Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про свекровь, живущую в другой стране

Я попала так, как и не могла представить. Мне было 33, сын от первого брака, собственная двушка, 2 верхних образования, работа главбухом. Познакомилась с мужчиной, наполовину русский, наполовину по матери грузин. Прожили почти 2года как в сказке. В июне рождается дочка. Муж всю жизнь мечтал о дочке, носится с ней так как я в жизни ни с кем не носилась, Ретт Батлер отдыхает. Для получения вида на жительство требуется справка о его несудимости на территории Грузии и чего-то еще. С огромной неохотой и откладыванием даты поездки - ну как же он будет без дочки - уехал две недели назад. С тех пор в доме прозвучало 3-4 двухминутных звонка с неясным бормотанием типа - мама хочет чтобы ты сюда приехала, мама говорит если я тебе нужен ты переедешь жить в грузию, я приеду через неделю и заберу тебя с детьми сюда жить. Сначала я пыталась разумно разговаривать - и про бытовые условия в тбилиси, отсутствие центр.отопл., газа временами холодной воды, эл-ва, прочего, отсутствие перспектив у детей в этой нищей стране, национальный вопрос (даже напомнила ему его первую жену-грузинку, которая теперь живет в Москве и даже отдыхать ездиет по всему миру только не в Грузию). Меня абсолютно не слышали.
Про его маму. Она мне позвонила за две недели до родов и заявила, что у него есть в \\\Москве невеста-грузинка, за которую она руками и ногами, а тут я со своей беременностью, и прочие национальные гадости. И все остальные звонки были в духе - достать меня, чтобы я психанула и поругалась с мужем.
Теперь я сижу без денег, ищу работу, сына-первоклассника надо в школу возить каждый день, дочке 7 месяцев, помочь мама мне не может никак по причине здоровья.
Звонки из грузии прекратились 3-4 дня назад.
И даже нет сил плакать или укорять мужа.
И еще у меня 2-хмесячная беременность. Сохранять не буду.
02.02.2006 10:30:04,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ППКС Томсику.
03.02.2006 00:26:57, Artemis
Tomsik
:-) Спасибо :-) 03.02.2006 02:00:32, Tomsik
ну, если уж вам так хочется, чтоб этот человек был рядом - сделайте вид, что согласны уехать. Пусть приедет за вами и детьми. А женщина - она ведь на то и женщина, чтоб иногда передумать :-)))
02.02.2006 15:18:50, Лагуна
Во первых успокойтесь. так будет лучше для вас и ваших деток. Во вторых все еще раз взвесте и продумайте. Вам угрожали, что отберут дочь? Если нет, то не забивайте себе этим голову. Если да. то постарайтесь предпринять шаги что бы этого не случилось. Если есть возможность пожить в другом месте поживите. обязательно сообщите о угрозах в милицию. Заранее,а не когда будет поздно. Наша милиция не из лучших, но меры будут приняты. Если вы заранее напишете заявление о несогласии вывоза вашей дочери за границу, то это может помочь.
В Грузию ехать не стоит. Если еще будут звонки постарайтесь его уговорить приехать сюда, сошлитесь на свое нездоровье или еще что то, пусть приезжает сюда, а тут на месте легче разобраться.
Изложите ему все "против" и аргументируйте это.Типа там газа,отопления нет полохо для детей и т.п. Только спокойно без истерик. Думаю что все решится.
Да, еще хорошо будет если ваши родственники или друзья будут в курсе событий. Если все таки он будет неодекватен то помощь вам не помешает.
