Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание мужчин....

Вот почитала я статью про развод после рождения ребенка,другие темы...
Очень сильно впечатлила фраза:" Муж чувствует себя ненужным, покинутым, начинает отстраняться от любимой жены, теперь вечно уставшей и измученной, от долгожданного ребенка, который "забрал" все внимание, которое раньше принадлежало ему одному (ведь давно не секрет, что мужчины те же дети, только большие)"...
Очень много тутошних жалуются здесь (и я в глубине души, чего греха таить), что мужья - маменькины сынки, чего-то делают там не так, не по-мужски, обижаются и дуются как девочки, внимания им не хватает из-за того, что ..далее по списку...
Девочки! Ведь мы сами, по-большому счету, воспитываем таких "вечных мальчиков", которые так и не станут никогда мужчинами в самом прекрасном смысле этого слова.
У меня есть сын. Ему сейчас 4 года. К сожалению, пример его папы не позволяет мне с полной уверенностью сказать, что это очень хороший пример. И я прошу Бога дать мне силы, знания и умения попробовать воспитать в нем не "материнскую сынковость", а "мужчинность", и очень боюсь, что это может быть мне не по силам...
Я не прошу вас всех быть "хорошими", не прошу понять меня.. Просто давайте понимать, что мы - и только мы в ответе за своих сыновей и дочерей. Что они вырастут. И то, какими они станут, какими их будут воспринимать их партнеры по жизни, какие проблемы они будут испытывать или не испытывать в дальнейшем - зависит только от нас.
Я не сильна в эпистоляриях, скорее читатель чем писатель - мысли есть, но с изложеним - беда. Поэтому
если своим мессаджем я кого-то обидела - заранее приношу свои извинения.
30.01.2006 14:54:04,

433 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,мама сына! Меня тоже волнует проблема *мужчинности*,хотя моему сыну всего 8 месяцев.Беспокоит то,что ребёнок лучше всего учится на примере, и получится,что воспитание мамы будет не соответствовать поведению папы.А как быть с папиным авторитетом? 31.01.2006 11:00:45, зюзюка
Какое-то время можно ещё говорить что-то типа "А вот папа сказал..." - и далее говорить что-то, что на мой взгляд более пристало говорить МУЖЧИНЕ, а не ЕГО ПАПЕ.
Но потом уже будет ясно, что это подмена....:(
01.02.2006 11:28:16, мама сына
а мне кажется всего-то нужно научить сына в людях разбираться, чтобы полюбить правильную женщину (чтоб не дурак был, короче говоря :) )..и эгоистом не быть, чтобы именно ПОЛЮБИТЬ. 31.01.2006 10:39:20, Lii
А как можно научить его полюбить "правильную женщину" без практического примера?
31.01.2006 13:44:17, Artemis
элементарно..например человек, находясь в своём уме, не будет использовать в пищу..допустим экскрименты. хотя он их до этого ни разу не пробовал, но ведь соображает, что это будет не очень то приятно. так? :))) так и изучив некоего человека можно при определённой тренированности мозгов составить себе предварительное суждение, будет ли тебе в ним приятно и "вкусно", или нет :)) 31.01.2006 13:49:19, Lii
Ну, если мама у ребенка кушает экскременты, и папа кушает экскременты, и при этом мама внушает сыну "не надо кушать экскременты, сынок, это плохо" - какова вероятность того, что сын будет кушать экскременты?
31.01.2006 13:56:18, Artemis
так если они ему подходят в качестве пищи, то почему нет? я ж не писала, что правильная жена должна быть прекрасным человеком. правильная жена - это подходящая жена прежде всего. 31.01.2006 14:00:11, Lii
Так фокус в том, что ребенок, наслушавшись мамы, может считать, что кушать экскременты ему совсем не подходит. Но все равно кушать.

Тут речь о чем - жензина недовольна своей семейной жизнью. Считает своего мужа и отца ребенка "не мужчиной", не уважает его, но продолжает с ним жить. Чему в такой ситуации может научиться сын?
31.01.2006 14:07:36, Artemis
видимо тому, что родители - не истина в последней инстанции, а всего лишь люди..иногда - слабые. и сделать выводы... 31.01.2006 14:32:40, Lii
WildStitch
а что для тебя "правильная" женщина? У каждого ведь свои понятия. Мне интересно, что ты вкладываешь в эти слова. 31.01.2006 11:19:22, WildStitch
та, с которой этому мужику захочется раскрыть свои лучшие качества и засунуть подальше всё плохое, что неизбежно живёт в каждом человеке. рядом с которой он расцветает :) 31.01.2006 11:24:07, Lii
WildStitch
тогда согласная. Я своему такую же хочу. Почему-то считаю что для этого она должна как минимум любить себя и быть чуточку стервой. Но влезать со своими оценками подходит она ему или нет - не буду. Сам разберется.

Не понравится мне его выбор - просто не буду общаться. Это мое право, так же как его - жить как он хочет.
31.01.2006 11:47:00, WildStitch
да. лишь бы он не стал для неё средством. хотя - и при таком раскладе некоторые мужики счастливыми по Жванецкому умирают :) 31.01.2006 11:51:47, БагирРА
WildStitch
но ведь это его жизнь! ему и жить. И если он ее выберет, то значит он так хочет. Жить они по любому отдельно будут. В свою квартиру я ни его жену ни мужа моей дочери жить ни приму. Даже если они мне очень очень будут нравиться. Потому как нет лучшего способа как испортить отношения, чем жить вместе.

