Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу у вас

Скажите,а если с мужем не расписана,не люблю его и он дома не ночует,говорит,пиво пил-зачем я с ним живу?Сама я на этот вопрос ответить не могу.
09.02.2006 07:43:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Себе такой же вопрос иногда задаю, но сейчас прикрываюсь ребенком. Хотя мой все ж ночует дома 09.02.2006 13:25:27, Rita_111
Привыкла, менять ничего не охота.
Может, еще с жильем проблемы какие...или другими бытовыми вопросами+не любите не только его, нет другого любимого. Вот и течете по течению...
09.02.2006 09:36:47, ???
Квартира моя,он не прописан даже.Другого никого нет,и влюбиться не могу ни в кого даже,пробовала:)).Весной,может...Пинка какого -то нет.А мож,пусть так?Все равно чем -нибудь кончится,или так и живут люди всю жизнь? 09.02.2006 09:40:19, гражданка
Живут-живут. Мысли про весну и про влюбиться мне знакомы. Наверное, лучше так, если по-другому не получается. Жизнь все равно не стоит на месте, или отношения изменятся в лучшую сторону, или закончатся. При чем может само рассосется. Правда. 09.02.2006 12:00:49, КрысаШушара
хухра-мухра
Дык, это...Врежьте другие замки и все. У вас дверь железная есть? А если ломиться начнет - милицию вызовите. Если бы он был прописан - тогда другое дело. А если у него прописка в другом месте, так и пусть валит туда. Вещи отправьте ему по месту прописки. Я думаю, можно найти службу грузоперевозки или что-то в этом роде. А если у вас депрессия и сил нет пока на такие подвиги - витаминчиков попейте, или "берокку" какую-нибудь. Спортом займитесь.Это у вас так, сезонный упадок сил,в конце концов, пройдет, главное - желание. 09.02.2006 10:56:36, хухра-мухра
Полностью с Вами согласна. 09.02.2006 12:17:17, КрысаШушара
Согласна в смысле по поводу спорта и успокоительных. А замки менять это свинство. Нельзя так вопросы решать с папой своего ребенка, по-моему. 09.02.2006 12:34:28, КрысаШушара
Спортом занялась со вчерашнего дня буквально :)).И собой занялась вплотную-диеты,внешний вид,похудение.Уже результаты есть ...По принципу-не догоню,так согреюсь!С ним,без него-мне-то в плюс все равно. 09.02.2006 14:01:57, гражданка
Тогда просто привычка, оч. сильная вещь, иногда даже сильнее любви:). "Пусть так" не советую. Пока у Вас кто-то, пусть даже такой есть, сложнее наладить нормальную личную жизнь. А уж тем более про жизнь так всю жизнь не стоит задумываться. Холодно, лень, аппатия просто. Выгоняйте на фиг нелюбимого и не ценящего Вас мужчину, а по весне может и влюбитесь:). Не надо свою жизнь на самотек пускать. 09.02.2006 10:18:47, ???
Чтоб выгнать,с силами надо собраться-нет у меня их.То есть я должна быть на 150 % уверена,что мне без него лучше и что я делаю правильно.Начинаю ему вещи собирать-он начинает говорить-да не уйду я,да как я без тебя,обнимать-целовать...То есть он не воспринимает это,как мое решение,а как очередной взбрык.Не убеждена я пока,что будет лучше без него,а сравнить мне не с чем.Да и по характеру я замкнутая,не люблю компании,друзей нет у меня,работа-дом...Трудно мне будет найти кого-то,не знаю...Тут хоть отец ребенка,да и все его закидоны я знаю,а к новому человеку привыкнуть надо,да и где его взять..Хотя не уродина вроде совсем,и лет мне всего чуть за 30.. 09.02.2006 10:29:34, гражданка
Ну, значит Вам так удобно. Значит, нет особого дискомфорта. 09.02.2006 10:46:26, ???
Так я думаю-мож со мной не то что-то?Если то,что для других семей ненормально,для нашей нормально,то есть для меня нормально?Если б мне раньше сказали,что я буду жить с человеком,которого не люблю и который не ночует дома,я бы не поверила.Поэтому и говорю-многие что ли,так живут?Или мазохистка я?Но мазохист-тот ,кому нравится страдать,а я и не страдаю совсем,просто разум мой удивляется?Или мне пофиг его неночевки потому,что не люблю? 09.02.2006 10:54:35, гражданка
Может, и пес с ним, пусть не ночует? Хорошо, что тебе пофиг, ведь, хуже было бы всю ночь не спать и всякие ужасы себе воображать, Ново-пассит глотать и жалеть себя. 09.02.2006 12:13:51, КрысаШушара
Хочу даже больше сказать-иногда я просто отдыхаю морально,когда его нет,вот ужас-то:)). 09.02.2006 12:20:08, гражданка
Сама часто думаю, нормально ли то, как я живу? Боюсь только спрашивать, скажут ведь что ненормально :)) А меня устраивает. Иногда только находит... 09.02.2006 12:29:44, КрысаШушара
ленУля
А как Вы с ним живете, если он дома не ночует?
