Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала обсуждение про алименты. Давай

Прочитала обсуждение про алименты.
Давайте только честно ответим на вопрос:
мужчина, не желающий нисколько и никак (!) материально помогать своему (!!!) ребенку, поступает достойно? Это нормально?
Только не нужно опять все сводить к тому, что невозможно его заставить. Меня интересует моральная оценка такого поведения. Нормальное поведение?
09.02.2006 09:43:49,

516 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В порядке рекламы - а давайте обсудим ОТВЕТСВЕННОСТь в теме:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=14541
10.02.2006 14:18:58, Пантя
Зукулик
Почитала внизу... Получается так: встретились мужчина и женщина. Случайно. От этой встречи случайно родился никому не нужный ребенок. Опустим тут тему абортов, ребенок уже родился. Мужчина "спрыгивает", потому что ребенка он не хотел, и многие считают это нормальным. Как в описанном ниже случае с "армейским" ребенком. Интересно, а если женщина оставит ребенка в роддоме- это тоже нормально? И почему такая женщина клеймо на себе будет всю жизнь носить, а мужина- буквально- отряхнется и дальше пойдет? Не понимаю... 09.02.2006 18:54:20, Зукулик
ленУля
И я не понимаю... Вот читаю Алеккса, Лешего и остальных местных мужчин - и не понимаю... Где-то сбой в логической цепочке происходит, а где - не пойму никак :( Если опустить объяснение "женщина виновата во всем, потому что она женщина", которое вроде как неправильное, решили, то - не понимаю... 10.02.2006 09:24:41, ленУля
Елена Д.
да нет, все логично с их точки зрения :) Ведь не зря придумали закон про алименты, потому как мужчины самостоятельно многие (не все, слава богу) не готовы, не хотят, не предрасположены заботиться и обеспечивать своих детей, ни в браке, ни вне его.. Если бы "мужская" природа заставляла их нести ответственность за каждого зачатого от них ребенка, то и законов никаких не надо было бы, вот в чем дело. Закон, я считаю, просто защищает (минимально) интересы нового члена общества, чтобы он имел возможность не умереть с голоду, вот и все. А на счет предохранения, я считаю, что я сама должна об этом заботиться, потому, что рожать мне, если что, и всегда так считала. Сына воспитываю так, чтобы об этом заботился он, потому как за последствия отвечать все-равно придется, а ребенок - это не просто "последствие", это намного серьезнее, вот эту ответственность за свое дитя хотелось бы в нем воспитать.. 10.02.2006 13:20:24, Елена Д.
ленУля
Я тоже, само собой, забочусь, и дочку научу. Но ответственность одних - не повод и не оправдание безответственности других. 10.02.2006 14:02:03, ленУля
Елена Д.
не оправдание, но и не повод снимать ответственность с себя.. Скажем так, если бы вдруг мой супруг заявил, что алименты он платить отказывается, потому что я такая-сякая (ну не знаю какая :)) я была бы разочарована в нем, но не более того, заставлять его я бы не стала.. 10.02.2006 14:50:51, Елена Д.
ленУля
Ага, и он бы пошел по жизни с девизом "а мне все можно"... С себя женщина снять ответственность ну НИКАК не может. Как раз в силу физиологии, так что зря Вы так. Даже если будет получать алименты - Вы считаете, что это снятие с женщины ответственности? серьезно? 10.02.2006 14:56:39, ленУля
Елена Д.
я стараюсь не делить людей по половому признаку в таких случаях, каждый отвечает за себя и будет отвечать перед своей совестью. Женщина точно так же может снять с себя всякую ответственность, разве у нас не оставляют детей в роддомах? и никакая физиология не может этому помешать, так что.. я не оправдываю ничью безответственность, для меня главное, чтобы я сама могла себя уважать 10.02.2006 19:45:58, Елена Д.
ленУля
Женщина, оставившая ребенка в роддоме, уважать себя не может. Не должна. Так же и мужчина, бросивший своего ребенка. Оставление в роддоме где-то равно побегу от алиментов - это просто разные способы избавиться от одной и той-же ответственности. Так что если я знаю, что мужчина бросил своего ребенка - я буду относиться к нему соответственно :(( 11.02.2006 16:09:49, ленУля
Если вам станет легче подскажу где сбой в логической цепочке: встретились - ребенка не хотели - трахались -залетели - женщина решила рожать (вот тут сбой, так как решение принималось в одностороннем порядке без учета интересов всех сторон) - мужик не хочет в этом участвовать - мужик спрыгнул.
Еще раз - я не оправдываю такого мужика, но надо помнить, что люди поступают так как диктуют им ИХ, а не чужие мотиваторы.
