Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж предложил быть ему другом!!!

Через 10 лет брака муж от меня уходит. Рыдала, скандалила, теперь взяла себя в руки и не могу дождаться, когда он покинет меня насовсем, чтобы заняться своей жизнью. А он вдруг, после того, как я ему сказала, что мы теперь друг другу никто, очень удивился:"Ты хочешь сказать, что я должен исчезнуть из твоей жизни навсегда? Неужели тебе так трудно отаться мне другом и продолжить общение?" На мои недоуменные вопросы, как он себе предстваляет нашу дружбу, если теперь я для него чужой человек и у него впереди своя жизнь, он сказал, что ему не все равно, как я буду жить дальше. Ну, и что я должна ему на это ответить?
29.01.2006 21:37:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, долго ли вы живете в процессе. Но свершится чудо, и в один прекрасный момент вы сможете с ним дружить, спокойно говорить и т.д.
Просто эмоции, если им позволить уйти, уйдут, а то что Вас связывало эти 10 лет - останется. Не обижайтесь на него, просто договоритесь о том, что не навсегда, а на время, чтобы успокоиться и настроиться на новый лад. А там уже или ишак, или падишах. Будет Вам нужно - будете дружить :) Удачи!

30.01.2006 18:41:37, neckera
masyanya
послать куда подальше . Он просто хочет вас контролировать. И вам будет намного легче , если он не будет маячить перед глазами 30.01.2006 13:59:22, masyanya
Uma_ K
Что дружба предполагает обоюдное желание общаться и поддерживать отношения. А у вас такого желания нет. По крайней мере пока нет. Так что вы дружить не хотите, а если захотите - то обязательно поставите егов известность. 30.01.2006 12:41:18, Uma_ K
Вот и нечего было скандалить...
Спокойно скажите что "Вам все равно как он будет жить", что вы "собираетесь искать свою судьбу" и "хотите детей"... В общем спокойно сообщите что "уходя-уходи"... Держите дистанцию. Займитесь собой... 90% что он возжелает вернуться)))
30.01.2006 11:23:55, Пантя
ленУля
А как он себе общение представляет? Если в виде открытки на новый год и возможности обратиться за помощью в экстренном случае - то это оптимально. А если как регулярные встречи с Вашим обязательным отчетом о прожитой недели, "чтобы он не волновался за Вас", так ну его нафиг. Это постоянная нервотрепка для Вас будет и зависимость от него психологическая останется, ИМХО. 30.01.2006 08:24:48, ленУля
ну, силой-то вас с ним дружить никто не заставит :( а если человек неплохой, так почему бы не сохранить с ним хорошие отношения, а не расставаться лютыми врагами. кстати, находясь друг от друга на некотором расстоянии иногда проще обсудить что-то наболевшее, чем, находясь в браке. возникает странное ощущение - вроде, близкий тебе человек, но вы уже не зависите друг от друга. это на тему - остаться друзьями с перспективой воссоединения.
30.01.2006 05:59:12, лена - малена
...У меня было года два назад такая же ситуация. Сначала помогал очень крупно - деньгами, в т. ч....Я сама не звонила, не инициировала, но не отказывалась,была приветливо-вежливой. Через годик сам перестал проявляться,но при случайной встрече сказал, что "всегда поможет"...и - потихоньку, потихоньку...исчез. Я теперь встречаюсь с другим, а он жалеет:-) Сам сказал. 30.01.2006 00:41:44, то же самое было
А, может, он просто оставляет за собой возможность возродить отношения? Сначала - дружба, а там глядишь, и снова любовь возродится? А может, им движет просто любопытство, как Ваша жизнь сложится без него??? 29.01.2006 22:37:40, Блоха
ЕК настоящая
"...ему не все равно, как я буду жить дальше."

Ну и хорошо. Пусть заботится и повышает качество Вашей жизни. А сам при этом находится на некотором расстоянии.
Разве это плохо для Вас?:)
29.01.2006 22:28:23, ЕК настоящая
А у него есть друзья? Как он дружбу, вообще, видит? Вы должны встречатся с ним по пятницам и пить пиво? Или приезжать лечить его, когда простудится? Или, возможно, он имеет ввиду, что в случае тяжелой ситуации он вас всегда поддержит, как жену, хотя и бывшую?
Вообще, дружитесь! Чего в этом плохого?
29.01.2006 22:02:45, _Ирунчик
London
Не знаю вашего мужа, но не вижу ничего странного в том, чтобы сохранять дружеские отношения с БМ. Если только вам это не в напряг и он не сволочь 29.01.2006 22:00:10, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!