Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОСОВЕТУЙТЕ!Вчера муж нацедился пива, бу

ПОСОВЕТУЙТЕ!Вчера муж нацедился пива, бутылки две, но у него такая агрессия просыпается, просто звереет.Хлопнул дверью, ушел, не ночевал дома.
Что делать? Ситуация такая: я на восьмом месяце. Вообще муж милейший человек, все делает, завтрак готовит, т.д. Но последнее время (совпало с моей беременностью) раз в месяц стал напиваться пива, от которого его сильно развозит, я бешусь, он огрызается, заканчивается все так: ругаемся, я говорю уходи, он хлопает дверью, не ночует дома, если огрызнуться, может обозвать, швырнуть чем-то. Я даже в страшном сне не могла представить, что он (со всех сторон положительный, всегда пылинки сдувал, ребенка очень хотел) будет так относиться ко мне беременной. Потом выясняем отношения, говорит, что не прав,дурак. Больше всего меня бесит, что он с такой легкостью не ночует дома, причем за 4.5 года и намека на такое не было, а тут как стало чем хлопать(купили квартиру)... Всего за мою беременность у нас 4 неночевки дома. В прошлый раз сказала, еще раз так сделаешь - собирай вещи. Этот раз наступил. Что идти до конца, выгонять? Разговоры ни к чему не приводят. В прошлый раз серьезно поговорили, сказал, осознал, уходить не хорошо, и втечение месяца периодически просил прощения (мне же рожать скоро).
Ведь если опять спущу на тормозах, все повториться вновь. Причем, чуствую, что пропала боязнь у него меня потерять, чуствую, настало время как-то дать понять, что все, финиш.Ну что делать, в августе рожать, он собирается присутствовать на родах, с одной стороны очень сознательный и заботливый, а с другой получается - наплевать ему на животик, если так заставляет меня нервничать, я же всю ночь сегодня не спала, мне это нужно в моем положении? Вот придет он, скажу все собирай вещи, уйдет, через несколько дней приползет, скажет больше не будет, ну какие слова, доводы, аргументы придумать, чтоб образумить.
Спрашиваю, когда нормальный, может что тебя гложет, не устраивает, скажи, выясним, уладим, в ответ мычит, что-то, говорит все нормально.
Сам соглашается, что дибилом становится после пива, а ведь потом родится ребенок, при нем ругаться? Ну каким флагом ему помахать, как объяснить, что я с таким раскладом не согласная? Думала, возьму сменю замок, но хочется как-то мирно договориться, не в форме я скандалы грандиозные устраивать.
21.06.2000 17:26:11,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж манипулирует моими чувствами. Если ему сказать, что мне очень приятно, когда меня целуют перед сном, это 100% гарантия того, что это делаться не будет. Если ли какие нибудь способы перевернуть ситуацию? 23.06.2000 14:54:28, Тася
СВЕТка
Оксана, ни в коем случае не принимайте таких серьезных решений (в смысле выгнять или нет) в Вашем положении. Беременные женщины иногда бывают очень тяжелы в общении - сама такая была, хотя тогда этого и не замечала. Простите мужу его срывы. Ведь он тоже волнуется, переживает, да еще и вину свою чувствует (Вы же сами говорили, что все время прощения просит). Если честно, думаю что это пока у него не пройдет - ни до родов ни после! Самое сложное начнется, когда ребеночек родится. Но!!! Потом обязательно все придет в норму, поверьте! Мой муж, например, тоже иногда срывался. НЕ так, как у Вас, но все же. И до сих пор мне иногда говорит:"Боже, не представляю как у меня хватило тепрения выносить все, что ты вытворяла! Теперь ты убедилась как я тебя люблю!" Это шутка конечно, но в ней, как говорится, только доля шутки!
Вам многие тут сказали, что нужно сосредоточиться на себе и ребенке. Это, конечно, очень правильно и важно, но ... только отчасти. Нельзя совсем о муже забывать. Почему он ушел? Не просто же так, встал и вышел. Значит, Вы наговорили ему лишнее (с его точки зрения). Поверьте, это я не нотацию Вам читаю. Я сама точно также себя вела, когда беременная была. А поняла все только потом. Я вот о втором ребенке задумываюсь, муж тоже хочет. Но иногда, вруг, говорит: "Ой, если ты опять такая же станешь, то я могу и не выдержать второй раз! Давай лучше подождем немного!" Опят, конечно, шутка, но.....!
Извините, что так длинно вышло. Просто хотела, чтобы Вы поняли мою точку зрения на Вашу проблему.
Удачи Вам! Почему-то я уверена, что все у Вас будет хорошо!
22.06.2000 10:41:15, СВЕТка
Муж так и не объявился.
