Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

мат ,к месту сказанное слово?

Есть такие,кто это себе позволяет?
06.02.2006 17:47:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дожила до почтенных седин, не матерясь, и считая это своим достоинством. но последнее время появилось много знакомых, легко и непринужденно использующих мат - причем даже очень интеллигентных и гламурных ;). оказалось, что все не так страшно, и иногда даже мило. не могу сказать, что сама так уж втянулась - ну, не идет язык, не получается непринужденно, видимо, сказывается отсутствие опыта ;). но вот когда мне тут недавно машину разнесли, я устроила очень даже показательный урок русского языка посреди Америки :)))

при детях - так: при маленьких, я считаю, не надо, и никогда не буду. и даже до некоторых пор - опять же, пока не привыкла к таким разговорчивым знакомым - и при своем уже довольно взрослом, считала, что нельзя. но сейчас - поскольку он уже подрощенный:), и иногда и сам может высказаться - я уже не так строга к себе ;)))

да! кстати! а вот муж у меня, хоть и может, в случае великого гнева рявкнуть что-нить очень такое заковыристое, категорически не приветствует мат дома - вот поэтому мне и негде практиковаться ;)))))
06.02.2006 23:47:39, Ромолетта
Я позволяю... и (закладывая сразу всех чохом) - мой муж, мои родители, мои коллеги по работе в количестве 6 штук.
Именно к месту, и в тему. Не при детях.
Не люблю тех, кто матом разговаривает. Но иногда, увы увы... "слов нет, только лексика"
06.02.2006 19:05:30, Пантя
Да, я ж написал внизу.:) Именно - изредка и к месту.:) 06.02.2006 18:11:37, БК
Вы что издеваетесь?! Сначала вопрос кто не позволяет, потом вопрос кто позволяет... 06.02.2006 17:54:41, Мамулечка
Перекрестный допрос. А потом показания будут сверять. Вам тут не шуточки:) 06.02.2006 17:57:11, Булочка
Kokos
Угу-угу :-)
Только вот какое отношение это все имеет к семье, интересно... скорее, уж в интимной нужно было такие топики вывешивать :-)
06.02.2006 18:02:56, Kokos
ленУля
Для меня, если честно, это показатель отношений - если бы МЧ при мне матерился или муж, как в нижнем топике, на меня ругался матом, для меня это было бы серьезно и повод задуматься. Просто интересно стало, я-то с этой точки зрения топики, допустим, оцениваю, а для кого-то, оказывается, мат при ребенке - норма... Вот Вам и семейная :) 06.02.2006 22:23:08, ленУля
знаете о чем подумала?... а ведь мы дома никогда не ругаемся матом ДРУГ НА ДРУГА. то есть, ну, можно как-то там в сердцах, когда палец порезала, сказать что-то покрепче, чем "черт подьери!", но вот чтобы друг на друга - никогда. я даже не представляю, чтобы муж меня назвал дурой, или я его.... ну.... допустим... козлом. так что, Вы, видимо, правы - возможность использовать мат в ругани между собой - это таки показатель отношения... уважения, видимо... точнее, отсутствия оного... 06.02.2006 23:53:02, Ромолетта
ленУля
Ну вот как-то так :)) Я понимаю, что мат существует, и само по себе то, что кто-то такие слова знает, ни о чем не говорит. Но есть все же разница, как и где их употреблять... 07.02.2006 09:34:04, ленУля
[пусто] 06.02.2006 18:06:08
Kokos
По смыслу обсуждаемых слов :-) 06.02.2006 18:12:13, Kokos
Создать отдельную конфу. Матерную. В ней можно будет обсуждать все что угодно, но только матом. Сообщения без мата будут удаляться модераторами:)) 06.02.2006 18:12:00, Булочка
Kokos
Для этого достаточно просто пойти в конференции на других сайтах, там, похоже, именно такие правила :-) 06.02.2006 18:43:43, Kokos
:)))))) 06.02.2006 18:40:21, Зеленоглазая Коза
:))
Предлагаю уже организовать уроки для тех, кто еще не может, не знает или стесняется:))))
06.02.2006 17:52:34, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!