУля
WildStitch
я не строю планы, я придумываю чего бы мне хотелось. В деталях. Когда небыло квартиры, придумывала ее, мечтала. Когда небыло друга - тоже сначала придумала его. Ну вот... трудно объяснить. Но выглядело это примерно так - села и написала чего бы мне хотелось, с какими чертами характера, особенностями. И писала / думала не в будущем времени, а как будто уже сейчас его вижу. Вот как-будто программу задала. А потом время от времени вспоминала это. И как-то по жизни выстраивалось именно так как хотелось.

Знаешь... аналогия примерно такая - тебе нужно много-много чего накупить для какого-то мероприятия. И ты пишешь список на листочке. А потом, когда ты идя мимо магазина видишь, что именно в этом магазине именно нужное есть (а иногда еще и по скидке!) то заходишь и берешь нужное. А не теряешь кучу времени рыская кругом в поисках. Вот так и у меня - программа есть, и как только жизнь подъигрывает нужный кирпичик, я вижу что он мне нужен и не прохожу мимо.

А потом, когда написано на бумаге, то мне легче видеть что нужно для того чтобы это осуществилось. Легче разделить одно большое задание на несколько помельче. А если и они кажутся слишком большими и пугающими, то их тоже можно разделить на помельче.

09.02.2006 17:07:40, WildStitch
Наверное это правильно. Я так делаю тоже, но действительно только "для ближайшего меропирятия"
Написала недоавно перспективный список. Поглядела и стало страшно. Скажем, с приватизацией квартиры - меня перепланировка. Это такая засада - в БТИ это нереально продвинуть. И у нас для этого центр регистрации Одно окно. Та еще амбразура с очередями в ночь....
И так руки с каждым вопросом и опускаются.
10.02.2006 08:11:07, Moon
Наймите человека, который это по доверенности для Вас сделает... Я вот совершенно не совместима с такими органами.. Ни по времени работы, ни по темпераменту... Озадачиваю маму... Она почему-то умеет это делать..)) 10.02.2006 12:40:12, Янка
нанять я знаю недешево денег таких нету просто... мама моя справилась бы но у нее и так очень большие заботы есть... мне ей помогать надо а не напрягать, что и стараюсь делать... За советы спасибо. 10.02.2006 13:21:01, Moon
Н@Т@Ш@
Я 6 лет назад переехала из провинции в Москву. Цель такая зародилась в моей голове сразу после окончания института. Причина была в том, чтобы получить независимость от родителей и полную автономность. В своем городе это было сделать не совсем реально, т.к. на полное независимое проживание заработать было невозможно. Так что пришлось в Москву, хотя город мог быть выбран и другой, если бы я живя в нем могла бы безбедно существовать. И вот между постановкой этой цели и ее осуществлением был период в 4 месяца, в течение которых я зарабатывала и откладывала деньги "на первое время", пока не найду работу. И, знаете, это был один из самых лучших периодов в моей жизни. Т.к. была четко поставленная цель, надо было только приложить немного усилий, чтобы ее достичь. 09.02.2006 16:47:16, Н@Т@Ш@
здорово. это говорит о том, что Вы уже в то время были вполне зрелым человеком... 09.02.2006 16:53:24, Moon
Н@Т@Ш@
Спасибо, хотя иногда я все же в этом сомневаюсь...:-) 09.02.2006 17:04:35, Н@Т@Ш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!