Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПимпусЬ

Приняли бы вы подарок? У меня есть друг,

Приняли бы вы подарок?
У меня есть друг, который претендует на близкие отношения. Я его держу на расстоянии т.к. для меня это невозможно. И вот вчера он привозит мне в подарок дорогущий мобильник. Я знаю что для него это очень дорого. Подарок он попросил развернуть когда он уйдет.... и что мне делать? Вернуть? Взять?
26.01.2006 09:42:26,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Если Вы не замужем, то подарок можно принять. Это Вас ни к чему не обязывает. А если у него такие мысли возникают - это для Вас же и обидно - он что купить Вас хочет? Подарил и подарил. Это его шаг. Ваша же реакция - это только Ваше дело не парьтесь. 27.01.2006 11:30:51, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Почитала всю ветку... с ума сойти с Вами можно!!!
мама-то тут при чем????? ну при чем тут МАМА?????
заработок - вещь не постоянная... сейчас миллионер, а завтра фирма сгорела при пожаре... и что делать?? руки-ноги-голова есть? желание трудится есть? значит заработок будет..Так что откуда денег на подарок взял - не украл, это главное...
маме не нравится? а пущай он ей цветочки дарит - понравится! (и вообще - не ее дело)
Вы его НЕ ЛЮБИТЕ?? а как вы вообще в него волюбится можете, если Вы от него шарахаетесь и раскрыться ему не даете??
Вообще во всей истории проблема только одна - ВЫ БОИТЕСЬ В НЕГО ВЛЮБИТСЯ,.. потому что "мама не одобрит" и вообще " как бы чего не вышло"...
Подарок -то тут при чем? берите! отдаритесь потом чем-нибуть для него нужным...
26.01.2006 19:08:16, Пантя
ПимпусЬ
Вот и я о том же. Что с человеком нужно быть когда его любишь, а когда он постоянно рядом то меня это несколько тяготит.
Насчет желания трудиться? :) я это вижу только на его словах. Много возможностей он упустил в своей жизни.
А насчет мамы вы не правы. Она мой самый близкий и родной человек, сидит с внучкой, обо мне заботиться... Как можно сказать "не твое это дело"? Она же мама моя, помогла мне во время кризиса. Нет ее мнение я задвинуть не могу. Он может изменить его своими поступками - правда пока вот не очень получается. Да, у нее есть ревность к нему, она боится что внучку отнимут... но не настолько же.
Насчет подарка. Я его взяла, правда попросила впредь такого не дарить, потому что ставит меня в неудобное положение, потому что принимать такие дорогие подарки я не могу. И на день рождения придется отдариваться.
Теперь такой вопрос. А ЧТО ЕМУ ПОДАРИТЬ?
27.01.2006 10:19:38, ПимпусЬ
Лида Удоева
А какой бюджет на подарок?
Если Вам действительно хочется "свернуть" романтическую линию, то подарить надо что-то безличное. Потому что иначе он решит, что это подарок от глубоких Ваших чувств.
27.01.2006 11:47:00, Лида Удоева
ПимпусЬ
ну не за 1000 долларов как он мне.
Не знаю... может за тысяч пять? (жалобно так)
27.01.2006 13:50:31, ПимпусЬ
Лида Удоева
Кстати, вспомнила Масяню. Подарите ему "глубокий вместительный сундук-к" - можно с перламутровой инкрустацией. 27.01.2006 11:48:31, Лида Удоева
Наверное у мамы в личной жизни были проблемы ... 26.01.2006 20:28:20, Базик
Лида Удоева
Господи, из мамы уже сущего чорта изобразили - только на том основании, что ей некий молчел не понравился!
Давайте не делать таких поспешных выводов на основании одной строчки.
27.01.2006 11:45:10, Лида Удоева
ПимпусЬ
Полная семья, папа ее любит заботиться. Но жизнь била правда не по личному.
Я единственный ребенок в семье.
