Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.01.2006 23:07:17

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я про стен.газету скажу?
Газета класная, мне понравилась.
Вы молодец, что нашли время, фантазию,
это потом, лет, эдак, через 10 будет приятно
посмотреть, почитать, повспоминать, а может и раньше ;-)
Удачи вам

30.01.2006 18:22:59, tak
Фиска
Люди! Спасибо! Я уже успокоилась. Вы все такие хорошие! Так поддержали меня морально! Я вас прям люблю всех за это! :))))) И всех записываю в Мои Друзья! :))) Manyasha, Вам особенное спасибо, после ваших слов все вдруг встало на свои места. Действительно, это наверное переломный момент.
Муж написал мне письмо, чтобы я не рушила семью и подумала о сыне и что он меня любит!!! Жить мы пока будем у моей мамы - все вместе (она кстати очень обрадовалась), но он крепко задумался и утром звонил, сказал, что у него какая-то идейка, надо будет вечером обсудить...
Всех чмок! :))))))))))))
30.01.2006 14:45:25, Фиска
Молодец. Уважение к себе всегда приносит дивиденты. Просто молодец. 30.01.2006 16:36:55, _Ирунчик
Ёхарный бабай! Я фигею от этих мужиков, которые и в 30 лет - маменькины сынки. Понятное дело, что и его мама, и вы можете быть не правы. Его задача, как мужчины, развести вас в разные жилища. Ну если и не заработать на квартиру (в Москве это не очень реально), то хотя бы ее снимать! Тогда этот повод для конфликтов отпал бы сам собой. И еще я считаю, что родителей нужно уважать и т.д., но муж с женой - это одно. Наезжая на вас, он наезжает на себя. 29.01.2006 23:35:55, Анитра
Абсолютно непонятно зачем терпеть 10 лет? И также непонятно зачем изображать счастливую семью? И зачем рисовать стенгазету, если ребенку год? Для кого?
Вообщем я вас не поняла...:)
29.01.2006 19:26:33, Булочка
Фиска
Терпела свекруху, потому что люблю мужа. :) Изображала счастье, чтобы гостям с детьми не портить настроение, представьте каково бы им было, если бы мы за 2 часа до мероприятия всем позвонили и отменили праздник, когда все уже наряженные, настроились, подааарков накупили... :)) И нашему малышу хотелось устроить ПЕРВЫЙ день рождения, он же не виноват, что мы поссорились. А стенгазета ему очень даже понравилась (можете сами посмотреть по ссылке:)). Я прилепила на нее фотки родственников и оставила место для пожеланий гостей, детишки обводили свои ручки и родители в них писали. Мне кажется потом (через годик-другой) приятно будет это все почитать. У вас наверное еще нет детей или уже взрослые и вы не помните как это было. В год они уже все-все понимают. :) 30.01.2006 14:36:24, Фиска
Нет, есть, 4,5 года:) Я ленивая просто:) и нетерпеливая:) 30.01.2006 14:40:27, Булочка
Ну хотелось человеку именно так справить д/р сына: со стенгазетой и шариками. Имеет право:)) Что значит "для кого"? Для себя, для мужа, для бабушек-дедушек, да для самого ребенка: вырастет - оценит, интересно посмотреть будет.
И почему "изображать счастливую семью"? Проблемы есть у всех. У Вас что ли их нет? Жили без ребенка - все было нормально, появился ребенок - участились конфликты. Ну да, новый уровень взаимоотношений. Значит пришло время над чем-то задуматься и что-то изменить. Ничего, все перемелется...
30.01.2006 02:36:35, manyasha
можно просто пожалею? Бедная, несчастная - что же это творится, муж жену, мать его годовалого ребенка толкает, пихает! Мамочке на радость. :-(
Как обычно, когда жалость никому не нужна, она и вылезает!
29.01.2006 12:30:39, _Ирунчик
Фиска
Всем спасибо за советы! Все-таки сегодня собираем вещи. :((( Сказала мужу, что здесь я жить не буду, раз они у себя дома, а я здесь как в гостях, 10 лет погостила и буде... причем я не говорила, что хочу уехать одна с сыном, муж сам решил, что я и от него ухожу. Думала обсудим это, а он говорить со мной не хочет, ссылаясь на то, что он не позволит свою мать оскорблять, в общем не нужна я ему такая... Что ж он сделал свой выбор, а я свой. Обидно за ребенка. Я так хотела, чтобы у него была счастливая полная семья. Как папа муж очень хороший. Я ему сказала, что может приезжать к сыну, а он мне ответил, что в моем разрешении не нуждается, ему по закону положено 3 дня в неделю... уже и закон успел изучить :( 29.01.2006 11:36:13, Фиска
Помиритесь еще. Это все эмоции. 29.01.2006 19:32:23, Булочка
ленУля
Значит, и не хотел он ничего менять, и плевать ему на Ваше мнение... Очень жаль, но, искренне надеюсь, что Вам будет лучше без такого мужа, который даже не потрудился поговорить...
Я Вас поддерживаю, по-моему, правильное решение, если никому в этой семейке не интересно, почему Вы так поступаете и чтоо дальше с Вами будет - надо уходить сейчас, пока не попали в ситуацию, когда помощь и поддержка мужа будет жизненно необходима, а он так и будет качать права и не задумываться о Вас.

