Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос

Хочу узнать ваше мнение:
Перед свадьбой родители жены покупают квартиру (не специально перед свадьбой - просто так совпало).
Оформление - на маму невесты.
После свадьбы молодые живут в новой квартире.
Всю аферу с квартирой завязала именно невеста, т.к. иначе жить было бы негде.
Вопрос: кто должен отдавать долги?
27.01.2006 13:32:25,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала почти все.
имхо, если муж такой недоверчивый, то я бы с ним договаривалась (возможно даже письменно) - сейчас вместе платим за эту квартиру, т.к. в итоге все равно достанется нашим детям после бабушек-дедушек. А потом также вместе платим за другую квартиру по молодежной программе. Потом, поимев обе квартиры, живем в последней (она все-таки на обоих супругов оформлена будет), а вторую бережем для детей. Ну это при отсутствии у мамы-юридической_владелицы_квартиры еще других детей кроме молодой жены, т.е. потенциальных претендентов на первую квартиру.
28.01.2006 16:52:58, MASHULYA
Тухло все как-то... А дедушке эти деньги нужны вообще? У него что, на них какие-то планы есть?
Вообще небедный дедуля, кстати однако ;)
А почему никто не рассматривает самый линейный вариант - переоформить квартиру на дедушку и таким образом уничтожить сам факт долга? Не думаю, что он после этого собственную внучку на улицу выгонит.
Хотя при таких отношениях, как здесь рисуется (дети и родители друг другу ссуживают не по схеме "вернешь как появятся или мне нужны будут", а с выплатами большей части дохода) - и такое может быть...
27.01.2006 20:09:30, ......
Все прочитала, по-моему муж должен относится к этой квартире как оплата за съем. 27.01.2006 16:51:30, plushka-ulia
1. Почему это называется афера????
2. Честно скажу, если через 5 месяцев после свадьбы такая свистопляска, то толку не будет.. На собственном опыте.. Сбежала от первого мужа через полгода.. По ряду причин... Но все вместе и называлось несовместимостью...
3. Долги должны отдавать Вы. Если Вы сос своей зарплаты отдаете долги, то Вам остается на еду, квартплату и минимальные расходы для себя, чтоб гордо заявить, что Вы не сидите на шее у мужа? Если да, то пусть он вносит свою долю на питание и коммунальные услуги. И делает что хочет с оставшейся суммой. Потому что иначе - скандалы, как я понимаю. Как долго выдержит такая семья? Но уж не меньше, чем если он будет давить, что его грабят.
4. А не может быть такого, что человек хочет получить квартиру по программе "молодая семья", а потом выжить Вас оттуда. Создав дивные условия существования?
5. Что сделала бы я.. Развелась, перехала бы к маме, переоформила квартиру на себя, стала бы жить с мамой, сдавать квартиру, выплачивать долги.. И зализывать раны...
27.01.2006 16:45:08, Янка
1. Афера - просто потому что теперь расхлебываю...
2. Вот это и пугает... Что слишкома мало времени прошло... С одной стороны: кажется, что раз сейчас так, то что же будет дальше. С другой: слишком мало вермени - вожет, все уладится???? Боюсь, что будет очень тяжело уйти... Хотя уже готова(( Как вы с этим справились?
3. Я отдаю долги, остается на еду, одежду, учиться хочу пойти... а муж ткт недавно заявил, что он мне, видимо, нужен только для денег... (даже не знаю радоваться или плакать)
27.01.2006 17:13:15, ?
1. Тогда это не афера, а ситуация.
2. Да всяко бывает.. Справиться мне помогли ВЗРОСЛЫЕ родные и знакомые, вытряхнув меня из той ситуации, понимавшие, что ситуация аномальная. Очухалась очень быстро, сама не ожидала. Пока жила с ним, было сложнее. Причем ситуация похожая, были знакомы 2 с половиной года, а оказались несовместимы.
3. А тут уже на хамтво надо отвечать спокойными расчетами. Не берите в общий бюджет больше, чем тратится на его еду и его часть коммунальных услуг. Отсутствие вины поможет пережить это достойно... Всегда можно будет тогда поинтересоваться "и сколько я забрала твоих денег"..