Но честно сказать наверное это мои тараканы. Смотри на семьи и как живут люди. Измены разводы унижения... я такой семьи не хочу и разоарований не хочу. Уже было. Это сначада все так хорошо а потом бах и :( Так что никаких дорогих подарков больше :)))))))
27.01.2006 10:24:24, ПимпусЬ
Анирам
у меня была похожая ситуация :) тот человек, с которым сейчас мы вместе, давно был в меня влюблен, хотя я и говорила ему, что у нас ничего не будет (такая была ситуация). и он собирался мне купить новый мобильный, мой старенький давно барахлил. я не хотела, говорила, что дорогой подарок и тп, а мол обязанной тебе быть не хочу. на что он совершенно искренне удивился - а при чем тут "обязанной"? я тебе хочу просто так, от души, его купить - чтобы тебе было удобно с новым телефоном, чтобы мы могли говорить без проблем по телефону, просто чтобы ты была довольна, и все, и ничего взамен мне не надо. так что почему бы не поверить в искренность подарка? просто взять, и поблагодарить искренне и тепло?
ЗЫ - мобильный он мне все же купил, правда, к тому времени мы уже были вместе :)
26.01.2006 15:56:27, Анирам
ПимпусЬ
А как получилось что стали вместе?
Меня это вместе и пугает
26.01.2006 17:22:17, ПимпусЬ
Анирам
:) так если вы не хотите "вместе", то этого и не будет. Вам он не нравится? Или что-то еще вас сдерживает? Вы несвободны?
Мой друг мне помогал и в других моментах, в том числе и финансово (при этом я иногда об этом и не знала, узнала позже), ничего от меня не требуя, потому что знал, что я не готова к иным отношениям.
Я была несвободна, поэтому и говорила ему, что будем просто друзьями. ну а потом все изменилось в моей жизни, и поэтому и между нами все изменилось. теперь мы вместе, и не жалеем :)
26.01.2006 18:25:15, Анирам
ПимпусЬ
Не нравится :(
И не вижу возможности быть вместе.
27.01.2006 10:25:51, ПимпусЬ
Возрат подарка - оскорбление. Ну а Вы уж решайте сами какой он Вам друг. 26.01.2006 15:52:17, Клоунесса
Если это для вас действительно друг - без лицемерия, то спросила бы , что это означает 26.01.2006 13:58:11, Moon
ПимпусЬ
Спросила...
Он хочет чтобы я ему чаще писала. Подарок просто от полноты души.
Придется все же отдариваться... Хорошо что у него день рождения скоро
26.01.2006 17:25:10, ПимпусЬ
Дают - бери, бьют - беги:)) Вот такой принцип:) 26.01.2006 13:30:24, Булочка
я бы взяла без всякой задней (или передней:))) ) мысли.и обязанной себя бы нисколько не чувствовала.. 26.01.2006 12:12:48, Lii
Uma_ K
Я бы тоже взяла и не задумывалась даже на предмет удобно-неудобно. Было бы дарителю неудобно или не по деньгам - не дарил бы. Сама иногда получается ищу подарок и выбираю тот, который дороговат, но вот как для человека прям создан. Покупаю и дарю не задумываясь. ИМХО ценность подарка не в его цене, а елси кто намерен попробовать меня купить - это его личные проблемы и разочарования потом будут. :) 26.01.2006 12:57:51, Uma_ K
взять, но потом "отдариться" дорогим подарком при случае. На ДР или на 23 февраля. 26.01.2006 12:10:01, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Лида Удоева
Идея хорошая, но денег жалко. На всех поклонников бюджета не напасешься. 26.01.2006 12:27:57, Лида Удоева
если так не нужен подарок, то его можно продать. 26.01.2006 12:29:30, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Лида Удоева
Жора ниже предлагает остроумное решение.
Сама-то я ленива настолько, что мне проще заработать на мобильник, чем организовать его продажу :-) Надо бегать, искать, суетиться... напряг.
26.01.2006 12:40:47, Лида Удоева
ага, я уже прочитала. Согласна, самое разумное решение, если уж так болезненно чувствуешь себя обзанной и денег лишних нет на новый подарок. 26.01.2006 12:43:07, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Лида Удоева
Предлагаю вернуть тактично.
Методика в 2 этапа:
1) Вернуть с извиняющейся улыбкой: "Мне точно ТАКОЙ ЖЕ на прошлой неделе УЖЕ подарила мама. Зачем мне два?"
2) Через неделю сказать, что модель не понравилась и пришлось вернуть ее в магазин. Это объяснит отсутствие у Вас мобильника и скроет обман.