ЗЫ - а вот интересно, чем это Вы на этот раз его мамочку оскорбили? Да так, что муж до кучи обиделся? И какая "такая", он что, за десять лет не заметил этого, а только сейчас понял? :)
29.01.2006 14:42:32, ленУля
Мила79
Ой, зря вы все концы обрубаете! Все ведь сгоряча! Подумайте, потом ведь будете жалеть. Здесь в основном все советуют уходить, но со стороны легко судить. Поверьте, ссора эта не та причина по которой нужно семью рушить. И муж ваш тоже между двух огней мечется. Моя мама прожила со свекровью 10 лет по молодости. А сейчас им снова пришлось жить вместе второй год (маме сейчас 50, сверкови 70) и у бабульки, поверьте, еще не так "крышу сносит". Они (родители) уже давно и содержут ее и по дому бабуся уже ничего давно не делает, а все вопит "моя квартира" и требует с ней советоваться по любому поводу, включая даже и воспитание уже взрослых внуков (например, невесту внука гоняет). Приходится терпеть все закидоны, хотя иногда мама тоже порывается квартиру снять (но только в порыве гнева, потом все успокаиваются.) Надеюсь, что муж или свекровь догадаются Вас остановить от этого шага, и вы великодушно согласитесь помириться и остаться. 29.01.2006 12:40:19, Мила79
А зачем себе так травмировать нервную систему? Ради чего?
Все то же самое повторится через какое-то время.

Интересно, а за 10 лет были такие же выходки семьи?
30.01.2006 18:37:28, tak
Kurmen
Правильное решение.
Пусть маменькины сыночки живут со своими маменьками.

