Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что же,весьма поучительный курс культ

Ну что же,весьма поучительный курс культурного воспитания для мужчин,мы получили от (судя по всему)очень воспитанного представителя противоположного пола.Черт возьми,как приятно,еще остались на нашей планете культурные люди.Они знают,что блюдо для салата предназначено именно для положения оного(салата) в него,а не для падения мордой лица в это самое блюдо.Напоминает старый анекдот:"Раньше молодежь знала алфавит от Баха до Фейербаха,а теперь от Эдиты Пьехи до иди ты на...(извините за пошлость)
21.06.2000 11:40:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
:)) да уж... Кстати, позволь полубопытсвовать, а почему ты обычно отвечаешь отдельной темой, а не на основное сообщение? Вроде как, если уж быть во всем культурными и уважительными, второй вариант предпочтительнее... :)) 21.06.2000 12:30:05, Siniy
Уважаемый Сергей!!!!!!!!! А собственно отчего Вы решили,что я очень культурна и образованна?В последнее время меня и мои высказывания так заклевали,что я начинаю всего бояться.И то не так,и это . Ну извини меня пожалуйста(3 р).Я больше не буду. 21.06.2000 13:28:28, таша
Siniy
я достаточно проницателен ;)) И поверь, ты преувеличиваешь значение некоторых слов, направленных в ответ на твои высказывания... По моим наблюдениям, мало кто клевал именно твои высказывания... По крайней мере, это не сравнимо с тем, как клевали некоторых других...
Будь увереннее... Все ОК :)
21.06.2000 14:10:01, Siniy
Да уж, Сергею-то тут досталось;)))))) 22.06.2000 12:10:07, Анчутка
Да уж, Сергею-то тут досталось;)))))) 22.06.2000 12:10:05, Анчутка
НУ-ну. 21.06.2000 16:07:09, таша
Siniy
я не лошадь ;) что сказать то хотела?
21.06.2000 16:29:19, Siniy
Синий,синий.Я думала ты умнее,да уж... Неинтересно,после всех рассуждений о Кафке,Заратустре и т.д.,вдруг :"Я не лшадь." 21.06.2000 16:58:22, таша
Siniy
ну, ты же сказала "ну-ну"... ;)) я и пошутил, типа, не нукай... ;) неприлично... Правда ведь, если есть что сказать (и есть уверенность в необходимости слов) - скажи... Если нет - молчи... Это достаточно простое правило хорошего тона... 21.06.2000 19:10:29, Siniy
СИний.Я шутку поняла(серьезно)Ну-ну - была тоже ВОзможно глупая шутка.Надоело ерничать и язвить ,выражаясь жутко приличным языком,иногда хочется просто что-нибудь сказать.А что касается правил,то я знаю правила,и не только хорошего тона,а еще правила поведения за столом,в том числе и за круглым,правила дорожного движения,правила ведения телефонных разговоров и т.д.OK? 21.06.2000 19:28:39, таша
Siniy
"В искусстве красноречия главное - умение молчать. Если тебе кажется, что в каком-то деле можно обойтись без разговоров, работай, не проронив ни слова. Если ты видишь, что в каком-то деле слова должны быть сказаны, говори коротко и ясно. Если давать волю своему языку, можно навлечь на себя позор и тогда люди отвернутся от тебя."

Ямамото Цунэтомо
Хагакурэ, Книга 11


PS все мы не идеальны...

PPS знать правила мало, надо еще уметь ими пользоваться и даже нарушая их не ввергать в неудобства окружающих...
22.06.2000 07:10:53, Siniy
Многоуважаемый Сергей!!У меня создалось впечатление,что "Главная цель красноречия - не дать говорить другим." (Луи Вермейль).Кроме того "Есть люди,которые говорят,говорят,говорят...пока наконец не найдут что сказать." - это о твоем трактате для невоспитанных мужчинах.И еще- "Следовать всем правилам- значит лишить себя всех удовольствий"(Кэтрин Хепберн).Мы кажется уклонились от темы конфы. 22.06.2000 12:31:05, таша
Siniy
Хотя ты и не смогла понять, но:
1. умный человек никогда не говорит что-либо просто так
2. умный человек не будет говорить сам, если он услышит что-то умное, сказанное кем-то другим... (это насчет трактата)
3. умный человек следует тем правилам, которые несут удовольствие ему и окружающим

PS тема конфы обширна... и вообще, ведь никто не знает, вдруг ты моя жена... ;)
22.06.2000 17:38:54, Siniy
Сережа,милый я все поняла.Что касается умных людей,то умные люди разговаривают друг с другом ибо в спорах рождается истина.И вероятно,если бы я была абсолютной идиоткой,ты бы вообще не реагировал на мои высказывания.А по поводу жены тебе очень повезло,что я не твоя жена(серьезно). 22.06.2000 18:11:30, таша
Siniy
согласен :)) Как видишь, я не против поговорить с тобой ;) Да и ты отвечаешь, значит твои слова, что я не сильно умный, были лишь словами, а не констатацией факта... :)) 22.06.2000 18:35:11, Siniy
СИний.Я шутку поняла(серьезно)Ну-ну - была тоже ВОзможно глупая шутка.Надоело ерничать и язвить ,выражаясь жутко приличным языком,иногда хочется просто что-нибудь сказать.А что касается правил,то я знаю правила,и не только хорошего тона,а еще правила поведения за столом,в том числе и за круглым,правила дорожного движения,правила ведения телефонных разговоров и т.д.OK? 21.06.2000 19:28:20, таша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!