А если они живут отдельно, то какое мое собачье дело кого он выбрал и какое я имею право в это влезать?
31.01.2006 11:59:47, WildStitch
ой, да пусть живут как хотят :)
я просто от лица противоположной стороны, не более того :)
хотя - теория без практики мертва :(
31.01.2006 12:03:24, БагирРА
WildStitch
:) а я с обеих сторон - у меня и сын и дочка есть. Как ни странно, мои пожелания для обоих - абсолютно одинаковые. В смысле что обоим желаю одного и того же. 31.01.2006 12:08:37, WildStitch
вспоминается бородатый прям-таки афоризм ))) про зятя и невестку: у дочери муж золото, а у сына жена барыня 31.01.2006 12:11:43, БагирРА
не стал средством чего? для чего? 31.01.2006 11:55:20, Lii
о! - практичные женщины такие вопросы задают скорее риторически ;) 31.01.2006 11:56:37, БагирРА
а всё же? может я не женщина, мне не понятно... 31.01.2006 11:57:51, Lii
ну и отлично! 31.01.2006 11:58:36, БагирРА
вы всерьёз полагаете что кого-то можно использовать без его на то горячего желания? :))) 31.01.2006 12:05:37, Lii
быть использованным? жизнь даёт достаточно примеров :) они думают, что это любовь ))) 31.01.2006 12:07:39, БагирРА
вы пристрастны, увы.а люди счастливы и использованным себя никто не чувствует. стало быть и нет никакого использования... 31.01.2006 12:12:08, Lii
да я из Жванецкого цитирую, все претензии - к нему ;) 31.01.2006 12:14:36, БагирРА
не удержусь ))) и маму тоже засунуть подальше?! он же от этого тоже стал лучше ;) 31.01.2006 11:27:04, БагирРА
я ведь имела ввиду не это, правда?но если рассмотреть под таким углом...человек (любой) имеет право прекратить общение с другим человеком (любым), если это общение ему не нужно, тяготит, бесит и всё что угодно, даже сли это желание его левой пятки... 31.01.2006 11:30:50, Lii
WildStitch
абсолютно согласна 31.01.2006 11:51:38, WildStitch
осталось дождаться ;)) 31.01.2006 11:55:31, БагирРА
WildStitch
ох, это время придет скорее чем можно себе представить. Как раз вчера вечером на эту тему думала. Очень хорошо помню свою маму в 37. Помню шли по улице куда то вместе, обе одного роста (мне тогда уже 15 было), обе стройные, красивые, веселые, прохожие на нас оборачивались. Она такая молодая была и очень красивая.

А теперь мне самой 37, а дочке скоро 16. А впечатление такое - будто только вчера это было.
31.01.2006 12:07:01, WildStitch
люблю я вас! :) мои чувства на вас так понимающе откликаются...
в Таллин не собираетесь?
31.01.2006 12:09:32, БагирРА
WildStitch
нет пока, хотя очень хочется. Но пока командировок к вам не планируется. :(

Может летов частным образом покатаюсь. Как раз вчера вспоминала Таллинн. У вас есть чесночный ресторанчик "Балтазар". Обожаю. Мы вчера ходили поужинать, взяли стейк и жареный чеснок. Ну вот не сравнить. Ну не то. У вас намного вкуснее было.
31.01.2006 12:14:16, WildStitch
согласна, ресторан супер.но!я мечтаю вновь посетить"Старую деву с кошкой" - понравилось не меньше Балтазара, уж не говоря о разнице цен :))) 31.01.2006 12:18:48, Lii
WildStitch
Это который в старом городе и где пледы выдают если холодно и на улице сидишь? тогда тоже понравилось.

31.01.2006 12:24:50, WildStitch
да, в старом городе в подвальчике :)пледы не выдавали, сидели внутри в тепле :) жду с нетерпением апреля и поездки в Ригу, чтобы повторить :))) 31.01.2006 12:28:30, Lii
WildStitch
будешь в апреле в Риге? класс! может встретимся наконец? 31.01.2006 12:31:00, WildStitch
буду, сто процентов :)ибо - выставка кошек, повезу свою лысятину :) за наградами :) 31.01.2006 12:35:32, Lii
WildStitch
тогда 100% хочу тебя видеть. И свою лысятину тоже. Она класная! :)

Обожаю кошек до чертиков. К сожалению у сына на них аллергия, дома держать не могу. А жаль. Очень.
31.01.2006 12:40:54, WildStitch
а вот не факт что у него будет аллергия на какую-то определённую кошку.. вообщем обязательно придёте на выставку, свою дам пощщупать :))) и после выставки могём отметить успехи..или запить НЕуспехи :))) 31.01.2006 12:44:21, Lii
WildStitch
с сыном рисковать не буду. Как раз неделю назад забрала из санатория (у него вронхиальная астма). Делали тесты. Показали аллергию на кошек и на тех клещей которые в одеялах живут. Все одеяла и подушки дома только синтетика теперь и регулярно стираются (при 60 градусах эта дрянь мрет). Кошек, естественно, нет.

