Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

В догонку

К моему нижнему топику.
Вот мы до замужества себе более или менее представляем какого мужчину хотим в качестве мужа.( чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил) Насколько оправдываются наши ожидания? Зависит ли это от личной нашей прозорливости или еще от чего-то?
03.02.2006 14:21:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вышло в точности наоборот. Хотела мягкого,белого и пушистого :)) Получила злобного,нервного и сурового (хорошо хоть, не черного:)) Оттого и развелась. 06.02.2006 10:16:10, хухра-мухра
Елена Д.
я себе ничего не "рисовала", т.к. особа я впечатлительная, меняющая настроение и т.п. Единственное условие было, чтобы был умнее меня и не "картинный" красавец (а то ревновала бы жутко :)).
В общем, муж у меня приятной наружности и жутко умный, так что, можно сказать, свои представления я реализовала :)
06.02.2006 08:25:13, Елена Д.
Не знаю, что я ожидала. Просто не помню, давно это было, до первого замужества. Но во втором браке я получила много больше любых своих ожиданий. 05.02.2006 13:20:49, Харас
Nanik
Считала, что выйти замуж - это ужас, во-первых, меня никто терпть не станет, во-вторых, зачем это вообщ нужно. Потом поняла, что сли когда-то свяжу жизнь с чловеком - только с состоявшимся, зрлым и мудрым. Оказалась права :-))) 05.02.2006 12:53:12, Nanik
masyanya
ну до первого замужества напредставляла и навыбирала - разошлись через 6 месяцев....... А вот во втором я выдвинула свои условия , муж - свои . Обговорили , согласились ... 10 лет отмечали в январе :))) 04.02.2006 15:46:09, masyanya
замуж не хотела в принципе. рисовала себе милые свободные отношения "пришел-ушел" и никаких детей. так что, ничего не оправдалось :))))) 04.02.2006 09:59:58, Ромолетта
ежели сделать небольшую статистику, то у меня вышло так
30:1, за этого то одно я естественно сразу вышла замуж не раздумывая:)) во всех остальных.. как только дело шло к более или менее серьезным отношениям, все оказывалось не в таком радужном цвете, как я себе это мечтала...
03.02.2006 21:22:47, tetka_chari
Не соответствует, не соответствовал никогда, но у меня хорошая фантазия :) Я бы сказала, это зависит от реалистичности собственной, умения видеть правду сквозь мечты. 03.02.2006 18:16:47, neckera
Я себе вообще ничего не представляла. Какой он там должен быть. Я знала только, что с дураком или xамом мне не по пути. А об остальном как-то даже не задумывалась. Мужа увидела и полюбила, сразу. 03.02.2006 18:16:19, Маруся Михайловна
Кобра Гадюковна
Мой выбор ужасен :) То, что у меня в мужьях - полная противоположность девичьим мечтам :) Но другого мне не надо. 03.02.2006 17:44:40, Кобра Гадюковна
Я уже ответила ниже и еще могу сказать, что я поняла, что не надо ничего ОЖИДАТЬ! Просто делать то, что хочется и все. Без особых расчетов и продумываний. Я рассталась в первыми двумя любовями потому что они в итоге не казались мне Мужчинами, однако первый, на мой тогда взгляд маменькин сынок, который все время с ней советуется даже по интимным проблемам и которому она купила квартиру, а не он сам - сейчас вполне самостоятельный и серьезный человек и способный решать проблемы и хотя бы о них разговаривать. Второй тоже удачно женат, счастлив и вполне самостоятелен. (Дружу с обоими, но не хотела бы в мужья все равно) Про мужей уже рассказала в том топике, тоже оба абсолютно не то, что казалось раньше! 03.02.2006 16:11:35, Мамулечка
А у меня не было никаких ожиданий. Мы вместе учились-учились, а потом так и остались :))) 03.02.2006 16:11:29, Ольга*
Я одна такая извращенка?Или есть союзники?Я всегда четко знала,какие черты в мужчине я терпеть не смогу.А уж положительные всегда проще искать.До сих пор открываю в муже,что то новое-это все превращается в его достоинства.Вообще всегда знала,что выйду замуж по рассчету.Вместе уже 17 лет,а женаты почти 15. 03.02.2006 16:08:18, Мыша@
не оправдались
совсем
но я почти довольна :-)
А вообще сложно ждать прозорливости в возрасте выбирания мужа. Скорее - повезет или нет. Вот когда повторно или в более зрелом возрасте - тогда другой разговор
03.02.2006 16:02:23, Лагуна
очень сложно предугадать дальнейшее развитие семейных отношений, поэтому не знаю, можно это все просчитать с математической точностью или нет, программируя заранее каким должен быть муж. Тем более все мы в течение жизни меняемся.. Оправдалось или нет, это узнается обычно на золотой свадьбе. :-)
Хотя по нынешним временам и 10 лет много.