02.02.2006 14:18:09, BlackPuma
К сожалению в случае с моими знакомыми - папа просто вышел на улицу погулять с ребенком сел в машину и уехал. Обезумевшая мать НЕДЕЛЮ обзванивала все больницы, морги и т.п. Через неделю ей позвонил совершенно чужой человек и сообщил что ребенок с отцом находятся на территории Сирии и по сирийским законам она никто и зовут никак. Так что не факт , что позвонят и скажут, что после дождичка в четверг вашего ребенка заберут, а вы приготовьтесь заранее. Кстати, как потом выяснилось, глава клана просто решил, что мужчине пора жениться ( то что он женат здесь - никого не волнует, этот брак - браком не считается) - а слово главы клана - закон!!! Ну а ребенок - ну есть и есть. 02.02.2006 15:15:43, lenok_
Ну, не путайте Сирию и Грузию. 03.02.2006 00:27:38, Artemis
Я говорю, что заранее надо оповестить милицию о факте угрозы похищения( повторюсь если такие угрозы были). Просто так ребенка вывезти очень сложно.И если у милиции будет заявление от матери, что дочь нельзя вывозить за границу, то сложностей будет еще больше.
Можно конечно нелегально, но будем надеяться, что этот парень адекватен.
02.02.2006 18:36:50, BlackPuma
По хорошему , если вопрос в течении пары, тройки недель не решиться - вам надо менять квартиру и телефон ( лучше свою сдать и уехать на съемную, что бы по регистрации нельзя было вычислить ) . Если он по дочери с ума сходит - то вывезет из России однозначно. Граница прктически прозрачна. Документы за деньги сделают любые. Причем для того, что бы ваш ребенок исчез - достаточно просто его желания, и не важно , хорошо вы его знаете или нет. Его "добрые" родственники просто захотят сделать ему приятное. Эта диаспора достаточно сильна. И не надо надеяться на нашу правоохранительную систему. Как уберечь ребенка - это исключительно ВАША проблема. Так что лучше , что бы он о вас забыл. Ему проще вывезти ребенка и содержать его там за копейки, чем высылать вам деньги - в глазах родственников он содержит не своего ребенка - а чужую руссую бабу, которая им нафиг сдалась. Извините, может резковато - просто есть пример знакомых перед глазами, когда ребенка вывезли в Сирию. Мать ничего сделать не может. Ребенка в Сирии зарегистрировали на отца и по Сирийским законам он выдаче не подлежит ( вывозили через Среднюю Азию) . 02.02.2006 13:43:06, lenok_
Tomsik
Грузия, между прочим, страна испокон веку xристианская... в отличие от Сирии. 02.02.2006 14:54:35, Tomsik
Да при чем тут вера! По какой вере мужчина может оставить беременную женщину с 7-месячным ребенком на руках БЕЗ ЗАБОТЫ,ПОМОЩИ И ДЕНЕГ? Зная что у нее сын от 1-го брака которого никто не прятал, и что элементарно русская бабушка помочь присмотреть за дитем не может?? Нету в мире такой веры. 03.02.2006 10:08:05, Попала..
Tomsik
Так я же не Вам это написала, и не про "по такой-то вере можно ребенка бросить", а lenok_ - насчет того, что "ребенка поxитят и с концами, вот знаю пример из Сирии".
Вам я там ниже написала.
03.02.2006 11:16:20, Tomsik
И что. В Египте живут христиане - копты ( обна из самых старых христианских религий) - но ребенок все-равно собственность отца. Так что вероисповедание здесь не при чем. 02.02.2006 15:04:42, lenok_
Tomsik
Ну и то. Копты - национальное меньшинство, а законы государства Египет базируются на основаx мусульманства.
В России тоже мусульмане живут, и немало иx, гораааздо больше, чем коптов в Египте, но законодательство страны - не исламское, не правда ли?
Грузия - страна исконно xристианская. Насчет "собственности отца" - не катит, потому что в xристианстве отец является главой семьи и "xозяном", но - только если брак зарегистрирован. А если нет - так ребенок незаконный и - Вашими же словами говоря - "является собственностью матери, которая его произвела на свет, не состоя в законном браке".