но сама приду просто обязательно. :)
31.01.2006 12:52:34, WildStitch
слушай, а как они делают тест "на кошек"? используют шерсть? слюну, ну я не знаю что ещё :) 31.01.2006 13:01:36, Lii
WildStitch
не знаю. Они не только на кошек тесты делают. Там куча разных растворов. Я так понимаю, они их то ли на кожу капают то ли еще как то, а потом смотрят реакцию. Я сама не присутствовала. Он 3 недели был в санатории (там школа тоже есть). Вот. А потом выдали мне лист с отметками - куча пунтков, разные варианты на что может быть аллергия. Там и лошади были и пыльца и куча всего. Но пометки были только напротив кошек и этих маленьких тварей-клещей. И это не шутка. У моего не просто глаза слезятся или сыпь появляется. Он реально начинает задыхаться. Врачи говорят - если сейчас следить за этим, то с ростом организма и от смены обмена веществ это может пройти. Эта перестройка обмена как будто около 13-15 лет, в переходном возрасте. Если не пройдет, будем делать прививки. А сейчас прививки нельзя. Можно чего-то там нарушить и тогда само не пройдет. В общем, как могла объяснила. Не доктор я. 31.01.2006 13:12:21, WildStitch
то есть у него реальный приступ астмы при контакте с реальной кошкой? :(( сочувствую..а лысых он трогал тоже? 31.01.2006 13:15:52, Lii
WildStitch
не при реальном контакте и не сразу. Это намного сложнее. У него внутри легких может быть спазм даже тогда, когда он выглядит абсолютно здоровым. Эта гадость сидит в организме, а проявляется только когда какой-то вирус подцепит или простудится. Мы очень долго не могли понять в чем причина. Даже когда со скорыми увезли в больницу и он задыхался, и он попал конкретно в отделение с астматиками, даже тогда не сразу поняли что случилось. В общем - от всего я его уберечь не могу, но специально водить к кошкам или держать их дома конечно не буду. Может к лысой и не будет. Я уже думала на эту тему. Ну а если все-таки будет? Выбор ведь однозначно в пользу ребенка. А что с животинкой тогда делать? Мне уже пришлось два года назад такой выбор сделать и отдать животное которое у меня выросло и 7 лет прожило. не хосу я такого больше. Вот сын вырастет, будет жить отдельно, тогда обязательно заведу кошку. 31.01.2006 13:26:46, WildStitch
тогда расти его ускоренными методами :))) 31.01.2006 13:31:26, Lii
WildStitch
:) он и так растет быстрее некуда! 31.01.2006 13:45:55, WildStitch
знаю :) даже рецептик один там узнала - как чеснок жарить, чтоб вкусным гарниром был 31.01.2006 12:16:37, БагирРА
WildStitch
слушай, колись по секрету. Никому не скажу. Обожаю жареный чеснок - вот когда он большой (не каждая долька отдельно, а весь) и пополам разрезанный, сочный. С мясом и пивом - просто объеденье. Выковыривать его потихонечку... нямм! 31.01.2006 12:23:08, WildStitch
да я уж прочитала и выше и ниже: для одних люди - цель, для других - средства, делов-то :) 31.01.2006 11:33:10, БагирРА
дурак тоже иожет полюбить правильную для него женщину :) - да ещё как крепко: им же управлять - нефиг делать!
причём дурак - это что-то такое, что не воспитанием определяется: Бог кому-то даст ума больше, кому-то меньше :(
31.01.2006 11:03:41, БагирРА
ну дураку разве что случайно повезёт.. 31.01.2006 11:07:07, Lii
а им как раз и везёт - народная мудрость, знаете лии :) 31.01.2006 11:08:49, БагирРА
я лично по жизни подтверждений этой "народной мудрости" ну никак не вижу. и вообще предпочитаю не рассчитывать на везение. 31.01.2006 11:13:22, Lii
ну, исключения обычно только подтверждают правила :)
потом, вам явно нечужда изрядная гибкость: я помню то что вы мне о маме писали, равно как и фотку с тёплым подарком - вы молодец!
хотелось бы, чтоб у моего старшего сына было хоть немного вашего великодушия и здравого смысла...
31.01.2006 11:17:19, БагирРА
хм..наши отношения с мамой никак не противоречат дарению обеими сторонами подарков. тем более подарки - такая приятная вещь, отчего бы их и не дарить? :) только прошлого они не отменяют никак... 31.01.2006 11:21:33, Lii
да, но при этом у вас хватает ума и такта поддерживать отношения и делать ей добро, не так лии? :) 31.01.2006 11:22:48, БагирРА
не надо придавать такого значения нашим маааленьким отношениям :) отношения держатся не на уме и такте, они просто взаимовыгодны. и пока они таковы, они будут продолжаться. 31.01.2006 11:27:33, Lii
о - так вы ещё и практичная? это здорово! (без иронии ;)) 31.01.2006 11:28:35, БагирРА
я только и есть,что практичная... 31.01.2006 11:31:21, Lii
Дашук
Мне думается, хорошие мужья вырастают в тех семьях, где: 1. отношение отца к матери и ее труду уважительное 2. у мальчика с детства есть не только обязанности обслуживать себя, убирать в соей комнате и пр., но и есть еще "общесемейные" обязанности. 3. мальчик с детства воспитан в заботе к женщине (маме, сестре, бабушке).
У меня есть старший брат, в школе он сам стирал и гладил свою школьную форму, водил меня в музыкалку, пек торты маме на 8 марта (это далеко не все) - из него получился идеальный (на мой взгляд) муж.
Сейчас моему сыну 9, я очень стараюсь воспитать его в таком духе, хотя с нашим папой (единственным маменькиным сыночком) это очень трудно. Но для него естесственно уже заботиться обо мне и сестренке.
31.01.2006 09:18:35, Дашук
в потом такой мальчик не жаловался что у него "украли детство"? у меня старший сын с младшим братом много занимался (тот в нём души не чаял и был натуральным хвостиком довольно долго). в результате я огребла обвинений по полной потом :(
а муж-таки да! при таком бэкграунде из него получился, как его жена говорит, "ваааще!" в превосходной степени )))
31.01.2006 10:17:46, БагирРА
Дашук
Я не могу сказать, что мой брат со мной много занимался (в меру), и я никогда не была его хвостом - мож потому что девочка? Обвинений никаких не было, насколько знаю. А еще мне кажется, что младшие братья/сестры наоборот продлевают детство старшим. Сын с огромным удовольствием играет во всякие малышовые развивалки, смотрит малышовые мультики за компанию, читает младшей книжки-прибамбасы (в его "детстве" таких не было), катается с ней на малышовых аттракционах, просится с ней в детский клуб на занятия (особенно на английский и творчество) - без младшей мне б и в голову не пришло ему это предложить. А когда не хочет - говорит честно "не хочу", ну я никогда не заставляю. Тут морозы были, в школу не ходил 10дней, так и младшую упросил в садик не водить, я сначала бабушку подрядила к ним, пока я на работе, а один день бабушка не смогла и они полдня дома сидели одни - он и спать ее уложил днем и покушать организовал. А на следующий день в один голос - не надо нам бабулю мы лучше сами. Мне наверное просто повезло.
А Вас можно поздравить - воспитали отличного мужа, это все-таки покрывает все обвинения :)))) Восполнит упущения детства со своим ребенком :)))
31.01.2006 11:08:58, Дашук
дело прошлое, решённое уже (всё в пользу младшего сына), но всё-таки - при таком гламурном для невестки раскладе - почто она такая неблагодарная оказалась?!
опять же, при таком раскладе свой ребёнок мнооооого чему научится...
31.01.2006 11:13:05, БагирРА
Елена Д.
Знаете, редкая мама не хочет вырастить из сына "настоящего" мужчину. Я, например, хочу. Правда я не знаю, что получится на самом деле, потому как от меня мало что зависит, он уже родился с определенными данными: характер, здоровье, способности. Да, я научу его бытовым делам, да я пытаюсь научить его брать ответственность на себя и принимать решения, пусть пока в мелочах. С другой стороны, я за него очень боюсь, тяжело он нам достался, поэтому всегда "бью себя по рукам", чтобы не подстилать "соломки" там, где не нужно, еще и муж стремится его опекать и контролировать.. Это я к чему, к тому, что сложно осуждать мать за то, что она слишком опекает сына или дочь. Вообще сложно воспитывать другого человека.. Меня утешает одно, что взрослый человек может сам избавиться от вещей, которые ему мешают не смотря на воспитание родителей, было бы желание.. 31.01.2006 08:42:18, Елена Д.
Мартовская кошка
Обычно рядом со слабой женщиной находится сильный мужчина, а с сильной - наоборот.
Так выпьем же за то, чтобы наша сила была в нашей слабости!
30.01.2006 19:28:33, Мартовская кошка
хухра-мухра
Не знаю, насколько я "слабая", но у меня действительно отвращение к любой "мужской" работе. И самое интересное, всегда находился мужчина, который эту самую работу для меня делал!Вот в доме сейчас вся мужская работа на сыне, он и мелкий ремонт делает, и машину мою, кстати, тоже чинит (если по мелочи). А мне во всем этом даже разбираться лень. 31.01.2006 11:02:34, хухра-мухра
ПимпусЬ
Перечитав что ниже могу добюавить, что самостоятельность и "мужчинность" выражается не только в том чтобы человек мог приготовить какую то еду или погладить рубашку... а в отношении к другим людям, к близким людям. Я знаю много примеров, когда сын (пусть и живет отдельно) но вылизываем мамочкой настолько что малейшее слово ему поперек и он надувает губы. Мамочка сразу же берет все свои слова и мнение обратно и снова у нах идеальные отношения.
На мой взгляд важно воспитать порядочность, знание, терпение и умение нести ответственность за свои поступки. Кстати это можно отнести и к девушкам. Насчет принцессности поднимался вопрос... Удивительно, но все мои подруги принцесы: и работают, и по дому, и во всем супер. Чем не принцесы? :) Нормальные хорошие девушки
30.01.2006 18:31:49, ПимпусЬ
все приличные принцессы из Золушек образуются :) 31.01.2006 01:30:19, БагирРА
Кикимора
А неприличным достаточно родиться в семье с голубой кровью ;) 31.01.2006 10:48:16, Кикимора
так им же потом туфелька хрустальная на ножку не налезает :( 31.01.2006 11:05:17, БагирРА
Кикимора
Зачем им хрустальная :))У них других пар тыщщу в гардеропе стоит и принц не один на всю державу в других тоже имеется :)))) 31.01.2006 11:22:58, Кикимора
всем сестрам по серьгам достанется :) 31.01.2006 11:30:05, БагирРА
Кикимора
Вроде того ;) Только кому-то рождением, а кому-то трудом 31.01.2006 11:40:55, Кикимора
но всё дело в осознании, имхо :) не осознаёшь - не ценишь в смысле не дорожишь осмысленно 31.01.2006 11:43:10, БагирРА
Кикимора
С осознанием себя как ценности там все в порядке ;), а вот у золушек этого нет. Осознание ценности того что им дано в жизни тоже присутствует(может не у всех, конечно), мне кажется, просто нет борьбы за эти вот ценности и остервенелого "Я это заработала никому не отдам!" 31.01.2006 11:51:44, Кикимора
может быть :) мне ближе: "ну раз так то не пошли бы они нафиг", но это не сразу, а после долгих и глупых ;) ожиданий хорошего развития событий 31.01.2006 11:54:37, БагирРА
А я вот, наблюдая, девочек все думаю. Попадется моему какая-нибудь крыса капризная. Всю жизнь переломает. Будет с какой-то стиркой-готовкой доставать. Выискивать, выглядывать куда пошел, когда пришел. Ужас. Лучше не думать об этом. Может нормальная все-таки попадется :))))) 30.01.2006 18:05:45, Ольга*
ленУля
А нормальная - это какая? Которой пофигу, куда пошел, что делал, что в хол-ке, ребенок не нужен и вообще - она чтоб сама по себе, а муж - сам по себе, что ли? :)) 30.01.2006 23:15:40, ленУля
Заечка
Такая вот феминистка:)) 30.01.2006 23:31:29, Заечка
ленУля
то есть мама сыну в жены желает феменистку, не желающую ни домом ни ребенком заниматься, ни сыном ее? Ну вот, +1 странная мама мальчика в мою статистику :))))))) 30.01.2006 23:34:48, ленУля
ZAIA
девушкиии. Ну вы что, не знаете, что феминистка - этоне та, которая не желает заниматься домом и ребенком, а та, которая не желает, чтоб ей садились на шею и пользовали ее в качестве мебели!
как происходит с огромным количеством жен.
30.01.2006 23:42:46, ZAIA
феминистка - это та, на которую не обращают внимания достойные мужчины... 31.01.2006 10:58:42, AleXXX
ZAIA
ты ошибаешься. Внимание мужчин не является призом за "хорошее в общем пониманиии поведение". Просто феминизм ломает общепринятые, сложившиеся в обществе стереотипы, по которым идет четкое разделение прав и обязанностей по половому признаку.Естественно, большинству людей неудобно что-то ломать в сложившемся укладе жизни. Так, и ради бога, пусть живут. Лично я хочу равных партнерских отношений, мне это важно. Феминистка ли я? Вряд ли. Но прогибаться под партнера только потому, что так жили наши родители и потому, что он мужского пола, я не буду. Неинтересно. 31.01.2006 11:08:52, ZAIA
прогибаться - о чем ты? :)