А вообще - видимо, чем-то Вас это устраивает или уверены, что без него ЛУЧШЕ не будет. Вот когда появится реальная возможность перемен к лучшему, тогда и пошлете его, имхо.
09.02.2006 09:23:32, ленУля
Просто я вижу два выхода:
-выгнать его за неночевки
-продолжать жить так же.
Я не вижу,как я могу это изменить..А вообще живу,как в вате или как во сне и проснуться не могу.Если выгонять,это же столько телодвижений,хождений,разбирательств...Инертная я,что ли..А так вроде все нормалек,а я даже маме не говорю про это,стыдно мне,скажет,нафих живешь..С виду нормальная семья...Не знаю я.
Видимся редко с ним.На работе весь день,вечером он или за компом работает,или гуляет-так и говорит-я погуляю пойду.
В выходные может уехать на горнолыжку,а я с ребенком дома тусуюсь.
Вообще,характер у меня такой-говорит-я гулять пойду,может,истерики ждет или криков ,а я говорю-иди,конечно..А потом-ты же сама сказала,что можно..Болото какое-то.Как вытянуть себя из него,не знаю...Да и надо ли?
09.02.2006 09:38:10, гражданка
ленУля
Ой, а у Вас общий ребенок? Как-то я упустила, или Вы не писали...
Если Вас все устраивает - забудьте и не мучайтесь... Если нет - надо что-то менять... А почему Вы тоже куда-нибудь не ходите? Почему отпускаете и не говорите, что Вам бы хотелось пойти с ним/побыть с ним дома? Не истерика, а разумные предложения? Почему вместе никуда не ходите?
09.02.2006 09:55:03, ленУля
Свекровь моя тоже говорит-зачем отпускаешь на горнолыжку..А я говорю-я же поперек порога не лягу,если он не понимает,что мне без него скучно одной с ребенком..А разумные предложения-какие?Если время 8-9-10 вечера.вечер семейный протекает хорошо,он встает и говорит-а теперь пойду я...Брать свою трехлетку и идти в зимнюю ночь?Нафих?Может,просто от меня идет или к кому-то..Спрашиваю-молчит или отшучивается...Я говорю-я тоже завтра пойду,а ты посиди,а он -да,конечно,только со мной вместе.Дурдом. 09.02.2006 10:04:20, гражданка
ленУля
Где дурдом? Где? Вы вместе проводите вечер, он имеет увлечение, которое Вы, видимо, не разделяете - и ждете, что он откажется от него тоже? Не совсем понятно, Вы хотите, чтобы он вообще от Вас не отлучался? Нереально, имхо. Если Вас волнуют какие-то конкретные нюансы - обсудите их с мужем. Сам он однозначно не догадается, что Вы чувствуете, если сам не испытывает того же. Точно. 09.02.2006 10:40:34, ленУля
Как я могу объяснить взрослому человеку,что надо дома ночевать,а не где-то,где даже жена не знает?Это некрасиво с его стороны,по крайней мере.Я говорю,что,у тебя папа тоже дома не ночевал,что ли,почему это для тебя норма?Или на собственном примере это показать,путь ночку побегает?Но он знает,что я ему не могу ответить,что у меня ребенок. 09.02.2006 10:58:26, гражданка
ленУля
А Вы серьезно считаете, что надо дома ночевать? :)) Он же занимается горными лыжами, если я правильно поняла... Он действительно часто ночью катаются, по-моему... Что такого-то? Он может не понимать, что Вас задевает. Попытайтесь объяснить ему, что Вас это задевает... Но не факт, что он сможет вот так сразу бросить хобби. Другое время у него для горок есть, или он свободен только ночью? 09.02.2006 11:10:03, ленУля
Видимо,я не совсем точно написала.Он на выходные на горнолыжку,а в такие дни раза два в неделю не ночует,встает и идет без всякого снаряжения фих знает куда. 09.02.2006 12:03:15, гражданка
ленУля
А мотивирует чем? А Вы что-нибудь спрашиваете/говорите? Или вот так - иди милый, конечно - чмок? 09.02.2006 12:20:24, ленУля
Результат один:спрашиваю я ,ору или чмок,все равно глубокое молчание или отшучивание.Как со стеной.Так я уж себе нервы и не мотаю. 09.02.2006 12:26:57, гражданка
Кстаи, если бы были расписаны, это бы диагноз не снимало 09.02.2006 08:59:51, КрысаШушара
Спасибо за диагноз,доктор. 09.02.2006 09:18:09, гражданка
Может, просто дура? У меня такое было, поэтому знаю, что говорю. :) 09.02.2006 08:58:43, КрысаШушара
Дорогая "гражданка", а не обманываете ли Вы себя, что не любите его. Некоторые Ваши высказывания наводят на такую мысль. Странно,что у Вас нет даже догадок по поводу где он ночует. И почему вы не расписываетесь, кто не хочет? Он или Вы? Мое мнение,что штамп в паспорте часто дисциплинирует мужчин.