А про учиться... Ну, когда Вам все это надоест Вы скажете "я хочу пойти учиться, поэтому делаю (то, что я Вам описала раньше на тему, что сделала бы я)".. И тогда Вам хватит денег и на учебу... Знаете, по молодости можно похлебать такой вот идиотской каши.. С одним условием.. НЕДОЛГО...
И почему-то мне кажется, что когда Вы разведетесь, то дедушка не особо захочет денег от Вас... Хотя может, я и ошибаюсь...
27.01.2006 17:25:37, Янка
Вот за это и люблю эту конфернцию)))))
Спасибо, что поделились мнением и опытом
Признательна! :))
27.01.2006 17:41:30, ?
Пожалуйста..)) Лишь бы помогло..)) 27.01.2006 17:52:39, Янка
У нас все явно запутанно... И явно аномально...
Тяжело принять решение...
Как вы пришли к этому?...
27.01.2006 17:55:55, ? (ноющая)
На мое подниковое мыло бросьте записочку, ага??...))) Чтоб уйти от публичности...)) 27.01.2006 18:00:54, Янка
Вы получили? 27.01.2006 18:12:31, ?
Ответила..)) 27.01.2006 18:42:23, Янка
А муж там прописан??? 27.01.2006 16:15:21, *-*
Молодые отдают матери ежемесячно примерную стоимость аренды подобного жилья, в подобном месте. Матери говоря, что это не стоимость аренды, а для выплаты ей, мамой, долга за _нашу_ квартиру. Таким образом получится, что либо мама, как честный человек, после выплаты всего долга, подарит квартиру дочке и зятю в долях, пропорциональных их материальному вкладу в эту квартиру - и молодые ничего не потеряют. А если, как нечестный человек, оставит квартиру за собой, лишь позволяя дочке и зятю жить в ней - то молодые тоже ничего не потеряют, по сравнению с вариантом - снять жилье прямо сейчас, и не передавать маме денег в счет уплаты ее кредита на квартиру.
А вообще-то тухлая ситуация, согласна. Но маму можно понять - видимо, есть у нее причины думать, что молодые долго вместе не проживут. И, если бы квартира была оформлена на дочь, например - то пришлось бы квартиру делить с зятем, который денег на квартиру не тратил. Что не есть хорошо.
27.01.2006 15:43:39, _Ирунчик
может быть вам лучше сначала разобраться из-за чего в семье стали портиться отношения: 1 - из-за того, что вы хотите, чтобы муж отдавал деньги за квартиру, которая никогда не будет ему юридически приналежать и вы в любой момент можете выставить его с вещами; или 2 - вас в принципе не устраивают семейные отношения основанные на домострое описанные в нижнем топике, тогда действительно нужно разводиться, чем раньше, тем лучше 27.01.2006 15:35:15, Наталияяя
Для меня - причина 2
Для него - причина 2 непонятна... считает, что все "нормально", а причина 1 - очень болезненна((((((
Вот и думай после такого....
27.01.2006 15:44:12, ?
тогда надо разводиться, а не думать какая для него причина. мой БМ так и не понял, почему я с ним развелась, но меня это совершенно не волнует.
Установка в семье, что вы все должны делать ни от того, что деньги отдавать надо, а от того, что он в принципе так считает и вы этого не измените
27.01.2006 16:34:06, Наталияяя
Аленьк-ий
тот, чье имя и подпись, стоит в долговой расписке, или если таковой нет, то тот, кому давались деньги в долг 27.01.2006 14:33:02, Аленьк-ий
Ботаник
Молодожены! У нас как раз такая ситуация, мы живем в квартире оформленной на мою маму. Просто так получилось, но выплачиваем ее сами и мама к ней никакого отношения не имеет. Муж сразу согласился с этим, даже сказал, что для мужчины лучше все оформить на жену, а еще лучше на тёщу, так никакая налоговая не страшна. 27.01.2006 14:22:21, Ботаник
А как вам так удалось?????
Поделитесь секретом)))))
27.01.2006 14:25:25, ?