просто феминизьм ведет к запредельному уменьшению рождаемости, следовательно - к уничтожению того общества, которое его породило.
31.01.2006 11:17:43, AleXXX
С чего ты это взял? 31.01.2006 13:34:09, Artemis
Фяка-Пфяка
Ну надо же на кого-то свою беспомощность перевалить. 31.01.2006 13:40:10, Фяка-Пфяка
почему беспомощность? Человек беспомощен перед цунами, белый человек - перед арабами... Все очевидно... 31.01.2006 13:42:31, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я вижу только ТВОЮ очевидную слабость и нежелание шевелиться.
Из политкорректных соображений мне нужно сказать, видимо, что я уважаю твой выбор. Но я в этом случае совру.:))
31.01.2006 13:51:24, Фяка-Пфяка
WildStitch
:) 31.01.2006 14:02:17, WildStitch
ZAIA
обоснуй? какая связь между нежеланием жить по традиционным меркам мужского общества и уменьшению рождаемости?
у женщин, которые хотят что-то представлять из себя чтото большее, чем бесплатное и бесправное приложение к мужу, другой гормональный фон?
или, может быть, эти женщины не мыслят себя матерями?
31.01.2006 12:44:07, ZAIA
естественно, не мыслят :) Они мыслят себя сучками из "Секса в большом городе", вернее, пытаются им подражать :)