А у Вас все будет ОК я уверен.
29.01.2006 12:04:05, Kurmen
Зря вы так((((( 29.01.2006 11:58:39, Базик
TanyaX
вот откуда ноги-то растут... вы с мужем не семья, получается 29.01.2006 11:57:28, TanyaX
Kurmen
Решение очевидно. Любовь к свекрови измеряется километрами...Другого выхода просто нет. Лично я жилв первом браке как в камасутре - и с мамой и с тещей... Это дурдом, а не семья.
Снимите квартиру сами. Мужу скажите: если хочешь жить со мной приходи.
29.01.2006 00:18:12, Kurmen
Может вам быть похитрее? Если деваться некуда и жить все равно вместе надо, какой смысл воевать? Прекрасный ребенок, любящий муж... Просто в доме две хозяйки, у мужа две любимые женщины - вы и мама. Ну, тяжело это, правда.И для него тоже тяжело лавировать меж вами. Раз квартира мамина, вам лучше с ней не вступать в перепалки. Она у себя дома. Молодец, что приняла вас (далеко не все свекрови принимают жить семью сына), заботится, поможет с малышом. Будьте с ней помягче, она желает вам и вашей семье только добра, пропускайте многое просто мимо ушей, говорите себе мысленно "мимо ушей", улыбайтесь ей, заинтересуйтесь ее далами,болячками, слушайте не перебивая и т п . Сделайте над собой усилие, оно того стоит.Немножко хитрости, мудрости житейской и все. Раз уживались 10 лет, значит она неплохая, просто нервы расшатались, маленький ребенок в доме...Не поленитесь предложить ей чаю, что-нибудь сделать...И если женщина не права, надо перед ней извиниться. В данной ситуации, вам первой. Вставать в позу?, а надо ли? Кому от этого хорошо? Вам?Ребенку? Мужу? Свекрови? Никому!Будьте мудрее)))) А вещи собирать...зачем? Не вижу смысла, особенно когда появился малыш. Вам ребенка ростить надо,пустите вашу энергию в мирное русло))) У вас прекрасная семья и Вас все любят! 29.01.2006 00:15:35, Базик
ленУля
"Она неплохая, просто нервы расшатались", этто здорво, конечно, но "начала расшвыривать приготовленные мной фотографии и стенгазету с карандашами..." - это больше на истерику или невоспитанность похоже. Да еще без видимого повода. Такое поведение свекрови может потерпеть невестка, а вот ребенку такую мдель поведения взрослого видеть не нужно совсем. ИМХО - надо съезжать оттуда, хоть к своим родителям - без мужа для начала, а когда он снимет-таки квартиру, присоединиться. Или снимать самой, если возможно, или мужа убеждать... Они сейчас в двухкомнатной, как я понимаю, живут втроем плюс свекровь плюс ее мама. Это дурдом, и при таких отношениях стычки будут постоянные. 29.01.2006 00:29:07, ленУля
С плохой не прожили бы столько лет. Уйти от мужа в съемную квартиру? Потом присоединиться? А вы когда-нибудь снимали сами квартиру? там надо первые два месяца сантехнику налаживать, все подкручивать прибивать и расставлять. Те мамочке с ребенком там делать первое время точно нечего. Только грубая мужская сила. Ага и еще отмывать все от пыли и вообще. Даже в дорогой квартире (700 и выше однушка), про дешевые я вообще молчу. 29.01.2006 00:36:51, Базик
Вы серьбезно думаете, что жить "с неподкрученной сангтехникой" хуже, чем на правах приживалки у свекрови?
30.01.2006 15:49:33, Artemis
Вы не правы. Еще и не с такими по много лет живут. Разные бывают обстоятельства. 29.01.2006 00:50:09, fleur-de-lis
ленУля
Столько лет можно прожить с кем угодно, когда отвечаешь только за себя и ради мужниного спокойствия. А вот видеть, как на глазах у ребенка истерики закатывают - это не каждая мама выдержит. Какой смысл пытаться воспитать нормального уровновешенного ребенка, если у него перед глазами подобный пример будет? Уйти от мужа - это последний вариант, и лучше уходить в родительскую, ждать, когда муж снимет. Снимать самой - это больше чтобы доказать возможность с финансовой точки зрения. Я сама н снимала, но у меня есть знакомые, живущие в съемных квартирах, живы все.
А на самом деле, позиция мужа интересна - завел жену, ребенка, при этом не озаботился жилплощадью, т.к. на эту квартиру он "не претенует" (а жить в ней - это не претендовать?). Т.е. взрослый мужик надеется всю жизнь прожить в двухкомнатной квартире с мамой и бабушкой? Это уже ненормально, ИМХО.
29.01.2006 00:46:18, ленУля
Съезжать в родительскую где и так 6 человек живет? Где уже есть один маленький ребенок, очередь по утрам в ванную занимать, холодильник делить? Это не дуром? Верный способ лишиться мужа и испортить отношения и со своей семьей тоже. А вы сами почему не озаботились отдельной квартирой? Мужик не озаботился... А где мужику взять сто тыщ на нее, может подскажете такое место? В идеале конечно нужно всем жить отдельно и в хороших квартирах, но по жизни многие живут с родителями и живы как вы говорите. А съем квартиры это и вправду деньги на ветер, муж прав. Когда есть где жить, нафига снимать? Это у кого родителей с квартирами нет, те и снимают. Слишком дорогое удовольствие! 29.01.2006 01:04:19, Базик
За все надо плдатить. В данном случае ценой экономии является унижение жены.
30.01.2006 15:50:44, Artemis
ленУля
Дурдом одинаковый, что там, что там. Только в родительской квартире, возможно, более уравновешенные и психически здоровые люди живут. И потом, Вы чем читаете? Я не предлагала постоянно жить в родительской квартире всем троим, это действительно перебор.
А чем жить и воспитывать ребенка рядом с истеричной особой, лучше уж снять квартиру. Если для Вас мир в семье, спокойствие девушки и нормальное воспитание ребенка - это "деньги на ветер" - то есть и другие мнения :)
А где взять 100 тыс. - пнятия не имею. Знаю, что можно разменять существующую кв, взять кредит, воспользоваться ипотекой. все что угодно, лишь бы была какая-то перспектива на будущее, тогда, может и имело бы смысл потерпеть здесь еще годик-другой.
ИМХО.
А кто Вам сказал, что Я не озаботилась квартирой? Интересные выводы пополам с наездами :)))
29.01.2006 14:34:34, ленУля
Так в итоге платой за квартиру нынешнюю станет семейное счастье:(( 29.01.2006 01:13:52, Чернобурка
Просто не надо слишком убиваться по таким мелочам, ну правда. Мы сами себе любим накрутить, позволить себе погоревать о своей несчастной доли, пожалеть себя - святое... А семейное счастье в данной семье в руках молодой женщины и только. Пожилые дамы прекрасно ведутся на лесть и легкий подхалимаж))) Не стоит лезть грудью на амбразуру и доводить себя до истерического состояния. Свое здоровье надо беречь прежде всего. Все по барабану должно быть. Тем более, что выхода другого нет. Если тратить хотя бы треть суммы из ежемесячной стоимости предполагаемой съемной квартиры на бабушек, поверьте они лишний раз промолчат в тряпочку. Вот это будут деньги не на ветер)))) И деньги целы и волки сыты.Проверено! 29.01.2006 01:26:40, Базик
ленУля
У Вас просто мало опыта общения с "бабушками", на Ваше же счастье :)))
Просто Вам досталась адекватная бабушка, но не всем так везет... :(
29.01.2006 15:15:36, ленУля
ленУля
Поздравляю с днем рождения сына!!! Пусть ничто не портит Вам настроение в Ваш с сыночком праздник!