Ботаник
Так даже и проблем не возникло, просто у мужа тогда типа квартира намечалась в порядке расширения, а потом вообще не сложилось. Так и живем в этой квартире, мы ту что получим собирались продать, а не сложилось. 27.01.2006 15:19:06, Ботаник
Штуша-Кутуша
Я бы на месте жениха платить отказалась. Тухло все как-то. 27.01.2006 14:21:07, Штуша-Кутуша
все вместе и отдавайте, или есть желание на кого-то одного все свалить? 27.01.2006 14:11:05, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Тот, кто останется собственником жилья, фактическим.
Квартира, если я правильно понимаю, останется Вашей и только Вашей, у мамы нет на нее видов.
Так что платить Вам.
27.01.2006 14:05:40, какая разница
Kokos
Невеста с личных доходов, если она мужу (женихц) так не доверяет.... квартира ей в любом случае отойдет (ну если с мамой отношения хотя бы нормальные), а вот жених останется на бобах, если что..... 27.01.2006 13:59:09, Kokos
Отдавать долги должны те, кто их брал. А вот компенсировать эти затраты - как договоритесь. Маловато информации. Наверняка была предыстория, в ней может быть ответ. 27.01.2006 13:43:28, Spring
ZAIA
кто кто...кто живет в этой квартире, тот и должен за нее платить 27.01.2006 13:39:18, ZAIA
ну да... они за квартиру заплатят, а мама будет владелицей... 27.01.2006 13:46:40, самая-самая!
ну и в чем проблема? В доверии к маме жены? 27.01.2006 13:49:19, Spring
ZAIA
я лирики вашей не знаю:) какие там у вас отношения? я считаю, что надо все приводить к общему знаменателю заемщик=владелец=жилец квартиры.
все остальные случаяи чреваты проблемами.
27.01.2006 13:56:39, ZAIA
Добавлю, что изначально планировалось оформить на невесту.
Жених попросил этого не делать, т.к. планировали получить кваритру по программе "Молодой семье - доступное жилье". Причем по расчетам жениха, получить достаточно быстро... (он является очередником, и у него и жены не должно быть собственности).
Поэтому оформили на маму.
27.01.2006 13:56:15, ?
у нас тут вопрос возник: вы решаете кто будет платить - это мама и молодая семья или мама, невеста, жених по отдельности? ВЫ разделяете жениха и невесту что ли в материальном вопросе? 27.01.2006 14:15:56, самая-самая!
Мама? или Молодые? - кто должен платить??? 27.01.2006 14:17:59, ?
а у вас с мамой не очень отношения? то есть вы опасаетесь, что вы заплатите, а она на правах собственника будет там что-то делать? обговорите с ней, может не все так плохо. я вот вспоминаю какой кровью мне моя квартира досталась, тоже с родственниками отношения испортились. Но мы свою покупали сами и сами выплачивали. я тогда на 8 месяце беременности была. Никто не помагал! всю зарплату мужа приходилось отдавать по кредиту. Мне тогда сложно было полы мыть, я все жаловалась. Он говорил, чтоб я тогда швабру купила. Хожу по рынку и думаю: какая швабра? мне б денег на лапшу хватило... У вас есть квартира. живите. платите потихоньку. А с мамой договориться можно и переоформить потом все. может вам с юристом по этому вопросу проконсультироваться. может, платить по кредиту через банк и хранить квитанции и это поможет доказать вашу причастность к квартире? 27.01.2006 14:29:33, самая-самая!
как выяснилось, жених уже стал бывшим. И почему-то не хочет платить квартиру бывшей невесты. Запутанная история. 27.01.2006 14:36:30, Spring
ниже все прояснили :))) 27.01.2006 14:40:07, Spring
Вы молодец))))))
С мамой все в порядке...
И отдает мы не в кредит, а дедушке (без процентов, по тому графику, который нам самим подходит... никто пени не насчитывает)...
С мужем проблемы...
27.01.2006 14:32:32, ?
мда, бедная мама, я бы ей советовала эту квартирку продать... 27.01.2006 14:20:06, Блудный Попугай (ex ГорШок)
история запутанная какая-то. ну, если квартира никому не нужна, зачем она тогда вообще? Получите вы новое жилье, ведь за него тоже платить нужно будет. продайте свою квартиру и расплатитесь с долгами. или оставьте ее себе, сдавайте, а на арендные деньги платите по долгам. Ну, по логике: в квартире живет молодая семья. На маму оформили по их же просьбе. Мама тут не причем получается. Молодая семья пусть и платит. ИМХО 27.01.2006 14:07:42, самая-самая!