31.01.2006 13:06:01, AleXXX
ZAIA
а чем тебе не нравятся сучки из "Секса в большом городе"?
У тебя к ним какие то личные претензии?
Лучше быть босой беременной арабкой в хиджабе?........
31.01.2006 13:32:06, ZAIA
Конечно лучше :) Потому как родит она скорее всего человека, которому наши внуки будут чистить ботинки в лучшем случае... 31.01.2006 13:37:39, AleXXX
Фяка-Пфяка
ТВОИ внуки.
если ты этому не воспрепятствуешь.
31.01.2006 13:38:46, Фяка-Пфяка
единственное, что может этому воспрепятствовать - откровенный фашизм, это единственный способ сохранить белое население. Но это даже тут проповедовать стремно, отключат :) Немоден фашизм, понимаешь? :) 31.01.2006 13:41:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
Кто хочет - делает. Заболтать можно любую проблему.
Вообще меня мало интересует сохранение блондинистости населения. Меня больше интересует сохранение цивилизованных европейских ценностей, а уж кто в них ассимилируется - мне пофиг. Я пережила бы, если б мой правнук имел китайского дедушку, но понимал при этом мои цитаты из АБС или "12 стульев". Я даже согласная Конфуция уважать, если мне кто его адаптирует.:))
31.01.2006 13:46:22, Фяка-Пфяка
Этого не будет. Слишком разные цивилизации.

И - что такое европейские ценности?

Это то, с чем белый человек завоевал полмира или совеременные парады геев и физическое вымирание белой расы?
31.01.2006 13:56:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
Гы. Что есть белая раса, если арабы тоже европеоиды? :))
Видишь ли, если лично ты имеешь выраженную аллергию на все незнакомое (называецца ксенофобия), это не значит, что ее имеют все. Я бы, например, с удовольствием втащила в европейский менталитет японское отношение к визуальному миру; азиаты же европейского понатырили и адаптировали под себя много и давно. Посему я бы говорила о необходимости сохранения не столько европейских, сколько цивилизованных ценностей.
Я думаю, мы имеем проблему не феминизьма, как такового, а мягкотелости разбаловавшегося в комфорте белого человека. И я бы сказала, что феминизм проблему не обостряет; самостоятельность женщин тем более актуальна, чем больше вы, мальчики, будете вешать сопли по поводу своей беспомощности. Я лично, как дама, полагающая себя самостоятельной, скорее начну палить из базуки по негритосам, которые полезут в мой дом, чем перепуганная арабка в хиджабе.:))
31.01.2006 14:17:55, Фяка-Пфяка
Европа дала 90% цивилизованных ценностей, важных для тебя и твоих близких. При засилии арабов они будут гарантированно разрушены. Это происходит в основном по причине низкой рождаемости и либерализма. Бессмысленно дальше препираться. Можешь идти тренироваться в использовании базуки :) 31.01.2006 14:40:48, AleXXX
ZAIA
ой, Фяк, ну респект 100 раз!!!!! Лучше и не скажешь:)))))
31.01.2006 14:24:32, ZAIA
WildStitch
такого же мнения. :) 31.01.2006 14:38:43, WildStitch
Фяка-Пфяка
Ты чо, опять с утра поддал? 31.01.2006 13:28:57, Фяка-Пфяка
грубо. Ну и скучно здесь - если и в самом деле интересно, заводи тему в Обществе %) 31.01.2006 13:38:41, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да туда никто не ходит. Да и пыла у меня нет особенного, я вчера на эту тему в ЖЖ нагрызлась всласть. 31.01.2006 13:41:54, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Это домыслы, что феминизм ведет к запредельному уменьшению рождаемости, я думаю, шовинистические страшилки. 31.01.2006 12:04:59, Фяка-Пфяка
Нет. В арабских странах нет феминизьма,у них все и нормально...
Переворот в сознании пошел тогда, когда женщина пошла работать, что стало, ессно, следствием феминизьма, а сочетать работу с более чем двумя детьми крайне затруднительно...
31.01.2006 12:20:35, AleXXX
ZAIA
"все нормально" - супероценка!
кто тебе сказал, что в арабских странах "все нормально"?
нормально в чем? в нефтяном бизнесе? или в обществе? что такого есть в арабском обществе, чему можно завидовать?
31.01.2006 12:45:45, ZAIA
в том, что они как общество сильнее нас, что через 50 лет и над Кремлем и над статУей свободы будет зеленый флаг пророка :) 31.01.2006 12:52:16, AleXXX
ZAIA
есличесно, я не очень разбираюсь в Арабских странах. Я была только в Хургаде, и она на меня произвела удручающее впечатление.
Но как контраргумент я могу привести тебе в пример феминизированную Европу и Штаты. Вот уж где все нормально, не смотря на пресловутый феминизм. Настолько нормально, что им даже нет необходимости водружать на Кремле флаг....им нафиг наш кремль не уперся!:))))
Ты вечно глобализируешься! Мне неинтересна средняя температура по больнице, мне больше интересна отдельно взятая арабка и, предположим, француженка. Кто - объективно - в бОльшем порядке? У кого интересней жизнь? Кто позже стареет и лучше выглядит? Кто здоровей?
31.01.2006 13:18:57, ZAIA
Вот только не надо про француженок и Францию. :(( Я имею ввиду события там в конце прошлого года. Не ратую за хиджабы, но то что "белый мир" идет к упадку это ясно. :(( Отчасти и феминизм в том причина, но конечно не только...
Очень рекомендую прочитать "Разговор с варваром" Хлебникова, там много об этом говорится.
31.01.2006 13:39:37, какая разница
Есть много книг на эту тему. Бьюкинен "Смерть Запада", например.Очень поучительное чтиво. 31.01.2006 13:44:06, AleXXX
только грустно все :((
Действительно цунами.
31.01.2006 13:51:48, какая разница
Фяка-Пфяка
И будет, если белая раса не забьет на политкорректность. Но феминизм тут саавершенно ни при чем. 31.01.2006 12:54:41, Фяка-Пфяка
Политкорректность и феминизьм - сестренки-близняшки :)

