Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Недавно на работе была корпоративная вечеринка, где я, не расчитав свои силы, впервые за много, много лет перебрала лишку и очень много. В общем, напилась:((( Не осуждайте меня, просто я целый день была голодная+несданный проект, а значит, нервы. Я уже сама себя корю. На работе есть мужчина-приятель, время от времени мы с ним просто болтаем, ни о чем и обо всем одновременно. Он очень внимательный и отзывчивый парень. У меня есть семья, у него - нет. В общем, как друга мне не хотелось бы его терять. Он не пил вообще, и чего я ему могла наговорить - просто не представляю. Точно помню, что пару раз я его назвала чужим именем, что чушь какую-то несусветную несла, что про проблемы свои рассказывала в отношениях с мужем. В общем, вела себя как полная дура (глазок не строила, это вроде помню хорошо. Хоть это радует!). С тех пор мы не виделись, он в командировке, я дома на больничном. Ощущение у меня после этого случая крайне мерзкое, не хочется выглядеть в глазах его (да и вообще, чьих бы то ни было) дурой:((
В общем, как мне вести себя с ним после этого? Может, письмо написать и извиниться? А с другой стороны, может я ничего такого особо и не говорила:))
P.S. Понимаю, что к семье это мало относится, но тема все же о взаимоотношениях мукжчны и женщины.
07.02.2006 11:40:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за что извиняться? Где-то прочитала, что человек с психологией, настроенной на извинения слаб. Может бред. Но стараюсь теперь говорить что-то типа: "печально, что так вышло". "Сожалею". И поменьше извеняться. Не знаю почему.
И еще. Все алкоголики просят прощение. Это не в тему. Но просто.
А советы Вам уже дали: плюнуть и не вспоминать.
Не надо извиняться. В чем Вы виноваты? Глупо. Не в чем извеняться.
09.02.2006 13:56:07, FoXy
Елена Д.
вести себя как ни в чем ни бывало, если что "интересное" было, сам расскажет, если Вы в хороших отношениях. 07.02.2006 14:28:59, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Подойти к нему, взять за пуговицу и вопросить нежно: "Сашечка, не мог бы ты мне сказать, что я несла на прошлой пьянке? Вот убей, ничего не помню, надралась с устатку, как свислочь, а с дырой в памяти жить неудобно." :)) 07.02.2006 12:24:56, Фяка-Пфяка
самое разумное 07.02.2006 14:29:32, AleXXX
Фяка-Пфяка
Зайди ко мне в "Графику", тебе понравицца.:))) 07.02.2006 15:02:58, Фяка-Пфяка
не просто понравилось - я пришел в восхищение :)

Эх... Всегда завидовал людям с гуманитарными способностями :)

Но я тоже работал художником. Знаешь эту историю? :)
07.02.2006 15:50:28, AleXXX
Фяка-Пфяка
Аха. В стиле Оси Бендера с шестью кольцами.:))) 07.02.2006 16:00:17, Фяка-Пфяка
Лучше Оси :) 07.02.2006 16:04:39, AleXXX
Песня к этому рисунку:

Мечтательный пастух, изгой нечерноземья,
Иллюзий дивных полн, пасет своих коров.
И чудится ему, с глубокого похмелья,
Корриды грозный гул, жестокий бой быков.
С небес звучит Бизе: "Тореодору слава!",
Торсида ль то поет, иль бабы на току?
Он красные портки снимает величаво
И тычет ими в нос угрюмому быку.

В крови адреналин мешается с "мадерой"
И tut уж все равно - Севилья иль Тамбов.
Мыслитель - он всегда достойный кабальеро,
Живет он во дворце или пасет коров.
Закуски бы еще - и не было бы горя
Проник он в суть вещей - начало их, предел
Он - андалузский пес, бегущий краем моря,
Сервантес - это тьфу... И рядом не сидел!

Добавил он еще - одной бутылки мало,
И вот уж по степи хазары пронеслись,
И кажутся стога слонами Ганнибала,
Фантомы всех времен вокруг него сошлись.
Дымится небосвод, взрываются светила,
Он видит павший Рим - ликует его дух!
С ним пьют на брудершафт и Рюрик и Атилла
Он в центре всех эпох - неистовый пастух!

