Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так.. поныть в родной конфе...

Народ, где справедливость,а? Скажите мне!!!

Ну почему вот достанутся родственники - хоть стреляйся...Вопрос собсно риторический...

Зарисовка:
бабуля - 77 лет, очень хороший человек, потрепаный войной конечно, и вообще жизнь нелегкая, до сих пор аукается.. Вся замечательная, кроме некоторых заморочек - например не может понять, что если ребенок есть не хочет - не надо заставлять, иначе он вообще может так из под палки ничего за целый день не съесть..
Вырастила маме с папой троих детей (мама вышла на работу в младших 3 месяца, со мной до 2 лет сидела)

мама - для чего человеку дети? Заниматься с ними? Проводить время? любить? фигушки! Выйти на работу из декрета с чувством выполненного долга (собсно их - детей - рождения) и дальше заботиться только о наличии продуктов в холодильнике (заметьте не приготовленных блюд отнюдь, а именно продуктов) и одежды, вещей...

папа - хм.. ну почти мама, только плюс гипер... хм эгоизм что ли? Все должны быть вокруг него, восхищаться и уважать. Он - Отец семейства... К слову ему 50, вышел на пенсию (военный), попивает непохо.... Детям по 15 лет, о пропитании заботится мама. пенсия 5000 руб....

родители оба- завели весной приблудную кавказскую овчарку. до сих пор не сводили к ветеринару.. До сих пор держали на даче, но с наступлением морозов привезли домой... А у нас ребенок пятилетний... Как можно так безответственно относиться к внуку?

брат - что тут сказать. например ситуация сегодняшнего утра (у сестры расстройство желука с рвотой):
-а она (сестра) в школу что не идет?
- .... заболеле
- ну охренеть,заболела она видите ли...
я - а что у нас болеть только тебе можно?
-отвали от меня я сказал!!!

Нормальные отношения?

А вопросов собственно 2
Мы с мужем мотаемся между этой квартирой и его домом в подмосковье (с его родственниками). Как совсем становится туго - перебираемся отсюда туда и наоборот.
Поднимается время от времени вопрос о снимании квартиры. Но это просто личь какая то... Я с интересом смотрю, как приезжие гастарбайтеры снимают жилье в день приезда в Москву и за копейки.. А коренным москвичам с ребенком по моему это просто нереально....
У кого есть опыт - подскажите с чего начать и на что обратьить внимание

2 Как вы думаете - от кого зависит благополучие(моральное) семьи? Я вот думаю о нас - если бы бабушка не жила вместе с родителями, может больше ответственности было у родителей, может мама бы больше занималась детьми? Или если бы папа не работал в спецназе всю жизнь может у него остались какие то силы на воспитание детей?
Так больно...Вроде всю жизнь работали для нас... Но сейчас я чувствую, что родителей у меня нет, и никогда не было...
И работаем мы с мужем неплохо (если не считать невозможности купить свое жилье), а страшно так без тыла... Даже не в финансах дело.. а в безразличии...
Если все хорошо - зависть. Если что то случилось - никакой поддержки, ни одного доброго слова...

Эх.. что за день сегодня... Не пинайте сильно пожалуйста:)) Просто поплакаться захотелось...
26.01.2006 17:53:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж... "В выборе предков нельзя допускать опрометчивости". 28.01.2006 06:13:24, Утконос
WildStitch
грррр... разозлилась, если честно. Особенно задело почему-то про маму. Какого черта она должна всем готовить? Особенно если дети - 15-летние? Продукты есть, сами способны что-то сделать. И не вам судить для чего она рожала и почему она в СВОЕЙ! квартире держит собаку.

И одного не пойму - у вас муж и ребенок. Какого хрена вы в родительской квартире делаете, да еще и размышляете так они живут или не так? Если замуж вышли, значит считаете себя взрослой. Ну так и живите по-взрослому. Снимайте с мужем квартиру и дайте наконец родителям жить так, как они считают нужным.