26.01.2006 11:54:33, Лида Удоева
понятно, что он добивается вас разными способами. Как бы я поступила..либо пришлось ему дарить какой-то подарок равноценный, либо вернуть мобильник (но он бы тогда обиделся), поэтому скорее первый вариант. Но обязательно бы сказала, что у нас с ним ничего не получится, мы просто хорошие знакомые. 26.01.2006 11:42:35, Шаффи
ЕК настоящая
Вот объясните мне:
Зачем говорить, что "у нас ничего не получится", если человек дарил подарок и не говорил при этом про секс? Если он не ставил это в зависмость, то зачем самой связывать воедино эти 2 действа? Откуда эта психология - рассматривать все через призму "продаваться-покупаться"?
26.01.2006 11:48:28, ЕК настоящая
Лида Удоева
А какой интерес товарищу за просто так, от доброго сердца тратить кучу денег?
У меня, скажем, есть хорошие замечательные подруги. Но я не дарю им дорогущие мобильники "просто так". Обедом угостить, сувенир подарить - это другое дело.

ПС: Кстати, когда взятkу дают тоже иногда не говорят про обмен взятkа - услуга. А говорят волшебную формулу: "а кстати, дорогая МарьИванна, тут недавно был праздник - день взятия Бастилии - так ПОЗДРАВЛЯЮ Вас!" И пакетик в ручки.
26.01.2006 12:05:40, Лида Удоева
ЕК настоящая
Я так и не поняла: откуда эта психология "продажности"? 26.01.2006 16:17:56, ЕК настоящая
Лида Удоева
Это психология "непродажности", вот. 26.01.2006 17:10:35, Лида Удоева
ЕК настоящая
Конгруэнтно. 26.01.2006 18:12:27, ЕК настоящая
Xenny
Жизнь учит :( 26.01.2006 17:03:02, Xenny
Лида Удоева
Верно, жизнь учит задумываться о человеческих мотивах.
Если скажем дядя на улице скажет мне, что я выиграла в лотерею СВЧ, то я подумаю, что он хочет меня на деньги развести. А не то, что дядя такой щедрый и работает в такой доброй фирме, которая "за так" раздает гражданам ценные вещи.
26.01.2006 17:09:44, Лида Удоева
ну и что? если взял, значит сразу обязан? 26.01.2006 12:14:02, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Лида Удоева
Можно считать, что не обязан. Но может произойти конфликт интересов - возможно, со скандалом. А если подарка не брать, то повода для конфликта не будет.

А в случае со взятkой - даже если берешь ее как "подарок", то сидеть все равно придется как за взятkу. Так что лучше сразу понимать что происходит уголовно наказуемое деяние.
26.01.2006 12:21:58, Лида Удоева
ПимпусЬ
Когда я только пришла работать на производство, то мне пытались дать взятkу. Я не взяла и мне ее засунули потихоньку в стол (попросили показать где туалет для девушки, их было двое). Потом попытались выставить как будто я беру откат.
Спасло то, что я эти деньги показала начальству сразу. Не прикасалась к ним. Начальник по секрету проверил их на мои отпечатки. Не нашел... оставил работать поэтому :)))) чему я рада.
26.01.2006 13:05:17, ПимпусЬ
ЕК настоящая
Про отпечатки похоже на сказку.;) Не обижайтесь, но я просто знаю - сколько нужно всего сделать и пройти, чтобы получить такой анализ. 26.01.2006 16:19:23, ЕК настоящая
ПимпусЬ
Мне так начальник озвучил. А вообще коллектив серьезный, это же производство.
Главное что поверили мне. уф
26.01.2006 17:15:12, ПимпусЬ
Лида Удоева
Ой, блин! Сочувствую... А решение проблемы Вы хорошо придумали. 26.01.2006 14:50:10, Лида Удоева
ну, если вдруг возникнет конфликт интересов, то мне понятно, кто этот конфликт будет провоцировать :) Тут то уши и повылезают в вопросе "с какой целью дарил - от души или с корыстью" :) 26.01.2006 12:28:40, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Лида Удоева
Это верно... но разве хочется участвовать в скандале? Разборка пачкает и правых, и виноватых.

Кстати, если зайти на мужские форумы "про личные отношения", то там превалирует такая точка зрения - если женщина берет дорогие подарки, то типа согласна на секс. А если отказывается - то она динамщица и стерва, разводящая лохов на деньги. Разбирают и методы "наказания динамщиц"... мда, не хотела бы я в том участвовать.