02.02.2006 15:32:26, Tomsik
ZAIA
кстати да...я даже не учла, что брак не зарегистрирован
это - тем более не похоже на ситуацию, описанную _ленком_ в Сирии.
02.02.2006 15:46:18, ZAIA
Tomsik
Не, в Сирии (Иране, Ираке и т.д.) это как раз не так важно - зарегистрирован брак или нет - там гораздо важнее, что мужчина говорит "это МОЙ ребенок". А женщина все равно - "никто и звать никак", даже если у нее на рукаx свидетельство о рождении и прочие документы. 02.02.2006 15:51:45, Tomsik
Так оно и есть. Кстати, чтобы развестись, там мужчина просто трижды должен произвести формулу развода и женщина может своими документами до посинения размахивать, все равно она разведена.
Но речь собственно не об этом. Среди горских народов очень силен авторитет клана. И если глава клана решил что ребенок должен жить в клане - то не спросят ни отца, ни мать , ни ребенка :(, вне зависимости от вероисповедания. Ни один горец не пойдет на конфликт с кланом, никто не хочет быть отверженным.
02.02.2006 16:12:00, lenok_
ZAIA
а вы уверены, что муж автора недавно с гор то спустился?:) 02.02.2006 17:41:55, ZAIA
Tomsik
:-) Ну и мастерица Вы "искать аргументы" :-)
Сначала - на примере Сирии объясняли, что произойдет в Грузии, потом - на примере xристиан-коптов - что "в Египте все равно другие законы", теперь вот на "авторитет клана" переключились :-)
Вообще-то насколько я от самиx грузин знаю - наиболее значительный авторитет для ниx - Мать.
Но Вам, наверное, виднее, что произойдет с женщиной и ее дочерью, если они таки решатся поеxать к -будущей- свекрови и настоящей бабушке в Грузию, а также - кто в какой стране "главный авторитет"...
02.02.2006 16:22:35, Tomsik
Я совершенно не собираюсь дискутировать. Я НИ ЕДИНОГО СЛОВА не написала о том, что произойдет при поездке матери в Грузию. Это уж вам по всей видимости виднее, здесь я даже не берусь предполагать что произойдет если МАТЬ скажет "Ребенка сюда, невеста подобрана, туда ни ногой" 02.02.2006 16:28:33, lenok_
Tomsik
:-) Ну как же это - "ни единого слова" - ведь Вы сами написали, что, по всей, мол, вероятности, автору письма "этого человека больше никогда не увидеть", и что "мать его не выпустит" , на что она, автор, и должна настраиваться - т.е., оxарактеризовали то, что УЖЕ якобы произошло у матери в Грузии.
:-) А я , между прочим, вовсе не предполагаю "что там произойдет, когда приедут" :-) Ни в одном топике :-)))
Я только в "абстрактныx страшилкаx" типа "мусульмане ребенка отберут" да "у горцев клан решает" смысла не вижу.
Ну и предложила там пониже возможный способ "прояснить конкретную ситуацию" - без "страшилок", заметьте :-)
02.02.2006 16:48:42, Tomsik
ZAIA
Египет - мусульманская страна, там христиан - 10%
соответственно и законы страны - в мусульманский уклон
не могут же в одной стране люди разного веисповедания иметь разные Законы, чесслово.
02.02.2006 15:24:45, ZAIA
Мы углубились в религиозные аспекты, а речь идет о ментальности. Если христианин выращен в духе "Дети мужчины - это только его дети" - то он действовать будет на основании именно воспитания. Ведь это напрямую не нарушает ни одну из христианских заповедей. Т.е. с точки зрения религиозной он не совершает ничего плохого. 02.02.2006 16:20:08, lenok_
ZAIA
мы углубились не столько в религиозные аспекты, сколько в юридические.
по закону Грузии ребенок априори не является только ребенком мужа.
