Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про старые грабли или свежая голова не помешает :-)

давненко не была я тут, но уж извините пришлось опять обратитьсся)))
Ситуация такая, что ежду нами с мужем назревает очередное расставание. У нас есть дочь 4,5 года.
Мы расставались с ним уже много раз, раньше это было вызвано тем, что он не должным образом относился ко мне и семье в целом. Но тогда я его любила. Поэтому проблема была только в том, что он не соответствует...
Но в один прекрасный момент, когда мы расстались во 2раз, я поняла, что ну и хорошо без него, и два года жила без него. В эти два года он однако понял, как грится, какой я был дурак, исправился даже...и понял что жить без нас не могёт.
А я в это время уже на других любовей переключилась, хоть и виртуальных, но факт тот, что к нему любви вообще не было.
И тут к моему стыду так сложились обстоятельства, что вернулись мы с долгого отдыха с дочкой, 2хмесячного, и чего-то так плохо было в моральном плане мне (рассталась как раз с молчелом одним) и в материальном (некстати совсем, т.к. в остальное время все ок). Так вот стали опять жить. Я не говорила что люблю, но хотела попробовать снова - может получится.
Вот и жили мы таким макаром с августа прошлого года. Во всех смыслах хорошо, кроме одного - не люблю его и всё, естественно ни секса ничего подобного нет....

Он в последнее время начал страшно ревновать: к работе, к виртальному общению, и это понятно, он чувствует, что не люблю....а я хоть реально не могу изменить в силу принципов своих, виртуально общаюсь с некот мужчинами
И вот сегодня сказала ему так и так мол, есть ли смысл? мне 25 лет, уже мало осталось млодости-то.... смысл жить без любви??? Ведь ребенок вырастет и будет ненавидеть нас, ведь поймет что жили вот так....

Естественно, без любви не может быть семьи и я уверена, что она обратно не вернется, но вот так расстаться мне тоже очень тяжело, т.к. понимаю что одним махом сделаю больно сразу 3 людям: ему, ребенку и его матери, т.е. свекровке.

Буду рада любым мнениям и советам , заранее спа
03.02.2006 17:12:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что Вам однозначно надо расставаться с нелюбимым человеком. Ребеночек у Вас уже не маленький, начать заниматься устройством счастливой личной жизни и каьерой вполне можно. А что касается материальной стороны-так муж даже став бывшим ребенка-то все равно должен помогать содержать. Если он так любит свою семью, пусть содержит ребенка, а Вы себя я думаю сможете обеспечить. А 30 лет бояться не стоит. Вот мне страшно-т.к. ребенка не родила и скоро еще не смогу по состоянию здоровья, но страшно только за детородный возраст. вы как мама состоялись, личных жизней много будет, так что лично я особой проблемы выбора в Вашем случае вообще не вижу. 06.02.2006 09:51:32, ???
спасибо, денежных и карьерных проблем нет слава богу))))
за совет огромное спасибо
06.02.2006 15:51:22, Таня2006
Как активно живут люди! К 25 годам уже много раз сойтись-разойтись, по ходу других любовей добавить... 05.02.2006 12:54:53, мышка на сервере 
Леший
Типичный пример манипулирования близким человеком. "Я его люблю, но он моим требованиям не соответствует". "Мы расходились, потом он понял что потерял". Потом, правда, он вполне подошел, когда понадобился срочно запасной аэродром. Даром что любви не было. Ибо нельзя было переступить.

Видите ли, либо ехать, либо шашечки. :)
03.02.2006 18:33:40, Леший
т.е. вы говорите что вначале манипуятором был он, теперь я, но в еще более изоощренной форме...
дык это и так ясно
выхода тока нет
03.02.2006 18:39:00, Таня2006
Нет, манипулятор все время ВЫ, и в этом и надо искать ВАШ выход ;) 04.02.2006 13:11:50, Мамулечка
в этом-то и весь топик... помогите манипулятору стать счастливым :-) 05.02.2006 14:57:16, Таня2006
Да ну, так жить я б не стала. На фиг. Жизнь одна всё-таки. И потом 25 - это разве возраст??? Не смешите. 03.02.2006 18:12:56, Маруся Михайловна
так это в таком полубраке? я прально поняла..
возраст конечно, грубо говоря молодости 5 лет осталось
03.02.2006 18:30:18, Таня2006
Ой никогда я так не смеялась! :))))))))))))) Молодости говорит пять лет осталось :))))))))))))))))))))))))) От спасибо за хорошее настроение! :)))))))) 04.02.2006 13:09:11, Мамулечка
хмм почему-то смешно тем, кому уже больше 30ти как ни странно, тем кому меньше обычно страшно 04.02.2006 14:35:28, Таня2006
хухра-мухра
Ну вот, а мне уже 31. :(((Пойду повешусь.:((( Все равно старость пришла.:((( Прощайте. В моей кончине прошу... (ну, и т.д.) 06.02.2006 10:13:33, хухра-мухра
Коала
Ну вот совершенно не страшно и так же искренне по-доброму забавно читать про вашу убежденность что в 30 лет молодость закончится)))))А мне 23)) Так что вы неправы))
И среди моего окружения нет никого кто бы боялся 30-летия и как-то тормозил время. Вы - такая какая есть и в 30 будете считать что все вокруг старые или молодые, а вы - нормальная, как говорил Гришковец)))
05.02.2006 17:33:22, Коала
ЕК настоящая
А просто у них, кому больше 30 (в смысле - у нас), уже старческий маразм, и они плохо отражают реалии жизни. 05.02.2006 11:39:34, ЕК настоящая
ленУля
?!!! :)))))) Это кому же "обычно"? :)) Мне вот тоже смешно :)