26.01.2006 12:34:15, Лида Удоева
ой, да пусть себе эти мужики думают, что хотят, я, например, о таких думаю не лучше, скажем так :)
От скандала можно увернуться, отшутится, возмутиться слегка. Право дело, ну не будет же он ее насиловать ради этого телефона :) А если вдруг и начнет скандал провоцировать, то тогда уж отдать ему этот телефон и пусть потом ходит извиняется. Автор ну ни чем не обязана этому приятелю. Пусть себе сам думает, что хочет. Лицо надо уметь сохранять при любых обстоятельствах. А уж из-за такой ерунды беспокоться - обязана я или нет, что он обо мне подумает. Это комплексы, которые нужно изживать в себе.
26.01.2006 12:39:23, Блудный Попугай (ex ГорШок)
маленькие подарки еще понятно, а здесь именно тот случай, на мой взгляд. Это же не Абрамович ей подарил мобильник ;-).

26.01.2006 11:54:43, Шаффи
ЕК настоящая
Ну и что? Это разве по-дружески - считать чужие деньги?
Раз он подарил (купил, украл, выиграл, кстати?), то это ЕГО проблемы - есть ли у него деньги на такие подарки.
26.01.2006 11:58:24, ЕК настоящая
я про себя говорю, не знаю, как принято у других, я еще могу представить цветы-небольшие подарки-кафе за счет мужчины.
Мне будет просто неловко потом..
26.01.2006 12:58:45, Шаффи
ЕК настоящая
А я вот не могу себе представить цветы от ПОСТОРОННЕГО мужчины. :) 26.01.2006 16:20:48, ЕК настоящая
Лида Удоева
Советую вспомнить историю Маньки Облигации, которой уголовник Копченый ПОДАРИЛ браслет - серебрянная змейка с одним изумрудным глазком. "А этот браслетик третьего дня с убитой женщины сняли!" (с) капитан Жеглов 26.01.2006 12:24:08, Лида Удоева
вы намекаете что этот мобильник тоже того-с..с убитой женщины снят? :)))))))) 26.01.2006 12:30:21, Lii
Лида Удоева
Свежая мысль :-))) 26.01.2006 12:35:39, Лида Удоева
Если вернёте подарок, он обидится. А зачам обижать хорошего человека? Он ведь хотел вам сделать приятное. 26.01.2006 11:21:45, Базик
ПимпусЬ
Это слишком дорого для него правда. Я и обижать не хочу но с другой стороны меня это жутко напрягает.
26.01.2006 11:32:53, ПимпусЬ
А вам и мобильный не нужен или нужен? 26.01.2006 11:35:31, Базик
ПимпусЬ
Ну представьте: у вас мобильник простой. Потребности в новом нет :) Ну нравятся какие то модели, ну как может нравиться просто красивая вещь без особой необходимости. И тут приносят нечто навороченное, блестящее, дорогущее, с какими то сменными картами памяти и т.д. и т.п.. Нужно это? 26.01.2006 12:24:24, ПимпусЬ
ну так возьмите и не парьтесь! Сами вы себе такой не купите ведь. Разрешите побаловать себя, будьте слабой женщиной, любящей всё красивое. Женщине подарки принимать от мужчин естесственно. Тем более не бестолковые сувениры. Ну что вам никто не имеет право подарок подарить? Не понимаю вашей проблемы.Мужчина щедрый, внимательный, скромный... Побольше бы таких! 26.01.2006 13:04:49, Базик
Елена Д.
дело в том, что она не считает его своим поклонником, чтобы подарки принимать. Одно дело, когда принимаешь ухаживания мужчины, тогда да, естественно и подарки принимать, потому что и время с ним проводишь и внимание оказываешь. А когда один хочет только дружить, а второй - ухаживать, то как-то не очень брать дорогие подарки, ну, на мой взгляд.. 26.01.2006 13:46:01, Елена Д.
Странно, что люди разучились принимать и дарить подарки просто так... Всюду умысел видят, караул! меня покупают. особенно за женщин грустно. Неужели мужчине уже и подарка подарить нельзя без предложения руки и сердца? обязательно в поклонники должен записываться? 26.01.2006 14:41:22, Базик
Елена Д.
понимаете, если я точно знаю, что мужчина не настроен романтически и действительно мы просто дружим, я спокойно приму любой подарок, но если я чувствую, что мужчина хочет много большего (а мне это и даром не надо), я не буду принимать от него подарков, т.е. не буду показывать свою благосклонность.. может я и не права, но чувства автора вполне понимаю. 26.01.2006 14:49:34, Елена Д.
