Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то третий

В этой конференции мне довольно часто встречалась мысль, что любовница появляется тогда, когда муж чего-то не получает в семье - внимания, разнообразия, признания - много разных вещей. Вопрос у меня следующий: верно ли обратное утверждение? Если жена не получает в семье - внимания, признания, разнообразия - то что предпринимает она?
31.01.2006 12:11:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
"А ты полы намой, обед навари, детей присмотри, огород справь - и спи-отдыхай..." Никого жена не заведет. Не сможет - не хватит времени и сил. 02.02.2006 23:39:47, Helly
Очень часто догоняет это получением удовольствия от еды и жиреет.... 01.02.2006 11:58:11, Moon
Если у неё есть время и силы от воспитания детей, содержания дома, работы и проч., то безусловно заводит любовника. 31.01.2006 22:39:25, Лютик
Ясень
Я категорически не согласна с тем, что есть такие причины появления любовницы у мужчины, обычно все немного не так :)). А вот женщина как раз недополучая всякого там внимания, очень даже может начать поглядывать на других мужчин, но, с другой стороны, не факт, что она доведет отношения на стороне до секса и романа :)) 31.01.2006 14:22:30, Ясень
Лягушка
А какие они - причины появления любовницы у мужчин? 31.01.2006 15:43:02, Лягушка
Ясень
По-моему, тут и слово "причина" неуместно, если честно :)) Это социо-культурно-психологическая функция. Если эти социо-культурно-психологические факторы есть - любовница будет, если нет - не будет :)) Ну, социальные это представления социума о том, должен ли мужчина иметь любовницу и, пожалуй, наличие выбора этих потенциальных любовниц; культурные - собственные представления мужчины о допустимости этого дела , о том, можно ли отказать, если женщина "вешается", про ложь там и все такое, это закладывается с рождения; психологические - потребность в разнообразии и способность эту потребность реализовывать без заведения любовниц, способность противостоять социальным причинам, ну и обстановка в семье :))

Это я так, грубо и поверхностно :))
31.01.2006 17:25:39, Ясень
А можно я тоже здесь спрошу? А что значит когда женатый человек постоянно общается с незамужней дамой. Ежедневно звонит, в курсе всех событий, помогает по мелочам. Раза два в неделю заезжает в гости, так чайку попить -поболтать, иногда за приятной беседой и бутылочка водки по настроению уходит. Нет никаких намеков на секс, НИЧЕГО. Вот это как понимать? Дома у него тоже вроде бы все ок. И отзывается о домашних с любовью, но в обычно на эту тему страется не говорить. Вот чего он ходит, не то что он мне нужен, просто понять хочется. Опытные помогите! 31.01.2006 13:30:49, Провинци@лка
Ясень
Что его потребность в общении с разными (!) женщинами удовлетворяется таким невинным способом :)) 31.01.2006 14:24:02, Ясень
Uma_ K
то же самое делает. Сначала ищет выходы не вмешивая третьих лиц, а потом, когда ее все достанет по самое "немогу" заводит юбовника. Только мужчина может просто иметь связьна стороне и ничего не выдумывать, а женщины чаще всего под это подводят целую базу. :) Где все ее поступки оправданы как самозащита. :) 31.01.2006 12:31:40, Uma_ K
Сюда пишет:) 31.01.2006 12:15:43, Булочка
Kokos
это точно :-) 31.01.2006 13:32:12, Kokos
ZAIA
и ее здесь ниже плинтуса опускают наши мужчины и порядочные жены:)))) 31.01.2006 13:22:25, ZAIA
ленУля
А мне вот интересно, почему муж никогда вовремя сюда не пишет? Почему сразу деструктивные методы решения проблем у мужей, вернее не решения, а усугубления...? 31.01.2006 13:20:36, ленУля
Ясень
Ну, например, потому что там ниже написал один, а ему хором ответили: "Отпустить" :)) 31.01.2006 14:25:11, Ясень
ленУля
Это где, я пропустила, что ли? 31.01.2006 14:40:24, ленУля
Ясень
Да, уже ушло на предыдущую страницу, приятный был топик, такая колонка слов "отпустить" :)) 31.01.2006 18:40:00, Ясень
А вы думаете, сюда писАть конструктивно?:))) 31.01.2006 13:26:52, Булочка
ленУля
Кстати, бывает, помогает :)) Советов наслушаешься, подберешь по вкусу :) В любом случае более полезно, чем сразу налево идти :))) 31.01.2006 14:10:02, ленУля
И ее здесь всем миром уговаривают 31.01.2006 12:17:17, Sn
И ее здесь всем миром уговаривают. :) 31.01.2006 12:16:38, Sn
:))) 31.01.2006 12:18:33, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!