31.01.2006 13:06:31, AleXXX
Фяка-Пфяка
Мсье не владеет вопросом.:))) 31.01.2006 13:27:40, Фяка-Пфяка
Владеет. 31.01.2006 13:38:12, AleXXX
Фяка-Пфяка, мечтательно
Мне эмиратская социальщина нравицца... 31.01.2006 12:47:52, Фяка-Пфяка, мечтательно
Фяка-Пфяка
В глобальных масштабах планета уже перенаселена. В этом плане рождаемость как увеличение биомассы не только не необходима, но и вредна. А арабские страна именно и занимаются - увеличением биомассы, так что скоро термин "демографическое давление" придется вводить официально. (кстати, в арабских странах женщины тоже работают, только за гроши, ты об этом прекрасно знаешь).
Женщина рожает столько детей, сколько она хочет - тут уже триста раз обсуждался этот вопрос. И ни феминизм, ни марксизм, ни импрессионизм не помешает ей в осуществлении ее желаний, буде таковые е. При нормальной социальной политике, отказе от идиотской политкорректности и небольшой толике расизма "страна белых только для белых" Европа бы решила свои проблемы - вне зависимости от феминизма.
А шовинистические вопли отдельных Чуевых по поводу этого самого феминизма есть глупая попытка манипуляции, и имеет эта попытка целью подставить вместо себя, неспособных в госмасшабе решить демографическую проблему, кого-то другого, а смыслом - стандартный вопель непригодного ни к чему мужика: "Эта бабы во всем виноваты!".
31.01.2006 12:40:32, Фяка-Пфяка
Мужики не изменились, женщины изменились, детей стало меньше...

Женщина рожает не столько детей, сколько хочет, а сколько может, столько, сколько давит на нее СМИ, когда семья с 5 детьми становится не героической, а больной на голову. Какие арабские женщины? Единицы процентов, и то, при рассмотрении они оказываются христианками, как правило (я беру свой любимый Египет).