Если пара не озаботилась созданием взаимной ориентации на семью и ребенка, глупо обличать кого-либо из них как сволочь и так далее.
10.02.2006 10:21:35, Исследователь
Исследователь, объясните мне, как можно учесть интересы всех сторон, если он хочет, чтобы она сделала аборт, а она - не хочет?
Сделать аборт наполовину?
10.02.2006 12:51:07, Artemis
У индусов есть интересное учение о карме и ее отработке. Буддизм вообще штука крайне интересная в философском плане. Согласно этому учению никто никому ничего не должен и каждый отвечает САМ за свои решения. Но не перед людьми.
В переводе на нашу тему: если решение завести ребенка не было совмесным (залет из-за безответственности обеих сторон), ответственность за его жизнь ложится полностью на того, кто был против аборта.
Знаю, что звучит по скотски, но ЭТО НЕ МОЯ ПОЗИЦИЯ, так что не надо меня обвинять в том, чего я не делал ;). Это просто анализ ситуации и объективно существующих поведенческих матриц. Каждый САМ отвечает за свои поступки. Трах без резинки не поступок, а следование биологической программе. Аборт/отказ от аборта - поступки, диктуемые внешними социальными факторами.
Попытка возложить только на мужчину ответственность за контрацепцию - инфантилизм, странный для взрослых женщин или, что более вероятно, еще один манипулятор в стиле "я не предохраняюсь, а ты выкручивайся как хочешь".
10.02.2006 13:45:14, Исследователь
Мне очень интересно, где это вы в буддизме такие идеи вычитали? Можно ссылочку? 20.02.2007 12:06:41, вау
ленУля
Нет, отказ от аборта еще может быть продиктован медицинскими показаниями...

Никто не говорит о возложении ВСЕЙ ответственности на мужчин, но какая-то доля на них приходится? Какая, поясните тогда, и куда она девается, если происходит аборт или если рождается ребенок?
10.02.2006 14:19:43, ленУля
Вы сказали - каждый САМ отвечает за свои поступки.. Так вот - в случае если аборт (по любым причинам) НЕВОЗМОЖЕН, женщина ОТВЕЧАЕТ тем, что рожает и воспитывает ребенка (вполне возможно что совершенно НЕ желанного) отказывая себе во многом - образование, карьера, выгодный брак и т.д.. Мужчина ОТВЕЧАЕТ деньгами... И ничем больше. Но отвечают ОБА, потому как действие было СОВМЕСТНЫМ...
Кроме того, попытка уговорить женщину на аборт означает ПРИНЯТИЕ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ее дальнейшее здоровье и жизнь! Аборт - это не лечение насморка! Он череват оооочень тяжелымипоследствиями...
А насчет КАРМЫ... так вот, если мужчина допустит аборт (т.е убийство с т.з. буддизма/индуизма) он ооочень серьезно портит себе карму... И вообще, согласно ВСЕМ существующим религиям - аборт приравнен к убийству (ситуацию "по мед показаниям" не рассматриваем)
Так что..
10.02.2006 14:03:29, Пантя
Вывод из сказанного Вами печален и однозначен - все бегом на вазоэктомию. Не считаете немного абсурдом? 10.02.2006 14:23:04, Исследователь
А что: у нас всего 3 способа контрацепции?
Вазектомия, аборт и отказ от алиментов?
10.02.2006 15:50:25, Artemis
ПимпусЬ
Я за то чтобы мой парень сделал вазэктомию.
+мне не надо пить гормональные таблетки
+не надо ставить спираль
+эти презервативы всегда кончаются невоврямя и с ними я вообще не получаю удовольствия

это только плюсы касающиеся мого здоровья.
10.02.2006 14:52:45, ПимпусЬ
ээээ ну если ЭТО проще чем резинку с собой носить и вовремя ее одеть... ну тогда вперед и с песней!
Я так посмотрю, что мужики готовы на что угодно - Вазоэктомию, смену работы на менее выгодную, побег из города (чуть не написала - из курятника), короче - что угодно кроме двух ПРОСТЫХ вещей:
1) пользоваться презиком.
2) отвечать за то, что не воспользоваться (еще раз повторю - нести ЧАСТЬ общей ответвенность)
мдя..
10.02.2006 14:29:13, Пантя
Вы нарочно доводите до абсурда (не увлекались НЛП?).
Тогда дайте ответ на такие вопросы с точки зрения женщин:
1. Двое трахаются без презерватива и не собираясь заводить детей. О чем в это время думает женщина и какова индивидуальная ответственность каждого?
2. Двое трахаются с презервативом и не собираясь заводить детей. Презерватив рвется. О чем в это время думает женщина и какова индивидуальная ответственность каждого?