видимо вопрос: кто именно из этой молодой семьи должен платить. 27.01.2006 14:09:20, Spring
Да нет...
Просто программа тухлая... Ничего не светит в ближайшее время...
Вот и получается, что эта квартира, не нужная в свое время жениху, еще долго может служить пристанищем...

По плану все должно было быть просто: поку живет здесь - платим здесь, когда получаем квартиру - и родители помогут, и сами будем ее выплачивать...

Но планы не сбываются...
27.01.2006 14:12:29, ?
"жениху, еще долго может служить пристанищем..."
берите с него квартплату за проживание.
27.01.2006 14:17:52, какая разница
тогда просто живите и платите потихоньку. 27.01.2006 14:15:25, Spring
Бывший жених не понимает, почему он должен платить за то, что на него не оформлено... 27.01.2006 14:19:38, ?
а бывший жених в квартире прописан и живет? Или нет? 27.01.2006 14:28:35, Spring
Бывший жених, ныне муж, в квартире не прописан, но живет со дня свадьбы... 27.01.2006 14:33:33, ?
Девушка, ну Вы сами представьте себя на месте мужа Вашего.
Отношения разваливаются, маячит развод. С какой стати он будет вкладываться в квартиру, от которой ему ничего не достанется? Потому что он там жил полгода?
27.01.2006 14:38:04, какая разница
Это и стало одной из важных причин, почему отношения и разваливаются...
Поэтому и спрашиваю вашего мнения, что мы не можем прийти к компромисному... :(((
27.01.2006 14:42:16, ?
А муж что сам предлагает? Эту квартиру продать, деньги вернуть. При этом самим жить где? 27.01.2006 14:59:16, Spring
т.е. Вы собираете его вещи потому что он не хочет признавать долг за квартиру и своим тоже?
Отчасти он прав. Он не является ее владельцем.
Наверно при желании можно было юридически оформить его вклад в виде займа Вашей маме, который потом аннулируется при переофомлении квартиры в общую собственность. Ну это к юристам, если доверия нет.
27.01.2006 14:50:50, какая разница
Собираю вещь из-за хамства по отношению ко мне и моим родным... из-за домостроя после рабочего дня...
А вас спрашиваю про квартирный вопрос, т.к. полагаю, что он является подоплекой проблем...

Для информации: когда муж отказался платить - я платила сама, не обременяя его долгами, которые сама на себя повесила...
Но это его не успокоило, т.к. он хочет, чтобы семейный бюджет был общий (примерно одинаково зарабатываем)
Как я понимаю: общий люджет - общие и долги...
А когда он сказал, что "не знает, за что ему тут платить", я просто стала платить одна...
Вот :((
27.01.2006 15:50:41, ?
У Вас все в куче смешано, ничего не понятно. :((
Отношения с мужем плохие из-за домостроя и т.д.
Вы готовы к разводу, поднимаете вопрос "как выгнать мужа из квартиры?"
Квартира принадлежит Вашей маме юридически, при разводе Вы остаетесь там единственной хозяйкой фактически.
Что Вы хотите?
Как Вы сами считаете, кто должен платить за квартиру?
Вы7 Мама? Почти бывший муж?
27.01.2006 16:15:39, какая разница
Просто пытаюсь разобраться, в чем была моя вина(((((( 27.01.2006 16:31:23, ?
Вина?
Это Леший Вам вчера сказал, не того выбрали. :((
Не смогли построить доверительных отношений с мужем.
Только вина ли это? Скорее ошибка, судьба...
Радуйтесь, что выбираетесь без больших потерь, причем оба. Каждый остается при своем.
Если гнетет долг, то можно вернуться к маме, квартиру сдавать, полученные деньги отдавать дедушке.
И жить дальше.
Удачи!
27.01.2006 16:36:50, какая разница
очень здраво, ИМХО. 27.01.2006 15:00:12, Spring
а вы ему уже объясняли, что выплачивать постепенно долг родственникам куда удобней и спокойней, чем платить банку за кредит или платить те же деньги чужому дяде за съем квартиры? 27.01.2006 14:37:27, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Выгоды этого прямо на лицо...
