Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь приезжает

Привет всем! Прошу поддержки!!! Ребят, я совсем не могу, плохо мне. Мы с мужем разводимся, он уже практич. дома не живет, двое детей, квартира-заложена, ищу себе новое жилье, как потяну не знаю. Себя сдерживаю из последних сил, чтобы детям не показывать, что происходит. Работаю, с младшей сидит моя мама. И во всю эту катавасию-приезжает свекровь. Девчат, сообщила за три дня!!!! Слушайте, я ее терпеть не смогу , во всех смыслах. Она в другой стране живет, со всеми удобствами, могла бы и подождать. Она как на курорт приезжает, подружки-театры-рестораны, кайфует, да сыночка обхаживает. А мне вписывайся с работой, детьми и прочим.. Я, последний раз, месяц не спала, так плохо от ее приезда было.. Девчат, хотите, ругайте меня, что хотите делайте, только не молчите:((((
31.01.2006 10:49:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Зато как будет здорово, когда она уедет! Вспомните притчу про козу ;-))) 02.02.2006 23:54:48, Helly
Вы же сами пишите " он уже практич. дома не живет,", так вот пусть живет со своим сыном, там где он обитает.
Она, надеюсь, в курсе вашего развода? Тем более, держите ее подальше от себя, все, она уже не ваша семья. Она осталось бабушкой для ваших внуков, и только. Тем более, если человек неприятен вам, зачем с ним общаться.
31.01.2006 17:06:59, tak
Kokos
<Она как на курорт приезжает, подружки-театры-рестораны, кайфует,>
Мне бы такую свекровь! :-) Просто золото, а не свекровь, главное, иметь запасной комплект ключей от квартиры, чтобы не привязываться к ее режиму.
31.01.2006 13:24:27, Kokos
попытайтесь отнестись к ней равнодушно, постарайтесь огородить свою территорию физически (комната, закрытая дверь...) и морально (поставьте ее перед фактом вашей семейной ситуации; если не хотите ее советов, охов-ахов, не вступайте в диалог). У вас и так сейчас жизнь как в коммуналке, считайте временным ухудшением условий за счет еще одного жильца.
Главное для Вас не соблюсти приличия, а защитить свою нервную систему.
31.01.2006 11:05:07, какая разница
Да, понимаете, знает она все... НЕ подождать, млин, месяц-два:((( 31.01.2006 11:21:50, nataska
Вы продолжаете обижаться на нее, что она не помогает Вам и Вашей маме с детьми?
Не ведитесь! Не ждите от нее помощи, участия. Она Вам ничего не должна и Вы ей. Она чужой человек в Вашей квартире. Всё.
Пейте успокоительные, если Вам помогает, уходите с детьми куда только можно (мама отдельно живет?).
31.01.2006 11:30:48, какая разница
Вот, именно, я со своими эмоциями совладать не могу, злость на мужа переходит на свекровь, только и всего..А мне ее помощи, кстати, совсем и не нужно, я просто не хочу ее видеть, сейчас не хочу:((
Мама живет отдельно(1 комн. квартира), но меня злит, что мы из-за ее приезда, теперь все пересматривать должны..
31.01.2006 11:36:19, nataska
Считайте, что Вам повезло...Да-да-да!!!
У мамы есть квартира? Прелесть!
А у Вас есть выбор - в трешке (или сколько там), но с постылым мужем и свекрухой, с вечными ссорами, втягиванием в конфликт Вашей мамы, с бессоницей или - переезд к маме в однушку... Между прочим свекровь - отличный повод объяснить детям почему так срочно все съезжают! "приедет бабушка, она немного приболела, ей нужны тишина"...
Да, будет тесно.. да сложно.. НО!!!! маме не придется никуда ездть, Вы сможете спать спокойно(пусть даже на полу или раскладушке), дети не будут в эпицентре склок, вы сами сможете заниматься разводом без постоянных воплей!! Боже мой, и за весь этот кайф минимальная плата - теснота!
если дети ходят на какие -то заняте не страшно - у детей могут быть каникулы, ни одним детям это еще не повредило.
31.01.2006 12:04:48, Пантя
Понятна Ваша злость. Но Вы можете что-либо изменить? Можете отложить ее приезд? Или отменить его? Тогда попробуйте сделать это. Тут уж не до приличий, ИМХО. Если нет, то отнеситесь к этому как к неизбежности, постарайтесь огородить себя, не злиться. 31.01.2006 11:45:00, какая разница
А чем она вам мешает? Если вы работаете, так и видеть ее практически не будете. 31.01.2006 11:04:32, Булочка
Да, мне и муж-то тогда не мешает:))) Пришел, переночевал в другой комнате, а то вообще не пришел-вот делов-то.. И зачем люди разводятся. Вы думаете Утра-вечера не достаточно??? Уверяю, для моей бессонницы-достаточно. А мамы наши сталкиваться совсем не будут??? Когда одна-на выфставку собирается, а другаю орущую деУшку укладывает:(( 31.01.2006 11:19:40, nataska
МарикаЧ
Наймите няню и отпускайте свою маму на выставки - в театры, делов-то. А ребенок - Ваш и свекровь ничего вам не должна. Еще порадоваться надо, что человек не утратил вкус к жизни:) 31.01.2006 11:27:11, МарикаЧ
На няню денег нет, потому как муж мне не помогает, думаете, мне свою маму не жалко? А ЕЩЕ ЛУЧШЕ самой с ребенком сидеть, а в выходные , чтобы муж на выставки МЕНЯ отпускал. А Вам слабо??? Простите, злая я, усталая.. А радоваться за свекровь, не могу, извиняйте.. 31.01.2006 11:30:14, nataska
Воспринимайте это как временное явление. Попробуйте привлечь ее к чему-нибудь полезному: пусть вашего старшего ребенка возьмет в музей например:)
31.01.2006 12:01:39, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!