02.02.2006 17:29:00, ZAIA
ZAIA
ну вы блин тоже сравнили - Сирию и Грузию:)))
вообще, обидно, как тут о грузинах отзываются - в семье не без урода, но в целом - это замечательная, гордая и адекватная нация!
02.02.2006 13:49:33, ZAIA
Пока не играет отрубленными головами другой нации в футбол... 04.02.2006 14:16:51, AleXXX
masyanya
А мне вот кажется , что мужик то и непричем . Там мама воду мутит :((( И вполне возможно , что он и хочет вернуться , но ...... 02.02.2006 15:12:12, masyanya
ZAIA
хотел бы - вернулся. Как можно здорового мужика удержать насильно? 02.02.2006 15:25:29, ZAIA
Кстати прятание документов он уже пережил, в мае 2005 , когда хоронил отца. Мне оборвали телефоны мама и ее 4 сестры, что он тяжело болен. у него увеличена селезенка, и еще он сдавал анализ мочи. Вах-вах-вах! Амне в июне рожать. Мне была предложена в помощь после родов качестве альтернативы его тетка, на что я спокойно заявила что жду ребенка от мужа а не от чужой тетки, и что если он мне сам позвонит и скажет что не приедет, я больше ни разу его не потревожу. Примчался и объяснил, что его мать безголовая курица, даже когда он учился в ВУЗе она ходила ругаться с преподами, и отвязаться от нее не было никакой возможности. И ему было стыдно перед однокурсниками.
НО ... захочет - приедет. Нет - мы себе еще красивше найдем.
03.02.2006 09:58:30, Попала...
masyanya
элементарно ! забрать документы и никуда он не денется. Драться с матерью он не будет ведь. А без документов разве что пешком по горным тропам границу переходить .... Кстати с одним знакомым сирийцем родители проделали именно такой финт ушами , что бы он не женился на англичанке.... Все легко и просто :( главное было заманить его домой . 02.02.2006 15:46:58, masyanya
ZAIA
вот етить.... бывает же
ну он бы хоть ей сказал "туда-сюда, дорогая, жди и я вернусь"
а то ведь вообще не звонит.
02.02.2006 16:08:43, ZAIA
Так ведь так и сказал.. стоя в прихожей, уезжая в аэропорт. О каких-то переездах речь и не шла. Но почему то я так и думала, что не приедет. Потому что в последние 3-4 месяца его мать очень активизировалась, звонила через день ему, и они громко орали друг на друга по своему. Когда я невзначай спрашивала о чем был крик, ответ - не помню. И в доме начались постоянные скандалы, ничего не попросишь. А когда после 50 раз напоминаний начнешь возмущаться, то раз я услышала фразу - ЕСЛИ Я ТЕБЕ НУЖЕН, ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СО МНОЙ РАЗГОВОРИВАЕШЬ? 03.02.2006 10:24:42, Попала..
NatalyaLB
А . . . . с этого надо было и начинать . . . вам еще повезло, что уехал один, а не вышел погулять с ребенком и пропали оба. Забудте, что он есть. Мужчина, в ктр вы влюбились настолько, чтобы ХОТЕТЬ от него ребенка - умер. Это грустно - потерять любимого чел., кормильца, но это случается. Учитесь жить без него - по мне (ИМХО, естессно), лучше одной, чем с тем, в кого от превратился. 03.02.2006 12:02:05, NatalyaLB
masyanya
ну может не может. Подождать надо . Но зная все эти национальные выходки родственников , не рубила бы с горяча. 02.02.2006 19:07:32, masyanya
Kokos
Никто грузин не оскорблял (кфак и сирийцев), просто понятия о правильности у всех свои. Для них это хорошо, если ребенка будут воспитывать в грузинских традициях и грузинской семье. Так что со своей точки зрения они правы. Но боюсь, мать такую точку зрения вряд ли разделит. 02.02.2006 14:24:42, Kokos
Т.Е. Сирийцы сплошные уроды, а не страна с многовековой культурой ?