И вот они рожают в любых условиях, а тебе обязательно надо деда отселить, квартиру получить - кароче, отговорки :)
31.01.2006 12:47:23, AleXXX
А смысл - рожать в любых условиях? Ребенка надо не только родить, но и качественно вырастить.
Зачем мне гоняться за таджиком и рожать 15 детей, если его дети мужского пола у меня улицы подметают, а его дети женского пола - несчастные,забитые существа, которые прислуживают подметающим улицы? И живут все в одной квартире в грязище и спят вповалку?
Смысл какой?
Я лучше рожу (или усыновлю) 2-3-4 детей, но они получат образование и приличную профессию. И жить будут в более-менее комфортных условиях. И на них будут работать дети тех, кто безостановочно политься, о будущем своих детей не думая.
31.01.2006 13:42:26, Artemis
Он - подметает улицы и счастлив, что имеет что есть и ему не грозит смерть от ряда причин. Дети его уже не будут согласны подметать улицы, а учиться не захотят, они будут жечь машины твоих детей... Это же так очевидно. И твои дети будут унижаться перед ними и молить о сохранении собственности, а внуки - о сохранении жизни. 31.01.2006 13:49:28, AleXXX
Я верю в людей с интеллектом. Победа все равно будет на их стороне.
31.01.2006 13:59:08, Artemis
нет. 31.01.2006 14:41:05, AleXXX
И сколько цивилизаций погибло под нашествием варваров? 31.01.2006 14:06:46, какая разница
причем гибели обязательно предшествовало снижение коренного населения вследствие низкой рождаемости. Рим, Византия, Александрия... примеров масса. 31.01.2006 14:41:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
И вот тогда, видимо, действительно поднимет голову подкорректированный внешне фашизм. И мало не покажется никому.
Что интересно, вариант, который предлагаешь ты, отличается только цветом кожи подметальщика улиц, который, будучи пятнадцатым сыном нищей белой дуры, точно так же пойдет громить и жечь то, что ему не принадлежит. Так может, дело не количестве детей, а в качестве? И при чем тут тогда феминизм?
31.01.2006 13:54:19, Фяка-Пфяка
Подкореектированный фашизм - это как "чуть-чуть забеременеть". Только тотальное уничтожение или высылка... Иного не видится. 31.01.2006 13:59:25, AleXXX
Фяка-Пфяка
Высылка тоже может быть разной. Можно в телячьи вагоны а-ля Сталин, а можно цивилизованно, 24 часа на сборы и плацкарт до границы.
Вон как евреи своих переселяли - любо-дорого было посмотреть, таки образец цивилизованного подхода.
31.01.2006 14:20:19, Фяка-Пфяка
Евреи просто позорно сдали свои земли и своих людей. 31.01.2006 14:42:19, AleXXX
Фяка-Пфяка
Эт другой вопрос. И не тебе их осуждать, с твоей готовностью признать поражение белых прямо щас. 31.01.2006 15:00:35, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
СМИ у нас, помницца, в руках госудорства. Да и в прочих странах тоже государство на ети СМИ имеет некое влияние. Так что ж оно, государство, не продавит нужный ему стандарт?
Или дело не в этом?
Или ты будешь счастлив по самые пассатижи, когда твоя Анюта выйдет замуж и будет рожать каждый год в халупе без водопровода на глинобитном полу? Сам задал - условия любые?
31.01.2006 12:53:00, Фяка-Пфяка
Думаю, что ей так и придется. Только от араба ну или от чечена. Ну а ее дочке - наверняка. 31.01.2006 13:07:19, AleXXX
ZAIA
В этом случае, будущее твоей дочери в полном порядке. Араб или чечен быстренько объяснит ей правильную позицию в жизни. 31.01.2006 13:34:11, ZAIA
Фяка-Пфяка
Тебе это нравится? Нет? Тогда чо ты тут сидишь на попе ровно?
Вот как о феминизме визжать - вы все богатыри...
31.01.2006 13:31:04, Фяка-Пфяка
Мне многое не нравится. Ну не могу же я физически уничтожить арабское население единолично? :) 31.01.2006 13:43:20, AleXXX
Зато внести свою лдепту в производство неарабского =- вполне можешь:-).
31.01.2006 13:50:26, Artemis
вношу. 31.01.2006 13:57:38, AleXXX
Слабовато пока:-).
Нада больше:-).
31.01.2006 14:00:29, Artemis
вопрос времени. 31.01.2006 14:42:41, AleXXX
Фяка-Пфяка
Кто хочет - делает.:))) 31.01.2006 13:47:42, Фяка-Пфяка
убивать грех, даже мусульман. 31.01.2006 13:58:00, AleXXX
Фяка-Пфяка
Тогда придумай новую религию и обрати их в нее оптом. 31.01.2006 14:21:30, Фяка-Пфяка
не чувствую в себе таланта пророка :) 31.01.2006 14:43:10, AleXXX
Фяка-Пфяка
А "Кто, если не ты?" 31.01.2006 15:06:55, Фяка-Пфяка
Харизьмы нет, не прет она у меня из ушей :) 31.01.2006 15:30:39, AleXXX
ленУля
Ну, извините, значит феменистка - слабо сказано. я на слова Ольги* только опираюсь :)) 30.01.2006 23:46:36, ленУля
ZAIA
ну Ольга о феминистке не говорила
я примерно представляю, какой она бы хотела видеть невестку свою.
могу только сказать, что я лично такую я не хотела бы. Но это дело вкуса.
30.01.2006 23:49:18, ZAIA
ленУля
Да я вот тоже представляю, кажется. Поэтому и говорю, что она, похоже, для себя родственницу выбирает, а сына не спросила :) А мне, если честно, практически все равно, кто там будет зять или невестка. (Ну, кроме криминальных совсем случаев - но это мое дело - воспитать нормального человека, чтобы не оказалось, что семью с наркоманом или уголовником серьезным завести хочет) Главное, чтобы моему ребенку нравилось :))) А я могу общаться больше, могу меньше... 30.01.2006 23:55:05, ленУля
ZAIA
ох...свят свят
я об этом еще и думать не хочу.... :)
30.01.2006 23:58:46, ZAIA
ленУля
А вот думать надо заранее, чтобы себя морально подготовить :))) 31.01.2006 00:15:58, ленУля
А зачем ее сыном "заниматься"? Он инвалид или умственно неполноценный?
30.01.2006 23:39:24, Artemis
ленУля
Чего-то Вы в глухую оборону ушли :))) "заниматься" - это интересоваться его делами, его проблемами, говорить что-то ласковое, оказывать внимание, в конце концов :))
А Вы что подумали? :))))
30.01.2006 23:49:10, ленУля
Ну, енужели французский этому помешает?
31.01.2006 09:41:54, Artemis
ленУля
Почему помешает? ПРосто французский - очевидно не единственное качество хорошей жены, так ведь? И не главное, ИМХО :)))) 31.01.2006 12:50:38, ленУля
Равно как и умение варить супы.
31.01.2006 13:31:48, Artemis
ленУля
Варить супы - практический навык, всегда пригодится :))) 31.01.2006 13:54:35, ленУля
Французский язык - тоже:-).
31.01.2006 13:57:53, Artemis
ленУля
Для семейной жизни сам по себе французский ничего не дает. ИМХО 31.01.2006 14:11:29, ленУля
Дает - дополнительную возможность заработать.
Для семейной жизни неплохое качество.
31.01.2006 14:17:22, Artemis
ленУля
Для семейной жизни надо не только зарабатывать. Мы уже не о том говорим. Изначально я прицепилась к французскому, т.к. ольга* назвала его и умение на гитаре играть, что ли, как обязательное требование к невестке. Вот мне и интересно было, в каких целях ее сын будет эту девушку использовать, если главное кач-во ее - знание французского :))) 31.01.2006 14:43:33, ленУля
Как использовать? Например, доверить ей образование общих детей.
Уэж репетитор, на котором таким образом сэкономят, стоит куда дороже домработницы.
01.02.2006 12:05:11, Artemis
Чтобы когда он певезет ее отдыхать во Францию, она могла там свободно общеться :))) 31.01.2006 15:08:04, Ольга*
ZAIA
ох.... ну ваще:)))
я к тому, что зря вы на себя наговариваете, люююбите вы сына своего, любите:)
30.01.2006 22:09:18, ZAIA
А вы в деревне невесту ищите. Она и корову сама надоит, и крышу у сарая починит, и воды с колонки принесет. А вы с сынулькой будете на крылечке сидеть, семечки лузгать, да вздыхать, что она ни по-французски лопотать не умеет, ни манерам никаким не обучена. Да-а, перевелись деффки-то! 30.01.2006 20:09:21, latoria
ZAIA
в Москве то ой как нужно умение корову доить:)))
просто незаменимо, я считаю:)))
30.01.2006 22:09:56, ZAIA
Гм... Интересно, а что вы думаете по поводу сарая? 30.01.2006 22:16:46, latoria
ZAIA
а сарай, он везде пригодится:)))) 30.01.2006 22:43:13, ZAIA
Ну, уж если сарай пригодится, то корова тем более! Ее можно в сарае держать... ;) 30.01.2006 22:59:29, latoria
Заечка
вот вы все и решили!:))) Сын-то есть на выданье? 30.01.2006 23:14:59, Заечка
ZAIA
у меня! у меня ...скоро будет...я имею в виду на выданье будет
тока нам пожалуйста без сарая и коровы, а с квартирой, машиной и брюликами:)))))
а уж коровцу мы как-нить...сами.
30.01.2006 23:23:04, ZAIA
Заечка
для невестки! Добрые вы:))))) 30.01.2006 23:33:40, Заечка
ZAIA
мы - даааа:)))
что не сделаешь для любимой невестки
хошь - корову
хошь - козу
а мы так....как-нить скромно...в квартире и с машиной
30.01.2006 23:43:47, ZAIA
Только с высшим образованием, а лучше кандидат или доктор наук нужна. На хозяйство плевать, главное чтобы умная была, на языках разговаривала, театрами, выставками интересовалась. Чтобы с ней интересно было. С деревней, к сожалению, скучно очень. Либо сопьешься, либо гулять начнешь. Это уж точно. 30.01.2006 20:24:34, Ольга*
Фяка-Пфяка
Гы. То-то после меня, умной, бывшая моя свекровь на нынешнюю полудеревенскую невестку не нарадуется.:)) 31.01.2006 12:10:54, Фяка-Пфяка
ZAIA
а доктор наук - это для семейной жизни необходимо?
ну, так....для сексу например.... или для партнерских отношений?
или дбез докторской степени все тупые децл?
30.01.2006 23:28:18, ZAIA
ленУля
:))) А Вы у сына спросите, ему любовь, ласка и обеды-рубашки нужны или театры и французский? От жены-то? Пока впечатление, что Вы себе подругу подбираете :))) А вообще-то, Вам вообще должно быть все равно, сын жену подбирает, ему и жить с ней, не Вам... 30.01.2006 23:18:12, ленУля
Елена Д.
щаз такие мужуки пошли, что им надо все в одном флаконе :) 31.01.2006 08:23:49, Елена Д.
То есть, любовь бывает только с обедами, а с франзузским - никак не может быть?
30.01.2006 23:21:37, Artemis
ленУля
Не, с тем и другим - может. Французский еще никому не мещал :))) А вот только с французским, без умения и желания хотя бы что-то делать дома у обоих супругов и детей воспитывать, и друг друга любить - ну не может. Или это не любовь, а совместное проживание без совместного хозяйства и отношений. 30.01.2006 23:37:23, ленУля
Мартовская кошка
и чтоб на арфе играть умела - это в первую очередь:)) 30.01.2006 20:33:03, Мартовская кошка
ZAIA
и менуэт танцевать:))) 30.01.2006 23:35:55, ZAIA
Лучше русские народные :))) 31.01.2006 15:08:47, Ольга*
На гитаре вполне устроит. Будут дуэтом играть. Может даже просто петь :)))) 30.01.2006 20:34:50, Ольга*
Минуточку... Вы, значит, под гитару петь будете, а сын ваш носки в это время сам себе стирать будет??? Это же нонсенс! А если у мальчика начнется аллергия на моющие средства? 30.01.2006 20:58:58, latoria
Что Вы все то носки, то трусы :))) Мы и сейчас это своими руками не стираем никогда и уже очень давно лет 10 или больше. Все машина надрывается. А у нас все гулянки да развлечения. Кстати, под гитару сын поет. Я иногда только подпеваю :))) 30.01.2006 21:12:54, Ольга*
Заечка
Не, без коровы неинтересно:)) Ты домой приходишь - а она тебе радуется:)) И глаза такие - большие и грустные%) 30.01.2006 23:19:51, Заечка
Мартовская кошка
Почему сразу сын? А тёща ему на что??:) 30.01.2006 21:00:28, Мартовская кошка
Еще и тещу сюда впутывать. Никогда. 30.01.2006 21:13:41, Ольга*
ленУля
Вау!!! А невестка с тещей то же про свекровь думают! Во семейка будет!!! 30.01.2006 23:19:41, ленУля
А теща за пивком пока сгоняет. Какие же песни без пива с воблой? ;) 30.01.2006 21:12:32, latoria
Мартовская кошка
"А где мне взять такую тёщщщу?" (пестня) 30.01.2006 21:17:46, Мартовская кошка
Тещу надо воспитать. Тут несколько вариантов:
1. Отдать на годичные курсы образцово-показательных тещ.
2. Намекнуть, что заведете пять бультерьеров, которых ей придется выгуливать 3 раза вдень.
3. Пригрозить, что расскажете всем ее соседкам, как она отвратительно готовит борщ.
Выберите наиболее приемлемый :)))
30.01.2006 21:27:13, latoria
Выдать замуж и отправить жить в другую страну :))) Мой муж очень доволен своей тещей. 30.01.2006 21:29:44, Ольга*
Кстати, очень мудрое решение проблемы. Не будут так бросаться в глаза мелкие неурядицы детей, соответственно, родители будут меньше влезать в дела "молодых". Так притирка в браке проходит быстрее и менее болезненно. А уж кому стирать носки, а кому выносить мусор - сами решат, большие уже. Главное, чтобы они на этом не зацикливались. 30.01.2006 21:38:12, latoria
Заечка
Совершенно точно сказано. как только мы переехали от мамы - и сразу бытовые проблемы перестали быть проблемой! 30.01.2006 23:18:05, Заечка
Ага, а ваш принц 15-летний что - ни трусов постирать за собой, ни картошки сварить все еще не может? Я так понимаю, Вы его этим "не достаете"? ;-) А "куда пошел, когда пришел" Вы тоже не выглядываете и не выискиваете? Зачем же тогда других в таком подозревать? ;-) Или эта "привилегия" только Вам должна остаться, как "единственной женщине" в его жизни? :-))))