А если бы он букет принёс на ту же сумму, вы бы взяли? 26.01.2006 14:54:03, Базик
ПимпусЬ
Букет я взяла каюсь.
27 роз. Но это был День Рождения
26.01.2006 16:08:16, ПимпусЬ
Я бы на вашем месте обратила бы внимание на этого молчела. Так мало в наше время щедрых мужчин! Поверьте, его интересуете вы, ваше настроение а не просто переспать с вами. Он в вас влюблен, не иначе. Кто стал бы дарить такие подарке просто какой-то там знакомой? а про телефон - по-моему хороший подарок после букета. Он же вам не бельё подарил. Да и не может же он только букеты дарить. Фантазию проявил человек. Старается. Не стоит его грубо отшивать, он искренне хочет украсить вашу жизнь. 26.01.2006 16:34:45, Базик
ПимпусЬ
Он хороший я не спорю но
раз у него нет нормального заработка (и вряд ли будет в ближайшее время) и покупка этого телефона, реальный удар по его бюджету может и кредит даже взял
два он не нравится моей маме, просто до скандала
и я его не люблю... увы, отношусь хорошо очень но и только...
26.01.2006 17:33:16, ПимпусЬ
Обалдеть....
мама-то тут при чем????? ну при чем тут МАМА?????
заработок - вещь не постоянная... сейчас миллионер, а завтра фирма сгорела при пожаре... и что делать?? руки-ноги-голова есть? желание трудится есть? значит заработок будет..Так что откуда денег на подарок взял - не украл, это главное...
маме не нравится? а пущай он ей цветочки дарит - понравится! (и вообще - не ее дело)
Вы его НЕ ЛЮБИТЕ?? а как вы вообще в него волюбится можете, если Вы от него шарахаетесь и раскрыться ему не даете??
Вообще во всей истории проблема только одна - ВЫ БОИТЕСЬ В НЕГО ВЛЮБИТСЯ,.. потому что "мама не одобрит" и вообще " как бы чего не вышло"...
подарок -то тут при чем? берите!
26.01.2006 19:06:18, Пантя
Елена Д.
не, чувства такое дело, либо они есть, либо их нет. У меня был такой поклонник,всем хорош, но не тянуло меня к нему, т.е. не хотела я его иметь для близких отношений.. бывает 27.01.2006 06:50:25, Елена Д.
Елена Д.
я бы вернула, одно дело - мелочь, другое дело дорогая вещь, которая, действительно, предполагает серьезные намерения и, если, у меня их нет, то лучше не брать. А отдать очень легко - сказать, что такие дорогие подарки принимаете только от родственников. Он обидится, конечно, зато Вы - будете спокойны, а спокойствие , оно дорого стоит :) можете добавить, что могли бы от него принять что-нибудь простенькое, поэтому и взяли пакет.. 26.01.2006 11:04:44, Елена Д.
ПимпусЬ
Ой вот это хорошая мысль мне нравиться :)
я действительно не предполагала что это мобильный... думала мелочь.
26.01.2006 11:31:42, ПимпусЬ
Сима Полосатая
совершенно согласна. 26.01.2006 11:19:49, Сима Полосатая
хухра-мухра
Я думаю, можно попытаться это дорогущий мобильник продать, раз он вам все равно не нужен, хоть через интернет, или сдать в магазин, если там чек есть. А на эти вырученные деньги купить что-нибудь ему. Например, кольцо с сапфиром!:)) И пусть думает, на кой оно ему сдалось :)) 26.01.2006 11:03:09, хухра-мухра
ПимпусЬ
Тоже идея супер.
Я с одним его подарком так сделала. Подарила золотой амулет на шею... Носит :(
или надо что то более женственное дарить?