Муж неправ, ИМХО, надо уж или обеим запрещатьь хамить, или не вмешиваться.
Вообще сочувствую, свекровь - это не всегда легко. А зачем Вы вступаете с ней в перепалку, да еще опускаетесь до ее уровня и хамите и обзываетесь? Либо не обращать внимания вообще на ее выпады, либо отвечать предельно вежливо и корректно, тогда бы муж, может, заметил, что его мамочка сама хамит его жене.
А вообще "не стала своей" за 10 лет - это странно. вы не стали своей для свекрови или для мужа? Или Вы с мужем - для свекрови? И почему Вам не дают ничего сказать? Что Вы такое говорите, что не дают?

В общем, я бы, конечно, давно от свекрови съехала куда угодно, но вместе с мужем, стараясь мои проблкемы со свекровью не переносить на мужа. Вы же не с ним неладите, а с его мамой? Вот и езжайте с мужем вместе оттуда. ИМХО
28.01.2006 23:36:36, ленУля
[пусто] 28.01.2006 23:57:47
Из-за такой ерунды делать такие выводы? У меня муж может мне сто раз сказать : боже, Маня у тебя ничего не ест, или как это она у тебя опять засопливила. И потом еще это сто раз повторить. И что? Я понимаю это только как то,что он показывает, что он внимательный к дочке и заботиться о ней, и хочет обратить и мое внимание и Все! Немножко конкуренция между родителями кто больше любит, у вас между бабушко и вами. Ну и что? МИМО УШЕЙ. Или "да-да " и забыть. Просто вы переутомились, перенервничали и подустали. Сейчас истерика прошла и вам должно полегчать, вы выплеснули свой стресс. Завтра проснетесь в прекрасном настроении. Бабушка вам большая помощь и в плане жилья и с ребенком. Без бабушек тяжелее, съемное жилье хуже (хорошее бааальших денег стоит) Так что выпейте молока с медом и баиньки. 29.01.2006 00:29:37, Базик
ленУля
Похоже, она у Вас такая же истеричка, как моя :((( Самое главное - не ведитесь на ее провокации, если ей хочется поорать, пускай срывается на других, даже если на ВАс - не отвечайте. Истериков больше всего радует, когда им подыгрывают, не доставляйте даме такой радости - видеть, как она Вас доводит. Вы-то знаете, что с сыном все в порядке, Вы его мама и все правильно делаете. А вообще - брите мужа и малыша и съезжайте оттуда, по возможности не вступая со свекровью в диалог вообще. Я от своей "родственницы" съехала с мужем в охапку :) еще три года назад, когда на втором месяце была. Сейчас живем у моих родителей, и всем хорошо - и мне, и ребенку, и свекрови, и даже мужу :))) Его, видимо, мамины истерики сильно напрягали, а теперь он даже чувствует себя лучше, а то с мамой у него через день - то давление, то обострение гасьтрита :( Сейчас бодр и весел. 29.01.2006 00:06:01, ленУля
ОООльга
Уж сколько раз твердили миру...

вы живете все 10 лет вместе со свекровью? А пожить отдельно не хотели бы?
28.01.2006 23:25:43, ОООльга
[пусто] 28.01.2006 23:42:03
ОООльга
но ведь и свекровь для вас не стала своей за 10 лет? так почему вы от нее этого хотите?

это ее квартира, она устала от вашего присутствия.

Вы не можете заработать на квартиру, а она смогла. Почему это ее проблема?

Возьмите в кредит, снимайте. Ощущение, что вы сидите уже 10 лет у них на шее и еще и обижаетесь.

я могу поверить, что с нынешними ценами два молодых здоровых человека не могут заработать на покупку квартиры. но на съем?! вы своим нежеланием съехать сольким людям жизнь портите. И себе прежде всего.

детский сад какой-то...
29.01.2006 00:11:57, ОООльга
Фиска
Ну квартирку-то она получила, когда их еще бесплатно раздавали!
Про съем я уже писала... Уезжать муж не хочет.

7 лет назад мы с мужем купили дачный участок, думала хоть там будем отдыхать от родственников, так нет же, она считает своим долгом с нами туда постоянно мотаться, когда домик был еще недостроен и помещалась одна кровать, она даже с нами спала на ней... Нормально? :(((
Просто раньше я старалась больше смолчать, уйти, не спорить, а через какое-то время поняла, что не могу так жить! И стала все высказывать и начались проблемы! Когда первый скандал был, они с бабкой даже удивились, мол в тихом омуте черти водятся...
29.01.2006 00:26:19, Фиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!