Самое интересное, что за время беременности я очень изменилась в лучшую сторону, менее эгоистичнее стала. Стала готовить (до этого готовил он), стала говорить ему, что люблю его, какой он замечательный, стала звонить на работу, говорить, что очень соскучилась, жду не дождусь, когда придет домой. То есть вниманием он не был обделен (Дима, с сексисом все в порядке). Я сейчас такая домашняя женушка, с моей точки зрения (мож ошибаюсь) мечта, до беременности много работала, ездила, была слишком эмансипированная. Что ж получается, нужно всегда в напряжении мужика держать, чтоб боялся? А мне сейчас этого как раз и не хочется. Понятно, беременные истерички еще те,но зачем из дома бежать. Прямо переклинило его, так странно.
Мы долго жили гражданским браком (я не стремилась замуж) и мне казалось изучила его очень хорошо, а тут такое.

Спасибо всем, кто откликнулся, стало легче. Все разборки у меня еще впереди, но установку на "не нервничать" я получила. Ведь главное - пузико.
22.06.2000 17:01:46, Оксана
Оксаночка, я прекрасно понимаю, как тебе сейчас тяжело. Я сама была в такой ситуации, когда "гулянки" мужа и тусовки с приходом под утро, начались именно во время моей беременности. Муж очень хотел ребенка (это я все сомневалась), гордился моим животом, просил не одевать свободную одежду когда мы выходили в свет (чтоб все видели живот)и тем не менее нервов мне потрепал изрядно. Были бессонные ночи в ожидании, слезы, в общем все как положено.
И знаете, вы правы в том, что мужья просто-напросто РАССЛАБЛЯЮТСЯ, когда жена в положении (куда денется с пузом-то!). Знаете, что он мне сказал, когда я сообщила, что скоро нас будет трое?
- Теперь ты моя доконца!
Видно натура у них такая - завоеватели. Я бы посоветовала вам не горячиться, и мужа не выгонять. Вам совсем скоро рожать, а это еще лишние нервы. А после родов, как бы не было трудно (а будет очень тяжело , особенно первые 3 месяца), не запускайте себя. Находите время, чтобы хорошо выглядеть, почаще выбирайтесь "в общество", чтобы муж почувствовал, что с рождением ребенка вы остались такой же интересной (для других мужчин) и привлекательной девушкой. И даже еще лучше! Верю, что у вас все будет хорошо!
22.06.2000 00:08:08, Апполо
Оксаночка (я ваша теска), девочки правы... не все же мужчины такие сильные, как нам хотелось бы. Мой, конечно, себя так не вел - отношение только более бережное было. Но время от времени, находил в себе силы признаться : что переживает, боится, может даже где-то подсознательно ревнует. Боролся, справлялся с этим - ну а ваш не может, не получается. Помогите ему разобраться в себе. И, конечно же, старайтесь НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. У вас очень важный срок...вам надо вовремя родить. Выгонять его, конечно, не стоит...спокойствия это вам не придаст. С появлением малыша, скорее всего все нормализуется (только больше привлекайте его к уходу за ним, чтоб он не чувствовал себя "брошенным"). А если это и повторится (до родов) посмотрите на все это сквозь призму...пальцы. Не реагируйте остро - в итоге все равно все будет хорошо :) 21.06.2000 23:16:40, Ксюша
на самом деле все просто
ты хочеш ребенка
муж хочет тебя
выход один
как толко он за пиво ---таши его в постель а там уж сама знаеш что с ним делать
даже если тебе нелзя трахаться
так секс не ограничен
будут вопросы пиши
21.06.2000 21:23:47, дима
Дима! И еще-В русском ,богатом и могучем ,языке есть свои правила писания .Если хотите, я сброшу Вам названия учебников русского языка.Вы сходите на чат GALA ,только для взрослых,там Вы найдете единомышленников. 22.06.2000 12:41:27
спасибо
но я сейчас изучаю другие языки.....
22.06.2000 14:53:27, дима
Да перестаньте, ну девочки! Ну выразился он не так - ну мы ж тут тоже не барышни кисейные! Дело же не в орфографии, а в сути! 22.06.2000 12:56:55, Ирка
Ирка я еще не выражался...... 22.06.2000 14:51:47, дима
Это радует :((((((((( 22.06.2000 15:40:13, Аквамаринчик
Дима! Соблюдайте, пожалуйста, тон, заданный в конференции! Беременной женщине написать "трахаться" - это, по-моему, верх цинизма. Нашли бы, что ли, другие выражения.... 22.06.2000 08:51:49, Sichan
Sichan
верх цинизма не говорить об этом
и потом
ты знаеш в русском другое слово которое
может заменит это
22.06.2000 09:10:13, дима
Давайте не будем о верхе и низе цинизма.Здесь дело в правилах приличия. То, что хорошо между представителями одного пола в междусобойчике, коробит в конференциях.