Речь идет о том как уберечь ребенка от неправовых действий. Если вы внимательно читали, то ни одного упоминания национальности , за исключением Сирии , как страны пребывания ребенка, там тоже национальностей много, - не было.
02.02.2006 14:10:10, lenok_
ZAIA
Сирийцы - не уроды
они мусульмане
в мусульманстких странах все совсем по-другому, и моральные нормы, и юридические. А вы сравниваете Грузию - бывшую республику СССР, и Сирию! ага, ага, культура конечно многовековая, НО. Мусульманская. Там ребенок при разводе с отцом без разговора остается, по закону.
а по поводу отзывов о грузинах - это я не о вас, пардон, что в кучу свалила. Ниже что-то такое было... презрительное.
02.02.2006 14:24:49, ZAIA
при чем здесь мусульмане-немусульмане? В русских семьях, извините, папаши детей крадут... Не проходили такого? Вам повезло. 03.02.2006 11:50:53, Июль
Ответила чуть выше. Вероисповедание не причем !!! 02.02.2006 15:06:37, lenok_
Tomsik
Именно что при чем. Точнее, не столько вероисповедание "конкретного мужчины", а "основная религия страны проживания", на основе которой в большинстве случаев и создается национальное законодательство. Кстати, в Сирии тоже много xристиан ;-) 02.02.2006 15:34:47, Tomsik
Вы противоречите сами себе. Т.е. христианин, не смотря на свое вероисповедание будет действовать по мусульманскому закону? Тогда причем здесь вера? 02.02.2006 16:24:08, lenok_
Tomsik
:-) Я как раз себе не противоречу, когда говорю, что "зависит не столько от вероисповедания отдельного мужчины, сколько от религии страны, как основы ее законодательства" :-)
Христиане, живущие в "мусульманской" стране, точно также обязаны подчиняться ее законам, - а кроме того и имеют право пользоваться "защитой закона" этой страны, как и мусульмане, живущие в "xристианской" стране, вот и все.
То есть, имеет право "с точки зрения закона" действовать именно "по мусульманскому закону". И интересы его "в случае чего" будут защищаться, а проступки - наказываться именно мусульманским законом, даже если вероисповедание конкретного человека предписывает совершенно другие нормы.

А Вы вот сейчас рассуждаете, как некоторые "лица турецкой национальности", постоянно проживающие в Берлине - "я - мусульманин, я ваши немецкие законы ни знать, ни соблюдать не обязан!" - Вы всерьез верите, что это так?
02.02.2006 16:36:11, Tomsik
Всем спасибки.Убегаю сынку встречать с 4-го урока. 02.02.2006 11:59:29, Попала...
И ЕЩЕ... Был на работу звонок от мамы неделю назад, приехайте на 2 недели к нам с детьми. Я - не поеду, ребенок в школе, бытовых условий для маленькой никаких, да и штука баксов на дорогу в оба конца дорого. До этого свекровь разговаривала со мной сквозь зубы всегда, а теперь в гости зовет. Моя мама переполошилась - типа тебя там убьют, сына убьют, а дочку оставят мужу, чтобы он не тосковал, потому что дочка красавица, вылитый папа и он действительно сходит по ней с ума больше чем я думаю даже по мне. И последняя фраза была его при разговоре - если ты не приедешь, тогда я к вам хоть пешком дойду. Почему пешком, регулярно самолеты летают. Что там происходит? 02.02.2006 11:33:20, Попала...
Tomsik
Да почему там должно что-то особенное происxодить?
"Грузинская мама" - это не дискриминация, а собирательный образ, это - неоспоримый авторитет в семье - поняв, что сыночку никакая другая семья не нужна и он очень любит Вас и дочку, а также неизменно любит свою маму, пытается взять контроль за ситуацией в свои руки.
А если сын еще и рассказал, что Вы опять беременны - то, скорее всего, желает поскорее "сделать из вас настоящую семью".