3. Двое трахаются без презерватива. Женщина утверждает, что пьет Марвелон (или что еще). Она при этом сознательно врет, но мужчина этого не знает. О чем в это время думает женщина и какова индивидуальная ответственность каждого?
Моё мнение я уже сформулировал. Теперь интересно узнать Ваше.
10.02.2006 14:41:51, Исследователь
ответственност женщины - либо рождение и восипитание незапланированного ребенка, либо аборт.
И часть расходов на то и другое.

Ответственность мужчины - соответственно, либо частичная оплата аборта, либо алименты.
10.02.2006 15:54:09, Artemis
ПимпусЬ
Мужчины да вы что?!
Вероятность того что женщина заберемеет есть всегда. А сколько детей рождается когда преохраняется таблетками????!!!! Или свечами???!!!Или еще нечто подобным кроме презерватива? Да у меня половина подруг так забеременели! И врач гворит что если организм готов к деторождению то будет искать ЛЮБУЮ!!! возможность зачать.
Секс общий? Общий? Реенок тоже общий. Хотите совсем безопасного секса - ищите другие безопасные возможности. А так риск делите.
10.02.2006 15:30:14, ПимпусЬ
Пункт первый - ответила выше. Собственно Рождение НЕЖЕЛАННОГО ребенка и его воспитание до 18 лет (рождение Без мужа, потеря года жизни на грудное кормление (может женщина в это время хотела в Институт поступать?)) и есть ЕЕ ответственность. Обеспечение ЧАСТИ материального содержания ребенка - ЕГО ответственность.
Пункт второй - увы.. случай. увы, в ближайшей аптеке может не оказаться постинора. увы, возможно что женщина ( по мед показаниям) его принимать нельзя... Тогда см. пункт первый.
Пункт третий - ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда я смогу понять желание мужика свалить все на женщину. Т.к. она получила то, что хотела - ребенка. И если она думала "подцепить" этим мужика (т.е. ребенок был не целью, а СРЕДСТВОМ) ну чтож... тут не просто ее Ответственность, а еще и ее ВИНА.
Я досупно объяснила?
10.02.2006 14:52:19, Пантя
То есть, вы считаете, что аборт никоим образом не противоречит следованию биологической программе?
Что это естественно и нромально для жензины, забеременев, решать - уничтожить ребенка или не уничтожить?
Что отказ от уничтожения собственного ребенка - поступок, диктуемый социальными факторами?
10.02.2006 13:52:25, Artemis
Давайте сразу договоримся не говорить друг за друга ;). Сэкономим массу времени и избежим грубостей.
Единственное что я сказал: Если занятие незащищенным сексом не преследовало целью зачатия и это сознавали ОБА, то далнейшее решение судьбы зародыша (и, пожалуйста, давайте не будем играть в слова :) "зародыш/ребенок". Это слишком наезженые манипуляторы, так что даже скучно становится) каждый из ПАРЫ решает САМ за СЕБЯ. И отвечает каждый за свое решение только перед собой и Богом (если верит). Если один/одна из пары авторитарно принимает какое-либо решение и авторитарно проводит его в жизнь, то принимает всю ответственность на себя и только на себя.
10.02.2006 14:14:05, Исследователь
Стоп.. Еще один вопрос.. "одна из пары авторитарно принимает какое-либо решение и авторитарно проводит его в жизнь, то принимает всю ответственность на себя и только на себя" - то есть получается, что если МУЖЧИНА настоял на том, чтобы женщина сделала Аборт - Он принимает ответсвенность за СЕБЯ??? И как это удет выглядеть если в результате аборта наступит вред здоровью??? 10.02.2006 15:19:24, Пантя
Еще раз спрашиваю:
То есть стоит мужчине сказать "я не хочу ребенка, делай аборт" - как сразу эта магическая фраза снимает с него ВСЯКУЮ ответсвенность?? как за ребенка (он же его НЕ хочет", так и за мать "ну он же не виноват, что в результате аборта она стала больной/бесплодной/нервной и пр"...

И второй вопрос- Аборт - обычное средство контрацепции?
10.02.2006 14:57:35, Пантя
Вот именно - ОБА сознавали, чем чревато занятие незащищенным сексом.
То есть, это был именно поступок со стороны обоих.
В то время, как нежелание жензины делать абюорт- это редко именно "поступок". Это именно следование своей биологической программе, направленной на рождение и выращивание потомства.
А аборт - как раз ломка этой самой биологической программы. ПРичекм, если жензина идет на поводу у мужчины - то это насильственная ломка, против ее желания.

