Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся уже себя думами замучала :- )

Ситуация такая. Живем вместе 4 года, (женаты 3 года), ребенку 2,5 года. Любим друг друга, но как-то последнее время проблемы навалились. Иногда возникают конфликты, скорее из-за того, что устали оба.
Я работаю с полутора ребенкиных лет, полный день. За год планировали накопить определенную сумму, дабы часть потратить на полноценный отдых, остальное – на нехватающую сумму для расселения с моими родителями (сейчас временно живем вместе, около года). Либо на машину (не новую, сейчас у нас машины нет), это в случае, если квартирный вопрос решится из другого источника. Так вот. Из-за ряда проблем, (и плюс ребенку комнату отремонтировали и мебель ему купили), план по накоплению не очень-то сбылся :-( То есть если поедем отдыхать, куда хотели (а хотели в хороший отель в Турцию втроем с ребенком), то получится, что накопили уж совсем мало.
То есть стоит выбор: 1) ехать все-таки в Турцию, потому как хочется очень вместе хорошо отдохнуть.
2) Поехать в Крым (будет более бюджетно для нас, тем более что билет на поезд у меня бесплатный).
3) Вообще никуда не ездить, тогда финансовые планы не придется корректировать. Можем отдыхать на даче.
Причем речь идет не об откладывании планов на полгода, а том, что возможно не получим пока то, что хотели, т.к. в скором времени хотим еще малыша :)
В прошлом году никуда не ездили, т.к. у ребенка капризный возраст был, и денег не было.
Вы бы поехали отдыхать в такой ситуации? Куда хочется или более бюджетно? Или реализовывали бы материальные планы?
26.01.2006 15:54:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО за советы! Вообще-то это не мы с родителями живем, как многие подумали, а они у нас (около года). И чтобы их отселить нехватает некоторой суммы. И мы с ребенком не в одной комнате :-)) у нас огромная трешка.
Почитав ваших советов, склоняюсь, что отдыхать поехать нужно, но более бюджетно. В Крым или В Турцию в отель попроще - подумаем :))
27.01.2006 10:58:14, trained
отдыхать поехала бы обезательно, а что выбрать Турцию или Крым, это уже вам решать по приорететам, по мне Крым не хуже, и уж точно красивее Турции, но с маленькими детьми в Турции конечно лучше 27.01.2006 10:13:55, Хрюша
Конечно, потратьте на расселение.
27.01.2006 06:42:44, Artemis
Елена Д.
жилищный вопрос на первом месте, потому как потеря отдыха в Турции ерунда по сравнению с потерей возможности иметь отдельное жилье, для меня, по крайней мере 27.01.2006 07:36:34, Елена Д.
Сара Барабу
А вы сейчас езжайте! Анталия, 5*, все включено - 200 баксов на неделю с перелетом. Мы тут всем отделом локти кусаем - работы навалилось, свалить не дают никому. А купаться и в бассейне можно! Зато летом будет не так обидно на даче сидеть :)) 26.01.2006 18:30:53, Сара Барабу
Вот это хорошая идея! 26.01.2006 20:16:19, Базик
А фигли Вам Турция? Весной подойдет Египет, летом- Болгария, Хорватия... И что такое "хороший отель" - это 5 звезд полный пансион? Или можно 3 звезды на полупансион, зато больше свободы! В общем по-моему вполне реально устроить "бюджетный" отдых втроем... 26.01.2006 18:19:14, Пантя
МарикаЧ
Что-то Вас по местам птичьего гриппа тянет...
Решайте лучше жилищный вопрос:)
26.01.2006 16:31:53, МарикаЧ
я бы съездила отдохнуть к морю, но туда, где дешевле. Все-таки смена обстановки, море, солнце, пляж с людьми удивительные вещи делают :) У них вырастают крылья и оптимизму и сил прибавляется, когда они приезжают домой отдохнувшими :) 26.01.2006 16:07:04, Блудный Попугай (ex ГорШок)
ленУля
Я бы поехала отдыхать туда, куда проще по финансам, предварительно убедив себя, что тда-то я и хочу и отдохнула бы как следует... Когда Вы еще с двумя малышами сможете поехать...:)) 26.01.2006 16:06:12, ленУля
Я бы на даче занялась вторым малышом) 26.01.2006 16:02:32, Базик
каким вторым? я написала, что только планируем его :) 26.01.2006 16:24:02, trained
Вот и претворяйте планы в жизнь! займитесь плотно (как говорят здешние мужчины) Турция никуда не денется, а в крыму делать нечего имхо. 26.01.2006 16:38:28, Базик
ну, учитывая, что у автора проблемы с жильем и они с ребенком живут у родителей, сознательно второго реьенка заводить до решения жилищных проблем как-то не очень умно. На даче, конечно, лучше потренироваться, но не заводить :) 26.01.2006 16:49:17, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Ребёнок подстёгивает решение жилищных проблем и неслабо! 26.01.2006 16:52:28, Базик
он может и подстегивает, но не всем нравится жить несколько лет в одной комнате с двумя детьми. Я вот, живя с родителями, такой вот подставы со вторым ребенком не хочу, честно говоря. Это ж сколько у меня голова болеть будет..., т.к. я опять засяду дома, как сижу сейчас, на несколько лет и вряд ли что-то смогу заработать, особенно на квартиру. Геморрой еше тот с двумя маленькими детьми и одним источником дохода в виде мужа 26.01.2006 17:05:28, Блудный Попугай (ex ГорШок)
не трогайте крым, всё там нормально :) 26.01.2006 16:41:56, Lii
Смотря с чем сравнивать 26.01.2006 16:43:55, Базик
никуда бы не поехала, деньги пустила бы на улучшение жилищных условий (я так поняла что пока вы с родителями живёте). если конечно эти деньги помогут условия улучшить :) 26.01.2006 16:00:48, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!