К тому же, мы не пили с Вами на брудершафт. Прошу Вас понять, что не всегда на 8-м месяце женщине хочется плотских утех. Вот Вам, кстати, и синоним Вашего гадкого слова
22.06.2000 14:10:10, Sichan
да но это не значит что мужчине не хочется
для вас наверное вес секс гадкий
22.06.2000 14:57:14, дима
Смотря с кем... 22.06.2000 15:38:24, Sichan
Я, хоть и не Шекспир, у которого был словарный запас 30 000 слов, знаю много выражений, обозначающий половой акт. Они напрямую связаны с чувствами, эмоциями, которые при этом процессе испытывают люди. Очевидно, Вы постигаете только его один уровень. 22.06.2000 10:11:01, Марина К
Марина а ты что то предложишь,
или только язвить умееш,
22.06.2000 12:00:18, дима
Читайте Шекспира. 22.06.2000 12:27:33, Марина К
[пусто] 22.06.2000 09:03:05, дима
А мне кажется , что дело не столько в сексе, сколько во внимании к мужу.
Он может нерничать и пререживать не меньше нашего и "ревновать" к животу ,
А женщине как раз свойственно сосредотачиваться на своем состоянии.
Мне кажется, что как дитю иногда нужно
подтверждение , что его по прежнему любят , а не только нуждаются.
22.06.2000 08:39:55, Sasha
У меня отвисла челюсть.Как все просто.Однако...Есть еще межики в русских селениях(издеваюсь). 21.06.2000 23:00:17, таша
Таша тебе что то не понравилось, 21.06.2000 23:24:35, дима
Дима.В приличном обществе существует много синонимов слову трахаться- заниматься любовью,интимные отношения,сексуальные отношения и т.д.А если Вы трахаете свою жену или девушку----я ей не завидую.И это не нравиться очень многим.И не надо строить из себя рубаху-парня.Иногда простота хуже воровства. 22.06.2000 12:30:39, таша
ты знаешь Таша
это все очень обобшенные слова
поцелуй тоже занятие любовью
а ты мне скажи именно что не рекомендуют в последние месяцы беременности
у тебя есть другое слово,,
а этому слову ест более силный синоним
вот в принципе и все!
22.06.2000 14:49:58, дима
Siniy
Дим, ты не прав...
Появляясь в определенном сообществе сначала надо присмотреться...
И потом постараться вести себя даже если не так, как там принято, но по крайней мере приемлимо, для большинства, там присутсвующих...
Только это и хотели тебе сказать...

22.06.2000 18:25:23, Siniy
это лишь мое личное мнение....
не думаю что мои слова так режут тебе слух
22.06.2000 19:08:23, дима
Siniy
на мнение никто не наезжает, имей, но слова, представь себе, слух режут, будучи произнесенные так именно тут... :( 23.06.2000 08:50:47, Siniy
Siniy
ты даже такие слова знаешь....
а я думал что ты
святой....
23.06.2000 08:59:19, дима
Siniy
святые, как мне кажется, не нарушают ни одной из 10 заповедей... ;)
так что учись не только языкам, но и думать ;)
23.06.2000 10:38:05, Siniy
Siniy
ты такой сексуальный
я преклоняюсь перед твоими знаниями
желанием главенствовать в женском обшестве
23.06.2000 11:51:10, дима
Дима, даже представить не сможешь, насколько Синий сексуален:) А знаний у него и вправду, достаточно:)
По крайней мере, он знает о существовании запятых:)
Себе роль главаря примерял?:)
Жмет ведь, правда?:))))
23.06.2000 12:17:15, Hel
да нет Hel
я просто привык писать на English
Siniy действително сексуален
на ваш конф у меня нет так много
времени
Спасибо что ты мне ответила
23.06.2000 12:25:08, дима
Пожалуйста, а теперь серьезно..
Я не вступала в обсуждение синонимов, поскольку по построению фраз и наличию огромного количества ошибок предположила, что русский язык-не привычный.Но чтобы до такой степени:)..
Вступила же в обсуждение только тогда, когда начались личностные нападки, чего я терпеть не могу:)
Было бы гораздо проще, если бы ты изначально не спорил бы о правомерности употребления своего синонима:), а сказал бы. что не смог подобрать другого слова из-за того, что русским пользуешься редко. Поскольку твое мнение, хотя и выраженное в форме, которая не привычна и не любима женщинами:), было правильным по сути:) А придрались-то к слову, из-за того, что не знали, что это не специально, не из-за воспитания, а из-за редкого употребления русских слов.
Не обижайся, попробуй понять и остальных, кого ты случайно обидел.
Хорошо?
Удачи тебе, Лена

23.06.2000 12:47:36, Hel
Спасибо.