Что-то жалко мальчишку стало...
30.01.2006 19:08:28, тоже не удержалась...
Мужик должен зарабатывать деньги. Остальное придет само собой. 30.01.2006 20:25:58, Ольга*
Фяка-Пфяка
И уйдет так же, как пришло. Вместе с этими деньгами. 31.01.2006 12:15:17, Фяка-Пфяка
ZAIA
мужик в первую очередь должен быть НЕ ПАДОНКОМ.
иначе с ним не будут счастливы ни за какие деньги
30.01.2006 23:46:32, ZAIA
ленУля
Да и он счастлив только от денег от своих не будет... Вот банальность скажу, но не только в деньгах счастье, и даже не в их количестве :)))
Странно, что врослые люди этого не понимают :( Деньги - важно, жизненно важно, но само по себе счастье не придет только если деньги есть.
31.01.2006 00:20:44, ленУля
Ну конечно, не мужское это дело по дому помогать;( Нормальная невестка сыну перечить не будет, все сама по дому сделает, муженька после гулянки радостно примет и в постельку уложит, да еще порадуется за него, что так хорошо время провел;( А все остальные- уж точно "крысы капризные";( Так вот мальчиков и воспитываем, блин! 30.01.2006 18:56:23, не удержалась....
Когда все крутится только вокруг гулянок и кастрюль, сказать нечего. 30.01.2006 20:26:57, Ольга*
Ага! Одни "принцессы" вокруг...:)) 30.01.2006 18:13:55, какая разница
Как раз принцесса и нужна. А не любительныца бесконечного мытья и глажки :)))) 30.01.2006 20:27:46, Ольга*
Для меня "принцессность" это не не отношение к домашнему хозяйству (тут как раз возможны варианты :)), а скорее отношение к жизни - только брать, не отдавая ничего (опять же не о материальном речь). 31.01.2006 11:12:09, какая разница
Сима Полосатая
ну тогда вам моя подойдёт:))) 30.01.2006 23:32:01, Сима Полосатая

Показано 206 комментариев из 433



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!