Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мужчинам (и умным женщинам) :)

Пару часов назад ОН мне сообщил, что устал, и хотел бы сократить наше общение до минимума. Что надо на время перестать общаться, что ему тяжело и так далее.
Ок, действительно у нас были проблемы, и это решение для меня не стало холодным душем.
Поражает другое… Вчера вечером мы почти час разговаривали по телефону. Обсуждали многие важные вещи (не о наших взаимоотношениях), советовались друг с другом, смеялись, наконец… А сегодня вот так – ррраз, и всё отрубить. Пусть даже с пометкой «временно».
Особенность мужского мышления и поведения, скажете? Мгновенное переключение на что-то другое и отключение от проблем.
Или просто частный случай?
07.02.2006 17:02:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
женское мышление тоже до такого додумывается... -((( по себе знаю. 08.02.2006 13:12:52, Igla
Uma_ K
Я бы сказала, чтов данном случае особенность мужского поведения наложилась на особенности женского восприятия. Для мужчины часовой треп по телефону не имеет такого глобального значения, как для женщины. И вообще, для них Война войной, а обед по расписанию. Если вы попали "на обед", то не думайте что закончилась война. :) 08.02.2006 13:04:48, Uma_ K
Kokos
Это особенности не мужского мышления и поведения, а просто особенности мышления и поведения. Я точно так же ушла от первого мужа, при чем не "временно". Мы ссорились, но он все время считал "куда ты от меня денешься", а потом, когда я стала готова к разрыву, просто ушла и все. Он сказал, что для него это было полной неожиданностью, хотя реально все к этому шло. Просто я не люблю говорить слова в воздух. Если собралась уходить, то это не шантаж и не приглашение к диалогу, а именно уход. А он считал, что это только начало обсуждений.... просто разный подход и все. 08.02.2006 11:17:20, Kokos
WildStitch
мое мнение - вас слишком много. Вот не надо "целый час" болтать с ним по телефону. Даже если не о вас, даже если о работе. Поговорите 10-15 минут максимум по сути и закончите разговор. Сами.

Главное правило - вас должно быть чуть меньше, чем ему надо. Чуть чуть не хватать.

Ну что тут не понятного! Объелся он по самые уши. Дайте ему свободу, займитесь чем нибудь, вспомните - у вас своя жизнь тоже есть.

08.02.2006 10:19:01, WildStitch
Сара Барабу
Вот кстати да, первой заканчивать телефонный разговор - мне лично очень помогло вытянуть отношения, когда молчел стал "укушиваться". Сразу интерес появился :) 08.02.2006 11:07:33, Сара Барабу
Устают они...Пусть отдохнет пока,а вы своими делами займитесь,заодно подумайте,надо ли оно вам. 08.02.2006 07:50:30, Элара
Да, на мой взгляд именно особенности. Потому что это женщины умеют делать сто дел одновременно (наукой доказано, что мужики физически не умеют) и связывать несвязуемое (женская логика такое называется). Поэтому явно он тяготится общением с вами именно в личном плане, но пообщаться по-дуржески о чем угодно - это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! Он ведь думает, что для вас это тоже разные вещи, вот и поступает таким образом - час болтает, а потом говорит что не хочет общаться, для него понятно, что вы это тоже поймете, что это логично, что то ли дело поболтать как с любым приятелем абсолютно не напрягаяся, а то ли дело выяснения отношений, в которые видимо и превратились сами ваши отношения, которые он и хочет сократить. Вот и все :) Таких мильон, женщины почему-то на что-то надеятся, думая, что раз с ними могут мило беседовать, то есть шанс, на самом деле никакого шанса нет. 07.02.2006 21:26:40, Мамулечка
Даритта
на мой взгляд это деликатное "а вот и всё". 07.02.2006 20:33:57, Даритта
ппкс 08.02.2006 11:09:16, Аня*
Я один раз тоже подумала, что "Вот и все". Взяла, и нового мужика нашла, чтобы ЕГО забыть. А потом оказалось, что ему действительно просто немного отдохнуть нужно было. Вот он удивился-то :))). Теперь будет 100 раз думать, прежде чем предлагать устроить "перерыв" :))) 08.02.2006 10:20:24, Loren
Книжка есть неплохая. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там про енто как раз подробно все написано. 07.02.2006 20:08:04, ks
а разве это не подготовка?:)
"Хотел бы на время прекратить общение или свести его к минимуму"
Ну и пес с тобой, думай о своем смысле жизни..Ну охота Вам копаться во всем этом?
Через какое-то время запросто возникнет как ни в чем ни бывало;)
07.02.2006 19:21:53, Hel
Точно, перестать общаться и объявится сам, куда пропала? :)) 07.02.2006 22:52:07, Йоко
Леший
Если Вы и так причину "на 100%" знаете, то собственно вопрос в чем? В том что он обрубил хвост сразу вместо отрезания по кускам? Ну так люди разные. Одним нравится виноград, другим - жаркое а-ля рюс. :)