26.01.2006 11:36:50, ПимпусЬ
хухра-мухра
Ну, если подарить пару дорогущих женских туфель, пожалуй, это будет выглядеть как издевательство...А вообще есть такие магазины подарков. Там предлагаются абсолютно бесполезные вещи за большие деньги, для тех у кого уже есть ВСЕ. 26.01.2006 12:52:55, хухра-мухра
Мне на прошлой работе один дедушка на 42 года страше меня (импотент) подарил на день варенья кольцо с сапфиром, я так растерялась, что взяла, сказав, что я ничем подобным не смогу вам отплатить, он сказал - мне ничего от тебя не нужно. Дома, а я тогда замужем была, муж устроил мне скандал, я две недели помужчилась - и дедушку обижать не хотелось и просто не знала как возвращать, но подарок вернула. Дедушка обиделся страшно и не разговаривал со мной 7 месяцев до моемнта своего ухода на пенсию. Я считаю, что он сам виноват, а с другой строны я все равно развелась, а так бы у меня хоть кольцо дорогое осталось:)) 26.01.2006 10:31:55, Зеленоглазая Коза
вот именно - мужики приходят и уходят, а бриллианты остаются :)) 26.01.2006 12:31:43, Блудный Попугай (ex ГорШок)
Согласна на все сто! 26.01.2006 13:06:30, Базик
Igla
-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 26.01.2006 12:09:16, Igla
ЕК настоящая
А откуда известно, что он импотент? 26.01.2006 11:15:14, ЕК настоящая
:) ну, ему на тот момент было 67, что само по себе, как вы понимаете... и один раз, когда я случайно зашла на кухню на работе. где мужики в мужской компании что-то праздновали, то услышала обрывок его тоста в честь именниника - чтоб у тебя до 90 лет стоял!! Поэтому я сделала такой вывод:). Конечно, поверхностный, но все равно. 26.01.2006 12:08:28, Зеленоглазая Коза
ко мне вообще 69-летний мужчина приставал раньше, причем так настойчиво, это еще когда молодая я была, ес-но ничего не получилось. А ваш даже моложе, скорее всего он был не импотент. Так что дедушки они разные бывают..:-) 26.01.2006 12:44:48, Шаффи
Kurmen
Недооценваете вы достижения современной фармаколглии... Ох недооцениваете..:-)) 26.01.2006 12:22:21, Kurmen
ЕК настоящая
Не стреляйте в тапера - он играет (в смысле анализирует) как умеет. 26.01.2006 16:23:25, ЕК настоящая
ПимпусЬ
.... хм... этот не импотент :), но подарок такой напрягает.
Вас не напрягал?
26.01.2006 10:35:18, ПимпусЬ
Напрягал, конечно, иначе б не вернула:) 26.01.2006 10:37:33, Зеленоглазая Коза
Kurmen
В акте дарения подарка как и в сексе есть две составлюящие: активная и пассивная. Причем если пасссивная ничего не делает, а просто позволяет активной стороне что-то она все равно занимается сексом...
Я думаю, что раз уж Вы взяли подарок то он получил психологическое право и на Вас :-)) Да, Вы собственно, по моему и не против :-))
26.01.2006 10:27:46, Kurmen
Саша, как же ты наивен. Сейчас уже давно женщины не такие...честные:)) 26.01.2006 13:33:36, Булочка
ЕК настоящая
:))) 26.01.2006 16:24:29, ЕК настоящая
Kurmen
:-)) 26.01.2006 14:07:14, Kurmen
эдакая покупка женщины, она будет считать себя обязанной и подарит взамен себя :)
Ага, щаззз
Автору предлагаю не вестись на манипуляцию, но не обижать человека ни сейчас, ни впоследствии
26.01.2006 12:12:23, Блудный Попугай (ex ГорШок)
ПимпусЬ
Против на самом деле. Т.к. объясняла что можем быть только друзьями и конечно такой подарок обязывает :(. К тому же зная что и для него он оччень дорогой.
КАк отдать теперь обратно?!
26.01.2006 10:32:53, ПимпусЬ
то, что подарок обязывает, вы себе сами придумали; измените свое отношение к ситуации, а подарок возьмите. 26.01.2006 14:18:14, Квак
Kurmen
1. Отдать лично.
2. Послать почтой.
3. Передать через друзей-знакомых
4. Оставить в нейтральном месте и перезвонить что обы он взял..
Куча способов. Просто отдавать неохота... :-)))
26.01.2006 11:04:38, Kurmen
ЕК настоящая
Неа, я думаю, что ты не прав насчет "не хочется отдавать".
Я думаю, что тут из серии "сам не ам..."
Дружить хочется, но девушка пока не осознает нюансов межполовой дружбы.
