Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я устала, что меня воспитывают

Не потому, что у мужа плохое настроение и не потому, что я такая уж никчемная. просто у него стиль жизни такой. Я уж говорю. вот родила тебе 2х детей, их и воспитывай, от меня отстань. И к психологу ходлили, тот говорит, что это муж так свою любовь выражает. А я скоро с ума сойду. В марте будет 10 лет совместной жизни, я БОЛЬШЕ не могу выслушивать 100 раз в день, что я плохо отряхнула ноги перед квориком у двери, что я шумно закрыла дверцу холодильника, что я не вовремя поехала на сервис(это МОЯ машина и я сама знаю, когда вовремя) и.т.д. Мои просьбы оставить меня в покое воспринимаются как оскорбление: я же о тебе забочусь! Я удавлюсь от такой заботы:(
31.01.2006 22:19:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Если бы Вы были самодостаточны, Вас такое поведение мужа не задевало бы - видно у него такой недостаток (наверняка и у Вас они есть). Умейте парировать! И, если Вы умны - найдите способ отучить мужа от такого стиля жизни. Например, почему бы не сказать "Да, дорогой, щас еще раз стряхну (или Милый, помоги мне стряхнуть). Да, дорогой, щас закрою тихо (или Милый, помоги мне закрыть тихо). Да, дорогой, в следующий раз поеду туда и тогда, когда ты скажешь". Это не значит, что все так и надо делать - сказать-то нетрудно. Через неделю отстанет, как мне кажется. Тактик много, думайте-выбирайте. 01.02.2006 14:49:48, Дашук
Igla
вот жизнь! мой не интересуется ничем и ни на что не обращает внимание. Мне кажется, что если в какой нибудь день я не приду вечером домой, он этого даже не заметит. И я переживаю. Но от такого бы воспитания я просто сдохла.
все познается в сравнении.
01.02.2006 11:32:37, Igla
У меня аналогично... :(((
И что им еще не хватает...
Сочувствую... Это действительно тяжко...
И наверня-ка, хорошее замечается гораздо реже, чем плохое(((
01.02.2006 10:45:47, к сожалению...
Елена Д.
ага, меня тоже раздражало, что убрав что-то после меня он мне это высказывал, я однажды ему заметила, "я вот хоть раз тебе сказала, о неубранной тарелке, например?", он, говорит, "нет, потому что я убираю :)" я говорю, "нет, потому что я убираю молча" :) вроде контролирует себя сейчас :))
Это же мелочи такие на самом деле, но "достать" могут однозначно :) выход один - договариваться.
01.02.2006 09:40:52, Елена Д.
Левая Пятка
узнала в поведении вашего мужа себя любимую,
н-да...буду думать над своим поведением :))
01.02.2006 08:23:56, Левая Пятка
ленУля
А попробуйте о нем также позаботиться хоть пару недель :)) Когда взвоет, еще раз обсудите, как приемлимо для обоих выражать заботу :))) 01.02.2006 00:37:43, ленУля
Себе он ничего лишнего говорить не позволяет. А вчера я обиделась и сказала, пока не прекратишь террор - я с тобой вообще не разговариваю. Он сказал, что я хамка. И что интересно, в целом отношения хорошие, он не издевается, он действительно так заботится. И объяснения, что от такой заботы повесится можно, не помогают:( 01.02.2006 09:31:47, Лютик
ленУля
Я же не предлагаю говорить "лишнее", нет :) Просто переспрашивайте его озабоченно - не забыл ли он шапку, а руки помыть? А ботинки на батарею поставить? А маме позвонить? А зубы почистить? А почему пуговицу на рубашке не застегнул? А очки вредно протирать чем попало, специальная тряпочка должна быть... А на комп надо кактус поставить... А столько жирного ему вредно... И на работу он может опаздать...
Ну и кто выдержит? :))))) И не называйте его террористом, это же не так :) Скажите, что Вас утомляют постоянные замечания и напоминания, что Вы понимаете, что он заботится, но вот такая вот Вы... И пусть он сначала подумает, почему нельзя было ехать на сервис сейчас или хлопать дверцей, или - кому мыть пол после неотряхнутых ботинок :) Это все же не забота, это придирки, ИМХО.
01.02.2006 09:54:47, ленУля
Скажите, а воспитывались вы с мужем в одинаковых средах? Вопрос навеян топиком Ольги* на 2 этажа ниже. 31.01.2006 22:26:04, ???
Социальный статус одинаковый. но стиль жизни его и моих родителей очень разный. Его родители очень чопорные педантичные люди, мои более открытые, разгильдяйские, что ли. Понятно, что мы в принципе очень разные люди. но я его переделывать не пытаюсь, особенно по мелочам. Да и 10 лет уже живём, что по молодости терпелось, сейчас всё, аут. 31.01.2006 22:43:10, Лютик
Поговорить, наверное. В какой-нибудь особо теплой обстановке (типа в спальне вечерком). Они лучше воспринимают:))
У моего была дурацкая привычка высмеивать мои проступки и ошибки при друзьях и родных. А однажды поговорили и оказалось, что он думал, что мне это нравится. Теперь перестал.
31.01.2006 23:40:11, marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!