23.06.2000 13:50:26, дима
Siniy
чушь не пори ;) смешно же ;)) 23.06.2000 12:14:12, Siniy
а мой хороший
я тебе совсем не нравлюсь...
23.06.2000 12:30:43, дима
Димочка ,так получилось,что живу я на3 страны,и знаю 3 языка.Ты словарик или разговорничек найди,и по нему.А что касается того,что живешь ты в стране ,где все так,то со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Если бы я преезжая не меняла образ жизни,то... 23.06.2000 14:10:45, таша
мое мнение Таша:
лучше всегда оставатся самим собой
23.06.2000 16:17:45, дима
Siniy
да, у меня хороший вкус ;)))) Дим, успокойся уже ;))
Лучше подумай над теми словами, что тебе сказали...
И не огрызайся (поскольку это некрасиво), а постарайся быть приемлимым для данного места, если хочешь тут быть...
Твое мнение будет тут, я думаю, всегда кстати...
Заодно и русский тебе подтянут :))
причем заметь, абсолютно бесплатно ;)
23.06.2000 12:58:43, Siniy
Димочка, ты душка (ты же со всеми на ты, поэтому я по-свойски), а лет-то детка тебе сколько, может рановато сюда заглядывать, может лучше в конфу к детишкам? А то потом родители нам по ушам еще надают за развращение малолетних. 22.06.2000 21:06:05, Лелик
Ты знаешь моя радость
мне 29
у меня двое детей
а насчет "ты "
я просто живу в стране
где все так обрашаются друг к другу
22.06.2000 23:30:45, дима
Masha B.
Ссудя по всему мы живем в одной стране, но честное слово я всегда перечитываю свои сообщения, чтобы исправить, то что замечу и чтобы не было оборотов не соответствующих русскому языку и ментальности. А уж "Вы", как мне это не непривычно пишу всегда. Может у меня тоже коряво выходит, но я стараюсь. Это просто отсутсвие уважения. 25.06.2000 11:31:45, Masha B.
и не только Таше не понравилось. Лексика ПТУшная, извините. Читать, мягко говоря, не очень приятно. 22.06.2000 00:26:19, ЛенаР
Оксаночка,самое главное НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!В Вашем положении это очень вредно.Я прекрасно понимаю,как Вам сейчас горько и обидно(сама во время беременности через такое прошла,что вспоминать не хочется).Но постарайтесь отвлечся,не думайте ни о чем плохом,займитесь чем-нибудь,меня,например вязанье всегда успокаивало:)).
И постарайтесь не выяснять отношения-это ни к чему не приведет,поверьте.Сосредоточтесь на себе и будущем малыше.
И еще не в коем случае не настраивайте себя на то,что муж и после рождения ребенка будут себя также вести,это совершенно не обязательно.
Я представляю,как Вам неприятно и обидно,когда муж является в таком виде,но постарайтесь не принимать это близко к сердцу и реагировать как можно спокойнее,ведь Вы уже знаете,чем это заканчивается и самое главное,что Вам от этого не легче.
Знаете,я тоже очень обижалась на мужа во время беременности,а потом прочитала у Лазарева,что"каждая женщина до зачатия или во время беременности должна пройти испытание на сохранение любви".Наверное,это действительно так.
Я желаю Вам терпения и удачи,я думаю,что Ваш муж любит Вас,а этот трудный период надо просто пережить.

Извините,что длинно получилось.
21.06.2000 21:09:49, Аквамаринчик
В "Няне" пишут и психологи говорят, что мужья переживают во время беременности и родов не меньше, чем их жены. Может, это как раз тот случай? Страшно, нервы на пределе и даже самому себе трудно прищнаться, что страшно. А иногда это и не скажешь словами, не выведешь на вербальный уровень, поскольку все это творится на подсознании и сам не понимаешь, отчего вдруг такое происходит.
В любом случае, Оксаночка, постарайтесь не волноваться. Правда, как это сделать сама не знаю. Может, девочки подскажут.
Но если Вы его выгоните, сейчас Вам спокойнее не станет. В таком состоянии такие координальные перемены, наверное, не ко времени.
21.06.2000 17:42:33, ЛенаВ.
Поддерживаю! Мужья тоже переживают беременность каким-то образом. Возможно он действительно очень нервничает, а когда выпьет, это всё растормаживается и выходит наружу.
Мой муж, например, тоже изменился во время моей беременности, но в другом направлении. Ни у него, ни у меня никогда до беременности не было изжоги. Сейчас есть у двоих:), у меня у первой появилась. Тоже самое с болями в спине, появились у меня - сразу же появились и у него. Может и схватки будут у двоих :))?
Возможно Вы сами стали более раздражительны и "заразили" мужа тем же?
22.06.2000 00:33:49, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!