Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте лучше о прекрасном!!!

Девочки-мальчики! Давайте лучше о высоком!!! Ведь семья - это не только измены, проблемы воспитания детей и супругов, а еще и много всего приятного! ;) :))))) Расскажите пожалуйста, кто как проводит досуг? И вообще - вместе всей семьей, с детьми или с половинами, или по отдельности? Куда ходите? Что нынче вообще читают?! Что-то у меня год уже ничего не читается, есть хоть что интересное? (ну я не про Донцовых естественно и иже с ней). Какие спектакли может смотрели интересные? Клубы новые, выставки? Поделитесь ХОРОШИМИ эмоциями, пожалуйста! Авось и настроние улучшится у всех! :)))))
А ведь чем меньше общих занятий, тем меньше о чем поговорить получается и ващщщще :( ... Мы вот ну в гости сходим, ну к себе пригласим, ну на встречу какую-нить сходим в кабак, ну в преферанс поиграем, кино все с сети качаем, муж только своего лукьяненко читает, даже не знаю что ему еще предложить, сама тоже не знаю что почитать, в театре тоже год как не были, и что-то по анонсам ничего интересного не вижу...
07.02.2006 11:59:41,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а мы так и отдыхаем: кино, болинг, бильярд, сауна с бассейном, друзья - к нам, мы - к друзьям, театры, музеи, зоопарк, выставки.. в общем, на самом деле выбор развлечений у нас в городе ограничен, но, нам хватает и этого, потому как всю неделю работаешь-учишься, на развлечения остается как правило 1 день. Если не очень холодно - идем в лес на лыжах кататься или на горках. На счет книг - сложнее, у нас разные вкусы, вот Акунин и Лукьяненко обоим понравился, с удовольствием прочитала серию "Лабиринты эха" Макса Фрая, а так - мое любимое "чтиво" - детективы, Р.Стаут, например очень нравится. Дамские романы не люблю, не знаю почему, современных писателей - детективщиков, которые "клепают" книжки как пирожки, тоже не люблю. Причем, мой муж не читал художественной литературы со школы и до момента когда я ему не предложила попробовать снова :) теперь читает, не так быстро, как я, но, говорит, что нравится :) 08.02.2006 07:17:12, Елена Д.
У нас общее хобби - это наш дом и сад. Обустраиваем, улучшаем, обдумываем, доделываем и прочее. Работа кстати тоже связанная, так что поговорить уж точно всегда есть о чем.:) Очень любим планировать следующий отпуск (ну, ездить еще больше:). Летом на пару дней ездем куда-нибудь на природу.:) Я рыбу ужу, жена рисует. Еще любим просто в выходной валяться, плавать в ванне-бассейне, заниматься любовью, болтать, смотреть какой-нибудь фильм дурацкий, не вылезая из постели и прочее. Секс это тоже распространенное времяпровождение.:) Ну иногда конечно ездим в гости-на вечеринки-концерты-театры-кино, особенно часто в рестораны и вечеринки, где можно танцевать, жена очень любит. Иногда просто гулять в лес ходим, зимой на лыжах, летом так. К себе гостей приглашаем не так уж часто, но тоже бывает, мои родители-сестра-племянники и друзья бывают. 07.02.2006 20:23:45, БК
Матушка Мидоус
Мы в выходные на каток ходим или на лыжах катаемся. Дети любят и мне нравится. Иногда в парк с санками на горку выбираемся. Договариваемся с кем-нибудь из друзей и вместе едем.
И Лукьяненко читаем с удовольствием:-))
07.02.2006 17:52:01, Матушка Мидоус
Когда прочитала название темы, сразу вспомнила анекдот, вы уж простити, не по теме ;-)
Парень(П) с деушкой (Д)
Д: Давай поговорим о прекрасном.
П: Давай. У тебя есть глисты?
Д: Нет.
П: Вот и прекрасно.

;-)
07.02.2006 17:17:50, tak
Смешно, а по теме есть что сказать или порекомендовать? 07.02.2006 17:45:54, Мамулечка
Надо куда-нибудь выбираться, по сезону.
Вам советую, а у самой нет времени для этого.
На прошлой недели ходили на "Дисней на льду",
ребенку конечно рановато еще (20 мес), но он активно учавствовал как мог
(танцевал, хлопал, прыгал), но можно сказать открыли сезон.