Собственно, физика процесса проста. Общение с Вами чем-то его напрягает. Чем именно - из Вашего поста не видно, но что напрягает - стопудово. Это могут быть неоправдывающиеся ожидания. Это может быть, наоборот, когда Вас "слишком много". Словом, много чего. Плюс еще у него ведь есть своя собственная жизнь со своими заботами, мыслями и укладом. Жизнь имеет свойство течь и изменяться. Раньше могло быть слишком много свободного времени и мало серьезных забот. Ощущался дефицит общения. Потому удовольствие от общения с конкретной женщиной оценивалось выше чем разные заморочки, этим с ней общением связанные. Потом жизнь изменилась. Потребность в общении стала меньше. На этом фоне заморочки стали контрастнее. Или просто человек устал. Захотелось забуриться на какое-то время в тину и просто посидеть в тишине. Тоже бывает.

Словом, причин может быть море. Гадать бесполезно.
07.02.2006 17:32:09, Леший
Спасибо:)
Физика понятна:)
Вероятно, я привыкла, когда сначала "Осторожно, двери закрываются!". А тут - с размаху лбом об эту же, но уже накрепко закрытую дверь.

07.02.2006 17:45:58, вопросец..
Серебристый Лис
Сие осчусчение, сударыня, субьективно. Право, ОН ни при каких обстоятельствах не желал этой Вашей шишки на лбу. Совершенно очевидно, что обстоятельства (ВНЕШНИЕ) вашего разговора сложились таким образом, что ОН не смог смягчить неких отрицательных последствий.
Дайте ему то, в чем он нуждается (кратко- или долго- временый отдых от общения с Вами), а затем, совершено определенно, делайте второй заход на данный аэродром. Учтите - мужчины более ПРОСТЫ в ощущениях, поступках, у нас более прямая логика, более резкие и острые суждения, мы - не сторонники полутонов (Ан масс, Лис - нездоровое исключение).
08.02.2006 09:33:51, Серебристый Лис
Ясень
Насчет своего ума - не гарантирую :)), но высказаться хочется :)). У Вашего мужчины есть своя жизнь. Там происходят какие-то события, он общается с какими-то людьми, читает книги, смотрит фильмы, думает о чем-то. Скорей особенность женского мышления - считать, что как только мужчина исчезает из поля зрения или разрывает телефонную связь, он перестает существовать, как полноценная личность до тех пор, пока снова не выходит на связь :))

Ну, короче, в его жизни по каким-то причинам сейчас с Вами сложнее, чем без Вас. Возможно и обсуждение посторонних проблем накануне - как раз последняя попытка найти для вас там место.

Но все это в любом случае ничего не значит, возможно надо некоторое время не встречаться, чтобы он понял, что Вы на самом деле были очень приятны и полезны ему :)), но, может и наоборот.
07.02.2006 17:22:24, Ясень
ленУля
Из опыта - был такой МЧ одно время, точно. Могли с ним расстаться вечером в отличных отношениях, а с утра он траурным голосом сообщает, что, лучше, нам не встречаться... Я жутко переживала... Он возвращался - сам, первый звонил, находил поводы, общие интересы, чтобы возобновить общение... Потом - заново... после какого-то раза я улучила момент и сама ему это сказала... Но уже окончательно :(

Про Ваш случай не скажу, но имейте в виду - бывают вот такие любители челночного бега - туда-сюда постоянно.
07.02.2006 17:11:28, ленУля
Может "подарков принес"? 07.02.2006 17:08:26, местная
Всмысле, повстречался с кем-то с "последствиями"? :)
Нет, думаю дело в другом:) Вернее, причину решения знаю почти на 100 процентов. Только вот не давал повода подумать, что вот прямо сейчас он возьмётся за зачистку:( Мне всегда казалось, что до окончательного и категоричного решения должны происходить...какие-то "подготовительные" события :)
07.02.2006 17:19:22, вопросец...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!