26.01.2006 11:31:46, ЕК настоящая
ПимпусЬ
Больше неохота принять :) чесслово
26.01.2006 11:28:34, ПимпусЬ
просто вы боитесь человека обидеть; и правильно делаете 26.01.2006 14:19:44, Квак
момей подружке аналогичный друг подарил ДВД-плеер. Она приняла, хотя сближаться с ним не собирается... А всякие мелкие подарки он ей уже который год таскает.. Странные это какие-то отношения получаются. :)) 26.01.2006 10:09:20, Абсолютка
ЕК настоящая
Вы уже взяли. 26.01.2006 09:50:56, ЕК настоящая
ПимпусЬ
Он сунул мне в руки пакет перед тем как уйти, со словами: "мелочь конечно"
А когда я развернула то обалдела.... Сосем не ожидала. И что теперь делать?
26.01.2006 10:06:58, ПимпусЬ
ЕК настоящая
Сказать спасибо. Он сделал приятное себе. Ему хотелось - и он сделал.
А Вы уже взяли.
26.01.2006 11:14:02, ЕК настоящая
Kurmen
ОБЭП так ловит на взятkах... Потом есть время лет 5-7 думать и обещать не торпиться брать все что тебе дают в руки.... 26.01.2006 10:23:40, Kurmen
ленУля
ИМХО Я бы или вернула, или "отдарилась" вближайшее же время чем-то столь же дорогим. Вот такие тараканы у меня - не хочу ни в чем дать повод меня неправильно понять :)) 26.01.2006 09:50:48, ленУля
ПимпусЬ
Меня жаба душит покупать что то дорогое :) Я как кубышкин рационально все покупаю. Мобильный есть конечно, но он мне нужен чтобы позвонить, или смс ку отправить. А этот компьютер какой то. я его и распаковывать даже не стала.
как вернуть обратно? (чуть на плачу).
блин, отдариваться придется.
26.01.2006 10:44:31, ПимпусЬ
Проблема на пустом месте.
Два варианта:
1. Не возвращать и не напрягаться. Его никто силком не заставлял подарок делать. А подарок тем и отличается от услуги, что не обязывает.
2. Продать и купить нечто подобное, подарив это нечто ему.
26.01.2006 11:02:12, Жора.
Лида Удоева
Идея номер 2 - пять баллов! 26.01.2006 12:07:05, Лида Удоева
ленУля
"...чтобы купить что-нибудь не нужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное..." :))) 26.01.2006 11:16:34, ленУля
ленУля
А просто вернуть. Извини, я не могу принять такой дорогой подарок, для меня это очень серьезно, ну да, мама так воспитала, очень понравился, но я буду чувствовать с тобой себя неловко после этого, пожалуйста, не порть такие прекрасные отношения, я так ценю твою дружбу/отношение, не хочется из-за собственных тараканов чтобы все испортилось...

А можно и отдариться, а телефоном не пользоваться и передарить?... По-моему, еще обиднее, чем вернуть просто. ИМХО
26.01.2006 11:01:55, ленУля
ЕК настоящая
<очень понравился, но я буду чувствовать с тобой себя неловко после этого, пожалуйста, не порть такие прекрасные отношения, я так ценю твою дружбу/отношение, не хочется из-за собственных тараканов чтобы все испортилось...>
гы-гы-гы! Поинтересуйтесь у мужчин, как они на такие слова отреагируют. :))))))))))))))))))
26.01.2006 11:50:22, ЕК настоящая
"а девушка созрела!" ;))))) 26.01.2006 13:08:13, :)))))))))))))))))))))))))))
ПимпусЬ
Проконсультируйте!!!!! :))))) пожалуйста 26.01.2006 12:59:06, ПимпусЬ
ленУля
А в чем прикол? Видимо, Вы про мужчин много знаете такого, с чем я просто не сталкивалась. :)

26.01.2006 11:55:10, ленУля
ПРосто верни, скажи, что вы не в тех отношениях, чтобы ты могла принимать от него такие подарки, что ты очень трогнута. и ценишь его такое отношение и т.д. и т.п. и верни! ... единственное, жаль, тчо мобильные, по-моему, побратно не берут в магазин - но это уже его проблема, может, поймет для себя что-нибудь. 26.01.2006 10:56:46, Зеленоглазая Коза
хухра-мухра
Мобильный тоже можно продать, хоть и не в магазине. Можно через интернет попробовать. 26.01.2006 13:19:53, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!