Тем более есть совместный ребенок. Попробуйте повлиять на мужа через свекровь. Ведь внук или внучка ей не чужие.Хочу еще заметить, что открытая демонстрация равнодушия к мужчине, часто толкает его на поиск утешения на стороне.
09.02.2006 18:59:51, Анна Михайловна
Насчет любви-привычка,наверное.
Где он ночует,у меня действительно нет догадок.Точнее,зачем мне разгадывать загадки,если он не говорит?Все равно не угадаю,только если следить за ним,но на это,извините я пойтить не могу,смешно это,да и много чести:идешь-иди.
Про штамп в паспорте сильно сомневаюсь,что хоть одного мужчину он на что-то настроил.
Расписываться сначала я не хотела,потом он.потом вроде как пошли в ЗАГС,взяли заявление и бумажку-госпошлину,на этом и закончилось.
А повлиять через свекровь в чем?Что он не ночует?Стыдно мне ей это сказать,это ж я ,получается,сама себя не уважаю,если так живу,нет уж.
А открытая демонстрация равнодушия тоже ведь не сразу появляется,до этого ведь дойти надо как-то,причем обоюдными усилиями.Тем более уж лучше я буду равнодушна,чем ползать и за ноги хвататься-не уходи.
Вчера он вообще сказал-"будешь так говорить-еще уйду".Я говорю-иди.Не пошел.Я говорю-ты меня воспитываешь,что ли,своими уходами,добиваешься,чтобы я тебя останавливала.Говорит-да.Издевается или правда так-фих знает.
Извините за сумбур.
10.02.2006 11:20:39, гражданка
Таким отношением друг к другу вы загнали себя в тупик. К сожалению не знаю, сколько Вам лет. Но для взаимной реализации амбиций не нужно заводить детей. Отношения в семье очень сильно влияют на психику ребенка, на всю его дальнейшую жизнь и построение собственных отношений в будущей семье. А как муж относится к своему ребенку? Сейчас ребенок еще маленький, но через пару лет он заявит свое право на отца.
По поводу уходов. Вполне может быть, что у него никого нет, а провести где-то ночь сейчас возможностей полно(ночные клубы, у друга и т.д.) Не исключаю,что таким способом он хочет привлечь Ваше внимание к себе, увидеть что он Вам не безразличен. Одно из решений проблемы -
постараться выводить его на разговор без скандалов и взаимных обвинений. Жаль, что Вы не довели дело с регистрацией до конца, но не все еще потеряно. Штамп в паспорте-это обязательство. В том числе мужчины перед женой и детьми. И многие браки сохранялись в период своих временных кризисов благодаря этому небольшому штампику. А сейчас вы кто? Да никто. Захотели разбежались, захотели сбежались. Это было возможно, когда у Вас не было детей. А сейчас так вести себя безответственно.
По поводу свекрови. Вообще-то при спасении тонущего корабля -все средства хороши. "Стыдно" -в данном спучае это ложная эмоция.
По поводу равнодушия. Я окончательно убедилась, что чувства у вас обоих сохранились, но они сейчас спрятаны на фоне какой-то обиды и гордости. Хотелось бы Вам сказать, что одно из главных условий долгой семейной жизни -это умение прощать. Жизнь - она штука сложная.
10.02.2006 12:02:18, Анна Михайловна
Про тупик согласна,причем чем дальше,тем больше кажется,что такое отношение друг к другу надолго,вроде уже и так привыкли общаться.
К ребенку нормально относится,не вошкается с ней сильно,но видно,что любит.
Да и так он человек,вроде,порядочный..
Про штамп не убедили вы меня,не знаю,почему..Да и те же мои амбиции не позволяют просить-женись да женись..Захочет-женится,нет-нет.Просто эти закидоны и в браке могут быть.
Про свекровь-опасаюсь,чтобы ее вмешательство не усугубило-то есть пока это наше с ним дело,можно решить вместе,а потом она начнет его пилить,он может уже ей на нервах этим же играть...Я так думаю,просто ,видя их отношения.
Про психику ребенка могу сказать только,что я сама не видела особо прекрасных отношений в семье-воспоминания в основном о ругани и криках...
10.02.2006 12:24:32, гражданка
Конечно, нужно заново наладить отношения между собой. Мое мнение, что менталитет настоящего мужчины предусматривает, чтобы в нем нуждались, иногда невредно давать им это понять. Про свекровь - Вам виднее. Все индивидуально.
Про отношения в семье - вот и не повторяйте чужих ошибок. Девочка подрастет -и вместе будете кататься на горных лыжах. Увлекательное занятие,скажу я вам. Желаю счастья.
10.02.2006 14:36:10, Анна Михайловна
Большое Вам спасибо,что не прошли мимо.Спасибо! 10.02.2006 14:48:58, гражданка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!