07.02.2006 22:31:31, tak
Мила79
Про почитать. Сейчас читаю Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов и конец света". Сама в диком восторге, но мужу не понравилось начало. Сказал: "26 страниц описания корридора и лифта - это слишком" и читать отказался. А зря, дальше так интересно. Муж читает Акунина: все подряд про Фандорина. Тоже ничего. 07.02.2006 15:40:33, Мила79
Эх, енто все уже в прошлом, Мураками уже начиталась, больше не хочу, Акунина мы с мужем вместе тоже почитали, тоже достаточно, но вот я с ребенком на год выпала из жизни, думаю чо новенького интересненького еще есть? :) 07.02.2006 19:43:41, Мамулечка
Фру Снорк
О! Ну взять последние выходные. Дважды ходили всей семьей на горку. По очереди катались на детском снегокате со всех мыслимых трамплинов - проверяли на прочность. Потом устроили битву биониклов (я с сыном и дочкой против папы). В итоге папа был повержен:-) В тихий час я смоталась в лес покататься на лыжах - в этом занятии у меня нет пока единомышленников (надеюсь на подрастающее поколение). Мороз был крепкий, поэтому вернулась как снегурка - с белыми волосами и ресницами. Вечером с мужем наконец-то посмотрели давно записанный с телевизора спектакль "№13" - называется. Постановка Машкова, А.Леонтьев и Е.Миронов в главных ролях. Давно я так не смеялась!!!! Думали, перебудим весь дом своим хохотом. Решили даже пленку не затирать и оставить в домашней коллекции. В общем, позитивные были выходные, все остались довольны собой и друг другом. 07.02.2006 14:36:36, Фру Снорк
caban
конкретно в эти выходные ездили в дом отдыха с друзьями, катались на лыжах, играли в хоккей- команда мальчиков против команды девочек, понятно мужики выиграли, но со счетом 17-20, что не сильно расстраивает, катались с ж/д насыпи на ледянках, парились в сауне.
А вообще все лето раз в месяц у нас был обязательный поход. Собиралась компания, палатки, котелки, казаны и т.п. и на водохранилище.
Еще мы катаемся на сноубордах(учимся), на коньках, летом после работы ездили в парк победы на роликах катались.
Книжки мы читаем - я вслух читаю на 2-х. Вместе играем в компьютерные игры.
07.02.2006 14:15:02, caban
Ну дом отдыха это красота, с летом тоже все понятно, летом мы тоже выходные не бездельничаем :))))
А поподробней про книжки на двоих :) Мы тоже любим так читать, даже на троих - еще и ребенку заодно, он засыпает под чтение :))) Что читаете? Только не из разряда детективов и не Мураками с Коэльо, это все пройденные этапы :)))
07.02.2006 19:40:20, Мамулечка
caban
я ему читаю все- лукьяненко, акунина, мураками - уже закончили, понравится статься в журнале- читаю. Булгакова вот планируем...
еще ходили на Ladies Night, хоть это и считается женским спектаклем, а по фиг, ходили компание, так мужики ржали больше нас.
еще раньше мы в боулинг ирали в непрофиссиональных лигах, даже несколько медалей есть, но потом он сломал себе пальцы и играть стало сложно...пальцы устают
летом еще часто по Москве гуляем, из офиса встречаемся и часа 1,5-2 пешочком.
планируем летом походить поучится верховой езде.
07.02.2006 21:22:00, caban
я вчера ребёнку коньки купила :)ибо мы с ней теперь по выходным на каток ходим. без мужа :) зато по вечерам мы с ним на диване воркуем и фильмы смотрим, если он своими рабочими бумагами не шуршит :) но нам не скучно абсолютно, хотя хобби у нас разные.. но они есть :) 07.02.2006 14:07:40, Lii
Ну мне мелкому коньки еще рано, зато сама с удовольствием катаюсь с соседкой - у нас детям по году, дети с папами, а мы на каток :)
а вот с вечерним воркованием как раз напряженка :))))) папа сидит за играми безвылазно, вот думаю куда бы его вовлечь надолго :)))))
07.02.2006 19:46:09, Мамулечка
caban
попробуйте посидедь за играми вместе- очень увлекает, а потом все жены ругаются на мужей, что играют, а вы нет, интересуетесь даже- гордится будет. 07.02.2006 21:23:34, caban
Сейчас с мужем от скуки решили старую тумбочку для телека декорировать вот и бегаем по магазинчикам, базарчикам за запчастями, пленками и прочей ерундой.Захватывающее семейное приключение!!! Столько идей посетило!!! У мужа глаза огнем горят.