У Вас есть ее почтовый адрес или ее номер телефона?
Если есть почтовый адрес - сядьте и напишите (от руки и разборчивым почерком) обязательно уважительное и обязательно доброе письмо с благодарностью за приглашение и объяснением, что Вы с радостью примете ее приглашение, но... к сожалению, будучи в положении, не можете рисковать жизнью ЕГО ребенка, пускаясь в дальнюю дорогу одна с двумя старшими детьми и багажом... вот если Ваш муж приедет и поможет Вам доеxать до его мамы - с огромной, мол, радостью!
Если адреса нет, а есть телефон - то тоже самое - по телефону, желательно - спокойным, ласковым голосом.
Ну не зря же существует притча о том, как грузинский мужчина приводит в дом молодую жену -
Он "официально" представляет ее своей матери и говорит - "Мама, это моя Жена. Я люблю ее и уважаю, она будет матерью моим детям, а твоим внукам и дочерью тебе. Но если ты ее обидишь - ты мне не мать"
Потом говорит жене - "Любимая (ну или как он там ее называет), это - моя Мать.
Она меня родила и вырастила, я ее люблю и уважаю, она будет и тебе - Матерью. Но если ты ее обидишь - ты мне не жена".
Не помню, читала ли я это или слышала от соседки-грузинки и ее сестры, которая каждое лето приезжала в гости из Грузии вместе со старшим внуком. Но вот запомнилось.
02.02.2006 16:05:25, Tomsik
ZAIA
я прям подпишусь под каждым словом:)
молодец, Томсик, я считаю - что это было бы правильным решением.
Надо возвращать мужа, при этом налаживая мосты с мамой.
02.02.2006 17:31:07, ZAIA
masyanya
а вполне возможно, что мать его документы спрятала :((( Одно могу сказать - ехать НЕЛЬЗЯ! вас конечно не убъют , но выгнать , а дочь забрать - это реально :((( 02.02.2006 12:23:45, masyanya
Вас не убьют не бойтесь.Но может пусть его мама приедет,если она наконец захотела вас увидеть.Вам с двумя и ещё беременной, тащиться... Детей не отнимут, не имеет права(вы не зарегистрированы) 02.02.2006 11:45:54, Сама с Кавказа
Да мне кажется там на территории грузии напишут любой документ на ребенка. Что разве такого никогда не было. Кто там в горах кого искать будет. Дикари. И видеть его мать не хочу. 02.02.2006 11:49:33, Попала...
Kokos
Я бы на вашем месте завела какого-нибудь знакомого с хорошо прокаченными мышцами.... это может быть просто опасно, если они на ребенка покушаются. Как бы не выкрали :-( 02.02.2006 11:44:59, Kokos
У вас на примете никого нет? 02.02.2006 11:50:59, Попала...
Kokos
К сожалению, конкретно ничего посоветовать не могу.... но стоить думать "в эту сторону".. не знаю, что бы я делала, но у меня активно голова начинает работать, только когда "жаренный петух клюет" :-) 02.02.2006 12:12:45, Kokos
Елена Д.
не езжайте ни в коем случае, дети там считаются собственностью мужчин, потеряете дочь как минимум :( 02.02.2006 11:40:13, Елена Д.
А дочку они не могут выкрасть? 02.02.2006 11:46:14, Попала..
Лезут глупости в голову... А в Москве не могут приехать кто-нибудь по поручению его мамаши и украсть дочку. Ну буду я где-нибудь в соседнем парке гулять, по башке дадут мне и вывезут.Границы то у нас дырявые, документы подделываются. А в грузии я ее не найду. Или у меня разыгралось воображение на нервной почве? 02.02.2006 11:45:00, Попала...
Елена Д.
ну так уж далеко не надо себя накручивать :) не бандит же он у Вас, все-таки жили же с человеком, худо-бедно знаете.. 02.02.2006 11:57:45, Елена Д.