В то, что "молодость" - лет до 30, верят обычно дети до 15... :))
04.02.2006 23:05:30, ленУля
ну вот хотя бы здесь откликнувшиеся...хотя из моего окружения наоборот к сожалению может...а вот про страх перед 30-летием даже не вспомню из окружения человека, который бы наоборот бы этоу радовался.
Хотя если оно и правда так будет, я буду вместе с вами радоваться второму рождению, так сказать :-)
05.02.2006 14:54:34, Таня2006
ленУля
"Радоваться" и "не бояться" - этот разные вещи... :) Я не радуюсь тому, что стала на год старше, я радуюсь дню рождения, как празднику и поводу собрат гостей и радуюсь, если прожитый год был удачен :)
Просто интересно, что в Вашем окружении так боятся именно 30 лет, а не 25 или 40 :) Вспомните, когда были детьтми, казалось, что 16 - этот взрослые люди, когда самим исполнялось 16, думалось, что взрослость - с 20 лет, в двадцать - что 30 - это уже точно необратимая "взрослость"... Что-то подсказывает, что, когда исполнится 30, то планка просто еще немного отодвинется. Или Вы собираетесь в день тридцатилетия выкинуть из шкафа все молодежные наряды, забытьь адреса всех клубов и дискотек и срочно записаться в очередь на лавочку у подъезда? :)))))

Никогда не понимала людей с трепетом ожидающих "окончания молодости". Само это ожидание капитально отравляет им жизнь и добавляет лишнего стресса и седых волос... :)))
05.02.2006 23:24:23, ленУля
вохможно мой страх относится как раз к разряду тех страхов, когда мы были детьми, то, что вы описали)))) и с 30летием сам собой пройдет....
вопрос основной в том, что сколько бы лет не было, не хочется тратить их впустую
06.02.2006 15:53:46, Таня2006
ЕК настоящая
Просто когда придет день рождения (30 или 35 или 40 лет), Вам станет искренне непонятно - что в нем ужасного? Вы-то не изменились почти и не чувствуете себя старой и заплесневевшей, у которой все уже позади. 05.02.2006 15:56:13, ЕК настоящая
:)))))))))))))))))"Молодости пять лет осталось" Да Вы что?Через пять лет все только начнется. Через 15 будет совсем cуперски:) 03.02.2006 18:38:18, Hel
хммм мне все не так радостно видится....
вот сейчас самое то, а я грущу
03.02.2006 18:40:13, Таня2006
хухра-мухра
моя бабушка после 30-ти в каждый свой Д.Р. рыдала - старость пришла...ей сейчас 85. 06.02.2006 10:14:32, хухра-мухра
Не то сейчас..
Я себя человеком ощутила после 30. До 30 почему-то думала, что все, жизнь кончилась, теперь дальше до пенсии вот так и будет, вот эта рутина без всякого просвета. Самым тяжким был период между 27 и 29 годами..
03.02.2006 18:43:49, Hel
тем не менее и эти 5 лет многого стоят и хочется их прожиь как мона лучше 03.02.2006 18:46:31, Таня2006
А приняв решение снова жить вместе, Вы пытались восстановить отношения, вернуть любовь? 03.02.2006 17:53:29, какая разница
в принципе пытались, но не могу я переступить через свои чувства, т.е. их отсутствие 03.02.2006 17:54:45, Таня2006
Чувства довольно странная вещь...А почему Вы тогда поддались на уговоры сойтись опять? 03.02.2006 18:00:54, какая разница
с тем летним молчелом не вышло, к тому же была разные жизненные проблемы, которые муж помог решить
плюс я вновь поддалась на удочку "а вдруг теперь мы сможем быть семьей"

плохо то, что за те 2 года он еще 100 лишних раз убедился, что лучше меня ему женщины не встретить, так что теперь уже разуверился, что есть нормальные девушки
03.02.2006 18:32:33, Таня2006
ленУля
Ребенку уже не хорошо, ИМХО. Вы сами говорите "Ведь ребенок вырастет и будет ненавидеть нас, ведь поймет что жили вот так" и одновременно "одним махом сделаю больно сразу 3 людям: ему, ребенку и его матери" тут у Вас и так плохо, и так плохо выходит... Решите для себя, без оглядки на его и его мать (?). А ребенку, как выяснили, уже все равно почти :(

ИМХО - я бы рассталась, но еще в первый раз. Не умею ходить туда-сюда, проверяла...
03.02.2006 17:31:04, ленУля
ну да, это было бы верно конечно...но то время прошло 03.02.2006 17:55:39, Таня2006
ленУля
То время ушло... Но выбор сделать никогда не поздно. 03.02.2006 22:57:06, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!