Словами "ребенок-зародыш" я не играю - для меня все мои дети таковыми являются с момента зачатия.

10.02.2006 14:36:28, Artemis
Согласна. 10.02.2006 14:28:25, Сестрица Алёнушка
ленУля
Скажите, а какую цель преследовал мужчина, занимаясь незащищенным сексом? Про женщину понятно, ей рожать. А мужчина что преследовал? Чисто подставить партнершу, или ему в голову не пришло, что от этого могут быть дети? Он для себя что решил, прежде чем заняться незащщенным сексом? 10.02.2006 14:23:09, ленУля
Морриган
Многим так больше нравится, ощущения сильнее. И они принципиально против презервативов. 10.02.2006 14:37:19, Морриган
ПимпусЬ
Значит вы рискуете! Сознательно рискуете! А отвечать за риск не хотите.. 10.02.2006 15:32:51, ПимпусЬ
Морриган
Кто рискует? Кто не хочет отвечать? Лично для меня секс без предохранения возможен только в случае, если мне бы хотелось детей от этого мужчины. На всякий случай, если Вы не заметили - я женщина :)) И отвечать мне придется в случае чего, никуда не денусь :))
Но я привожу пример... Просто отвечаю на вопрос в предыдущем топике, что двигает мужчиной, когда он настаивает на сексе без презерватива - он хочет удовольствия. И, кстати, встречаются мужчины, которые считают, что за то, чтобы он получил это удовольствие, отвечать должна только партнерша. А не он. Беременность - это только ЕЕ проблемы. Вот эта логика мне тоже не нравится. Я не о случае, когда оба сознательно шли на секс без предохранения. А о случае, когда мужчина на нем настаивал. Отказавшись воспользоваться имеющимися презервативами (ну, не всегда есть под рукой полный набор разных средств).
10.02.2006 17:21:16, Морриган
ленУля
Так на них свет клином не сошелся. Знаете, сколько других способов предохранения? Рассказать? :) 10.02.2006 14:40:20, ленУля
Морриган
Знаю... но, насколько я еще знаю, многие из них не так безвредны и не так эффективны. 10.02.2006 14:46:44, Морриган
ленУля
Ну так или двое выбирают предохранение по себе или заранее договариваются об ответственности. Разве нет? 10.02.2006 14:50:32, ленУля
Морриган
<заранее договариваются об ответственности>
Это про то, как должно быть, или про то, как есть на самом деле? :)))
10.02.2006 14:57:52, Морриган
ленУля
У кого как, знаете ли, у кого как... :) У меня - так и есть на самом деле. 10.02.2006 15:02:08, ленУля
Морриган
У меня пока тоже... так получалось... Но бывает и по-другому. 10.02.2006 15:05:00, Морриган
Скорее всего женщина ложилась в кушетку не для зачатия ребенка, а для удовольствия (загляните в конфу по Делам интимным, там лучше разьяснят зачем женщины ложатся в постель с мужчинами). А если так, то ее побудительные мотивы к сексу мало чем отличаются от мотивов мужчины.
Другой вариант - она сознательно собирается залететь, но не говорит об этом партнеру. В этом случае говорить о ответственности мужчины вообще глупо.
10.02.2006 14:34:02, Исследователь
ленУля
Послушайте, классный ход - сразу прекладывать ответственность, мужской такой... Я спрашиваю ПРО МУЖЧИН. Они о чем думают? Про женщин понятно, они отвечают в любом случае, разобрались уже.
И, потом, спросите в интимной, мало кто там пропагандирует незащищенный секс безо всякого предохранения. Я не встречала.
А что до сознательного желания залететь - и мужчины иногда так делают, так что 50Х50 таких случаев :)
10.02.2006 14:38:30, ленУля
отсюда-то и возникают все проблемы. Мнение и желание мужчины полностью игнорируется. он становится по гроб жизни обязаным против своей воли. 10.02.2006 13:02:03, :(
А каким образом мнение мужчины в данном вопросе можно игнорировать не полностью?
10.02.2006 13:27:55, Artemis
что приводит к искомому результату - мужчины тоже игнорирует свои обязанности по отношению к ребенку 10.02.2006 13:38:39, :(
Вы на вопрос не ответили. Есть мнение мужчины - и есть мнение женщины, полностью ему противоположное.
Каким образом в данном случае может быть учтено мнение обоих?
10.02.2006 13:42:14, Artemis
никак. И Вы сама это знаете.
Но в таком случае женщина должна понимать, что это ее единоличное решение и ее единоличная ответственность. ИМХО.