Но смелые бойцы идут в обход ;))
27.01.2006 14:45:24, ?
а Вы как это понимаете? Если жених уже стал бывшим, доля ему не светит, то все правильно. А Ваша позиция какая? Вы полагаете, что бывший жених должен платить просто потому, что ему повезло оказаться рядом в тот момент, когда Вы покупали квартиру? Или эта квартира Вам одной уже не нужна? Тогда продайте ее, отдайте долги, еще и в прибыли окажетесь (недвижимость дорожает постоянно). 27.01.2006 14:27:02, Spring
Бывший жених = муж в настоящем ;)) 27.01.2006 14:28:14, ?
м-дя, :))) 27.01.2006 14:37:10, Spring
Штуша-Кутуша
Правильно не понимает. 27.01.2006 14:24:36, Штуша-Кутуша
И что делать???
Жить ведь негде, кроме этой квартиры :(((
27.01.2006 14:26:25, ?
а ту квартиру, на которую вы рассчитывали, обещают больше площади? может, забить на эту программу "молодой семьи"? переоформить квартиру на вас и платить. А вообще, вам нужно с мужем обсудить. Выгода же налицо: вы пока платите за эту квартиру, т.к. вам она нужнее всех. Получаете по программе другую. И у вас получается две квартиры! А уж если с мамой отношения хорошие, то переоформит она потом эту квартиру на вас и все. У нас родственники получили 2комнатную в Бутово по этой программе. Хорошая квартира, надо сказать. и район нормальный. Так что есть за что терпеть. 27.01.2006 14:41:36, самая-самая!
Да говорит муж, что не хочет эту квартиру, а хочет что-нить свое((((((((((((((
Мне кажется, что радоваться надо, что появился такой тыловый вариант, который сейчас и стал основным...
А ему все не то...
Вот и думаю, наверно, невеста ошиблась...
Только пока друких вариантов, как надо было поступить, не вижу((((
27.01.2006 14:48:39, ?
ну свое-то будет еще когда? А это уже сейчас есть и оно именно свое. Проблема только в переоформлении на Вас? Возможно, что Ваш муж не до конца откровенен с Вами, может быть ему именно эта квартира не нравится. Попробуйте поговорить с ним еще раз. 27.01.2006 14:56:38, Spring
ну, не судите так строго! Муж молодой, его страхи можно понять. да и свекровь наверняка ему наушничает. Нужно бы, конечно, побольше доверия к вам с его стороны. Опять про себя: мы когда нашу кв.покупали, разменяли ту, что МНЕ от отца досталась. я купила еще одну и там живет моя мама и сестра. Отец все мне оставил. А мои родственники еще и недовольны, что я ту квартиру на себя оформила. ну там тоже светит отдельная квартира, поэтому я так и поступила. Они живут и боятся, что мы разведемся и муж мой квартиру у них отнимет. А мой муж даже и забыл что у меня квартира есть. Он сразу как-то вычеркнул ее из нашего общего владения, т.к. там же люди живут. куда я свою мать дену? Мужу я доверяю. И вашему бы не мешало доверять вам. 27.01.2006 14:55:13, самая-самая!
Вот про свекровь - это вы в точку...
Он был в курсе процесса покупки... Особых протестов не было, кроме жалобных фраз о том, что это болшое ярмо (по сравнению с программой, где могло быть дешевле). Но у меня сработало "тыловое прикрытие"...
А после свадьбы настроение мужа коренно изменилось... И свекровь сама со мной пыталась выяснить, "за что должны платить"... и т.д.
27.01.2006 16:08:42, ?
возвращаемся к вопросу доверия в семье. 27.01.2006 14:38:42, Spring
ну если такой вопрос встал, то с доверием вообще все плохо. и дедуля пострадал... 27.01.2006 13:56:13, самая-самая!
Kurmen
Чья кваратира - тех и долги. 27.01.2006 13:38:09, Kurmen
caban
тот кто брал, тот и должен отдавать 27.01.2006 13:36:44, caban
Neo_
чет я не поняла... родители покупают невесте - причем тут афера???? И какие долги? родитеи брали в долг, чтоб купить? 27.01.2006 13:35:52, Neo_
эх-х... затронули самое сложное...