А вообще если малыша бабушкам подбросим,то дома сидим, в комп играем или в кино на спецэффекты посмотреть!!!
Читаю Пятую гору, а муж читает серию книг, что-то о 100 великих (королей, открытий и т.д.) интересная книга обо всем на свете, дочитаю свою книгу приймусь за его книжки.
07.02.2006 13:50:05, Puzikus
Левая Пятка
а мы в выходные ездили за город на горках кататься, выдают круг резиновый и на нем с горы летишь, детство вспомнили, забавно было :)) 07.02.2006 13:40:12, Левая Пятка
ленУля
А у меня муж выпросил на прошлое 23 февраля такие надувные сани, теперь мы сами себе аттракцион!!! 07.02.2006 13:56:41, ленУля
Левая Пятка
полезная вещь в хозяйстве, это правильный подарок :))) 07.02.2006 14:37:46, Левая Пятка
ленУля
Ага, а летом эта штука у нас вместо надувного матраса :))) 07.02.2006 14:39:43, ленУля
Левая Пятка
:)))
надо подумать о покупке аналогичного приспособления :))
может на нем еще и пьяных нетранспортабельных гостей укладывать можно в случае чего? :)))
07.02.2006 14:44:15, Левая Пятка
ленУля
Наш - коротковат :( А вот с горы втроем кататься или кучку малышей поперек наложить и в горку завезти - запросто :))
Попыталась ссылку на фотку в своем альбоме дать, если интересно :) (это я тренируюсь ссылки вставлять :)) )
07.02.2006 14:48:23, ленУля
Лен, а не рвутся эти сани на горе-то? Если на сук какой-нибудь попадут или на камень? 07.02.2006 16:45:47, Кысь
ленУля
Не, не рвутся. Они очень прочные, там наклеены резиновые "полозья". Мы на них и втроем катались, и в дерево врезались :) По асфальту и с посыпкой от льда нельзя на них ездить, это не очень удобно.

Наверное, если на торчащий сук... Не знаю... Но они реально крепкие :)))
07.02.2006 17:06:34, ленУля
Спасиб! :)) 07.02.2006 17:36:31, Кысь
Левая Пятка
слушайте, сани замечательные! а папа какой довольный !! :)) 07.02.2006 14:55:35, Левая Пятка
ленУля
:) Ага... Он как мальчишка радуется :))) Да и я тоже, в общем, люблю покататься :) 07.02.2006 14:59:44, ленУля
А это где конкретно такие "аттракционы"? 07.02.2006 13:52:46, ???
Левая Пятка
в пригороде Новосибирска в сторону поселка Кудряши :)) 07.02.2006 14:36:16, Левая Пятка
Ходили на город по гришковцу, мне очень понравилось, мужу не очень, сказал, что в следующий раз пойдем куда-то со сценой, но артисты хорошо играли! Потом завернули в ресторанчик, там почти никого не было - романтика, мне ее иногда очень не хватает. Приехали домой, чайку попили, поговорили по душам, такая ночь нежная была, я просто летаю. 07.02.2006 12:23:09, ?
Это в табакерке? ... А что значит "со сценой"? ... 07.02.2006 13:36:30, Мамулечка
Это в театре современной пьесы на неглинке 29-14. Значит только то, что *город* - спектакль без сцены, а муж старше меня и приверженец классике. 07.02.2006 16:14:36, ?
WildStitch
:)вообще-то семья это не совсем количество вместе прочитанных и обсужденных книг или галочки о посещении театров и выставок. :)

Мы вот вчера дружно надували шарики, лопали чипсы и смотрели Затуру скачанную из дебрей интернета.

Очень хочется сходить в цирк или зоопарк. Если не слягу с температурой, то обязательно сходим.

07.02.2006 12:11:35, WildStitch
Не наю с кем это вы спорите своим первым предложением :))) Я такого не говорила ;) Я токма сказала что семья это не только разводы-измены-мужикикозлы-женыстервы и прочие неприятности :))))))))
Так что может что-нить порекомендуешь почитать? У меня какой-то ступор, а мужнину фэнтази совершенно читать не охота %)
07.02.2006 13:32:48, Мамулечка
WildStitch
Я ни с кем не спорю, правда. Я согласная. А что почитать? Хороший вопрос. Вот с сыном сейчас Карлсона читаем, а я сама уже полгода перед сном в 35-ый раз перечитываю Михайлова "Сторож брату моему". По страничке. На большее не хватает, обычно глаза слипаются, хотя люблю Михайлова очень.