10.02.2006 13:47:54, :(
ПимпусЬ
А я вам вот что отвечу... У нас на работе есть мужик, который был против детей. Т.Е " Я НЕ ХОЧУ" "ДЕЛАЙ АБОРТ есди что" такое мнение у него было. И его жена, так и жила по ЕГО желаниям..... Потом когда он созрел пыталась забеременеть безрезультатно. А сейчас лежит в психушке - женщина растение. И врачи говорят, что это от тех гормональных контрацептивов которые она принимала чтобы сначала НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ а потом от гормонов чтобы ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Такое состояние у нее уже 5 лет. ПЯТЬ ЛЕТ!
Он тоже не при чем? Он тоже не несет ответственность за нее? Он платит за уход ее в больнице, привозит докторам продукты а сам живет с женщиной которая родила ему сына... мальчику почти три года. Зашибись как ему хорошо.
10.02.2006 15:39:58, ПимпусЬ
То есть стоит мужчине сказать "я не хочу ребенка, делай аборт" - как сразу эта магическая фраза снимает с него ВСЯКУЮ ответсвенность?? как за ребенка (он же его НЕ хочет", так и за мать "ну он же не виноват, что в результате аборта она стала больной/бесплодной/нервной и пр"...
хочу быть мужчиной черт подери!!!
10.02.2006 14:14:51, Пантя
Ок. Единоличное решение. А если женщина, не желая этого, сделает аборт - это будет единоличное решение мужчины? Будет ли онг нести какую либо ответственность хзат свое решение? Оплатит ли он ей попытки ЭКО и суррогатную мать, если в результате аборта жензина не сможет иметь детей?
10.02.2006 13:54:25, Artemis
Фяка-Пфяка
Угу. Партеногенез - да, единоличное решение.
Сказка про белого бычка.
Законы исполнять бум? Либо их менять? Но тогда извольте прекратить писк про вымирание белой расы.
10.02.2006 13:53:35, Фяка-Пфяка
Законы для того и придуманы, что бы регулировать то, что естественным путем не регулирется.
PS: Исполнять их надо.
10.02.2006 14:03:31, :(
Фяка-Пфяка
Штаны снимал он тоже против своей воли? Ах, бедненький...
Мальчики, если вы не желаете нести ответственности даже за действия своего полового органа - о чем мы вообще говорим???
10.02.2006 13:17:15, Фяка-Пфяка
Виват воздержание и гомосексуализм! 10.02.2006 13:23:29, :(
Ну, если это вам проще, чем одеть презинку - тогда да. 10.02.2006 13:28:39, Artemis
ленУля
ППКС :)) 10.02.2006 13:41:52, ленУля
проще каждому отвечать за себя, и за свои поступки, а не искать виноватых и не перекладывать ответственность на других. Всегда. Это относится и к мужчинам и к женщинам. 10.02.2006 13:41:21, :(
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=14541
10.02.2006 14:30:41, Пантя
Юлин горелый... Вы говорите - Каждому Отвечать за СЕБЯ...
неужели Вы считаете, что рождение ребенка (Не желааного, НЕ планируемого, Без нормального мужа) - это не ОТВЕТСВЕННОСТЬ за тот самый "секс без резинки"???? А что же это тогда??
10.02.2006 14:17:43, Пантя
ТО есть, деяния члена мужчины ек его поступкам не относятся - это не зависящий от него орган?
10.02.2006 13:46:30, Artemis
Относятся. Как и деяния женской вагины. 10.02.2006 13:50:09, :(
Так почему мужчина не должен нести ответственность ( вернее, часть ее) за деяние своего члена?
10.02.2006 13:55:41, Artemis
ленУля
А вот тут вступает в силу "мужская логика"... :) Понять, что ОБА несут ответственность, они не могут :( 10.02.2006 14:30:11, ленУля
Не совсем так... Почему то товарисчи тут считают, что рождение Не планового ребенка, без отца, и дальнейшее воспитание этого ребенка - ответственностью Не является..

офигительная логика!
10.02.2006 14:37:05, Пантя
Фяка-Пфяка
Это руководящий орган. А подчиненные не несут ответственности за деяния руководства.:)) 10.02.2006 13:48:11, Фяка-Пфяка
ленУля
После того, как ОБА не думали - у женщины мало вариантов, и все они затрагивают ее здоровье. Вы бы предпочли, чтоб она пошла на аборт и в результате Вы бы оплачивали ей всю жизнь половину расходов на лечение последствий абортов? Ответственность в данном случае все равно наступает для обоих, так Вы (ничего личного :) ) что предпочитаете, платить за ребенка или за подорванное в результате траха с Вами здоровье женщины? 10.02.2006 10:37:32, ленУля
У меня в жизни не было такого выбора (мне уже 5-ый десяток идет), но основываясь на моем образовании и еще знании статистики могу утверждать, что Вы искусственно гипер-преувеличиваете негативные последствия аборта. Я не говорю, что аборт=добро, но объективно он сравним по своей травматичности и возможным негативным последствиям для женщины с удалением коренного зуба под наркозом.