Судачат меж собой селянки на покосе:
"Опять мужик мой пьян, туды его нехай!
А жрет, гад, за троих, копейки в дом не носит,
Ишшо придет, свинья, любви ему давай!"
Эх, вздорный вы народ, бесчувственные бабы!
Числом вас - легион, а имя вам - корысть.
Мечтательный пастух, трезвеющий и слабый,
Ведет коров домой и думает за жисть...
Ведет коров домой и думает за жисть...
07.02.2006 20:02:58, AleXXX
Подойти к нему, взять.. за пуговицу и...оторвать.. ее:)) От неожиданности он забудет все, что было раньше.:)))
07.02.2006 12:41:03, Булочка
Ага, как в анекдоте - Да пошел ты со своей сковородкой :)))))))))))))))) 07.02.2006 13:37:48, Мамулечка
Это мысль:)) 07.02.2006 12:44:24, Автор
Kokos
Детский сад :-) Ничего не делать. Если человек не пониает разницу между пьяным и трезвым, то и объяснять нечего. А если, что скорее всего, понимает, то и тема исчерпана с протрезвением :-) 07.02.2006 12:07:40, Kokos
Коала
Расслабьтесь, а то поставите себя в неловкое положение уже в трезвом виде и совершенно сознательно. Я бы вела себя так, будто ничего не случилось, а при встрече с конкретным мужчиной шутливо сквозь смех извинилась, если уж сильно нервничаете))Но уж никак не всерьез)) Удачки и не грузитесь)) 07.02.2006 12:05:25, Коала
WildStitch
не мучать себя и, конечно не писать никаких писем. Вести себя так, как будто ничего не было. А что еще остается? Во первых, прошлое не изменить. Во вторых - может все не так страшно было.

Но все же выводы на будущее сделать. Рабочие вечеринки на то и рабочие, что на них не следует напиваться и вообще слишком расслабляться. Потому как в следующий раз это может быть не просто коллега - приятель, а начальство, клиент и так далее. И такое расслабление может запросто стоить рабочего места.

Корпоративная вечеринка это продолжение рабочего дня, а никак не расслабление с друзьями-приятелями. К сожалению.

07.02.2006 12:04:25, WildStitch
Да, вы все верно про рабочие вечеринки пишите! Я, в общем-то, до того дня так всегда себя и вела. Я вообще в своей жизни (мне 30) напилась 3 раз только:))) И первый раз с провалами памяти:)) Т.е. я не собиралась пить, в общем-то, и выпила обычную для себя дозу. Просто на голодный, абсолютно желудок. Н-да... 07.02.2006 12:42:38, Автор
WildStitch
:) у самой так однажды было. Правда, без приставаний и откровенностей, зато коллег и начальство присутствовало больше 100 человек. У нас было собрание в Барселоне, а у меня в первый же день украли сумку со всем - деньгами, картами, мобильником, обратным билетом, ключами от автомобиля... В общем, невесело было. Дня три на сплошных нервах, похудела кило на 7-8. А потом прощальный банкет, столики на берегу моря, всего полбокала выпила, пока сидела - ничего. Но мне же приспичило в дамскую комнату. Встала, и чувствую - ни шагу пройти не могу. А идти через весь зал. В жизни своей никогда такой сконцентрированной не была. В голове одна цель - дойти более менее прямо и не упасть. :) Дошла. Насколько прямо - не знаю, но не упала точно. Надо ли говорить, что обратно шла примерно через час? И что провела этот час у умывальника с холодной водой? :)

Выводы сделала. Если устала, нервы, стресс, не ела - пью водичку. Наверное надо один раз через такое пройти, чтоб стать более внимательной.
07.02.2006 13:40:32, WildStitch
Насчет одного раза - полностью согласна. А я так попалась - пришла одной из первых, стола еще как такового не было. А вот коктейли уже были. Причем очень-очень легкие. Мне и предложили коктейльчика, пока "народ не подтянется":)) И вот не надо было этого делать. Только я потом по морозцу в -25 гуляла минут 30-40, пока все не выветрится. И опять же, надо было одной пойти, а меня черт дернул с этим мальчиком прогуляться. Он вроде как предложил помощь, чтоб женщина в дурной головой одна по улице не шастала.
У меня вот координация как таковая не страдает почти никогда, а вот язык развязывается очень сильно. Могу обсуждать то, что вообще не стоит обсуждать, и с тем, с кем не стоит:(( Собственно, так и произошло:((
07.02.2006 13:56:07, Автор
ничего не делать :)плюнуть и забыть :) 07.02.2006 11:47:40, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!