03.02.2006 15:25:15, Шаффи
у меня подтвердились, а вот у него нет: после 5 лет совместной жизни я решила, что хочу большего. Этого большего от дать мне не может, я подала на развод . . . 03.02.2006 15:13:31, Ntn
То что представляла, то и получила вплоть до внешности и цвета машины. 03.02.2006 15:05:47, Puzikus
Аксандра
Ничего не представляла "до замужества".
До замужества (до обоих) не собиралась выходить замуж никогда и ни за кого :-))
Ожидания не оправдались :-))
03.02.2006 15:04:04, Аксандра
У меня были, да и остались критерии, по которым мужчина может быть мне интересен. Это и внешность, и надежность, и честность, и ЧЮ, и ВО:) Т.е., "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил"..это где-то очень далеко в списке, мне важнее внешность и нутро:)))Если с этим человеком я чувствую себя защищенной, то это правильный выбор. Если есть какие-то сомнения в том, что он меня будет защищать - это неправильный выбор..
Ожидания оправдывались и оправдываются;)
Это не моя личная прозорливость, это мой тщательный отбор. Т.е., я однозначно не могу после 20 минут знакомства сказать, что хочу с этим человеком прожить всю жизнь..Мне нужно узнать его очень близко, на это требуется время. В любовь с первого взгляда я не верю.
03.02.2006 14:54:09, Hel
Кикимора
Я тоже в любовь с первого взгляда не верю и за тщательный отбор, но ведь можно и просчитаться ;) 03.02.2006 14:59:21, Кикимора
Uma_ K
Никого себе не представляла конкретного. Просто знаю тип мужчин, который для меня является привлекательным, и вот ... собственно по нему и перебиралсь. :) 03.02.2006 14:52:52, Uma_ K
умного... такого в мужья и получила :) 03.02.2006 14:49:49, Lii
Мартовская кошка
Ожидания оправдываются, если сама понимаешь, что ты далеко не идеал, и если сохраняешь способность к компромиссам:))
Хотя я только сейчас стала понимать, что и на солнце бывают пятна:))))
03.02.2006 14:44:34, Мартовская кошка
Мой не соответствует, кажется, на 99%. Больше того, ни один из моих прежних друзей тоже не соответствовал, самое малое, процентов на 50. 03.02.2006 14:44:28, маугленок
МоТаня
Ой, от чего зависит не знаю, но я замуж собиралась на пол-года, думала, что такого психа больше не выдержу. И вот уже скоро 11 лет как живем счастливо и в любви. И представить себе не могла, что жизнь моя такая будет замечательная:). А "псих " оказался очень спокойным, уравновешенным, прямо мягким и пушистым (и подумать только, а на момент женитьбы уже 3 года как общались). А когда мечталось-представлялось, то рисовался образ противоположный отцу. Ан, нет, что-то иногда в муже проскальзывает похожее на моего папу ( правда совсем мало), но я на это внимания не обращаю и приписываю эти особенности ко всему мужскому полу. 03.02.2006 14:43:47, МоТаня
ленУля
Сложно сказать... До замужества рисуется принц во всех отношениях, прекрасный лицом, фигурой и всем остальным. А в действительности находишь мужа, своего любимого и единственного, родного и любящего... И образ выдуманного картонного принца остается с другими детскими мечтами :)) У меня, по крайней мере :) 03.02.2006 14:39:50, ленУля
Если бы оправдывались, не было бы здесь столько топиков про несложившиеся семейные отношения. А от чего это зависит? На мой взгляд, критериев масса, но самые главные, наверное: семья, в которой мы воспитывались+собственный жизненный опыт. А прозорливость или еще что-то, ИМХО - только следствие. 03.02.2006 14:35:13, Spring
Разумом учищься выбирать с возрастом... А тогда или все разобраны уже, или все кажутся далекими от идеала. Вот так вот. 03.02.2006 14:31:17, Moon
Кикимора
Но ведь с возрастом учишься прощать эту самую неидеальность 03.02.2006 14:39:17, Кикимора
не совсем так. с возрастом еще больше понимаешь, что тебе нужно, все больше разбираешься в людях. Когда совсем разбираться будешь - уже пенсия.... Прощать умеешь, а некого... 06.02.2006 08:41:56, Moon
Вот я и говорю: + жизненный опыт. ( :))) или (((: даже и не знаю) 03.02.2006 14:36:59, Spring
Tomsik
Мои личные ожидания подтвердились, скажем так, на 98%. Проблемы с алкоголем не вxодили в "комплект ожиданий".
От чего зависит - трудно сказать... Интуиция? Честность по отношению друг к другу, особенно в ответаx на "трудные вопросы" еще на ранниx стадияx отношений? "Программа выбора партнера", подсказывающая, что именно этот человек - тот, с кем наиболее возможен длительный и счастливый союз?
03.02.2006 14:27:32, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!