Так что Ваша эмоциональная сентенция о "оплате всю жизнь лечения последствий аборта" не более чем демагогический ход в дискуссии :)). НезачОт.
10.02.2006 13:55:37, Исследователь
зачем такую чушь-то молоть? Вы что, сами верите в то, что пишите? Даже если отбросить возможные (очень возможные) медицинские проблемы с вынашиванием последующих беременностей - то уж психологическая травма остается навсегда. После этого (что бы вы не думали, что бы не говорили - но это так) каждая женщина всю жизнь в самом дальнем уголочке сознания - чувствует себя убийцей. Другое дело, что право решать жить или не жить _твоему_ ребенку - мать имеет. Но наличие права не означает, что воспользоватся этим правом - легко. Это очень психологически тяжело, очень. :-( 10.02.2006 18:34:06, _Ирунчик
С ума сойти! погубить будущую жизнь и удалить зуб равнотравматично!
Таких мужчин к женщинам на выстрел нельзя подпускать!
10.02.2006 16:04:52, Snowy
ПимпусЬ
Валяюсь. Вы говорите о том чего сами не знаете и не пройдете никогда в силу своей физиологии. Откуда вам знать последствия??? Ну откуда???
Вы даже понять не пытаетесь!
10.02.2006 15:43:58, ПимпусЬ
Так вот.. по статистике 15 % ПЯТНАДЦАТЬ первичных абортов оканчиваются бесплодием либо хроническим невынашиванием ...
10.02.2006 14:24:24, Пантя
15% это примерно каждая 6-ая. Для сравнения в нашей районной детской поликлинике на 40 детей только 3 не получили при родах какую-либо травму. Это 92.5% осложнений. Страшно не становится? 10.02.2006 14:46:23, Исследователь
Вы считаете, что "какая-нибудь травма" и бюесплодие или невынашивание - сопоставимые вещи? 10.02.2006 15:56:20, Artemis
Почему Вы уходите от темы?
Вас спросили - КТО отвечает за то, что в результате АБОРТА по настоянию мужчины женщина получиля Тяжелые осложнения?
КТО?
10.02.2006 14:59:54, Пантя
А почему, если женщина не хочет ребенка, и аборт для нее неприемлем (по разным причинам), она САМА не может позаботиться о предохранении? Зачем обязательно доводить ситуацию до выбора аборт / рождение нежеланного ребенка? Не хочет детей, пусть предохраняется всеми доступными способами. Это же её здоровье в конце концов. 10.02.2006 15:22:02, Сестрица Алёнушка
ПимпусЬ
Уф...
ладно. Беременность наступила в браке. Планово. Он ушел и платить не хочет. Должна ли женщина требовать алименты? Должна ли она предохраняться в браке, если мужчина к беременности относился как к естественному процессу (нет рвения но и нет неприятия)?
Встречается пара. долго. Предохраняются. Она беременеет. (Не все контрацептивы помогают) Женщина решает оставить ребенка. Мужчина он несет отетственность по желанию?
Парень переспал без презерватива. Он тоже не при чем?
10.02.2006 16:07:23, ПимпусЬ
ленУля
А почему Вы меняете тему разговора? Про женщин все понятно. Сама лоханулась, сама и отвечает. Но лопухнулись-то ОБА! Мне интересно, о чем думал мужчина? 10.02.2006 15:44:10, ленУля
да.. да.. да!! ВО ВСЕМ ВСЕГДА виноваты Женщины..
что дети есть, и детей нет, что аборт сделан или не сделан..
А мужчинка есть тварь безмозглая и бессловестная... ни за что не отвечает (сам сувал, не сам сувал) и при первой же возможности ото всего линяет..
какая гадость, господи!!!!
пойду отцу своему пямятник при жизни поставлю... о! и деду, точно ему особенно важно!
10.02.2006 15:40:54, Пантя
ленУля
А многие женщины здесь мужчин не считают за разумных существ :) А те и рады :)) 10.02.2006 15:52:24, ленУля
ленУля
А потому, что знает ответ. И этот ответ ему не нравится... :) 10.02.2006 15:06:33, ленУля
Вот кстати да... У меня тут уже 4 или 5 вопросов, четко поставленных, и НИ НА ОДИН ответа нету... все! все сразу испарились...
