Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя твоя не понимать

Развожусь с мужем. Цель - сделать это без скандалов, по хорошему, да и ребенок общий есть, чтоб на нем это как можно менее негативно отразилось (то есть я за - продолжать общаться после развода, в ресторан вместе сходить, деткино ДР отметить и тп )
Проблема в след: у меня не получается объяснить мужу, почему я развожусь. Каждый день он меня уговаривает передумать, обосновывая это тем, что причины для развода нет. "Хочу пожить одна, потому что само твое присутствие мне неприятно" - для него не причина. "Хочу влюбиться, хочу секса чаще, чем раз в 2 мес" - для него тоже не причина.
Он же не в состоянии мне объяснить, почему он не хочет развода. Друг друга давно не любим, ребенка он сможет видеть, когда захочет ... все, что он сегодня нашел, как причину: "а что люди скажут, в моей семье никто никогда не разводился".
Вообщем, "моя твоя не понимать" или требуется переводчик :-)
06.02.2006 16:33:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Требуется подать заявление на развод. Суть процесса можно объяснять годами и ни к чему не прийти, а наглядно обычно получается быстрее. 07.02.2006 13:22:16, Uma_ K
подали. суд 13го 07.02.2006 14:26:21, aвтор/
Uma_ K
вот и славно. 08.02.2006 13:05:24, Uma_ K
подаете заявление на развод, да и все. Причина "не сошлись характером". Мне кажется, для мужского понимания из трех ваших причин (муж опротивел, хочу влюбится, хочу секса)пороще вот эта: "хочу секса чаще, чем раз в 2 мес" вот только на эту причину и напирайте в разных вариациях. 06.02.2006 17:43:56, _Ирунчик
Во, мой тоже не понимал, точно такаие же причины для него были не очевидны. Пришлось сохранить брак:) И вобщем, не жалею. Сегодня у нас 10 лет совместной жизни. :))) 06.02.2006 17:16:51, Лютик
Коала
Примите поздравления 06.02.2006 17:36:37, Коала
ленУля
Не причина, понятно, а сам работать над собой не пробовал? :) Т.е. как-то улучшать ситуацию со своим присутствием и с сексом? :) 06.02.2006 16:36:54, ленУля
нет, тут дело в разном жизненном подходе: он считает, что НИКТО над собой усилие делать не должен. То есть я точно знаю, что могу потолстеть, подурнеть, ходить по дому в рваном грязном халате с позавчерашними бигудями на голове и он и слова не скажет. Но в ответ требует такого же отношения к себе.
А у меня подход иной: хочу стараться (не только быть красивой, во многом) для мужа, жду того же от него. Как нам найти общий язык?
06.02.2006 17:14:07, автор/
ленУля
Тогда берите его его же приемом: почему ВЫ должны делать над собой усилие и жить с НИМ? 06.02.2006 17:24:54, ленУля
так я никак не найду слова, как объяснить, что жить с ним - это делать над собой усилие. 06.02.2006 17:34:15, автор/
ленУля
А тогда пусть объяснит, что секс чаще, чем раз в 2 месяца для него -усилие. И обратно - его же словами. Обычно такой способ срабатывает, но это если точно терять нечего, т.к. разозлить можно конкретно :) 06.02.2006 17:39:06, ленУля
когда терять нечего, можно просто собрать вещи и свалить :-)
попытаюсь еще вечером сегодня поговорить, но не верю, что получится. Человек уверен, что "моя правда - самая правильная правда в мире"
06.02.2006 17:54:10, aвтор/
ленУля
Так же, как и Вы - в своей :) 06.02.2006 23:01:11, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!