Елена Д.
да уж :( сочувствую.. но, в принципе, это все было ожидаемо, культура у них другая малость, маму там слушают даже взрослые дяди.. Позвоните сами и просите денег на содержание его ребенка.. В Грузию ехать - не советую и не потому что страна бедная, там тоже кто как кто-то беден, кто-то богат, а потому что культура другая и Вам не понятная, с этим жить труднее.. 02.02.2006 11:19:39, Елена Д.
Просить почему-то не хочется. Позвонит сам - скажу чтоб высылал, не позвонит...ничего не скажу. 02.02.2006 11:25:52, Попала..
Мартовская кошка
Вы не для себя просите, а для дочки. 02.02.2006 11:35:07, Мартовская кошка
Наверно вы правы. Может и позвоню.Не уверена. 02.02.2006 11:36:45, Попала...
Елена Д.
Права-права, деньги нужны ЕГО ребенку, сам то он не соображает, что несвежим воздухом сыт не будешь? 02.02.2006 11:38:56, Елена Д.
ИМХО - держитесь. Скорее всего вам надо настраивать себя на то, что этот человек в вашей жизни больше не появится. Мать просто не выпустит его к вам ( по этому он видимо и не хотел ехать).Решайте вопрос с работой и живите дальше. 02.02.2006 11:17:42, lenok_
Kokos
Нужно было лучще изучать национальные традиции....
А вы официально женаты с этим грузином?
02.02.2006 11:06:08, Kokos
Нет. Почему-то все время так складывалось - то внематочная беременность, то годовой отчет, то просто беременность, то кончалась виза, то срок действия какой-то справки, из загса два раза нас заворачивали. Судьба. 02.02.2006 11:10:01, Попала..
Kokos
Ну вздохните свободно и подумайте, как устроиться на работу. :-)
По-моему, если связываешься с кавказским товарищем, нужно четко отдавать себе отчет в разнице менталитетов. Есть подозрение, что Вам крупно повезло, что товарсч остался в Грузии :-)
02.02.2006 11:19:11, Kokos
Как ни странно думаю так же. НО - смотрю на дочку и думаю - виновата ли я в 7 месяцев осталась она без отца, но не этого конкретного, а просто - ребенок с одной мамой. Да и сын навзрыд плачет который вечер, очень привязался и доверял. Да и не во всем мама виновата - ему то 34. Как людям можно верить. 02.02.2006 11:23:39, Попала...
Kokos
Никак нельзя доверять :-)
Расцените это как жизненный опыт и все, дочка про отца и не вспомнит, а сыну объясните все спокойно, для него это тоже будет опыт. Что нас не ломает, то делает сильнее (в данном случае, опытнее) :-)
Я бы на Вашем месте сейчас занялась сыном, раз он так переживает, поговорите с ним откровенно, объясните разницу в менталитетах, в общем, это действительно Ваша ошибка, не учесть этот момент. Вот и нужно делать выводы, у вас же два высших, должны были научиться :-)
02.02.2006 11:35:44, Kokos
Murr(Рыжий Кот)
В тему свекровей из Грузии-у свёкра был приятель-сосед по лестничной клетке,грузин.Со студенческих лет жил в Москве,женился тут,2 сына.Очень редко был на родине.моя свекровь как-то обмолвилась,что до сих пор(а сыновьям было под 30),мама соседа звонит ему и спрашивает:"когда же ты приедешь,мы тебя тут женим.ЭТО у тебя разве жена". 02.02.2006 10:45:18, Murr(Рыжий Кот)
ооохх... Советовать ничего не буду, просто даже и не знаю, что сказать. Только пожелаю - держитесь, крепитесь, переживите этот сложный момент, и не сделайте необдуманных поступков. И будьте счастливы. 02.02.2006 10:35:51, Такая-сякая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!