в долг брали у дедушки... кому сейчас и нужно отдавать...
как вы понимаете, военное поколение оно такое - никому ничего даром не достанется...
афера в том и заключалась, чтобы дедушку "развести на деньги"
27.01.2006 13:42:10, ?
Мне начинает казаться, что свадьба-женитьба и была аферой, чтобы раскрутить дедушку на деньги, купить квартиру и выгнать мужа. Потом зажить припеваючи. Одно плохо - дедушка корыстный. Значит перед тем как выгнать, надо чтоб муж и отдал все долги вашему дедушке. И деньги в семье остались и квартира. А муж пусть пойдёт вон, сам дурак. 27.01.2006 13:51:19, Базик
О-о-о-о... Как это у вас все получается гадко...
Писала же, что просто совпала квартира и свадьба...
Дедушка без свадьбы бы легче согласился на покупку... Старческая недоверчевость...
Зажить припеваючи... Только лет через 10... Когда долги невеста сама отдаст...
ФУ
27.01.2006 14:07:09, ?
А если дедушка раньше... ой не буду, не буду! Сплошное ФУ получается))))))))) 27.01.2006 14:32:54, Базик
Спасибо за заботу)))))))) 27.01.2006 14:35:10, ?
Извините за мысли) 27.01.2006 14:42:19, Базик
Сейчас мы тут додумаем всю историю сами :)))) 27.01.2006 13:53:20, Spring
Внизу этот же автор спрашивает как мужа выгнать, чтоб ещё и долги отдал за не его квартиру)))) 27.01.2006 13:57:26, Базик
Kurmen
Ах какая молодец!!! ;-)) 27.01.2006 14:41:38, Kurmen
Коли уж читаете предыдущие сообщения - то читайте все...
А то уж очень домысленно получается...
27.01.2006 14:09:50, ?
о как бывает. Санта-Барабра отдыхает :)))) 27.01.2006 14:07:47, Spring
Kurmen
И будем правы ктстаи скорее всего :-)) 27.01.2006 13:57:23, Kurmen
Зачем дедушке деньги?:)))
"Старенький дедушка гранату нашел,
тихо к райкому он подошел,
выдернул чеку и бросил в окно,
старенький дедушка, ему все равно":))
27.01.2006 13:50:15, Ренат
эх, бедный дедуля... 27.01.2006 13:47:56, самая-самая!
развести на деньги - это значит "кинуть" деда? В чем тогда вопрос, извините?
И причем тут "никому ничего даром не достанется"?Совсем запутали.
Когда брали у деда, что ему обещали и что собирались делать сами?
27.01.2006 13:46:53, Spring
если я правильно поняла, мама взяла у своего отца деньги, и купила на своё имя квартиру, в которой сейчас живёт мамин сын с женой? тогда так - в квартире живут молодые, выплачивать должны они. как выплатят - можно и квартиру переписать на них. если выплачивать они не хотят, мама квартиру продаёт и деньги возвращает.
27.01.2006 13:46:41, Lii
Аксандра
А кто у него деньги-то брал? 27.01.2006 13:44:34, Аксандра
невеста...
ей больше всех нужно было ;))
27.01.2006 13:53:34, ?
Аксандра
Ну так "невесте" и возвращать :-)))
А с чего возвращать - это раньше надо было думать, прежде, чем брать :-))
27.01.2006 14:39:26, Аксандра
Штуша-Кутуша
Точно. Чего ж брать, если отдавать нечем?
Или сделать общей с женихом собственностью и платить. Больше никакого жилья не ждать.
27.01.2006 14:46:46, Штуша-Кутуша
ну и пусть тогда невеста с молодым мужем выплачивают. Дедуля-то вам деньги хоть без процентов дал? выплачивайте потихоньку. А квартиру переоформить можно, если в этом вопрос тоже есть. А почему мама на себя оформила? что б, если че, при разводе не пришлось делить между молодыми? 27.01.2006 13:59:10, самая-самая!
выше писала, что просто нельзя было оформить на молодых... Чтобы получить квартиру по программе - собственности быть не должно... 27.01.2006 14:14:04, ?
Аксандра
А как договорятся :-))
Если никак не договорятся, то отдавать должен тот, кто их брал :-))
27.01.2006 13:35:52, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!