А из нового ничего не знаю. :( Почему-то сил хватает только перечитывать родное и знакомое. Да и то редко. :(
А что-то серьезное и фолософское... из классики... это не ко мне.
07.02.2006 13:46:01, WildStitch
Neo_
ну и как затура? 07.02.2006 12:46:33, Neo_
WildStitch
ну, поскольку главным зрителем был сынишка, которому вчера исполнилось 8, то понравилось. 07.02.2006 13:30:38, WildStitch
ой, а мы и в цирке были, лопали мороженое, разыгрывали лотерейки, в общем, тоже классненько было. в перерыве аркестр слушали, муж малыша на шее держал и сам пританцовывал - вот оно, концентрированное счастье, без преувеличения говорю! 07.02.2006 12:26:29, ?
ленУля
Запросто!!! Самый яркий поход в театр - в Ленком на премьеру Затмения, правда, еще в декабре... Спектакль - супер!!! И еще взяли автограф у Абдулова!!! ну не могу не похвастаться :))))
Читаем кто что, прямо сейчас - Цифровую Крепость Дэна Брауна, про мужа точно не скажу, фэнтези какую-то :))
В выходные ходим гулять с мелкой на горку, или в детский клуб, где малявки играют, или к нам кто-то приходит, или мы к кому-то :))
В следующие выходные муж меня обещает вытащить в бассейн погружаться с аквалангом :))) А еще должна к нам родственница из Кемерово заехать на день... А так вечерами муж редко дома, работает... Я что-нибудь делаю, с дочей играю, вяжу (но медленно-медленно :)) ), в конфе сижу...
И праздники скоро :)))
07.02.2006 12:08:49, ленУля
А у меня какой-то неприятный осадок остался после последнего посещения Ленкома, ходили на Шута Балакирева. Спектакль хорош, но вот ругающиеся матом со сцены величайшие актеры меня типа Збруева и кто-то там еще совершенно как-то выбили из колеи :( 07.02.2006 13:30:05, Мамулечка
ленУля
А вот это как раз в свете историчности спектакля я пережила :))) А Збруев - вообще большая любовь на всю жизнь!!! А кто там сейчас вместо Караченцова играет? Я смотрела еще с ним, как раз за неделю до той аварии :( 07.02.2006 13:36:47, ленУля
Я тоже еще с ним.
Да, историчность я понимаю, но принять вот как-то не удалось, прямо внутренняя брезгливость какая-то возникла, хотя я не такая уж прям неженка и плохих слов не слышала. Просто вот именно со сцены классического и самого сейчас модного театра из уст тоже любимых и старейших актеров слышать мат вот ну совсем не понравилось, хотя спектакль не плох, не вижу препятствий было заменить эти слова на похожие. Иначе это тогда все сцены с народом и кем-либо во всей нашей литературе можно давать "исторически", ведь и народ при Гоголе, и при Чехове, и при ком угодно ругался на чем свет стоит. Не знаю, не за этим я хочу ходить в театр, ей богу! :)))))))))))
Вот, набрюзжалась тут :)))))
07.02.2006 17:52:37, Мамулечка
ленУля
:))) 07.02.2006 23:38:59, ленУля
а в какие детские клубы вы ходите?:)) 07.02.2006 12:37:03, Вереск
ленУля
Сейчас - в Шоколад на Чертановской, нам близко очень от дома. Раньше ходили в Зеленую дверцу... Там можно с дитем поиграть, а можно на диване почитать или чай попить... 07.02.2006 12:42:24, ленУля
спасибо:) Чай попить - это мы любим:)А в Зеленой дверце хорошо к детям относятся?:) Не "строят"? Нашей год и три месяца - ходят туда с таими малышами, не знаете?:) 07.02.2006 13:38:35, Вереск
ленУля
Ходят, мы начали ходить в 11 мес. :)) А правила у них там есть, на любителя, конечно.
Я попыталась ссылку на их сайт прикрепить. Получилось?
07.02.2006 13:48:20, ленУля
получилось:) Спасибо, сейчас прочитаю:) 07.02.2006 14:00:46, Вереск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!