видимо думатьпро то "какие женщины стервы, рожают детей для того, чтоб переложить на мужчин ответсвенность и потом тянуть из них аж 25 (!!!!) процентов з/п..... это ж ужас какие гиены!! "
10.02.2006 15:14:31, Пантя
ленУля
А они уже который раз испаряются, когда вопросы задаются... Видимо, все же мыслить умеют, вовремя сбежать - тоже уметь надо :) 10.02.2006 15:18:44, ленУля
наше дело не рожать - сунул-вынул и бежать!!!!
может это генетически заложено? и тогда не надо рассматривать мужчин как "homo sapiens"?? а просто как "саиец для удовольствия ииногда для оплодотворения"???
10.02.2006 15:23:34, Пантя
ленУля
А вот если не повезет так и на Вашу долю придется именно такой вариант аборта? Вообще, откуда Вы такие сведения об абортах нашли в розовых тонах? Их что, для мужчин отдельной брошюрой выпускают, что-ли? :)
В любом случае, Вы согласны, что за недомыслие про контрацепцию надо отвечать обоим? В каком объеме Вы готовы отвечать за это, если учесть, что женщина однозначно отвечает - своим здоровьем и материально?
10.02.2006 14:06:14, ленУля
Вы никогда не видели жензин, которые из-за абюортов не могут иметь детей?
Я таких зенаю несколько. Лично.
Вы никогда не видели роды на 23 неделе по причине предыдущих абортов?
Я имела счастье это наблюдать.
Эту женщину отказались взять все роддома - потому что никто не хотел полртить себе статистику младенческой смертности. Так и рожала в той гинекологии, где сохранялась.

10.02.2006 14:01:36, Artemis
Желаете повспоминать медицинские ужасы? Тогда давайте не будем ограничиваться гинекологией, а то картина получается несколько однобокая.
В то время как по статистике осложнения после абортов встречаются в десятки раз реже чем из-за ошибок при назначении лекарств или родовых травм по вине акушеров. Так что эта дорога не приведет Вас к победе в споре.
10.02.2006 14:20:47, Исследователь
1. Ну, во-первых, начнем с того, что они СЛУЧАЮТСЯ. Чащ0е или реже - другой вопрос. Я считаю, что чаще, вы считаете, что реже. Но как бы там ни было - оно бывает. Так готов ли мужчина нести ответственность за осложнения после аборта, если это было ЕГО решение и осложнение все-таки случилось?
Кстати, мы еще не берем в расчет психологическую травму - некоторые жензины после аборта не могут в себя прийти ГОДАМИ. Им нужно посещать психолога, который тоже стоит денег.
2. Решение об аборте в обсуждаемом случае принимается мужчиной. Решщение о родах - жензиной. Соответственно, в первом случае последствия должен рамхлебывать именно мужчина, согласно вашей же логике. А во втором случае - получается, что это вроде как проблемы женщины.
3. Если женщина в принципе планирует иметь детей, то рожать ей все равно надо будет. Сответственно, будет рисковать не в этот раз, так в следующий. А вот без аборта она в своей жизни вполне может обойтись.

10.02.2006 14:48:20, Artemis
ленУля
Почему же? Вывод - мужчина должен отвечать в большей степени, чем мы с него пытаемсся стребевать, раз женщина так рискует из-за обоюдного невнимания и непредусмотрительности :) 10.02.2006 14:34:28, ленУля
и тем не менее это природа, физиология и все, что угодно... Дети - ответственность в первую очередь самки (у животных), женщины. Можно с этим спорить, подводить моральную, этическую, правовую базу, но факт остается фактом. Насильно заставить стать отцом невозможно. 10.02.2006 09:34:38, какая разница
ленУля
Вспомните про страусов, волков, морских коньков - вот Вам природа. И никто не заставляет "насильно" становиться отцом, одень резинку и спи спокойно. Меня больше бесит нежелание думать и попытка списать это на природу. Если мозгов даже на одевание презерватива не хватает, можно принести справку об отсталости и откосить от алиментов, тогда уж. 10.02.2006 09:45:36, ленУля
Я никогда не защищала и не буду защищать бросающих своих детей как отцов, так и матерей (есть и такой очень близкий пример). И я за защищенный секс двуми руками.
И тем не менее, получается, что на одной чаше весов секс и пожизненная ответственность за ребенка. Слишком серьезная ноша для того, кто не видит в партнере по сексу партнера по жизни. Не всем по силам. Вот и бегут от нее. Я не оправдываю их ни в коем разе. Я за желанных детей, любимых обоими родителями.