Все. Высказалась. У самой двое растут. Если хоть когда вот такое от них услышу, в один миг на улицу выставлю. Хотя... пусть они вообще попробуют с мужем / женой ко мне в квартиру жить заявиться. Коль взрослые - пусть по-взрослому и ведут себя.
27.01.2006 16:33:04, WildStitch
а я таки пну, потому как меня задело. О каких копейках на сьемное жилье вы говорите? Люди снимают не потому, что умеют это делать, а потому что деваться некуда. Оно конечно хорошо, когда мама с папой рядом, в случае чего голодными не оставят, и с детьми посидят... 27.01.2006 14:25:25, Лагуна
я только по одному вопросу: если приезжие в момент снимают квартиры, а коренные москвичи нет, то, видимо, у коренных москвичей та-акие запросы, какие приезжим и не снились. все, кто хочет - снимают. 26.01.2006 22:21:41, Samba
TanyaX
нет, просто хозяева рассуждают так: раз москвичи, у них по-любому есть какое-то жилье, след. если я им подниму цену через месяцок, то они просто съедут... а приезжие никуда не денутся, будут все терпеть. Я сталкивалась с таким подходом. А вы говорите - запросы :( просто реально москвичам с ребенком снять сложнее 27.01.2006 09:37:23, TanyaX
Вы заблуждаетесь. 27.01.2006 10:50:39, доброжелатель :-)
TanyaX
отнюдь. я это слышала от хозяйки, когда искала квартиру. вот по какой причине "они съедут", конечно не разглашалось, но думаю не от хороших условий... 27.01.2006 20:09:22, TanyaX
ну расскажите мне, расскажите... я с семьей и потом еще и с ребенком штук пять квартир сменила, а это, оказывается, вовсе нереально... буду знать. 27.01.2006 09:43:12, Samba
TanyaX
где у меня написано - "вовсе нереально"? покажите. Я говорила - сложнее. я знаю, что находят в конце-концов 27.01.2006 20:12:12, TanyaX
Просто приезжие снимают комнату на 2-3 человек вскладчину. Понятно что для семьи с ребенком это не вариант.
Так что не надейтесь - чудес на свете не бывает.
27.01.2006 00:33:54, ......
так это не те квартиры, что подошли бы автору - и на что она тогда жалуется? 27.01.2006 09:49:29, ерунда
Просто приезжие рвут задницу чтобы заработать, а не ковыряют в носу в бюджетных организациях. Как минимум на штуку больше надо получать чтобы снимать квартиру. Поверьте никто кроме дворников таджиков и строителей узбеков не живет по 2-3 человека). У всех семьи и дети. 80 процентов топ менеджеров компаний - приезжие. Вижу - проходят через мои руки) Просто люди обязаны быть успешными, иначе не выживешь, мамочки с квартирой нет под боком. 27.01.2006 09:16:29, Базик
Да? Не сказала бы. У меня есть знакомые - русские из крыма.
Снимают двушку следующим составом:
в проходной комнате живет семья из мужа, жены и 8-летней дочерию. В маленькой комнатушке живет одна девушка с ребенком, одна - без.
Удовольствие на круг - 400 баксов.
28.01.2006 03:58:25, Artemis
WildStitch
ППКС!!! 27.01.2006 16:34:00, WildStitch
chuka
Тоже самое:( Читаю и удивляюсь - один в один.
Слава богу вместе не живем - я бы повесилась! У нас нет ничего общего, безразличны к нам абсолютно, каждый живет своей жизнью. Я сейчас на 38-й неделе, второй ребенок, хоть бы раз отец спросил как я себя чувствую! Сидел сегодня с ребенком 5 часов, как приехал сразу сказал - давай быстрее возвращайся, у меня дела вечером (какие - загадка). В прошлый четверг не приехал из-за морозов (неохота, так и отказал). Каждый раз попросить родителей сидеть с ребенком (а просим не чаще 2 раз в месяц, и то если ехать с ребенком ну неудобно, ему 3,5 года) - это целая головная боль - за неделю минимум начинается обработка (папа к слову тоже бывший военный, на пенсии, подрабатывает в охране, 56 лет). Мама тяготится внуком (он ее просто обожает, а ее это напрягает!) Про нее вообще отдельная история.
Я как мать вообще не понимаю их отношения ко мне: любят, но где-то очень глубоко и стараются не показывать этого... Жалко себя, блин! Особенно себя в детстве, совершенно недолюбленный ребенок, и это сейчас все аукается!
Съезжайте от них как можно скорее! Так все нервы себе испортите!
Их изменить невозможно, поэтому приходится терпеть. Родителей не выбирают, это точно!

26.01.2006 21:59:32, chuka
Вам надо отдохнуть.
Бессмысленно рассуждать на тему "А почему у меня такие родные?" или "А вот если их жизь была не такой, а другий, то что?" Они уже такие какие они есть. Старайтесь отселиться всеми силами.
26.01.2006 21:03:31, МоЗайка
Сочувствую... Родных не выбирают, и перевоспитать 50- летнего отставника или 77-летнюю фронтовичку нереально. Постарайтесь найти в них хорошее. Лучше в письменном виде. Возьмите лист бумаги, поделите пополам и слева - то, что Вас раздражает, а справа - что хорошее в этом можно усмотреть. Папа авторитарен - но, может, ради поддержания своего авторитета научит ребенка молоток в руках держать? Мама - отдала себя производству, так может, теперь сможет помочь... ну я не знаю, в институт поступить, что ли, связями или знаниями? Бабушка - просто скажите твердо "Бабуля, ты прекрасно готовишь, спасибо, а кормлю я!" Брат - может это просто подростковое хамство? Может, на самом деле он за сестру кому угодно в глаз даст?
А если не получается - ищите жилье. Другие же снимают.
26.01.2006 19:09:46, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!