10.02.2006 09:58:57, какая разница
ленУля
"для того, кто не видит в партнере по сексу партнера по жизни." - делать так, чтобы этот пратнер не стал партнером по жизни - предохраняться. Здесь все недооценивают мужчин, полагая, что они НЕ МОГУТ думать. 10.02.2006 10:23:51, ленУля
Мужчины могут думать и делают это в общей массе. Но мы все только люди, а не автоматы. Никто не застрахован от ошибки. В данном случае расплата за эту ошибку очень серьезна. 10.02.2006 10:39:52, какая разница
ленУля
Нет, равнозначна ошибке. Вы считаете некоторые денежные отчисления СЛИШКОМ серьезной расплатой за данную новую жизнь, за нового человека? Серьезно? 10.02.2006 10:51:51, ленУля
Расплатой за незащищенный секс. 10.02.2006 11:00:31, какая разница
ленУля
Это игра словами. Незащищенный секс - это способ сделать ребенка. 10.02.2006 12:10:01, ленУля
Это Вы переставляете слова.
Причина - незащищенный секс. Следствие - ребенок и все вытекающие в связи с этим проблемы и обязанности.
10.02.2006 12:26:54, какая разница
ленУля
Незащищенный секс ВЕДЕТ к оплодотворению. Это - физиология. ПОлучится ли оплодотворение или нет - вопрос, конечно, но ЗАЧЕМ ЕЩЕ можно заниматься незащищенным сексом, как не чтобы сделать ребенка? Предложите варианты. 10.02.2006 12:36:58, ленУля
Фяка-Пфяка
Нну, положим, даже защищенный секс довольно часто ведет к тому же. :))) 10.02.2006 13:18:31, Фяка-Пфяка
ленУля
Довольно часто - это как? Реально - не так часто, чтобы на этом строить статистику :)) 10.02.2006 13:42:41, ленУля
Фяка-Пфяка
По впечатлениям, добрая половина детей, упоминаемых в конфе - именно залетные.:)) 10.02.2006 13:50:06, Фяка-Пфяка
ленУля
Не замечала :) Я знаю кучу женщин, не делавших аборты и не имеющих детей, или имеющих запланированных... И не знаю никого, кто бы реально залетел, предохраняясь :) То есть, такое бывает, но вот - не видела :) Если не считать за предохранение прерванный акт :) 10.02.2006 14:08:03, ленУля
Фяка-Пфяка
Моя старшая - результат сбоя ВМС. Моя сестра - результат пользования изделием, недостаточно проверенным электроникой. Вообще любопытства для, проведите опрос по девичьей - судя по всему, удивитесь сильно. Ваши знакомые дамы, может быть, просто скромничают , таки тема личная.
Жизнь - это такая штука, которую остановить оооочень трудно.:))
10.02.2006 14:21:27, Фяка-Пфяка
ленУля
Да нет, не скромничают :) ПРосто умеют пользоваться резиновым изделием, видимо :)) Там шанс залететь, что-то около 0,001%, кжется... А если в девичьей спросить, окажется, что резинки - как решето. :) 10.02.2006 14:26:05, ленУля
Фяка-Пфяка
Я неоднократно читала, что этие предметы защищают на 80% и что ежели пара, юзаясь резинками, в течении двух лет не залетает, имеет смысл говорить об ее репродуктивных проблемах.
Ваши знакомые, что, только ими и пользуются? Я так терпеть их не могу еще с совецких времен, когда оне внутри меня скрипели.:)))
10.02.2006 14:39:28, Фяка-Пфяка
ленУля
Мы не залетали в течение 2х лет, сняли - и вот, сразу... Но есть много возможностей и кроме них, Вы же не считаете дни, правда? :) 10.02.2006 14:48:42, ленУля
Фяка-Пфяка
Триквилар, мээм. :))) 10.02.2006 15:39:48, Фяка-Пфяка
ленУля
:) 10.02.2006 15:52:51, ленУля
Вы меня хотите убедить?
Мир неидеален, люди живущие в нем тоже. Все мы совершаем разные ошибки. Последствия их разные.
Еще раз. Я не защищаю людей, уходящих от ответственности за детей.
Я пытаюсь представить Вам логичекую цепочку - Вы об этом просили? Если нет, то извините...
10.02.2006 12:47:12, какая разница
ленУля
Логическая цепочка - красивое название, особенно для оправдания безответственности :( Если в логической цепочке сбой - она уже не "логическая", о чем я Вам и пытаюсь сказать. Как только Вы признаете ее "логичность" - она становится реальной отмазкой. 10.02.2006 13:44:53, ленУля
Наше дело не рожать - сунул-вынул и бежать!!!! (скандируя) 09.02.2006 19:00:05, Пантя

Показано 110 комментариев из 516



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!